Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крутит стартером, но не заводится, снизу капает антифриз
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
Страницы: 1, 2
solmasters
В субботу не завёлся. Сначала, как всегда, грешил на иммобилайзер и сигнализацию. Иммобилайзер не проверить, но по всем внешним признакам - отключается. По сигналке прочитал инструкцию - так же отключается, пробовал переводить в valet mode - всё равно никак.

Повторял попытки, пока не посадил аккумулятор, потом зарядил и попробовал ещё - стартер крутит, но нет даже намека на схватывание. Раньше такое уже бывало, иногда кончалось выстрелом глушителя и заведенным автомобилем. Сейчас что-то никак.

Снизу справа капает антифриз, нормально не рассмотреть, но я почему-то думаю, что с помпы. Не уверен, что это связано, но вдруг.

В общем, прошу совета телепатов =) - на что похожи симптомы, и пора ли уже вызывать эвакуатор, или ещё что-то можно попробовать самому?
erro2r
подача топлива есть? искра на свечках (выкручивать не обязательно достаточно один провод от жигулей и свечу от них же накинуть на катушку)? есть подозрение , что свечам как бы кирдык уже.
solmasters
В свечи не лазил - боюсь трогать =))) Вообще их летом меняли вместе с в/в-проводами. Я тогда боролся с туповатым заводом "на теплую", но так и не заборол и подозреваю форсунки. Подачу проверю.
erro2r
нуу если летом на теплую заводилась плохо, то удивляться нечему.. я со второго раза завожусь сейчас и то крутить приходится. но у меня то 100% свечи давно не меняны
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 11:32) *
В свечи не лазил - боюсь трогать =))) Вообще их летом меняли вместе с в/в-проводами. Я тогда боролся с туповатым заводом "на теплую", но так и не заборол и подозреваю форсунки. Подачу проверю.

ну хоть чего-то схватывает, или совсем глухо?
wildrabit
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 11:32) *
В свечи не лазил - боюсь трогать =))) Вообще их летом меняли вместе с в/в-проводами. Я тогда боролся с туповатым заводом "на теплую", но так и не заборол и подозреваю форсунки. Подачу проверю.


Обратку скинь в бутылочку и посмотри, течет что-нить при прокрутке стартером.

P.S. А на горячую - да скорее всего форсунки, у меня та же фигня, поменяно все кроме форсунок (зато на холодную - идеально, месяц простояла, вчера вышел в -20 с первого раза с пары оборотов завелся).
solmasters
Лёш, на ГОРЯЧУЮ заводилась влёт, на ХОЛОДНУЮ тоже, а вот на тёплую, т.е. спустя где-то 40 минут - вяло подхватывало.

Володь, совсем глухо, тупо стартер в холостую крутит.

Обратку посмотрю, хотя погода и не добавляет энтузиазма ковыряться.

solmasters
Ну вот кстати вопрос, а если после долгого кручения стартером заводится после бабаха в глушителе - это выхлоп был чем-то подзабит, или просто туда пары бензина прошли, а после зажигание сдетонировали?
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 12:58) *
Ну вот кстати вопрос, а если после долгого кручения стартером заводится после бабаха в глушителе - это выхлоп был чем-то подзабит, или просто туда пары бензина прошли, а после зажигание сдетонировали?

ну типа да, накопилась горючка. так ты завёлся всё-таки?
Боба
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 11:32) *
В свечи не лазил - боюсь трогать =))) Вообще их летом меняли вместе с в/в-проводами. Я тогда боролся с туповатым заводом "на теплую", но так и не заборол и подозреваю форсунки. Подачу проверю.


Свечи свечами и провода проводами, а катушкам тоже край мог настать
erro2r
Цитата(Боба @ 17.12.2012, 15:49) *
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 11:32) *
В свечи не лазил - боюсь трогать =))) Вообще их летом меняли вместе с в/в-проводами. Я тогда боролся с туповатым заводом "на теплую", но так и не заборол и подозреваю форсунки. Подачу проверю.


