Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайцы за нас взялись ?!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
боцман
Сегодня позвонил дружбан,и рассказал,что с сегодняшнего дня вводят изменения в пдд запрещающие любые переделки авто,и за нас уже взялись.Кто чего слышал?
Dbuk
На форумах уже 2 дня шумиха идет. Вот пример https://www.drive2.ru/l/8177187/
А какой выход пока не очнь понятно.
erro2r
шумиха на ровном месте , штраф 500 рублей за эксплуатацию без регистрации изменений, заплатить и ездить дальше. просто нашли новый повод кормить бюджет.
боцман
Леш,каждые 500 метров по 500 р. накладно будет!
erro2r
Цитата(боцман @ 14.11.2015, 15:37) *
Леш,каждые 500 метров по 500 р. накладно будет!

да ну , Саш , не утрируй . у нас машинки не каждодневные , опять же прецедентов особо не было , на весь интернет два случая. все началось с Сочи , где тентованный уаз туристический перевернули , были пострадавшие , расследование и вердикт , что всему виной изменение конструкции, вот и начали цепляться за подготовку. время покажет , а сейчас ездим как есть , все равно вариантов не много
боцман
Мне позвонил на эту тему Гриша,помнишь,которому колесо оторвали.Пашку сегодня тормознули,проверили осаго,у него патр на 35 и бампер РИФ,он спросил,сказали тормозим только новые,блестящие с силовым обвесом,а типа старье,в наклейках,пофиг.Ваще бред!Я запулил вопрос в цнтр.упр.,получу ответ,напишу.
erro2r
значит вот и ответ , нафиг гламурных джЫперов=) подготовил машину - едь пачкаться , а по асфальту на стандарте) походу кто то "у руля" тоже в офроад катает и его достали позеры хД пс. ответ центрального управления интересно почитать.
боцман
Отзвонили:временная акция (типа на пару недель),а ля борьба с тонировкой.
lelik
По своим тоже спрашивал, вроде нет указания прикрывать бездорожников. Но есть момент: чтоб на переднем бампере накладки не выпирали сильно, т.к. кенгурятники запрещены. Инцендент у друга был с РИФовским. Штраф. Меня лично тормозили с намотанным тросом, т.к. знак не читался. Разбежались без последствий. А про запрет летней резины надо вместо "солнышка" "снежинку" наклеймить. c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif
боцман
на мт м+s пишут
Vo-ha
всё это пока пустая болтовня. я вот слышал что в 2016 году упростят систему внесения изменений pardon.gif
lelik
Упростиь они могут, но только для тех кому не старше 10 лет. И иксрен объяснишь
Vo-ha
данная процедура к возрасту авто отношения не имеет
Dbuk
Сегодня пробивал через своих ДПСников. Сказали, что приказа от начальства не поступало. Можно не напрягаться и ездить дальше.
lelik28
В субботу тормознули, первое проверили выхлоп водителя,а потом пошло:
колеса большие, лебедка выступает, клюз торчит больше чем положено. Предложил позвонить в службу доверия ГИБДД, сказали езжай и больше не попадайся.
Valli
https://www.drive2.ru/l/8303459/
lelik28
Сейчас работаю в АвтоВентури, в день ставим три-четыре кенкурятника, люди пока не знают что их ждет.
боцман
Стандартная схема коррупции "по нашему",с начала изобретается закон, потом наезд на народ,а потом родственник Нилова открывает фирмешку,которая за определенную плату решает все проблемы.
alexys
Цитата(Vo-ha @ 15.11.2015, 0:55) *
всё это пока пустая болтовня. я вот слышал что в 2016 году упростят систему внесения изменений pardon.gif

Эх... лучше бы они вернули изменения в ПТС в связи с утерей номера на номерном агрегате... :(
erro2r


в ЮП это конечно телевизионная компания , но сабж тот же=)
SiD
Есть новости по теме?
nive
Все форумы бубнят, что взялись за нас.
Сегодня сам видел передвижной пост ДСП, работали в 8 палочек, всех любителей ксенона принимали без разбора.
lelik28
Как это относиться к нам?
nive
Цитата(lelik28 @ 8.6.2016, 22:45) *
Как это относиться к нам?


