IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как сушка дональда сделала
NazaR  
сообщение 31.12.2014, 7:27
Сообщение #31


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.2.2012
Из: Пробкоград




Ух как много интересного я пропустил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 31.12.2014, 17:00
Сообщение #32


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Как раз Никонов "итоги года" написал. Собственно - вот он. Практический результат российских выходок типа той которой посвящена тема.

Цитата
Дорогие соотечественники!
В этом году Россия добилась невиданных успехов! А как иначе назвать ситуацию, при которой с трудом наработанное за полтора десятка лет одним махом сливается в канализацию? Кто и где еще такое видывал?
Страна, нарастившая экономику не то до шестой, не то до восьмой по счету, входившая в Большую восьмерку и пользовавшаяся каким-никаким, но уважением в мире, прфукала это в один миг со скоростью спускаемого унитаза.
Все эти «олимпиады», «надёжный парнёр» и прочее оказалось забыто в один момент, и некогда нормальная держава превратилась в страну-изгоя, в страну-агрессора, находящегося под санкциями, словно какой-нибудь Ирак, захвативший Кувейт. Ее теперь поздравляет с достижениями только другой международный изгой - КНДР. Ее лидера шпыняют на международных саммитах, а он, возвращаясь домой, хорохорится перед своими журналистами и делает подчеркнуто удивленные зрачки: «А нас-то за што?»
А действительно - за что? Страна, где внутри все живут по понятиям, где бизнес отжимается рейдерами по принципу, «кто сильнее и при власти, того и тапки, а как иначе, да во всем мире так живут, мля!» решила эти свои гопнические внутренние принципы, словно нечистые трусы, вытащить на международную арену - и отжала у другой страны кусок территории (патриоты в интернете именно этот термин и используют, так и пишут: «надо еще Донбасс отжать»). Как внутри действуют, так и снаружи - по праву сильного. Вот захотелось - и отняли. После чего Кремль изумленно хлопает глазами: «А чё? А чё?»
А то, что не было такого со времен Гитлера-Сталина, за исключением Хусейна, который эту дикарскую практику аннексий возродил, и был за это поделом повешен.
Трудный это вопрос для патриотов - «почему Россия взяла чужое?» Плывут они на нём. Я сам вчера слышал, как на радио «Эхо Москвы» на этом вопросе поплыл великий патриот и по совместительству писатель Юрий Поляков. Когда ведущий намекнул этому голубому политическому воришке (точнее, защитнику воришек), что чужое брать нельзя, Поляков сразу замекал-забекал-забормотал:
- А чего, а почему «чужое»?..
Отличный отмаз! Действительно, достаточно заявить, что отжатая вещь не чужая, а он, гопник всегда втайне считал ее своей, просто тщательно это скрывал... Даже когда говорил, что никогда ее не возьмет. Даже когда клятвенно обещал защищать право хозяина на эту вещь. Но едва хозяин приболел, не выдержала гопническая душа. И «вещь ушла», как говорят воры.
Причем, что самое любопытное, этим мерзавцам (рашистам) даже самих себя порой с успехом удаётся убедить, что «Крым не чужой». И получается смешно. Если бы Крым действительно был не чужой, если бы Крым был российский, то получается, что в этом году Россия отняла его... у самой себя! Но отняла она его не у себя, а все-таки у Украины. Значит, не был Крым российский еще в начале 2014 года. А был он украинским. Просто по факту. И по международному признанию. И по признаю самой России, 23 года не только не заикавшейся о возврате, но и говорившей прямо противоположные вещи устами своего президента. Который теперь рассказывает нам сказки про медведей и сакральность, пытаясь таким глупым образом хоть как-то выкрутиться.
Адекватным людям сложно было еще в начале года поверить, что из-за двух миллионов неграждан (на тот момент) Кремль подставит под удар санкций 140 миллионов своих граждан. Что отхватив Крым просто в отместку за то, что украинцы прогнали с трона кремлевского ставленика (сбежавшего к своим хозяевам), Кремль сделает врагом одну из самых самых близких нам на тот момент стран. А другие близкие страны заставит изрядно напрячься, ведь и у Казахстана, например, есть территории, населенные русскими.
И теперь Кремлю, совершившему международное преступление, ничего не остается, как только нагнетать истерию внутри страны, вести дело к большой войне и обвинять весь мир в иррациональной ненависти к Расеюшке (видимо, за ее блатную духовность).


http://a-nikonov.livejournal.com/2098251.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEON  
сообщение 31.12.2014, 17:35
Сообщение #33


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 11.3.2009
Из: Чехов




С Новым годом, пацаны!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 31.12.2014, 17:40
Сообщение #34


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Присоединяюсь. Всех - с Новым Годом! Всех благ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2014, 17:54
Сообщение #35


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




С новым годом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2014, 18:08
Сообщение #36