Свечи свечами и провода проводами, а катушкам тоже край мог настать

+1 про катушки
solmasters
Нифига я не завёлся, это прошлые разы так обычно кончались.

Как по-простому без разбора половины мотора 6G74 посмотреть, что у меня со свечами/катушкой? Можно хоть до одной свечи добраться, не снимая, например, впускной коллектор?
citizen
можно стробоскопом проверить есть ли искра на ВВ
стробоскоп, не дорогой девайс
erro2r
есть способ проще - берется один вв провод от жигулей пойдет и одна свеча от тех же жигулей, катушки у нас в легком доступе. скидываешь родной провод и вешаешь тестовый
Vo-ha
[quote name='Боба' date='17.12.2012, 15:49' post='19522']
Свечи свечами и провода проводами, а катушкам тоже край мог настать

[quote name='erro2r' date='17.12.2012, 16:03' post='19526']
Свечи свечами и провода проводами, а катушкам тоже край мог настать

э блин, мастера х..вы, у него три катушки как и у вас, что, все три вышли из строя? конец света ещё вроде как не настал

Vo-ha
Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 17:34) *
Нифига я не завёлся, это прошлые разы так обычно кончались.

Как по-простому без разбора половины мотора 6G74 посмотреть, что у меня со свечами/катушкой? Можно хоть до одной свечи добраться, не снимая, например, впускной коллектор?

если не хочешь возиться, купи в запчастях быстрый старт, по крайней мере будет понятно электрика это или топливо. просто диагноз на симптомы ''машина не заводится", будет примерно такой же flag_of_truce.gif
wildrabit
Цитата(erro2r @ 17.12.2012, 18:09) *
есть способ проще - берется один вв провод от жигулей пойдет и одна свеча от тех же жигулей, катушки у нас в легком доступе. скидываешь родной провод и вешаешь тестовый


Леха, это 6G74, там катушки не в таком уж легком доступе ))

Цитата(solmasters @ 17.12.2012, 17:34) *
Можно хоть до одной свечи добраться, не снимая, например, впускной коллектор?


Можно до трех свечей и всех катушек.
Они находятся на правой головке (со стороны аккума).
Нужно снять только опору между блоком и впускным коллектором, ну и немного покорячиться чтобы открутить крышку ))
LEON
Я добирался до 5 свечей не снимая коллектора, правда по-моему снимал дроссель (4 болта). И ещё - в качестве творческого отступления - тут на днях машинка тоже перестала заводиться - как раз морозы только пришли, так вот, на выходных полез оживлять - были симптомы нехватки топлива - снял топливный фильтр и АХудел - фильтр внутри представлял из себя кусочек антарктиды, также льдом была забита трубка (со стороны "in"). Так что давай, Фёдор, выясняй - идёт ли топливо, есть ли искра, а там уже мож подумаем)))))))
Vo-ha
нифига, пускай теперь все катушки проверяет d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif
wildrabit
Цитата(LEON @ 17.12.2012, 23:09) *
Я добирался до 5 свечей не снимая коллектора


А в чем проблема до 6ти добраться?
Там же при снятой ДЗ все свечи легко достаются...
Боба
Цитата
Я добирался до 5 свечей не снимая коллектора


Чак Норрис настолько крут, что вернулся в прошлое и зачал себя сам... lol.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 18.12.2012, 11:31) *
Цитата
Я добирался до 5 свечей не снимая коллектора


Чак Норрис настолько крут, что вернулся в прошлое и зачал себя сам... lol.gif

он не только крут, но и суров
solmasters
Закупил "быстрый старт" =) А вот свечной ключ чё-то не осилил - подскажите, у нас "на 16", или "на 21", и придётся-ли его точить? %)
LEON
Цитата(wildrabit @ 18.12.2012, 9:26) *
Цитата(LEON @ 17.12.2012, 23:09) *
Я добирался до 5 свечей не снимая коллектора


А в чем проблема до 6ти добраться?
Там же при снятой ДЗ все свечи легко достаются...

