Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лебёдка SportWay X9500
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
диман
Добрый день. Кто пользуется Лебёдкой SportWay X9500? Подскажите как она, стоит ее покупать 9e1.gif
мальцев игорь
Пользуюсь уже 2 года. Гоняю в хвост и в гриву. Замечаний пока нет.
диман
эт хорошо wacko1.gif
диман
а сколько трос родной весит ???
citizen
пользую пол года, норм, сколько весит трос х.з.
LEON
пользуюсь давно - без нареканий
erro2r
юзаю, вполне достойная.
диман
ну значит поеду покупать завтра 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif
Vo-ha
Цитата(диман @ 16.3.2013, 22:33) *
ну значит поеду покупать завтра 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif

ну наверно проще SW9500 взять
диман
люди подскажите где можно купить запчасти для Лебёдки SportWay X9500 нужна крышка со стороны мотора
Vo-ha
крышка, это такая деталь, которую можно купить только со сгоревшего мотора, надо было выбирать менее надёжную лебёдку, тогда с запчастями проблем не было б lol.gif , завтра отпишу, может чё и получится
диман
vo-ha я ее сам сломал когда бампер прикручивал в нее болт уперся и крышка треснула. просто не видно было
Vo-ha
Цитата(диман @ 19.3.2013, 8:32) *
vo-ha я ее сам сломал когда бампер прикручивал в нее болт уперся и крышка треснула. просто не видно было

у поставщиков крышка есть, за ней ехать нать и полтора рубля, так что думай
Боба
Народ, а кто знает, на первого спорта лебедка 12т на перед встанет?
lelik28
добрый вечер!
Давно гложет идея перенести блок соленоидов под капот, неужели продеться тянуть 4 провода 16 кв. может как то по другому, посоветуйте. у Вас же есть опыт.
Vo-ha
если не тянуть провода, то остаётся один вариант, перенести вместе с лебёдкой.
ну а коль соберёшься тянуть, бери провода сечением 35, не меньше
lelik28
Придется отказаться от этой идеи
erro2r
Цитата(lelik28 @ 12.4.2015, 11:18) *
Придется отказаться от этой идеи

а в чем сложность? провода в любом магазе электрики можно купить и обжать , любой длинны и сечения . мне в полтора рубля обошлось и час времени на монтаж
боцман
Алексей,в чем проблема?Провода из дешевых берешь для сварочника,в резине,из дорогих-для автозвука,3 куска по 1,5 м.,наконечники и кещи у меня есть,блок встает на место запаски.родные проводов до батареи хватает,выключатель на+ 500 р. в лодочном магазине(до 500А).
lelik28
Сложность в компоновке мот. отсека и так много всего. а если все таки 20 мм/2 , не потянет?
Vo-ha
а что такое 20 мм/2?
lelik28
20 квадратных миллиметров, и все таки буду делать.
Vo-ha
а, понял, 20 квадрат могут греться, последствия нехорошие
боцман
Алексей,увеличивая длину провода надо увеличивать сечение,или как минимум оставить прежнее,уменьшать нельзя,там рабочий ток ампер 200-400,насос агрессор 160 берет 43А,я мерил,а на лебедку клещи вешать страшно.Есть вариант-параллельно 2 по 20,будет в итоге 6 ,тебя это спасет?
lelik28
Конечно нет, но штатные провода где то 20 мм. Царь говорит 30, буду делать 30. спасибо за помощь
боцман
родные 35,на них написано
Vo-ha
lelik28
печаль, сегодня на рынке брал 35 провод по 200 р. за метр
Vo-ha
Цитата(боцман @ 13.4.2015, 21:14) *
Есть вариант-параллельно 2 по 20,будет в итоге 6 ,тебя это спасет?

ага, если снять изоляцию, и плотно сплести всё в одну косичку
lelik28
Спасибо, завтра поеду закупаться. хочу сами соленоиды запихнуть в электрокоробку пластиковую, будет герметично. а радио блок куда лучше поставить?
может в салон под крышу. там места много.
lelik28
наконец то закончил, поставил две блокировки. сзади лок-райт, спереди винтовая. шноркель, генератор наверх и управление лебедкой из салона.
видео отчет во вложении.
https://cloud.mail.ru/public/DqKU/AazfoEfHG
NazaR
Цитата(lelik28 @ 28.6.2015, 22:47) *
наконец то закончил, поставил две блокировки. сзади лок-райт, спереди винтовая. шноркель, генератор наверх и управление лебедкой из салона.
видео отчет во вложении.
https://cloud.mail.ru/public/DqKU/AazfoEfHG


Тебе теперь с нами будет не интересно)))
lelik28
Как это не интересно, а сломанные полуоси, порванные шрусы. сгоревшая лебедка и т.д. очень интересно будет.
Vo-ha
Цитата(lelik28 @ 29.6.2015, 20:44) *
Как это не интересно, а сломанные полуоси, порванные шрусы. сгоревшая лебедка и т.д. очень интересно будет.