Относится ко всем "подготовленным" автомобилям. По телику показывали Камчатку, там активно лифтованные внедорожники отлавливали.
Пишут штраф и требование исправить и явится в мрэо на осмотр к такому-то числу, иначе прекращение регистрации.
lis-s
Цитата(nive @ 9.6.2016, 19:13) *
Цитата(lelik28 @ 8.6.2016, 22:45) *
Как это относиться к нам?


Относится ко всем "подготовленным" автомобилям. По телику показывали Камчатку, там активно лифтованные внедорожники отлавливали.
Пишут штраф и требование исправить и явится в мрэо на осмотр к такому-то числу, иначе прекращение регистрации.

да на камчатке взялись за джиперов ... но
Русское Радио Камчатка
06:48
Сотни владельцев машин с измененной конструкцией могут стать пешеходами на Камчатке. Речь идет об автомобилях, например, с дополнительными фарами, глушителем, и другими «доработками». Все происходит из-за того, что ГИБДД начала требовать выполнять Технический регламент Таможенного союза. Владельцы машин с измененной конструкцией должны всё снять, привести автомобиль в первоначальное состояние, пройти все технические процедуры и сертификацию, сделать переделку на лицензированных СТО и зарегистрировать всё в ГИБДД. Если они этого не сделают, то для начала получат предупреждение, а потом могут попасть и под арест. Сами владельцы машин с измененной конструкцией говорят, что в некоторых случаях выполнить требования ГИБДД невозможно — машина за несколько лет переделана на столько, что вернуть ей первоначальный вид не возможно.
К решению проблемы подключился губернатор. Владимир Илюхин поручил создать специальную рабочую группу и отметил, что многие переделанные машины используются для туризма. По словам главы края, нужно урегулировать проблему, чтобы у людей не возникло проблем.
Vo-ha
ну во-первых, в случае остановки, не надо выпендриваться на гайцов, так как все случаи с подобными предписаниями связаны именно с некорректным поведением, и второе, давайте не будем сидеть и ждать, а поищем дружно решение. в москве цена не разумна, надо смотреть в области, или в регионах, так что носы не вешаем, и закидываем удочки
Томат
Вот ссылка на которой собирают подписи может поможет.
https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D1%85...;fb_ref=Default
боцман
тормозят всех,стритрейсеров,авторекламу,спортрули,любые переделки,пишут штраф 500 р.со скидкой и на словах через 2 недели односторонний отказ в регистрации,протокол попробую скинуть в фото.
erro2r
в общем полистал законодательство , разные форумы и тд , смысл такой , что 500 рублей штрафа вполне законно выписывают. то , что дальше на словах пугают прекращением регистрации ничего не значит, это должно быть также запротоколировано. и аннулировать регистрацию ни кто не в праве по этой статье.

предлагаю всем скинуться , купить и поставить на учет какой нибудь луаз рублей за 20 , типа подготовить его и ездить мимо постов , все действо снимать на видео и выкладывать на ютуб для развеевания вбросов
SiD
Фото с драйва,вроде камчатский крузер. Не могу судить насколько правомерно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vo-ha
жесть, будем надеяться, что продлится недолго и закончится как с ксеноном несколько лет назад
Valli
По поводу цены 100-125(((
Коллеги по работе видели сегодня как на МКАД тойоту 4ранер тюненую аж с третьего ряда выдернули- гайер аж в припрыжку бежал)))
LEON
Цитата(SiD @ 11.6.2016, 15:55) *
Фото с драйва,вроде камчатский крузер. Не могу судить насколько правомерно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот это шляпа какая-то. Такое требование должен выписывать тех. комиссар, а уж никак не инспектор.
Valli
Вот это шляпа какая-то. Такое требование должен выписывать тех. комиссар, а уж никак не инспектор.
[/quote]

Знакомым двоим ИДПС звонил- говорят дали команду фас за любой тюнинг и обычный ИДПС теперь имеет полное право составить протокол, отфоткать все переделки и отправить протокол там куда-то(точно не помню куда)
LEON
В тему: https://www.drive2.ru/c/3139753/
Vo-ha
всё как-то мутно очень, в выходные ПТФ проходил в ярославской области, неужели никого не приняли, никакой инфы нет, никто не отписывался
erro2r
никого не приняли . хотя пост перед переславлем лютый , там постоянно всех трясут.