Блин, ща уже не помню, чо-то мешало))))
LEON
Цитата(solmasters @ 18.12.2012, 17:37) *
Закупил "быстрый старт" =) А вот свечной ключ чё-то не осилил - подскажите, у нас "на 16", или "на 21", и придётся-ли его точить? %)

головка длинная (свечная) на 16" плюс удлиннитель - ничего точить не надо.
Vo-ha
пущай со стартом попробует, а там може и свечки трогать не придётся
solmasters
Поковырялся я сегодня немного после работы. Дубак, блин, чуть не умер от холода =)

Сначала таки попрыскал хайгировским "быстрым стартом" сначала в воздухозаборник, а потом в саму трубу, без возд. фильтра. И в том, и в другом случае нет даже намека на схватывание, просто вхолостую крутит.

Трубки обратки я сдергивать в такой мороз не стал, есть ощущение, что обратно не одену, а греть их стремно =))))

Но, воодушевленный широкой форумной поддержкой =), полез к катушкам. Чтобы снять пластиковую крышку, не пришлось даже опору откручивать - крышка откручивается, аккуратно сдвигается и вынимается =) Но вот дальше пока никак - надо купить таки свечной провод, чтобы проверить в/в-вывод катушек. Опять, кстати, вернулись подозрения про паскуду-сигналку, че-то она подмигивает при закрытии ни к месту. :-/ В общем, буду искать искру.

Антифриз продолжает вытекать, в радиаторе уже на пару-тройку сантиметров ниже горловины. Откуда точно течет - не видно, примерно из района помпы. Вычитал в Книге, что есть некое контрольное отверстие в помпе, течь из которого сигнализирует о том, что помпу пора менять. Может ли из него течь так, что под машиной за несколько дней на асфальте (да, Барсик стоит на месте, где еще голый асфальт =)))) уже пятно диаметром сантиметров 30? :-/
Vo-ha
если с быстрым стартом не подхватывает, то даже не думай трогать обратку, и вообще и не лезь в топливо, а вот сигналка - это весчь, о таких вещах надо Фёдор как-то заранее думать
solmasters
Володь, дык я заранее думал уже, но по всем внешним признакам она вроде отключается. Есть, правда, иммобилайзер, у него внешних признаков меньше. Что уж там они внутри себя думают - это я хз :(

Вообще надо всю проводку перебирать, но ты ж не берешься =))))
Vo-ha
чего тебе проводка далась, сигналка древняя, надо демонтировать, у нас три или четыре случая было когда сигналка блокировала движку
solmasters
Ну я когда говорю про проводку, подразумеваю также и сигналку, и иммобилайзер. В идеале - избавиться-бы от обоих, но ключом дверь ворочать конечно западло =))))

Ты вот скажи лучше, что ты про текущие помпы знаешь? =)
Vo-ha
(голосом Батхеда) э-э-э, типа их надо менять наверно
Боба
вспомнил... у меня еще на лансере такая хрень приключилась, тоже зимой вроде - симптоматика 1 в 1... чего только не делали, в конце концов кинули провод напрямую от бензонасоса в обход сигналки - сработало! через несколько дней добрался таки до сервиса, каково же было мое удивление, когда сервисманы немного полазив в итоге поменяли батарейку в брелке блэкбага гребаного... ))))
solmasters
Боба, ты про батарейку именно в брелке говоришь, не где-то там в сигналке? Потому что у меня, судя по инструкции, началось мигание, которое тоже может быть про батарейку брелка %)

Но вообще я кнопкой переводил сигналку в valet, это по идее должно нейтрализовать влияние батарейки...

