Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бензогенератор!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Bezdor - off-road club
Страницы: 1, 2
Vo-ha
клубни, хочу поднять вопрос, нужен нам генератор или нет?
Smarzhic
я так себе планирую приобрести к лету. вещь вообще в хозяйстве нужная..говорят еще есть со встроенным инвертором под сварочник тот вообще супер. для ночевок в лагере считаю нужным. будет сбор средств - приму участие
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 5.1.2013, 14:10) *
клубни, хочу поднять вопрос, нужен нам генератор или нет?

смотря под какие цели, для нескольких ночевок в одном месте было бы удобно развесить освещение в лагере, а для одной ночевки думаю будет излишеством. В любом случае готов на него скинуться
Hedgehog
Всем ДВС , с наступившим НГ и предстоящим Рождеством.
По вопросу ГЕНЫ надо в первую очередь определиться
в целевой необходимости этого девайса , отсюда его тактность- срок службы ,
габариты-вес и мощность и конечно стоимость.. Для выездов на природу /рыбалка тд/ от двух суток
пользуем двух -тактных китайцев, 650-720вт WOLSH 950. Первый с волтметром модели -01 за
4000руб отработал 1500 заявленных часов и попал под замену альтернатора /стоимость ремонта
3000р/. Второй за 3000руб без вольтметра за год четыре раза побывал в гарантийке. Вес 15кг ,
время работы на одной заправке 4.5л -от 8 до 10 часов.
Работали под освещением /80-200вт/ и холодильником или морозильником. /стартовый ток 150вт/.
Китайский четырехтактный килловатник , типа Хютера - стоит от 7000рублей
У товарища в кемпере родная килловатная Хонда работает восьмой год - как часы, но цена вопроса
45000 рублей. Так что выбор за покупателем. Чуть не забыл, на последний ремонт в гарантиике
было много таких Хонд и мастера грешили на китайские комплектующие.
Как-то так.
Дачный ,резервный 4 тактный Хютер 4000 /3квт/ бак 15л, вес 45 кг, цена 12000рублей
Vo-ha
поясняю: для каких-то дальних выездов с непостоянным лагерем может он и не нужен, а для семейных выездов таких как НГ или ДР клуба, где приезжают семьи с детьми, наладить нормальное освещение было б не плохо. да взять хоть те же майские
Petrosov
Считаю очень нужным, готов скинуться.
Hedgehog
Четырехтактный килловатник в районе 7 килорублей будет в самый раз.
Моторесурс большой , смесь мешать не надо , стабильная частот
ность, следишь за маслом в карторе и регулярное ТО по регламенту.
Vo-ha
да я вот не знаю, киловатника хватит, да даже 650 ватт хватит, но если с перспективой роста смотреть, то киловатник это только свет, ну и там всякая мелочёвка
Боба
когда я для себя выяснял этот вопрос, то остановился на некитайце, 4-х тактнике с мощой около 3-х квт, стоимость канешн поболе, в районе 21 выходила, но это весчь! и в отношении кач-ва з/ч, и моторесурса (5000 часов чтоле). Покупать данный девайс тока для света ИМХО как-то бессмысленно, а что на выезде еще в него подключать - это вопрос... если тока холодильник, но таскать его с собой ради выезда с одной-двумя ночевками?... а еще что? если так подумать - нужен ли он?...
erro2r
как вариант инвертор киловаттный в машину поставить, для освещения поляны должно хватить. в конце концов мы ведь опен эиры устраивать не будем=)
Боба
Цитата(erro2r @ 6.1.2013, 0:32) *
как вариант инвертор киловаттный в машину поставить, для освещения поляны должно хватить. в конце концов мы ведь опен эиры устраивать не будем=)


Абсолютно +100
Vo-ha
инвертор высасывает, на много часов не оставишь, вообще можно попробовать, инвертор у меня есть, дополнительно акум могу взять, но по бюджету нормальный инвертор плюс хороший акум выйдут дороже или примерно так же как киловатный гена, а с появлением нормального генератора появятся те которые сразу найдут что к нему подключить
Боба
Дык на самом деле - что к ему кроме света и холодильника подключать из того, что народ с собой обычно возит? не кухонный комбайн же на природу тащить? biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 6.1.2013, 0:58) *
Дык на самом деле - что к ему кроме света и холодильника подключать из того, что народ с собой обычно возит? не кухонный комбайн же на природу тащить? biggrin.gif

да любую электрическую фигню, ту же болгарки, кофеварки, какие-то проекторы и прочею фигню. скажи, а инвертер ты будешь подключать к основному своему акуму?
Боба
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 1:23) *
Цитата(Боба @ 6.1.2013, 0:58) *
Дык на самом деле - что к ему кроме света и холодильника подключать из того, что народ с собой обычно возит? не кухонный комбайн же на природу тащить? biggrin.gif

да любую электрическую фигню, ту же болгарки, кофеварки, какие-то проекторы и прочею фигню. скажи, а инвертер ты будешь подключать к основному своему акуму?


