Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Южный Урал. Май 2013
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Smarzhic
Созрел план побывать на Южном Урале. Конечная точка - заповедник Оленьи ручьи (http://www.olen.ur.ru/) По пути заезд в окрестности горы Ямантау (высшая точка южного Урала) маршрут в основном асфальтовый. поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. пробег A-B-A приблизительно 3500
Есть ли желающие присоединится? Обсуждаем...
Заявка на участие. Заполнить и отправить Smarzhic@gmail.com Скачать заявку
Список зарегистрировавшихся участников
1. УАЗ патриот - Smarzhic
2. Montero Sport - Боба
3. Montero Sport - Сундук
4. Pajero II -citizen
ПРием заявок окончен
Alex_net
Цитата(Smarzhic @ 28.12.2012, 14:38) *
Созрел план побывать на Южном Урале. Конечная точка - заповедник Оленьи ручьи (http://www.olen.ur.ru/) По пути заезд в окрестности горы Ямантау (высшая точка южного Урала) маршрут в основном асфальтовый. поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. пробег A-B-A приблизительно 3500
Есть ли желающие присоединится? Обсуждаем...

На майские праздники обычно проходит выезд на Волгу, который многие не променяют ни на что biggrin.gif
Боба
Цитата(Alex_net @ 28.12.2012, 15:53) *
Цитата(Smarzhic @ 28.12.2012, 14:38) *
Созрел план побывать на Южном Урале. Конечная точка - заповедник Оленьи ручьи (http://www.olen.ur.ru/) По пути заезд в окрестности горы Ямантау (высшая точка южного Урала) маршрут в основном асфальтовый. поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. пробег A-B-A приблизительно 3500
Есть ли желающие присоединится? Обсуждаем...

На майские праздники обычно проходит выезд на Волгу, который многие не променяют ни на что biggrin.gif


если Воха согласится, мона всем и на Урал съездить
solmasters
Ну на Волгу можно и на выходные съездить =))))

Я б на Урал сгонял, но у меня ребенок 2-годовалый, не каждый согласится ехать с детьми =)
Vo-ha
Цитата(Боба @ 28.12.2012, 16:06) *
Цитата(Alex_net @ 28.12.2012, 15:53) *
Цитата(Smarzhic @ 28.12.2012, 14:38) *
Созрел план побывать на Южном Урале. Конечная точка - заповедник Оленьи ручьи (http://www.olen.ur.ru/) По пути заезд в окрестности горы Ямантау (высшая точка южного Урала) маршрут в основном асфальтовый. поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. пробег A-B-A приблизительно 3500
Есть ли желающие присоединится? Обсуждаем...

На майские праздники обычно проходит выезд на Волгу, который многие не променяют ни на что biggrin.gif


если Воха согласится, мона всем и на Урал съездить


так, на Воху ссылаться не надо, те у кого есть желание, собрались, договорились да поехали, и не забыли про фотоотчёты
Боба
Цитата
так, на Воху ссылаться не надо, те у кого есть желание, собрались, договорились да поехали, и не забыли про фотоотчёты


респект царю!
erro2r
Добро на поездку дадено) можем организовываться. По сабжу хз - на урал хотел конечно съездить, но в мае напряг с работой скорее всего будет
Боба
Цитата(erro2r @ 28.12.2012, 23:20) *
Добро на поездку дадено) можем организовываться. По сабжу хз - на урал хотел конечно съездить, но в мае напряг с работой скорее всего будет


а я если не уволюсь готов отпуск уже запланированный на эти дни потратить на сие мероприятие
erro2r
вопрос в том, на какой период мероприятие(типа сколько дней планируется) неделю в принципе вырвать можно, но опять же под вопросом+ финансовая сторона. на какой кеш рассчитывать не считая топлива. И еще было бы супер роут выезда увидеть)
Боба
Цитата(erro2r @ 28.12.2012, 23:53) *
вопрос в том, на какой период мероприятие(типа сколько дней планируется) неделю в принципе вырвать можно, но опять же под вопросом+ финансовая сторона. на какой кеш рассчитывать не считая топлива. И еще было бы супер роут выезда увидеть)


дык написал же клубень - поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. срок ясен, бюджет минимален (роллтоны мои любимые!!!)
Vo-ha
Бобене уморит вас дошираками да ролтонами, и останетесь там на урале lol.gif
erro2r
Цитата(Боба @ 29.12.2012, 0:00) *
Цитата(erro2r @ 28.12.2012, 23:53) *
вопрос в том, на какой период мероприятие(типа сколько дней планируется) неделю в принципе вырвать можно, но опять же под вопросом+ финансовая сторона. на какой кеш рассчитывать не считая топлива. И еще было бы супер роут выезда увидеть)


дык написал же клубень - поездка ориентировочно на 10 дней. Ночевки палаточные. приблизительно 1-10 мая. срок ясен, бюджет минимален (роллтоны мои любимые!!!)