Блин, куда-бы весь шмурдяк выкинуть из багажника, чтобы до бензонасоса добраться, посмотреть, чё там происходит? :-/
Боба
Цитата(solmasters @ 19.12.2012, 10:38) *
Боба, ты про батарейку именно в брелке говоришь, не где-то там в сигналке? Потому что у меня, судя по инструкции, началось мигание, которое тоже может быть про батарейку брелка %)

Но вообще я кнопкой переводил сигналку в valet, это по идее должно нейтрализовать влияние батарейки...

Блин, куда-бы весь шмурдяк выкинуть из багажника, чтобы до бензонасоса добраться, посмотреть, чё там происходит? :-/


Федь, именно про брелок. Мы тогда тоже лазили к насосу, кидали на него провода напрямую с переносоного аккумулятора, он честно жужжал - это все успеешь, самое простое, что позволит откинуть хотя бы одно предположение - разбери брелок, замени элемент и далее дедуктивным методом biggrin.gif
solmasters
Цитата(Боба @ 19.12.2012, 11:42) *
Федь, именно про брелок. Мы тогда тоже лазили к насосу, кидали на него провода напрямую с переносоного аккумулятора, он честно жужжал - это все успеешь, самое простое, что позволит откинуть хотя бы одно предположение - разбери брелок, замени элемент и далее дедуктивным методом biggrin.gif


Хм, ну я проверю, конечно, тем более, что и батарейка новая вроде валялась где-то. А у тебя брелок без всяких там чипов, именно просто кнопка?
Боба
Цитата(solmasters @ 19.12.2012, 12:27) *
Цитата(Боба @ 19.12.2012, 11:42) *
Федь, именно про брелок. Мы тогда тоже лазили к насосу, кидали на него провода напрямую с переносоного аккумулятора, он честно жужжал - это все успеешь, самое простое, что позволит откинуть хотя бы одно предположение - разбери брелок, замени элемент и далее дедуктивным методом biggrin.gif


Хм, ну я проверю, конечно, тем более, что и батарейка новая вроде валялась где-то. А у тебя брелок без всяких там чипов, именно просто кнопка?


это было на прошлой машине, я уж доподлинно не вспомню, но вроде просто кнопочка
solmasters
Вопрос со странными миганиями сигналки снял заменой батарейки в брелке. Однако, заводится машина от этого не начала. До искры пока не добрался.
wildrabit
Цитата(solmasters @ 19.12.2012, 10:38) *
Блин, куда-бы весь шмурдяк выкинуть из багажника, чтобы до бензонасоса добраться, посмотреть, чё там происходит? :-/

Зачем тебе к бензонасосу лезть?
Если от "Быстрого запуска" не завелся (даже не пыхнул), значит горючка (а следовательно и бензонасос) не при чем.
solmasters
Цитата(wildrabit @ 20.12.2012, 10:02) *
Зачем тебе к бензонасосу лезть?
Если от "Быстрого запуска" не завелся (даже не пыхнул), значит горючка (а следовательно и бензонасос) не при чем.


Но с другой стороны, если предположить, что это какая-то общая проблема с электрикой, или, к примеру, сигналка с ума сошла, то вполне вероятно, что после того, как я не найду искру, я также не найду и подачу. А трубки сдёргивать на морозе мне представляется более сложным, чем послушать, что там с насосом =)
Боба
Цитата(solmasters @ 20.12.2012, 10:39) *
Цитата(wildrabit @ 20.12.2012, 10:02) *
Зачем тебе к бензонасосу лезть?
Если от "Быстрого запуска" не завелся (даже не пыхнул), значит горючка (а следовательно и бензонасос) не при чем.