какие болгарки, какие кофеварки в лесу?? че за проекторы! бежим от цивилизации в цивилизацию )) у меня тока основной, у меня второго нет... я думаю, проблему недостатка света решать приобретением ни мощного инвертора, ни бензо или дизельгенератора не имеет смысла, так как проблема не значима, а на пару ночей в лесу окружать себя благами цивилизации как-то ЗАЧЕМ??
Vo-ha
я думаю ты не достаточно ездил, например на новогоднем выезде было б здорово иметь освещение, как писал на др клуба, да и на майских не повредило б, а что касается единственного аккума, я думаю ты не дашь его высадить, даже если с утра тебя кто-нибудь прикурит
citizen
Да ради одной отрезной стоит.
Vo-ha
отрезная - это что, болгарка что-ль?
citizen
Ну да, ушм
Vo-ha
у людей опыта маловато, он в кроссовках съездил на выезд, шашлычка пожарить и без понятия, что может присниться страшный сон, где без болгарки и сварки эвакуация только вертолётом, но всё это условно, у кого машина одна и для города и в пампасы, в общем им это особо не грозит biggrin.gif
Hedgehog
Ну то что было описано мною не годится наверное для использования с потребителями чрезмерной
нагрузки . Для болгарки , сварки и прочего с трех-семикратными стартовыми токами только агрегат с
номиналом от 3 КВТ, но это как писал ранее 45 кг живого веса и расход 1.5 литра в час.
Боба
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 2:30) *
у людей опыта маловато, он в кроссовках съездил на выезд, шашлычка пожарить и без понятия, что может присниться страшный сон, где без болгарки и сварки эвакуация только вертолётом, но всё это условно, у кого машина одна и для города и в пампасы, в общем им это особо не грозит biggrin.gif


даже не знаю, что и сказать на это....
Vo-ha
нда, пороху ты не нюхивал
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 2:30) *
у людей опыта маловато, он в кроссовках съездил на выезд, шашлычка пожарить и без понятия, что может присниться страшный сон, где без болгарки и сварки эвакуация только вертолётом, но всё это условно, у кого машина одна и для города и в пампасы, в общем им это особо не грозит biggrin.gif

это к чему ты нас готовишь то=) никак летнюю тайгу покорять)
Боба
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 21:42) *
нда, пороху ты не нюхивал


это как-то относится к теме??
Vo-ha
ну вроде мы не отклонялись от темы, и сказано к тому что по своему опыту можешь не догонять что нужно и что может пригодиться. собсно приобретение дело добровольное, поэтому не запаривайся, пока два человека поддержали, два нет, остальные добросовестно отмалчиваются. давай повторюсь что подобное освещение было бы неплохо если на ночёвку остаются более 5-6 машин, и для более серьёзных выездов
Боба
Опыт считаю здесь ни при чем, так как у многих его не более моего, а прежде всего здесь логика - ИМХО, такой девайс нужен как раз на длительные и далекие выезды, где может случиться любое непредвиденное обстоятельство, и где этот гена будет незаменим и спасением, а просто посветить над столом в подмосковье - это блажь... ну это мое мнение, хотите счтийтесь с ним, хотите - нет
Vo-ha
это Бобочка твоё мнение, а я думаю о росте клуба, и моей лампой осветит ночную жизнь 10 или 15 экипажам как ты себе представляешь? даже в том же подмосковье
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 6.1.2013, 21:55) *
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 2:30) *
у людей опыта маловато, он в кроссовках съездил на выезд, шашлычка пожарить и без понятия, что может присниться страшный сон, где без болгарки и сварки эвакуация только вертолётом, но всё это условно, у кого машина одна и для города и в пампасы, в общем им это особо не грозит biggrin.gif

это к чему ты нас готовишь то=) никак летнюю тайгу покорять)

тайга - фигня, там дальше брод с Чукотки на Аляску будет, вот это да biggrin.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 7.1.2013, 1:31) *
Цитата(erro2r @ 6.1.2013, 21:55) *
Цитата(Vo-ha @ 6.1.2013, 2:30) *
у людей опыта маловато, он в кроссовках съездил на выезд, шашлычка пожарить и без понятия, что может присниться страшный сон, где без болгарки и сварки эвакуация только вертолётом, но всё это условно, у кого машина одна и для города и в пампасы, в общем им это особо не грозит biggrin.gif

это к чему ты нас готовишь то=) никак летнюю тайгу покорять)

тайга - фигня, там дальше брод с Чукотки на Аляску будет, вот это да biggrin.gif

эх, чувствую после шнорха пантоны мастрячить мне придется для такого хДДД
balu
Вы так задачу и не сформулировали. Для чего он нужен. Проектор подключить, детям мультики показать на выезде? Самим фотографии или кино посмотреть. Усилитель подключить и танцы на всю ночь устроить? Повесить лампочку? Какая разница сколько машин на стоянке, у многих рабочий свет есть и фонарики в конце концов.