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




Да,кстати я то же горжусь выходкой руководства,хотя осознаю,что остался с голой ж...!Но это у нас в крови-есть самая большая бомба,а жрать не чего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 5.1.2015, 17:47
Сообщение #37


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




sheden
комментариев как отрицательных, так и положительных перепостить можно очень много, это ничего не доказывает. на текущий момент позиция складывается такая: америкосов ты любишь как родных, а в рашке одно только грязное быдло обитает. трактовать можно по разному, все эти обороты, то что Крым отжали, а произошло воссоединение, я б даже сказал, что Крым позволил нам присоединиться к себе. а с сушкой вообще ситуация проста, прям как в былине, один русский богатырь заставил в панике драпать войско ненавистных супостатов. всё исполнено в русском духе, есть чем гордиться f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif
а по поводу отношения к стране в которой проживаешь мне как-то не совсем понятно, всё это очень не хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 5.1.2015, 18:25
Сообщение #38


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 5.1.2015, 18:47) *
sheden
на текущий момент позиция складывается такая: америкосов ты любишь как родных
а по поводу отношения к стране в которой проживаешь мне как-то не совсем понятно, всё это очень не хорошо
Наоборот. В том плане что оцениваю действия сторон адекватно и незаинтересованно, максимально абстрагировавшись от обоих. И, тем более, без деления на любимых и нелюбимых.

Касательно моего проживания - хулиганские действия остаются хулиганскими. Даже если их сделали "наши".

Цитата(Vo-ha @ 5.1.2015, 18:47) *
а в рашке одно только грязное быдло обитает.
Ну что за детский сад? В "рашке" полно быдла. Много и нормальных людей. Ровно как и в любой другой стране.


Цитата(Vo-ha @ 5.1.2015, 18:47) *
трактовать можно по разному, все эти обороты, то что Крым отжали, а произошло воссоединение, я б даже сказал, что Крым позволил нам присоединиться к себе.
Трактовать (и вообще словоблудить), конечно, можно по разному. Но у любых действий есть обозначающие их термины. А у любых терминов - их значение. Посмотреть которое можно в словаре русского языка или Википедии.

Так вот. Когда одна страна с помощью своих вооруженных сил захватывает населенные пункты, органы власти и т.п. на территории другой страны, в русском языке это называется "оккупация".
Когда одна страна присоединяет к себе захваченный кусок территории другой страны, в русском языке и у этого действия есть обозначающий его термин - аннексия.

Термины неприятные, да. Потому будем и дальше их старательно избегать и заниматься словоблудием про "воссоединение".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 5.1.2015, 18:25
Сообщение #39


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 5.1.2015, 18:47) *
а с сушкой вообще ситуация проста, прям как в былине, один русский богатырь заставил в панике драпать войско ненавистных супостатов. всё исполнено в русском духе, есть чем гордиться
Насчет "драпать" уже писал выше. Ты же, увидев лающую собаку, не встаешь на четвереньки и не начинаешь гавкать в ответ? Так и американцы в ответ на хулиганство не хулиганят. Их ответ можно посмотреть в курсе рубля, состоянии российского Фонда Благосостояния, пенсионного фонда и прочих вещей про которые никогда не вспомнят официальные СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 7.1.2015, 20:50
Сообщение #40


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(sheden @ 5.1.2015, 18:25) *
Наоборот. В том плане что оцениваю действия сторон адекватно и незаинтересованно, максимально абстрагировавшись от обоих. И, тем более, без деления на любимых и нелюбимых.

ну вот не сложилось у меня такое мнение

Цитата(sheden @ 5.1.2015, 18:25) *
Ты же, увидев лающую собаку, не встаешь на четвереньки и не начинаешь гавкать в ответ?

почему бы и нет? могу ещё и за жопу прикусить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2015, 0:43
Сообщение #41


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 16.12.2012




sheden, а Вы точно уверены что в штатах так все хорошо, и всё население в шоколаде, а у нас все так плохо?

Судя по Вашим постам, складывается впечатление о том, что США Вы боготворите, а мы- "рашка" как обычно в жопе… (лично на мой взгляд сша та еще клоака, и американская мечта это всего-лишь мечта… точно так-же как в России, Европе, или тех-же США).

Почему Вы так пренебрежительно обзываете нашего (и, в частности, судя по всему - Вашего) президента? Вы за последние 15 лет стали жить хуже чем в 90-х? Лично мое ИМХО людей которые могут обеспечить хотя-бы частично свои желания стало больше.

Вообще нынешнюю ситуацию считаю атакой на Россию, потому как штатам тупо - постепенно и поступательно обрезали высасывание ресурсов России с начала 2000х. Конечно, я могу быть и не прав… И тд и тп, но это МОЁ ИМХО.

P.S. А вообще если линять, так в Испанию… был и в штатах и в Европе, Испания мне прям по душе.

P.P.S. По теме- черное море - поведение сушки одобряю, Нехер делать Американской ВОЕННОЙ технике в черном море, это тупо провокация, на которую был достойный (по всей видимости) ответ.

