IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внедорожная резина!
Vo-ha  
сообщение 18.12.2009, 16:15
Сообщение #31


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




разумеется тип резины играет большую роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 22:00
Сообщение #32


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.1.2010
Из: ПодМасква




Подскажите, реально ли катать на МПС (в стоке) такие колёса как SIMEX EXTREME TREKKER? Войдёт ли на Спортягу размерчик 32х10.5х16?

(Взято с 4х4TOUR):
Цитата
Примечание по размерам: Шины Симекс больше размера, написанного на боковине. К примеру 32" шины, сбортированные на 8" диск имеют высоту 32.7

Неоднократно слышал, что 32-й Симекс - это реально почти 34". Если предположить, что на 8" ЕТ-0 диске (такие у меня есть) р-р будет 32.7", войдут ли колёсья на МПС (в комплектации на 16-х колёсах с расширителями арок) без лифта и удаления брызговиков?
Цитата
Несмотря на агрессивный рисунок протектора, шины Симекс хорошо ведут себя на асфальте (с дорожными шинами не сравниваем). Надо единственное накачивать больше 2.5, в этом случае шина едет на центральных дорожках и отлично рулится

Это правда? Встречал массу противоположных отзывов о Симексе от таких: ....Гудят как вертолёт и пиляться на асфальте... До таких: ....Ездили в один конец по асфальту 1500км, очень неплохо едут, почти не гудят (если надуть до 3-х атм.) Так где правда?
И если шина при давлении 3атм., действительно способна хорошо ехать по асфальту (за счёт качения на центральных дорожках), то как перекаченные колёса будут тормозить?
Цитата
Так же хочу развеять миф о быстром износе Simex Extreme Trekker: При смешанной эксплуатации (грязь-асфальт) их хватит на 50-60 т.км.

Если 50-60 тыр в смешанном... blink.gif м-м-дя, не слАбо, однако...
Ну и как второй вариант: Silverstone MT117 Xtreme (аналог Simex). Тут вроде с размером более понятно: 33"х10.5х16 - реально 32", но много инфы, что Сильвера гудят гораздо сильнее и износ вдвое сильнее чем у Симексов. Вобщем весь моСк сломал... Задача непростая: Нужна резина для летних выездов на рыбалку, с хорошим запасом тяги (лучше чем у МТ) и с нормальным поведением на асфальте (шум/износ/рулёжка/тормоза). Ставить что-то немного по-эМТ-шней, чем у меня в подписи, не вижу смысла, т.к. +/- 10% рояли не сыграют! Созрел на "экстримы", но выбор мал а лифт пока делать не хочу, т.к. машин один в семье, и визгу будет..... А так, колёсики перекинул и делов-то!
У камрадов на паджерофоруме всё как-то слишком логично: Если в спорте - то экстримы, если рыбалка/охота - то МТ.
Наверное вариант с Симексом, вполне устроил бы (пусть гудят), но поездку в 400км наверное вытерплю.... Многие от МТ-шки шарахаются, а я даже не заметил при переходе со "сликов" на МТ.
P.s. Может есть варианты? Подскажите плиз, есть ли возможность засунуть Симекс в МПС в стоке? У меня на 32-м Данлопе, при вывернутом колесе, до брызговика около 1см.
Спасибо всем ответившим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 6.1.2010, 22:33
Сообщение #33


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




32 симекс примерно и есть 32 дюйма, это гудричь в таком размере почти 31 дюйм, не надо не бери , симекс в таком размере не нужен, 33 гудричь его с лихвой заменит, к тому же будет универсальной резиной. Ширина 10 дюймов слишком узка, постоянно будет зарываться на слабонесущих грунтах.

РС без общей подготовки машины нет смысла ставить экстремальную резину, да тем более в таком размере.(имеется ввиду для машины класса не меньше паджеро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 23:11
Сообщение #34


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.1.2010
Из: ПодМасква




Цитата
32 симекс примерно и есть 32 дюйма

Но почему-то больше информации что 32" Симекс реально больше 33". Большинство инт.магазинов открыто об этом предупреждает.
Цитата
к тому же будет универсальной резиной

Универсальная резина у меня уже есть, та что в подписи, А 32 или 33 - не столь важно, разница небольшая.
Цитата
Ширина 10 дюймов слишком узка, постоянно будет зарываться на слабонесущих грунтах.

Ну я в такие места без лебёдке и не сунусь (если имеется ввиду болото), а так в натяг с дизелем на МТ оч не плохо проезжал, хотя в глине МТ-ха здорово мылится и приходится ломиться сходу, а это не есть гуд, т.к. средств самоэвакуации нет практически, а на экстримах (имхо) можно было-б засаду "прощупать", что-б всегда была возможность здать назад.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 6.1.2010, 23:28
Сообщение #35


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




32 и 33 МТ - разница довольно большая, не забывай: ширина покрышки играет также важную роль как и высота. Симекс вполне неплохо идёт по асфальту, правда я ездил только на 36. Резина по моему мнению достаточно тупая, спецом там быть не надо, она едит или не едит, одно из двух, при этом достаточно надёжная. В общем смотри сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 23:44
Сообщение #36


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.1.2010
Из: ПодМасква




Цитата
Резина по моему мнению достаточно тупая, спецом там быть не надо, она едит или не едит, одно из двух,

