Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена бензиновых шлангов под капотом
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
solmasters
Приветствую!

Потрескались бензошланги под капотом, которые от трубок к двигателю.

Шланг высокого давления завальцован в железную трубку, которая уходит на впуск. С другой стороны - на хомутах к медной трубке в бак. Обратка - на хомутах с обеих сторон.

Я правильно мыслю, что завальцовку можно отпилить, трубку продуть от стружки, и посадить новый бензошланг на пару-тройку хомутов?
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 24.7.2012, 19:53) *
Приветствую!

Потрескались бензошланги под капотом, которые от трубок к двигателю.

Шланг высокого давления завальцован в железную трубку, которая уходит на впуск. С другой стороны - на хомутах к медной трубке в бак. Обратка - на хомутах с обеих сторон.

Я правильно мыслю, что завальцовку можно отпилить, трубку продуть от стружки, и посадить новый бензошланг на пару-тройку хомутов?

аПсолютно правильно дядя Фёдор, по одному хомуту хватит, обрати только внимание на шланги
solmasters
Шланги надо новые купить где-то. Кстати, где?

А пилить ножовкой с последующей обработкой краев напильником - это не западло для пацана? =)))
Vo-ha
шланги возьми комплект для инжекторной десятки, а пилить ножовкой запросто, болгаркой правда быстрее
solmasters
Взял 110см шланг от Нивы - резина в тряпочной (кажется) оплетке. Осталось отпилить и поставить уже. Вчера вот, когда ездил за шлангом, опять "краник" бензиновый подтягивал, прям струйкой текло =)
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 28.7.2012, 13:40) *
Взял 110см шланг от Нивы - резина в тряпочной (кажется) оплетке. Осталось отпилить и поставить уже. Вчера вот, когда ездил за шлангом, опять "краник" бензиновый подтягивал, прям струйкой текло =)

тебе надо от инжекторной машины, что б давление держал нормально, а с этим и до пожара не далеко
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 30.7.2012, 13:00) *
тебе надо от инжекторной машины, что б давление держал нормально, а с этим и до пожара не далеко


Черт, я подозревал! =) А до пожара в общем и так недалеко, пока у меня струи бензина под капотом встречаются. :-/
Vo-ha
я и себе и другим ставил от инжекторной десятки
solmasters
Ну вот, а мне в своё время вместе с медью не поставил! Терь самому приходится =)))

Чуть не сгорел!!!1111 :-P
Vo-ha
так тебе вроде как с твоей развальцовкой делали, а по другому нам ещё проще было б, но на тот момент ты вряд ли согласился бы на колхоз
solmasters
Володя, верно подметил, я тогда совсем зеленый был. Сейчас уже немного желтею =)))

Блин, по всему получается, что чтобы стружка не попала в топливопровод, надо трубку скидывать, а для этого, по-ходу, надо снимать впускной коллектор. :(

Или я не прав и усложняю?
Vo-ha
делай прямо как есть, ничего никуда не попадёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.