прям какие-то страсти ниваводовские рассказываешь 8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif
lelik28
Возвращаясь к теме лебедки, сколько нужно брать троса (синтетики) на эту лебедку, Володя если есть возьму. только не дорого.
и кто нибудь пробовал отечественного производства, а то появился в 4х4 sport по цене 340 руб. диаметром 9 мм.
Vo-ha
Цитата(lelik28 @ 21.9.2015, 13:53) *
Возвращаясь к теме лебедки, сколько нужно брать троса (синтетики) на эту лебедку, Володя если есть возьму. только не дорого.
и кто нибудь пробовал отечественного производства, а то появился в 4х4 sport по цене 340 руб. диаметром 9 мм.

мне кажется этот трос не очень, ну и на лебёдку надо метров 30
lelik28
есть хороший?
Vo-ha
у меня нет, а чем тебя стальной не устраивает
lelik28
тяжелый, распушился и хочется соблюсти новый тех. регламент (поменять клюз на более узкий).
erro2r
Цитата(lelik28 @ 21.9.2015, 13:53) *
Возвращаясь к теме лебедки, сколько нужно брать троса (синтетики) на эту лебедку, Володя если есть возьму. только не дорого.
и кто нибудь пробовал отечественного производства, а то появился в 4х4 sport по цене 340 руб. диаметром 9 мм.

у меня коломенский трос , правда 10мм - 30 метров на барабан влезло впритык . нареканий нет , пользую больше года . брал за 240р-метр
Vo-ha
Цитата(lelik28 @ 22.9.2015, 16:00) *
тяжелый, распушился и хочется соблюсти новый тех. регламент (поменять клюз на более узкий).

ну если надумаешь, возьми лучше более тонкий, но качественный. я коломенским не пользовался, но по тестам 12мм коломенский в тонаже круто проигрывает 10мм лиросу, да и наращивать толщину не вижу смысла, 25ти миллиметровая обычная верёвка уже неплохо держать будет
lelik28
Все решился, буду брать наш (коломенский), а клюз какой, размеры между точками крепления?
lelik28
Взял трос, синий отечественный, 28 м.
вес металлического 7,5 кг.
вес синтетики -1,1 кг. пока не испытывал.
Vo-ha
клюз теперь надо синтетический ставить, грамм на 150 будет легче чем обычный
lelik28
Поставил чугуневый, грамм на 50 легче, но все равно, почти 7 кг. минус
Vo-ha
7 кило - это ничто, я пожрать вожу с собой намного больше. думаю ты сможешь найти у себя в машине лишнего шмурдяка на гораздо больший вес. надо просто понять, чего не хватает твоей машине
lelik28
Не согласен, теперь на эти 7 кг. жратвы возьму больше
Vo-ha
Цитата(lelik28 @ 9.11.2015, 14:15) *
Не согласен, теперь на эти 7 кг. жратвы возьму больше

угу, сильно только не увлекайся, ибо ложкой и вилкой роем мы могилу себе biggrin.gif
амур
А мне жалко синтетику на барабан лебедки. Синтетика ультрафиалета не любит, грязной и мокрой ее тоже лучше не держать, т.е. после "хорошего" выезда желательно снять/постирать/посушить/намотать, а трос при этом постепенно распушается, а по зиме смерзается он. При его цене за метр - жалко. Поэтому я от синтетики на барабанах лебедок отказался и оставил стальные тросы, пусть на 15кг и тяжелее, зато менее нежное изделие. А вот удлинители все из кевлара (в общем метров 100), они всегда в салоне лежат чистые, сухие и снаряженные.
Vo-ha
по поводу синтетики полностью согласен, как показывает практика, основная масса покупает недорогую синтетику, которая очень быстро теряет свои свойства. при регулярном использовании на лебёдке, её наверно нужно менять каждый сезон. как показал последний выезд, рвались только синтетики
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.