Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зимние выезды
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Vo-ha
клубни, что вы думаете о зимних выездах с ночёвкой? потянем - не потянем?
Smarzhic
ну я в заведенной машине сплю регулярно....проблем не вижу так то.....
erro2r
можно попробовать, только боюсь замерзнем нафиг) хотя до -5 вполне возможно переночевать
lelik
Просто переночевать это тоже прикольно. Я лично в машине жил несколько дней, и -30 не предел. Вот только еще надо найти чем заняться, т.к. высыпаешься на свежем воздухе на раз. Правда если говорить о комфорте, то два человека в салоне это максимум. Хотя... при желании... и возможности... Если хочешь завести себе зайку, подумай, хватит ли капусты, и не подведет ли морковка
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 30.1.2013, 10:06) *
можно попробовать, только боюсь замерзнем нафиг) хотя до -5 вполне возможно переночевать

ну если к примеру температура не низкая, то почему бы не остаться
whitecrow
Прошлой зимой пришлось ночевать в машине в Солигаличе. Точнее будет "полуночевать" - приехали туда в полчетвертого, т.е. практически почти утром, в гостиницу было скорей всего не достучаться, да и выезжать договорились со вторым экипажем в 8 утра, они не после работы в пятницу выехали, а днем, поэтому нормально заселились с вечера в гостиницу, а нам, пока заселишься, уже выселяться надо было бы. Температура была -4, но мерзли жутко, в одиночку, наверно, вообще было бы невозможно, а так, когда одна сторона окончательно околевала, можно было перевернуться, и тогда замерзать начинала другая :). Спальник у меня с комфортом -18 и экстримом до -40. Правда, машину включенной оставлять побоялись, да и стояли прям во дворе у жилого дома, движком шуметь неудобно было. Опять же, спать предстояло недолго, а потом за руль, так что прогреться изнутри также было невозможно. Так что, наверно, в каких-то случаях это возможный вариант.
Vo-ha
нуу Аня, если уж спальник до -18 не помогает, тут надо паралоновый костюм как минимум, с начёсом biggrin.gif
solmasters
У меня и жены спальники на -18 комфорта есть (кстати, всем рекомендую: Marmot Trestles 0 - для пеших и вело-походов тяжеловат, а в машину - самое-то), я только за. Другое дело, что я не на каждый выезд с бездором попадаю, к сожалению, так что считайте пол-голоса =)

P.S. А спать в заведенной бензинке я не одобряю, нет. Несчастные случаи были и не так давно, угореть ну нафиг.
Smarzhic
Цитата(solmasters @ 30.1.2013, 11:56) *
У меня и жены спальники на -18 комфорта есть (кстати, всем рекомендую: Marmot Trestles 0 - для пеших и вело-походов тяжеловат, а в машину - самое-то), я только за. Другое дело, что я не на каждый выезд с бездором попадаю, к сожалению, так что считайте пол-голоса =)

P.S. А спать в заведенной бензинке я не одобряю, нет. Несчастные случаи были и не так давно, угореть ну нафиг.

ИМХО на открытом воздухе не угореть. ну на крайняк шланг на выхлопную надеть и в сторону откинуть. Сколько раз на севере приходилось так ночевать....Окошко на палец с подветренной стороны открыл и отдыхай
Да и что то не пестрят газеты умершими в московских многочасовых пробках....
Джидай
Я бы тоже не против попробовать скататься
lelik
Спать только в заведеной машине, иначе выдувает и вымораживает так, что ни один спальник не поможет. А насчет угореть на открытом воздухе - это из детских страшилок. И окна можно не открывать. Проверено на себе вот уже лет 10. В пробках, согласен, больше шансов. Ну или если шланг на выхлопную и в салон
lelik
Жаль что у меня выходные рабочие, столько проё... ёмоё
Vo-ha
Цитата(lelik @ 30.1.2013, 17:39) *
Спать только в заведеной машине, иначе выдувает и вымораживает так, что ни один спальник не поможет. А насчет угореть на открытом воздухе - это из детских страшилок. И окна можно не открывать. Проверено на себе вот уже лет 10. В пробках, согласен, больше шансов. Ну или если шланг на выхлопную и в салон