Если у Вас все плохо, то это не значит что все вокруг Вас редиски, быть может, это Вы что-то делаете не так? Или Вы думаете что дядюшка Сэм придет и сделает Вас олегархом пока Вы лежите на печи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 8.1.2015, 3:07
Сообщение #42


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Petrosov @ 8.1.2015, 1:43) *
sheden, а Вы точно уверены что в штатах так все хорошо, и всё население в шоколаде
Где я вообще написал что "в штатах всё так хорошо" и, тем более, что я "в этом уверен"?
Не надо собственные фантазии выдавать за мои утверждения.

Цитата(Petrosov @ 8.1.2015, 1:43) *
Судя по Вашим постам, складывается впечатление о том, что США Вы боготворите, а мы- "рашка" как обычно в жопе… (лично на мой взгляд сша та еще клоака, и американская мечта это всего-лишь мечта… точно так-же как в России, Европе, или тех-же США).
США не боготворю ни в коей мере. То что "та еще клоака" - согласен.
Что никак не отменяет того - подчеркиваю - факта что США является супердержавой и, в значительной степени, олицетворением, предводителем т.н. Запада в целом.
Проще говоря, Россия со своим 2-3% мирового ВВП против США/Запада с ихними более 50%, это обычная Моська против слона.

Не признавать США супердержавой просто на основании того что они "плохие" и вообще "ведут себя нехорошо"... Ребяты, кувалда является кувалдой даже если она кому то очень-очень-очень не нравится.

Россия же по факту является мелким сырьевым придатком Запада. Именно - мелким. (6% кажется мирового рынка энергоресурсов занимаем).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 8.1.2015, 3:08
Сообщение #43


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Petrosov @ 8.1.2015, 1:43) *
Почему Вы так пренебрежительно обзываете нашего (и, в частности, судя по всему - Вашего) президента? Вы за последние 15 лет стали жить хуже чем в 90-х? Лично мое ИМХО людей которые могут обеспечить хотя-бы частично свои желания стало больше.
Наш президент слил в унитаз всё что только можно.
15 лет его правления нефть стоила не 20$, а 120$ за баррель - золотые времена.
Единственным результатом умелого руководства стало то что количество друзей-олигархов превысило все пределы. А коррупция достигла размаха за который было бы стыдно даже многим африканским племенам.

Если в государстве которое получил Пу цена нефти в 40$ означала "ура, все долги отдадим, заживем..." то в государстве которое сделал Пу та же самая цена нефти означает "караул, катастрофа, все пропало". Да что там 40$, и в 60-80$ колбасит не по детски, уже большую часть нажитых ресурсов потратили.

Цитата(Petrosov @ 8.1.2015, 1:43) *
Вообще нынешнюю ситуацию считаю атакой на Россию, потому как штатам тупо - постепенно и поступательно обрезали высасывание ресурсов России с начала 2000х. Конечно, я могу быть и не прав… И тд и тп, но это МОЁ ИМХО.
Понятно что имхо, но ты своё имхо на чем то основываешь?
То что мы с 2000х кучу труб на Запад протянули и качаем по ним эти самые ресурсы изо всех сил - это у тебя называется "Путин обрезал высасывание наших ресурсов"?
Если нужны цифры... Когда Пу сел на трон, нефтегазовые доходы составляли 18% бюджета. Сейчас стабильно больше 50%. Так в каком направлении движется страна? Развитии экономики или развитии высасывания ресурсов?
Или чем больше мы качаем ресурсов, тем меньше - такая у тебя логика? Изъянов в ней не замечаешь?

Цитата(Petrosov @ 8.1.2015, 1:43) *
P.P.S. По теме- черное море - поведение сушки одобряю, Нехер делать Американской ВОЕННОЙ технике в черном море, это тупо провокация, на которую был достойный (по всей видимости) ответ.
Это почему нехер то? НАТО принадлежит бОльшая часть Черного моря. России - меньшая.
Так почему США, как ведущему члену НАТО, не гонять по Черному морю свои корабли то?
А поскольку НАТО, как ни крути, блок военный, вполне логично что корабли военные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2015, 9:17
Сообщение #44


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




Напомните пжл,в какой войне победила самая мощная армия в мире?Во второй мировой или может во Вьетнаме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2015, 9:38
Сообщение #45


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




Армия пиндосов способна побеждать только в кратковременных террористических вылазках с противником,на подобии пиратов из Сомали.Если считать победой Ирак,Ливию и Афганистан,то это "Пирровы"победы-страны разрушены,в место власти мелкие кланы,разрывающие остатки на части.Была еще одна "героическая"эпопея в Югославии,кидай бомбы на население,че бояться-пво нет!А ща ваще придумали безпилотники,сидишь в пентагоне и по компу бомбишь талибов(и их семьи до кучи),а вечером домой к детям и жене.Сплошной героизм!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 19:02
    Rambler's Top100