блин, точно - невнимательно прочитал..
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 29.12.2012, 0:10) *
Бобене уморит вас дошираками да ролтонами, и останетесь там на урале lol.gif

нде, перспектива 10 дней ролтонами питаться не вдохновляет, тогда уж подножный корм =) опять же рыбалку еще не запретили=) это сурвайвл
Vo-ha
тема ваша сырая,инфы нет никакой, кроме как хочу на южный урал ничего толкового не увидел, оговаривайте маршруты и сроки, а то у вас у руля никого нету
erro2r
Собрались как то волк , заяц и хомяк поехать в китай....
Vo-ha
только я не знаю чего вы там делать собрались, ехали б уж тогда на Алтай. в общем реально будете собираться, тогда перенесу тему в к.мероприятия
Боба
Цитата(Vo-ha @ 29.12.2012, 0:10) *
Бобене уморит вас дошираками да ролтонами, и останетесь там на урале lol.gif


да-а-а, замаринуетесь, и будете вечно живыми, как вождь пролетариата biggrin.gif ну или как Боба - знаете, сколько Бобе на самом деле лет?? blink.gif
Боба
Цитата(erro2r @ 29.12.2012, 0:13) *
Цитата(Vo-ha @ 29.12.2012, 0:10) *
Бобене уморит вас дошираками да ролтонами, и останетесь там на урале lol.gif

нде, перспектива 10 дней ролтонами питаться не вдохновляет, тогда уж подножный корм =) опять же рыбалку еще не запретили=) это сурвайвл


Это компетишн виф нэйчэ!! Епта biggrin.gif
Боба
Цитата(Vo-ha @ 29.12.2012, 0:16) *
тема ваша сырая,инфы нет никакой, кроме как хочу на южный урал ничего толкового не увидел, оговаривайте маршруты и сроки, а то у вас у руля никого нету


Естессна сырая, пока что выясняется готовность масс на такой подвиг biggrin.gif коротко описание дано, ну а теперь, Smarzhic, давай детали
Smarzhic
Приблизителный трек маршрута
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?sta...price_type=time
Здесь сделан расчет до заповедника Оленьи ручьи
Фотки для затравке о заповеднике
http://www.drive2.ru/users/dimitry66/blog/118090/#post
Рассказ о Ямантау.
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_...urnal/?sort=asc
Из бонусов
Есть вариант остановится на денек в Нижегородской области в деревне. (русская баня по черному и все такое).
Если соберется команда (например 3 экипажа) будет вариант поговорить о спонсорской поддержке
Занимаюсь подневкой. Заострю ваше внимание что все маршруты - контрольные точки весьма приблизителны
Smarzhic
Первый вариант подневки
За основу взята экспедиция на Южный Урал Дефендер клуба
День 1.
Сбор участников, инструктаж, выезд из Москвы.
В Башкирию из столицы можно добраться двумя путями: по Горьковской трассе М7 (Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Набережные Челны-Уфа) или по Рязанскому шоссе М5 (Москва-Коломна-Рязань-Пенза-Самара-Уфа). Путь через М7 короче, чем по М5 почти на 300 км. Расстояние от Москвы до Уфы по М7 составляет чуть боле 1300 км.
Мы двигаемся по М7. Маршрут: Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань. Расстояние в пути 820 км.
В Казань не въезжаем. Остановка в лагере перед или после Казани.
День 2.
В Башкирию нам нужно въехать с запада, поэтому от Казани берем курс на М5 по локальной трассе Р239
Маршрут: Чистополь-Альметьевск-Октябрьский. Далее пересекаем границу с Башкирией и едем до озера АСЛЫКУЛЬ. Озеро является самым большим по площади на территории Башкирии. Разбиваем лагерь на берегу и ночуем. Расстояние в пути 470 км.
День 3.
Аслыкуль - Раевка - Стерлитамак - Макарово - Кулгунино - Хайбуллино - Куйлитамак - скала МАМБЕТ
Скала Мамбет находится на реке Зилим. Высота скалы 130 м, на вершину ведет тропа (можно подняться без специального оборудования, на вершине – смотровая площадка)
Расстояние в пути примерно 300 км. Ночевка в лагере.