Володь, что имеется ввиду?
Цитата
32 и 33 МТ - разница довольно большая,

Ну 33-я мне наверное без лифта не войдёт, или есть варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 7.1.2010, 0:19
Сообщение #37


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




имеется ввиду что она не даёт проявить навыки внедорожного вождения. 33 без лифта точно не войдёт, хотя может оно того всё-таки стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 7.1.2010, 10:27
Сообщение #38





Гости






Ну вообщем из личного, я тоже так рассуждал, и купил 31 МТ гудрич, думал я ведь не спортсмен и не экстримал, так покататся в стандарте, покатался и понял полная жопа, надо 32 или 33, обидно когда коротыш на 31 сидит а вокруг на 32 АТ люди на длинных проезжают, ломал голову и копил денег на 33, так вот к чему закончилось всё 35 МТ гудричем (ну не було в магазе 33 rolleyes.gif ). Так теперь почему гудрич, я действительно не спортсмен и не Екстримал, так покататся для себя, и теперь на 35 катаясь на покатухах даже сдуватся не обязательно, да и лебедь в основном нужна по стольку поскольку, зато на первых мудричах реально проехал 50-60тык, из них 70-75% асфальт, Симекс и Боггер этого не выдержат точно, плюс я ездил круглый год, тобиш и зимой, с переодеванием колёс (типа в гараже второй комплект) уже тоже проходили не будешь, потому как,"- а давай с утра ломанёмся...". Так что делай выводы. И ещё у меня есть товаристч на спорте он тоже как и ты, - нах бодик, подкручу торсионы, назад пружины от П2, и 33 Ёкагама. В итоге брызгатели досвидания, бампер (штатный) пилить, и управляемость из-за торсионов и задраной подвески ужос, теперь думает о нормальном бодике и возврате подвески.
PS. А поповоду единственной в семье, это отмазка, ты строй и прокати, тебя поймут, мне жена досих пор простить не может, что я сделал из полированного (четыре года назад) и хобот не разрешает ставить (накоплю и обязательно воткну), но когда мы едем на тракторе просто даже по городу говорит:-Как же хорошо, все тебя боятся, не подрезают. А уж когда в говны заезжаем тут полный восторг.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 7.1.2010, 13:56
Сообщение #39





Гости






Вот примерная эволюция, и ты тоже придёш к этому
[attachment=92:DSCN0283__800x600_.jpg][attachment=93:DSCN0408__800x600_.jpg][att
achment=94:6075.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonius  
сообщение 11.1.2010, 15:48
Сообщение #40


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва




И снова вопрос по резине на Спорт!
С маркой и моделью определился, по весне буду ставить BFGoodrich A/T, осталось определиться только с размером, в связи с чем и вопрос:
Какой размер шин допустим на замену штатного 245/70R16 без каких-либо изменений кузова? Особенно хочу уточнить чтобы этот размер спокойно помещался в виде запаски на штатном месте под кузовом!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 11.1.2010, 16:28
Сообщение #41





Гости






Цитата(Slonius @ 11.1.2010, 15:48) *
Особенно хочу уточнить чтобы этот размер спокойно помещался в виде запаски на штатном месте под кузовом!

Ну тогда может не стоит заморачиватся, а взять стандартный размер, ведь всё равно не стоит злоупотреблять бездорожьем, ибо разбортировав колесо сидя на брюхе, запаска Вам уже не поможет, Вы её просто не достаните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 11.1.2010, 17:05
Сообщение #42


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(Slonius @ 11.1.2010, 15:48) *
И снова вопрос по резине на Спорт!
С маркой и моделью определился, по весне буду ставить BFGoodrich A/T, осталось определиться только с размером, в связи с чем и вопрос:
Какой размер шин допустим на замену штатного 245/70R16 без каких-либо изменений кузова? Особенно хочу уточнить чтобы этот размер спокойно помещался в виде запаски на штатном месте под кузовом!

я думаю 265 можно поставить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2010, 21:12
Сообщение #43


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.1.2010
Из: ПодМасква




Slonius, я на такой-же машине без проблем катаю МТ 265х75х16. Запаска у меня стоковая Спортовская, но я неоднократно встречал посты людей, в которых говорилось, что запаска 265х75х16 легко встаёт в штатное место, и даже 285х75х16 помещается, но в "приспущенном" состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonius  
сообщение 12.1.2010, 2:14
Сообщение #44


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва




Цитата(смайлик @ 11.1.2010, 16:28) *
Цитата(Slonius @ 11.1.2010, 15:48) *
Особенно хочу уточнить чтобы этот размер спокойно помещался в виде запаски на штатном месте под кузовом!

Ну тогда может не стоит заморачиватся, а взять стандартный размер, ведь всё равно не стоит злоупотреблять бездорожьем, ибо разбортировав колесо сидя на брюхе, запаска Вам уже не поможет, Вы её просто не достаните.


Как говориться, танки грязи не бояться! biggrin.gif
А вообще в таких случаях никакая запаска не поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonius  
сообщение 12.1.2010, 2:15
Сообщение #45


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва




[/quote]
я думаю 265 можно поставить
[/quote]

Это предел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 23:44
    Rambler's Top100