вот прецедент , хотя кроме штрафа в 500 рублей ни о чем больше не сказано
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/downloa...1&mode=view
LEON
Неужели никто драйв не читает??? Расслабьтесь... это была проверка на прочность тестикул lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
erro2r
драйв вообще рассадник нечисти , навели панику на ровном месте
Vo-ha
всё-равно с 1 июля начинаются рейды, в том числе и по наши души. может конечно это будет и месячник, а может и нет
erro2r
что , типа отездили мы свое=)? увидим в июле что и куда, мне как бы терять особо нечего , в сток машину не верну один фиг)
Valli
Прочитайте:

https://www.drive2.ru/l/10239580/
Puny
Должен сказать, что слухи не беспочвенны. Вчера в центре остановили, выписали протокол по ст. 12.5 ч.1, прикопались к силовому бамперу и лебедке. В результате штраф 500 руб. Но главное не в этом, инспектор сказал, что материал пойдет в МРЭО по месту регистрации авто для принятия решения о запрещении эксплуатации и анулирования учета. Так что ситуация более чем серьезная.
Решения проблемы пока не видится. Дело в том что легально можно зарегистрировать только ещё не сделанные изменения. Т.е. порядок такой, сначала получаешь разрешения и только потом делаешь изменения в конструкции. Легализовать уже сделанное невозможно, ну по крайней мере законно. Даже конторы посредники не берутся за деньги :( Вот такая вот нехорошая ситуация.
боцман
На учет не ставят легковушки с фаркопом,если он не вписан в птс в графе особые отметки,п.-16 или 17 в птс "одобрение типа тс",на старые иномарки там "сведения отсутствуют",еще можно барахтаться,нет техдокументации в гаи,а вот если есть номер и дата "одобрения",тогда хуже,там написано ,что разрешено устанавливать.
lelik28


Уважаемые коллеги,





22 июня, не будем принимать всерьез такое совпадение дат, на общем собрании пока московских фирм, занимающихся производством и продажей компонентов для тюнинга, было составлено и подписано письмо, которое будет отправлено Президенту РФ, в правительство РФ, в минэкономразвития. На собрании присутствовали: Автовентури, Арб, Винч Инжиниринг, КДТ, Лебедушка, Оранжевый джип, Офф роуд шоп, Ривал, Союз 96, 4х4 Спорт.

Просим Вас присоединиться и прислать нам свои письма в поддержку данных обращений. Нужно три экземпляра, один в поддержку обращения к Президенту, один - к правительству, один - к минэкономразвития.

Файлы обращения можно скачать по ссылке:

https://yadi.sk/d/P2bbeFn0skmRy

Подписанные письма присылайте на электронный адрес:

barsukov@autoventuri.ru

Надеемся на Вашу поддержку, компания Автовентури

lelik28
Если вам не безразлична судьба Российского рынка внедорожников, развития туризма, развития автоспорта, мы, компания "Автовентури", просим Вас подписать петицию "Об отмене или упрощении системы внесения изменений в конструкцию автомобилей".

Подписать петицию можно на сайте www.change.org или перейдя по ссылке.

Данную петицию уже подписало более 20 000 человек.
Не пожалейте 5 минут Вашего времени, от этого зависит судьба целой сферы нашей с Вами жизни,а равно и судьба целой отрасли малого и среднего бизнеса России.

Особенно важно подписать эту петицию, поскольку она подлежит обязательному рассмотрению по закону! Пожалуйста, зарегистрируйтесь и подпишите: https://www.roi.ru/26412

И еще одна петиция, которую создали сегодня, чтобы поскорее разобраться с этой неприятной ситуацией - https://goo.gl/TwzAiZ


Пишите петиции сами в местные и российские органы власти, а также Президенту РФ. Чем больше будет видно наше несогласие с чиновничьим произволом, тем лучше.
lelik28
Друзья, подпишите пожалуйста, а то не известно что будет далее.
lis-s
надо как не будь одну петицию писать а то их много и голоса разбросаны здесь подписей 50000 почти
https://www.change.org/p/технадзор-отмена-р...ции-автомобилей
lelik28
Чем больше, тем лучше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.