Альтернативный маршрут Идем на Стерлитамак, поворачиваем на Красноусольский, дальше на Толпарово
День 4.
Мамбет - Толпарово - Сарышка - Бутаево - Тукан - В. Авзян - хребет ХАТАК.
Конечная цель маршрута дня – хребет Б.Шатак (1270 м. над у/м). Въезжаем на гору на автомобилях.
Расстояние около 130 км. Ночевка в лагере у подножия вершины.
День5
Начинаем поднимать в сторону Екатеринбурга. Белорецк-Миасс-Екатеринбург-Нижние Серги. Длина пути: 522 км
Это конечная точка маршрута - парк оленьи ручьи. Устраиваем там полноценный отдых.
День 6
Стоим на оленьих ручьях
День7
Выдвигаемся в сторону дома
Нижние Серги -Набережные Челны - Казань -Нижний Новгород Москва
Длина пути: 1670 км
Разумеется последний отрезок так же делим на 2 или 3 дня.
Итого
Примерное расстояние 3912 км.
Обсуждаем....выносим предложения и поправки.
erro2r
А у меня в Чистополе родственники живут=) кстати в Казань заехать можно - довольно красивый город
solmasters
Во вы дикие роллтонами питаться =)

Макароны, вареный рис, гречка, тушёнка, картошечка печеная, шашлыки, овощи-фрукты, супы, рыба и уха наконец - это совершенно реально на авто с палатками.

Кстати, когда мы на 10 Дней ездили на машине в Карелию, тоже с палатками, по бюджету вышло 20 т.р. на машину с бензином.
Smarzhic
Маршрут описан....желающих чего то не вижу(
solmasters
Дима, маршрут годный, я бы вписался с женой и ребенком, но ребенок мелкий, так что видно будет ближе к маю =)

Леша, по моему опыту езды в Карелию могу сказать, что выбирать надо что-то одно - либо смотреть городские достопримечательности (Казань действительно красива, если за заборы не заглядывать и в трущобы не ходить), либо природа/палатки. Если пытаться все вместе успеть - получается очень скомканно.
erro2r
Цитата(solmasters @ 31.12.2012, 15:12) *
Дима, маршрут годный, я бы вписался с женой и ребенком, но ребенок мелкий, так что видно будет ближе к маю =)

Леша, по моему опыту езды в Карелию могу сказать, что выбирать надо что-то одно - либо смотреть городские достопримечательности (Казань действительно красива, если за заборы не заглядывать и в трущобы не ходить), либо природа/палатки. Если пытаться все вместе успеть - получается очень скомканно.

согласен, и то и другое вписать в одну поездку не получится. по поводу поездки также будет видно к маю, ибо работа.
Smarzhic
Внесены редакции в маршрут. Теперь обратная дорога выглядит так
День 6
Стоим на оленьих ручьях
День 7
Выдвигаемся в сторону дома
нижние сереги — михайловск — арти — сарана(Аликаев Камень) (http://photos-of-nature.narod.ru/Stone.htm)-пудлингово — ненастье — октябрьский
Длина пути: 567 км
День 8
Октябрьский — Казань
Длинна Пути -770 км
День 9
Казань — Нижний Новгород
Длинная пути -440км (остановка в нижнем по желанию и по времени) есть родственники в деревне.
День 10
Нижний Новгород- Москва
Длинна Пути -425 км.
Итого
Примерное расстояние 4500 км.

К вопросу о спонсорах. Ведутся активные переговоры с Военно Промышленным Банком. Видна заинтересованность с их стороны. Но нужна команда...мин 2 экипажа. С их стороны финансирование и публикация статьи. С нашей атрибутика банка на машинах. Качественный фото - видео репортаж.
Alex_net
Маршрут наверное интересный, но в эти дни проходит большой клубный выезд на Волгу с двумя ночевками + по традиции придется на дачу пилить, так что точно без вариантов.
P.S. у меня товарищ на Кольский в прошлом году гонял, спонсоры были, но .....
Smarzhic
Цитата(Alex_net @ 24.1.2013, 17:11) *
Маршрут наверное интересный, но в эти дни проходит большой клубный выезд на Волгу с двумя ночевками + по традиции придется на дачу пилить, так что точно без вариантов.
P.S. у меня товарищ на Кольский в прошлом году гонял, спонсоры были, но .....