Я так и не понял зачем. С другой стороны по 1000 рублей собрать не долго.
Vo-ha
мне с фарами машину оставлять на ночь желания нет, когда за вечер высадишь аккумулятор несколько раз, невольно задумаешься, я говорю про автономный источник, а когда он появится, то и потребители нарисуются. себе в любом случае до киловатта хотел взять, а для клуба может стоит и побольше
balu
Цитата(Vo-ha @ 7.1.2013, 17:38) *
мне с фарами машину оставлять на ночь желания нет....

Мне до сих пор это не требовалось. Как хотите, я 1000 готов дать. Но мне кажется это вещь не нужная.
solmasters
Мне кажется, что генератор на выезде без дискача имхо неактуален, а выезды с дискачами - это как-то не формат, на мой взгляд =)
erro2r
я думаю, если брать, то киловатта на 2-3, что бы с запасом, хотя у меня дома 4х киловаттника хватает на три холодильника, насос (который хавает киловатт где-то) и работающий комп со светом.
Vo-ha
блин, ну и сидите в темноте, можно подумать что речь идёт про газонокосилку, я так понимаю что вопрос стоит так: нахрена вообще чего-то покупать.
Боба
В темноте да не в обиде... Скинуться не жалко, вопрос практической насущности девайса.... На стол поставить пару керосинок - и вот те щастье... или же вопрос ставить по-другому - брать серьезный агрегат на несколько киловатт и таскать его в машине по всем пампасам - если раму кто порвал - смекнули - заварили... вот это да!
Vo-ha
Бобочка, вопрос решёный, с какого-либо голосования снимается, походу моск должен быть один, если всё же приобрету, предложу разделить сумму по желанию, в любом случае я за клуб радею, а в добрых начинаниях всё это выглядит как : лебЯдь, рак и щука,
Боба
для решения вопросов надо установить кворум и принимать решение простым большинством голосов... ну как в правительстве biggrin.gif
Vo-ha
да, это достойный пример
LEON
Цитата(Боба @ 7.1.2013, 0:20) *
ИМХО, такой девайс нужен как раз на длительные и далекие выезды, где может случиться любое непредвиденное обстоятельство, и где этот гена будет незаменим и спасением

такие обстоятельства возникают не только на далёких выездах, есть и в подмосковье гиблые места, из которых эвакуация сильно затруднена... от сумы да от тюрьмы, как говорится)))
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 8.1.2013, 1:31) *
Бобочка, вопрос решёный, с какого-либо голосования снимается, походу моск должен быть один, если всё же приобрету, предложу разделить сумму по желанию, в любом случае я за клуб радею, а в добрых начинаниях всё это выглядит как : лебЯдь, рак и щука,


Твердая рука решает, я за абсолютную монархию, где поставить лайк? =)))
Vo-ha
напиши Фёдор просто +1 biggrin.gif
Боба
Цитата(LEON @ 8.1.2013, 23:14) *
Цитата(Боба @ 7.1.2013, 0:20) *
ИМХО, такой девайс нужен как раз на длительные и далекие выезды, где может случиться любое непредвиденное обстоятельство, и где этот гена будет незаменим и спасением

такие обстоятельства возникают не только на далёких выездах, есть и в подмосковье гиблые места, из которых эвакуация сильно затруднена... от сумы да от тюрьмы, как говорится)))


Действительно, надо заодно приобрести акваланг, парашют, снегоступы и смело вперед! biggrin.gif
wildrabit
В любом случае клубный гена будет не лишним.
Единственное, что если ориентироваться на оперативный ремонт-надо хотя бы пару ква брать.
Ну и выделить дежурных, кто будет возить сварочник и болгарку :))
В закупке готов поучаствовать.
Vo-ha
Боба
это сейчас ты глумишься сидя за клавой, нагло пердя и почёсывая свой зад, а там, с нечеловеческим выражением лица, лёжа в своих засохших экскрементах, ты будешь вспоминать слова доброго Вохи. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
LEON
ЯПАЦТАЛОМ!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Боба
Цитата(Vo-ha @ 9.1.2013, 20:51) *
Боба
это сейчас ты глумишься сидя за клавой, нагло пердя и почёсывая свой зад, а там, с нечеловеческим выражением лица, лёжа в своих засохших экскрементах, ты будешь вспоминать слова доброго Вохи. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif


biggrin.gif красиво написал... тока почему "нагло пердя"? я бы сказал - попердывая нараспев... biggrin.gif
erro2r
ээ, ребят, я немного не уловил, как генер поможет избавится от засохших экскрементов?
Боба
Цитата(erro2r @ 9.1.2013, 23:22) *
ээ, ребят, я немного не уловил, как генер поможет избавится от засохших экскрементов?


Легко: засохшие экскременты кладутся в гену и он вырабатывает ЧИСТУЮ ЭНЕРГИЮ! wacko1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.