Но с другой стороны, если предположить, что это какая-то общая проблема с электрикой, или, к примеру, сигналка с ума сошла, то вполне вероятно, что после того, как я не найду искру, я также не найду и подачу. А трубки сдёргивать на морозе мне представляется более сложным, чем послушать, что там с насосом =)


Ну да в принципе, кинь от аккума провода на насос, зажужжит - полезешь мучаться с сигналкой, наверно все же такие общие проблемы электрического толка только эта зараза давать может...
solmasters
Цитата(Боба @ 20.12.2012, 11:24) *
Ну да в принципе, кинь от аккума провода на насос, зажужжит - полезешь мучаться с сигналкой, наверно все же такие общие проблемы электрического толка только эта зараза давать может...


Нда, машина далеко от подъезда стоит, а в багажнике куча всякого шмурдяка. Правда, всё равно спальник ставить скоро (я тут спальник се делаю =)))) - видимо, придёться всё это г-но домой утащить %) Блин, как-то всё это не вовремя случилось ваще.
Vo-ha
Цитата(wildrabit @ 20.12.2012, 10:02) *
Цитата(solmasters @ 19.12.2012, 10:38) *
Блин, куда-бы весь шмурдяк выкинуть из багажника, чтобы до бензонасоса добраться, посмотреть, чё там происходит? :-/

Зачем тебе к бензонасосу лезть?
Если от "Быстрого запуска" не завелся (даже не пыхнул), значит горючка (а следовательно и бензонасос) не при чем.

бесполезно, я не удивлюсь тому если он брызгал в глушитель hang1.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 20.12.2012, 11:24) *
Цитата(solmasters @ 20.12.2012, 10:39) *
Цитата(wildrabit @ 20.12.2012, 10:02) *
Зачем тебе к бензонасосу лезть?
Если от "Быстрого запуска" не завелся (даже не пыхнул), значит горючка (а следовательно и бензонасос) не при чем.


Но с другой стороны, если предположить, что это какая-то общая проблема с электрикой, или, к примеру, сигналка с ума сошла, то вполне вероятно, что после того, как я не найду искру, я также не найду и подачу. А трубки сдёргивать на морозе мне представляется более сложным, чем послушать, что там с насосом =)


Ну да в принципе, кинь от аккума провода на насос, зажужжит - полезешь мучаться с сигналкой, наверно все же такие общие проблемы электрического толка только эта зараза давать может...

Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 20.12.2012, 14:10) *
Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif


Ну вот, теперь у меня появилась хорошая мотивация таки разобраться, есть подача топлива, или нет ;)))

То, что это НЕ ТОЛЬКО топливо - это-то конечно очевидно, но мне надо как-то понять, сигналка это, или что-то ещё.
Vo-ha
блин, Фёдор, на твоём месте я б не стал так много курить 404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48e.gif
Боба
Цитата
Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif


А вдруг совпало?... :)
Боба
Цитата(solmasters @ 20.12.2012, 14:24) *
Цитата(Vo-ha @ 20.12.2012, 14:10) *
Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif


Ну вот, теперь у меня появилась хорошая мотивация таки разобраться, есть подача топлива, или нет ;)))

То, что это НЕ ТОЛЬКО топливо - это-то конечно очевидно, но мне надо как-то понять, сигналка это, или что-то ещё.


Понятно, что все бывает, и теоретически насос мог крякнуть одновременно с сигналкой, но это на медицинском языке называется казуистика, то есть из ряда вон выходящее событие, поэтому учитывая жопный мороз на улице, соглашусь с Вовой - лучше начать с поиска пропавшей искры...
Vo-ha
Цитата(Боба @ 20.12.2012, 14:53) *
Цитата
Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif


А вдруг совпало?... :)

ну тогды ты был бы Мастер, не-не, Маэстро! 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
Боба
Цитата(Vo-ha @ 20.12.2012, 15:15) *
Цитата(Боба @ 20.12.2012, 14:53) *
Цитата
Бобене, хорош мутить воду, дураку дожно быть уже понятно что это не топливо diablo.gif


А вдруг совпало?... :)

ну тогды ты был бы Мастер, не-не, Маэстро! 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


злыдень, пофилософствовать не даст... acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.