Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пи...дец пришел?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
erro2r
в общем хурма приключилась. потекло масло спереди двига , толи с сальника распредвала, толи с сальника колена . за 40 км влил около 4х литров. на холостых мерцает масленка, те давления нет. вечный вопрос что делать и к чему готовиться?

да, хрень случилась после заныров в чачу выше капота
ADAL
Цитата(erro2r @ 9.6.2013, 23:07) *
в общем хурма приключилась. потекло масло спереди двига , толи с сальника распредвала, толи с сальника колена . за 40 км влил около 4х литров. на холостых мерцает масленка, те давления нет. вечный вопрос что делать и к чему готовиться?

да, хрень случилась после заныров в чачу выше капота

Скорее всего сальники, возможно и все, у меня после заныров померли обводные ролики приводных ремней, места вокруг сальников тоже потеют маслом, мое предположение в песочке который в воде присутствовал, своеобразный абразив, который машинами со дня подняли и он во взвеси присутствовал, короче поточил он все куда попал.
erro2r
надеюсь ,что и правда все так. чача там знатная была - смесь песка с глиной.
wildrabit
Цитата(erro2r @ 10.6.2013, 0:07) *
на холостых мерцает масленка

Это фиговая тема, низкое давление сальниками не полечишь ((
erro2r
Цитата(wildrabit @ 10.6.2013, 15:36) *
Цитата(erro2r @ 10.6.2013, 0:07) *
на холостых мерцает масленка

Это фиговая тема, низкое давление сальниками не полечишь ((

она не все время - периодически, хотя как обычно готовлюсь к худшему. в любом случае сегодня буду отмывать все под капотом от говнолина и масла и смотреть, откуда льет. вытекает очень сильно и не постоянно, а порционно чтоли. но, как это ни странно, не больше , чем полтора литра.
solmasters
Цитата(erro2r @ 10.6.2013, 15:46) *
она не все время - периодически, хотя как обычно готовлюсь к худшему. в любом случае сегодня буду отмывать все под капотом от говнолина и масла и смотреть, откуда льет. вытекает очень сильно и не постоянно, а порционно чтоли. но, как это ни странно, не больше , чем полтора литра.


Худшее - это песок в масле, например =)
citizen
посмотри, выходу картерных газов ничего не мешает?
erro2r
в общем понеслось - попробую поменять сальник распреда в домашних условиях, а дальше по ходу дела буду смотреть, чему еще кирдык. сегодня лампочка давления не загорелась, а вот масло лилось, хоть и не такой рекой , как вчера
Vo-ha
Цитата(citizen @ 10.6.2013, 16:38) *
посмотри, выходу картерных газов ничего не мешает?

прям-таки растёшь в глазах, не стал сразу писать

erro2r
посмотри обязательно сапун
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 10.6.2013, 21:12) *
Цитата(citizen @ 10.6.2013, 16:38) *
посмотри, выходу картерных газов ничего не мешает?

прям-таки растёшь в глазах, не стал сразу писать

erro2r
посмотри обязательно сапун

если две трубки, идущие от клапанных крышек на впускной коллектор, то их уже проверил, не забиты
Vo-ha
ну значит сальники-песок и тд.
citizen
посмотри вентиляцию имеено с поддона маслянного
erro2r
Цитата(citizen @ 11.6.2013, 0:19) *
посмотри вентиляцию имеено с поддона маслянного

хмм, не видел там такого) ткни на схеме плиз
citizen
что то я по схеме не нашол, но смысл такой:

http://fotki.yandex.ru/users/ekka8/view/768757/
erro2r
у меня по другому это реализовано. вентиляция выходит из клапанных крышек и входит во впускной коллектор
Vo-ha
Цитата(Vo-ha @ 10.6.2013, 21:12) *
Цитата(citizen @ 10.6.2013, 16:38) *
посмотри, выходу картерных газов ничего не мешает?

прям-таки растёшь в глазах, не стал сразу писать




Цитата(citizen @ 11.6.2013, 0:19) *
посмотри вентиляцию имеено с поддона маслянного

какой поддон, наверно всё-таки я погорячился diablo.gif d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
citizen
Володь, с картера ( для болей ясности назвал поддоном) отвод газов должен быть, может не трубками конечно, по другому реализовано.
Vo-ha
да нее Тимофей, отвод картерных газов в нормальных моторах происходит через верх
erro2r
короче похоже все . текущий сальник поменял, масло не льет, грм выставил по меткам, собрал завел, все норм. проехал 15 км - и на холостых опять масленка мерцает.

кстати, может быть изза хренового говномасла влитого в двиг?