у тебя дизель, оно не так страшно, а вообще у нас правило, тот кто спит в заведёной машине ставит её поодаль, ну типа хотите - травитесь, но других не надо, и про детские страшилки напрасно, должно много составляющих сложиться так, чтоб всё заработало, но если уж заработает, то с утра будет как в пэсне про танкистов flag_of_truce.gif
lelik
Не вижу разницы между дизелем и бензинкой. Мне по работе приходиться ездить и на тех и на других, и на больших и на пузотерках, а так как все ненормировано, то и сплю в них каждый день. И сожалению это не прихоть, а необходимость. Когда ночью, когда днем. И это в МОСКВЕ !!! Согласен, что береженого и бог бережет, тогда это дело каждого лично. Да и отъехать в сторону чтоб не дымить тоже не проблема
Karina
я жил 2 месяца в 10 местной палатке зимой в туркмении,там-2 как унас -10 но там устав,приказ и тому подобное (25 лет назад) а сейчас врядли потяну
.старость-не радость
lelik
Оно конечно другое дело когда кто то в палатке, в спальнике или просто на свежем воздухе, а рядом стоит дымит шумит и спать мешает. Здесь раздельно надо. Однозначно
Vo-ha
Цитата(Karina @ 30.1.2013, 21:04) *
я жил 2 месяца в 10 местной палатке зимой в туркмении,там-2 как унас -10 но там устав,приказ и тому подобное (25 лет назад) а сейчас врядли потяну
.старость-не радость

нуу Карин, ты уж прям-таки разваливаешься biggrin.gif
lelik
Кстати сейчас в продаже есть специальные зимние палатки, даже с печкой, типа "МОБИБА". Но они как правило без "дна", т.с. рыбацкий вариант. Вроде отзывы неплохие
Vo-ha
Цитата(lelik @ 30.1.2013, 21:05) *
Оно конечно другое дело когда кто то в палатке, в спальнике или просто на свежем воздухе, а рядом стоит дымит шумит и спать мешает. Здесь раздельно надо. Однозначно

всё, базара нэт, а вот у дизеля выхлоп другой, если б не сажа, он был бы гораздо экологичнее бензуса
Пол-кило
По весне и осенью ночевал в авто- прогрел и спи пару-тройку часов. Проснулся- прогрел ещё. В заведённой не рискнул. Зимой думаю это не вариант. Или греть постоянно или в палатке с печкой. Но идея замечательная. Голосую за. Если замёрз- дуй за дровами и сиди у костра.
Vo-ha
Цитата(Александр @ 30.1.2013, 21:59) *
По весне и осенью ночевал в авто- прогрел и спи пару-тройку часов. Проснулся- прогрел ещё. В заведённой не рискнул. Зимой думаю это не вариант. Или греть постоянно или в палатке с печкой. Но идея замечательная. Голосую за. Если замёрз- дуй за дровами и сиди у костра.

во, правильно, костёр - этои есть наша печка
Сундук
Нормально зимой, с ветра уйти да спальник под условия - пережить можно, я за. Ниже -15 всё-же в машину бы ушёл, а до -10 - вполне себе в палатке.
Vo-ha
ну значит будем пробовать с ночёвкой февральский выезд
Джидай
А когда?
Vo-ha
во второй половине месяца
solmasters
Извините, что слоупочу: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...f=5&t=73392 . Без комментариев.

Дизель - да, от него не угорают, а бензин - есть совсем не нулевая вероятность.
Smarzhic
Цитата(solmasters @ 1.2.2013, 14:23) *
Извините, что слоупочу: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...f=5&t=73392 . Без комментариев.

Дизель - да, от него не угорают, а бензин - есть совсем не нулевая вероятность.

вчера, 16 апреля 2011 года, угорел в собственной машине хороший человек...
один из активных членов Pajero 4x4 Off-Road Club Юра Танкман

Юра на ночь поставил в машине газовый обогреватель и заснул. Видимо выгорел кислород... Его дочь Александру спасли, а Юрку, к сожалению нет...
Сашка пришла в сознание, ее уже перевезли из Клина в частную клинику, она говорит. Врачи подтвердили, угарный газ из организма весь вывели.
Похороны состоятся в среду на Домодедовском кладбище.

как бы не в тему....бензин дизель....
erro2r
вообще, если выхлопная магистраль хреновая, ветер в неправильном направлении и куча других факторов, то вариант угареть в машине достаточно близок, так что ну его нах спать в заведенной машине. завел, прогрел, лег спать. замерз - проснулся , погрел еще , лег спать дальше . я себе как то так вижу. рисковать своей жизнью и жизнями окружающих в данной ситуации не логично
Джидай
Лех я такую тему поддерживаю
Джидай
И вообще вебасто рулит или c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif
erro2r
Цитата(Джидай @ 1.2.2013, 20:50) *
И вообще вебасто рулит или c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif

вот вариант номер два самый раз=)
Vo-ha
товарищи, вы ж взрослые люди и доказывать никому ничего не хочу, хотите спите в заведёной машине, сложится 8 факторов из 10, башка будет такая, что лучше и не просыпаться, сложится 9 из 10, и вы инвалид, а если всё сложится совсем удачно, то и мучиться не будете, и действительно глупо пренебрегать такими вещами, вероятность трагического исхода очень мала, короче берём и читаем статьи о воздействии СО на организм человека, хотя вы это должны знать со школьного курса, слово отравление там достаточно условно, нет ни противоядия, ни прямого лечения
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 1.2.2013, 21:48) *
Цитата(Джидай @ 1.2.2013, 20:50) *
И вообще вебасто рулит или c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif

вот вариант номер два самый раз=)

да там тоже выхлоп, да ещё и под днище
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 1.2.2013, 22:12) *
Цитата(erro2r @ 1.2.2013, 21:48) *
Цитата(Джидай @ 1.2.2013, 20:50) *
И вообще вебасто рулит или c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif

вот вариант номер два самый раз=)

да там тоже выхлоп, да ещё и под днище

я про c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif . или от огненной воды выхлоп под днище)
Vo-ha
ааа, ну это только когда пучит lol.gif
Vo-ha
короче спим в противогазах crazy.gif
erro2r
вот вот , даже от выхлопа под днище поможет хД мне правда что то подсказывает, что зря так морочимся - в конце февраля уже тепло может быть
Макс
Или доп шноркель ставить )
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 1.2.2013, 21:48) *
Цитата(Джидай @ 1.2.2013, 20:50) *
И вообще вебасто рулит или c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif

вот вариант номер два самый раз=)

кстати у меня пару дней назад задняя лебёдка разморозилась, а сёдня ещё и передняя flag_of_truce.gif
erro2r
Цитата
кстати у меня пару дней назад задняя лебёдка разморозилась, а сёдня ещё и передняя flag_of_truce.gif

это супер)
erro2r
тут Маша идею предложила - посвятить февральский выезд масленице, поджечь кого нибудь(чучело) , блины, сладости, что нибудь в духе славянских гуляний)
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 2.2.2013, 18:50) *
тут Маша идею предложила - посвятить февральский выезд масленице, поджечь кого нибудь(чучело) , блины, сладости, что нибудь в духе славянских гуляний)

в этом году и так собирался масленицу проводить, только вот в феврале чота не вяжется, это как новый год в ноябре встречать, а так будем готовиться в марте
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 2.2.2013, 19:40) *
Цитата(erro2r @ 2.2.2013, 18:50) *
тут Маша идею предложила - посвятить февральский выезд масленице, поджечь кого нибудь(чучело) , блины, сладости, что нибудь в духе славянских гуляний)

в этом году и так собирался масленицу проводить, только вот в феврале чота не вяжется, это как новый год в ноябре встречать, а так будем готовиться в марте

окей, это будет даже правильнее
Vo-ha
ну конечно ж, да ещё в марте мона блинцов попечь
Джидай
Цитата(Vo-ha @ 2.2.2013, 12:54) *
кстати у меня пару дней назад задняя лебёдка разморозилась, а сёдня ещё и передняя flag_of_truce.gif

Ну все, монстр готов к бою tanksmile.gif
Vo-ha
Цитата(Джидай @ 2.2.2013, 21:47) *
Цитата(Vo-ha @ 2.2.2013, 12:54) *
кстати у меня пару дней назад задняя лебёдка разморозилась, а сёдня ещё и передняя flag_of_truce.gif

Ну все, монстр готов к бою tanksmile.gif

теперь перед зимним сезоном надо будет просушивать, а то я их в ноябре неплохо так искупал biggrin.gif
Джидай
Цитата(Vo-ha @ 2.2.2013, 22:18) *
Цитата(Джидай @ 2.2.2013, 21:47) *
Цитата(Vo-ha @ 2.2.2013, 12:54) *
кстати у меня пару дней назад задняя лебёдка разморозилась, а сёдня ещё и передняя flag_of_truce.gif

Ну все, монстр готов к бою tanksmile.gif

теперь перед зимним сезоном надо будет просушивать, а то я их в ноябре неплохо так искупал biggrin.gif

Да, я уже тоже с замороженными лебедками попадал.
Vo-ha
блин, весна что-ль пришла
Боба
Цитата(Vo-ha @ 3.2.2013, 13:44) *
блин, весна что-ль пришла


В Бангкоке зима, на улице местные в рубашках и штанах встречаются - плюс 32С как никак!....
Vo-ha
Цитата(Боба @ 3.2.2013, 15:43) *
Цитата(Vo-ha @ 3.2.2013, 13:44) *
блин, весна что-ль пришла


В Бангкоке зима, на улице местные в рубашках и штанах встречаются - плюс 32С как никак!....

завидую, ты наверно потный и вонючий сейчас 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.