Ну мое дело предложить :) А что подразумевается под троеточием...не понял
Karina
мы за волгу.поскольку выезд на 2ночи -3дня ,возмем лодку,ватрушку,вэйки,40 литров бензина.будет побочный адреналин.есть гидрики 3-х размеров,термостойкостью 3-5.с заливкой можно при плюс 10 на улице кататься,без заливки-плюс 15.
Сундук
стандарт пройдёт?
Smarzhic
Т.К, маршрут не имеет прокатки ответить что то конкретно не могу. Машину раскладывать точно предложений не будет. Маршрут максимум - дорожный. Асфальтовый до башкирии и грунтовый по башкирии. Так же будет много бродов районе скалы Мамбет через реку Зилим. Но судя по разговорам броды не глубокие. Опять же будет глубоко - не поедем.
Боба
Дим, я долго решался, и вот наконец )) идея поездки еще в силе?
Сундук
Боба, ура! Починил коробас?
Боба
Да нет пока, но расчитываю заняться им в ближайшее время, наверно, на следующей неделе )
Сундук
Хорошо! С Димкой созванивался недавно - всё в силе, пока готовимся.
Боба
давайте как-нить найдем время, маршрут разложим, может что оптимизируем
Сундук
Да чё там, пилим, пока не приедем, потусили, пофотали и пилим обратно :) Устали - спим... Ваще, можем пересечься где-то, как вариант.
Боба
Да, вобщем, надо формировать команду и собираться с идеями корректировки маршрута/времени.
Smarzhic
маршрут я уже разложил. есть люди готовые с той стороны нас встретить если что. показать красоты так сказать. подробности вот тут http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patr...al/602105/#post там подневка. с расчетами расстояний. встретится надо обязательно, проговорить у кого какая снаряга есть. 3 машины я думаю очень гут. Момент тут выяснившийся - колеса у меня будут шоссейные :( из за ДТП денег на резину не осталось, но я думаю прорвемся)У вас по скольку человек в машине получается?
Сундук
Я один планирую.
Smarzhic
Только что выстрелил первый спонсор. есть сумма на ГСМ. с нас махать флагами и прилепить наклейки. На след неделе должен быть еще один ответ от офроуд магазина.
Сундук
Насчёт подготовки - если Боба с нами двинет, то протянет где надо 8) Сам на БФ АТшке буду. На неделе поставлю шноркель и калитку, всякое походное барахло имеем\что-то докупим.
Сундук
С ГСМ это весьма хороший вариант, пожгём-то немало. А махать-то где, в определённых местах, или в каждом городе? 8)
Боба
Цитата(Smarzhic @ 22.3.2013, 12:20) *
маршрут я уже разложил. есть люди готовые с той стороны нас встретить если что. показать красоты так сказать. подробности вот тут http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patr...al/602105/#post там подневка. с расчетами расстояний. встретится надо обязательно, проговорить у кого какая снаряга есть. 3 машины я думаю очень гут. Момент тут выяснившийся - колеса у меня будут шоссейные :( из за ДТП денег на резину не осталось, но я думаю прорвемся)У вас по скольку человек в машине получается?


Я буду на своих 35-х МТшках, доточу их и буду продавать после пробега, наверно )) нас будет в машине двое, рассчитываю достроиться к моменту поездки багажником и бампером с калиткой, так что места в машине освободится достаточно. У кого как со временем? Можно в это воскресенье приземлиться где-нить, попланировать, осбудить ресурсы и проч.
Smarzhic
Цитата(Сундук @ 22.3.2013, 12:35) *
С ГСМ это весьма хороший вариант, пожгём-то немало. А махать-то где, в определённых местах, или в каждом городе? 8)

Встречу назначили на понедельник. подробности будут после встречи
Smarzhic
Цитата(Боба @ 22.3.2013, 12:46) *
Цитата(Smarzhic @ 22.3.2013, 12:20) *
маршрут я уже разложил. есть люди готовые с той стороны нас встретить если что. показать красоты так сказать. подробности вот тут http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patr...al/602105/#post там подневка. с расчетами расстояний. встретится надо обязательно, проговорить у кого какая снаряга есть. 3 машины я думаю очень гут. Момент тут выяснившийся - колеса у меня будут шоссейные :( из за ДТП денег на резину не осталось, но я думаю прорвемся)У вас по скольку человек в машине получается?


Я буду на своих 35-х МТшках, доточу их и буду продавать после пробега, наверно )) нас будет в машине двое, рассчитываю достроиться к моменту поездки багажником и бампером с калиткой, так что места в машине освободится достаточно. У кого как со временем? Можно в это воскресенье приземлиться где-нить, попланировать, осбудить ресурсы и проч.

Я за. в воскр как раз в москве буду.хотелось бы в ЮВО где нибудь конечно) Кто местный назначайте встречу в какой нибудь кафехе не громкой
Сундук
Воскресенье хорошо. Я из ЮАО, на востоке не знаю местов 8(
Боба
я из ВАО, предлагаю простой вариант пиццерия "Папа Джонс", 1-я Новокузьминская, 19/2. Во сколько кто сможет?
Сундук
Я после 10 могу. Давайте к 11?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.