пиэс, подскажите, какую промывку заюзать
citizen
попробуй компрессию помереть
а промывкой мож не стоит? может лучше пару раз масло поменять (нормальное)
erro2r
Цитата(citizen @ 14.6.2013, 14:28) *
попробуй компрессию помереть
а промывкой мож не стоит? может лучше пару раз масло поменять (нормальное)

вот такой план на вечер и есть на счет масла, если не будет результата, то на вскрытие отправлю. пздц грусть
Vo-ha
erro2r
ну чего, что-то пробовал или нет?
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 16.6.2013, 17:28) *
erro2r
ну чего, что-то пробовал или нет?

еще не пробовал, цокот постепенно меньше стал, правда еще не ездил особо - неделю поезжу, станет видно. если будет продолжаться залью присадку для гидриков, не поможет , проверю гидрики - поменять их не проблема. Хендаевские норм ?
Vo-ha
а водичка в масло у тебя не попала на Шушморе? а то может мотор всё-таки промыть надо
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 0:08) *
а водичка в масло у тебя не попала на Шушморе? а то может мотор всё-таки промыть надо

не, когда сливал старое масло признаков эмульсии не было. но помыть попробую. какую промывку лучше заюзать?
Vo-ha
возьми промывку в канистре 4 литра, да погоняй минут 20 не меньше, до полного прогрева, давление у тебя говорил вроде появилось?
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 0:23) *
возьми промывку в канистре 4 литра, да погоняй минут 20 не меньше, до полного прогрева, давление у тебя говорил вроде появилось?

да, с давлением все нормально после того, как масло нормальное залил. промывку какую то конкретно или пофигу?
Vo-ha
любую, важен объём а не добавка
Vo-ha
вообще хорошее моторное масло имеет хорошие моющие присадки, у меня вопрос когда встал, я с разницей в неделю сделал две смены масла, ну и в общем оказался прав
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 1:00) *
вообще хорошее моторное масло имеет хорошие моющие присадки, у меня вопрос когда встал, я с разницей в неделю сделал две смены масла, ну и в общем оказался прав

эльф 10в40 в итоге? да, промывка 5и минутка или промывочное масло?
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 17.6.2013, 1:06) *
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 1:00) *
вообще хорошее моторное масло имеет хорошие моющие присадки, у меня вопрос когда встал, я с разницей в неделю сделал две смены масла, ну и в общем оказался прав

эльф 10в40 в итоге? да, промывка 5и минутка или промывочное масло?

да нет, зачем тебе эксперименты, промывочное масло. я вот не знаю как именно у тебя обстоят дела, есть у меня некоторые мысли, на форуме озвучивать не буду, звони завтра
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 1:14) *
Цитата(erro2r @ 17.6.2013, 1:06) *
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 1:00) *
вообще хорошее моторное масло имеет хорошие моющие присадки, у меня вопрос когда встал, я с разницей в неделю сделал две смены масла, ну и в общем оказался прав

эльф 10в40 в итоге? да, промывка 5и минутка или промывочное масло?

да нет, зачем тебе эксперименты, промывочное масло. я вот не знаю как именно у тебя обстоят дела, есть у меня некоторые мысли, на форуме озвучивать не буду, звони завтра

хорошо, часов в 11 наберу
Vo-ha
в 11 буду готовить репортаж по вживлению кнопки стартера, надеюсь, если никуда не унесёт опять biggrin.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 17.6.2013, 1:26) *
в 11 буду готовить репортаж по вживлению кнопки стартера, надеюсь, если никуда не унесёт опять biggrin.gif

дело хорошее, да и нужное, а то ключем на 13 замыкать контакты нифига не удобно хД
erro2r
Влил комплексную присадку хайгир - тестирую
erro2r
чуда не произошло, на выхах буду вскрывать голову и менять гидрики
Vo-ha
да не Лёх, ты чота не понял, если б что-то после присадки произошло, то это действительно было б чудо.....эта присадка в разы усилит моющие свойства твоего масла, через недельку оно в моторе будет чёрное как сажа, считай это подготовкой к промывке, потом промывка, замена масла и.....оппля.....ждём чуда
erro2r
Vo-ha
окей, буду пробовать) поменять никогда не поздно, а двиг помыть лишним точно не будет
erro2r
короч, немного отчитаюсь - двиг промыл, залил свежее масло, чуда не произошло. открутил впуск, клапанную крышку, нашел мертвейший гидрик - вообще не пружинил о0 - заменил, но ядурак , поленился скинуть второй вал коромысел, для проверки. в итоге адового цокота нет, есть небольшой, из той же головы .. прокачусь километров 30, посмотрю - не пропадет, то повторю процедуру, сложного нифига нет=)
citizen
мужик! : )
erro2r
Все кайф =] повторно все вскрыл, промыл маслоканалы на коромыслах , разработал подклинившие гидрики, заменил мёртвые, двиг работает как надо,
Vo-ha
erro2r
ты не суеверный? мож тему закрыть, а то ремонт так никогда и не закончится 9e1.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 23.6.2013, 0:50) *
erro2r
ты не суеверный? мож тему закрыть, а то ремонт так никогда и не закончится 9e1.gif

закрывай конечно=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.