IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите что лить и где покупать
LynX  
сообщение 31.3.2014, 10:08
Сообщение #1


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




У меня MPS I 3.0 AT свежеприобретенная. После постановки на учет хочется сделать большое ТО. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Где обслуживаться? По ходовке, как я понимаю, лучше к Володе, а с движком?
2. Какое масло лить в движок? Какое в коробку? Нужно ли менять фильтр в коробке?
3. Какие ремни нужно менять? Нужно ли менять ролики? Если нужно, то покупать оригинал или есть хорошая замена?
4. Где все это покупать? В Exist или есть место получше?
5. Кроме масла, ремней, фильтров (масляного, воздушного, салонного, топливного) что еще нужно поменять?

Пока это основные вопросы pardon.gif Позже появятся еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 31.3.2014, 10:57
Сообщение #2


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Еще вопрос: мне предстоит замена заднего левого кислородного датчика. Вычитал, что можно поставить оригинал MR 507381, аналог Denso (DOX-0344) или универсальный задний кислородный датчик Denso (DOX-0109). Подскажите может кто ставил неоригиналы. Как результат?
После замены нужно будет сбросить ошибку. Кроме сканера, как пишут, можно сбросить клемму аккумма на 10 минут. Поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2014, 12:15
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 13.3.2009
Из: МСК




Цитата(LynX @ 31.3.2014, 11:57) *
Еще вопрос: мне предстоит замена заднего левого кислородного датчика. Вычитал, что можно поставить оригинал MR 507381, аналог Denso (DOX-0344) или универсальный задний кислородный датчик Denso (DOX-0109). Подскажите может кто ставил неоригиналы. Как результат?
После замены нужно будет сбросить ошибку. Кроме сканера, как пишут, можно сбросить клемму аккумма на 10 минут. Поможет?

Ставил NGK 4-ёх контактный универсальный, работает без проблем.
Я не люблю, клемму с аккума скидывать, вовремя обучения эбу не стабильно двигло может работать.
Лучше сканером или бортовым компом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 31.3.2014, 12:25
Сообщение #4


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(demon120 @ 31.3.2014, 13:15) *
Цитата(LynX @ 31.3.2014, 11:57) *
Еще вопрос: мне предстоит замена заднего левого кислородного датчика. Вычитал, что можно поставить оригинал MR 507381, аналог Denso (DOX-0344) или универсальный задний кислородный датчик Denso (DOX-0109). Подскажите может кто ставил неоригиналы. Как результат?
После замены нужно будет сбросить ошибку. Кроме сканера, как пишут, можно сбросить клемму аккумма на 10 минут. Поможет?

Ставил NGK 4-ёх контактный универсальный, работает без проблем.
Я не люблю, клемму с аккума скидывать, вовремя обучения эбу не стабильно двигло может работать.
Лучше сканером или бортовым компом.


Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 31.3.2014, 13:24
Сообщение #5


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




по лямбде - универсальная бош подходит как надо, ошибку можно скинуть клеммой, только потом дать обучиться(дать поработать на холостых 15 минут) 0 258 986 507 - номер в экзист. хотя я бы посоветовал отключить их нафиг вместе с егр прошивкой мозга. егр глушится физически, от него одно вредительство - засирает впуск выхлопом


масла - в двиг мобил 5в40 или 5в50 . я лью 10в60 но пробег большой, пока что остановился на нем. в коробку diamond atf spIII или diaqueen atf spIII , замена фильтра обязательно. соответственно замена масла полная (нужно 10-11 литров атф) . раз такая тема пошла , то и в мостах с коробкой тоже нужно поменять . я лью кастрол для трансмиссий 70в90 в рк(2,6л) и перед(0,9л), если стоит лсд , то в задний мост(3,5л) 70в140 для лсд - оно с такой маркировкой

ремни - грм вместе с роликами , натяжителем и помпой , ремень генератора вместе с натяжным роликом , ремень гур , тоже с роликом вместе , ремень кондея (на ролик можно забить в силу его неадекватной стоимости). !!ролики ставь KOYO , а помпу GMB!! грм я бы оригинал поставил, а остальные как хочешь - не критично

еще можешь поменять колодки перед-зад . проверь шаровые , рулевую сошку, маятник , наконечники и состояние сайлентблоков на рычагах, люфты приводов вертикальные и поступательные(их быть не должно или минимальные)

по секрету) все это можно сделать у Володи, кроме замены масла в автомате, помоему машинки для замены у него нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 31.3.2014, 13:32
Сообщение #6


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(erro2r @ 31.3.2014, 14:24) *
по лямбде - универсальная бош подходит как надо, ошибку можно скинуть клеммой, только потом дать обучиться(дать поработать на холостых 15 минут) 0 258 986 507 - номер в экзист. хотя я бы посоветовал отключить их нафиг вместе с егр прошивкой мозга. егр глушится физически, от него одно вредительство - засирает впуск выхлопом


масла - в двиг мобил 5в40 или 5в50 . я лью 10в60 но пробег большой, пока что остановился на нем. в коробку diamond atf spIII или diaqueen atf spIII , замена фильтра обязательно. соответственно замена масла полная (нужно 10-11 литров атф) . раз такая тема пошла , то и в мостах с коробкой тоже нужно поменять . я лью кастрол для трансмиссий 70в90 в рк(2,6л) и перед(0,9л), если стоит лсд , то в задний мост(3,5л) 70в140 для лсд - оно с такой маркировкой

ремни - грм вместе с роликами , натяжителем и помпой , ремень генератора вместе с натяжным роликом , ремень гур , тоже с роликом вместе , ремень кондея (на ролик можно забить в силу его неадекватной стоимости). !!ролики ставь KOYO , а помпу GMB!! грм я бы оригинал поставил, а остальные как хочешь - не критично

еще можешь поменять колодки перед-зад . проверь шаровые , рулевую сошку, маятник , наконечники и состояние сайлентблоков на рычагах, люфты приводов вертикальные и поступательные(их быть не должно или минимальные)

по секрету) все это можно сделать у Володи, кроме замены масла в автомате, помоему машинки для замены у него нет.


Оо, спасибо. Большой списочек получается)

Лямбду пока заменю, а там видно будет. Если придет время egr, то, конечно, глушить буду.

Осталось услышать мнение Володи: будет ли он всем этим заниматься)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2014, 20:29
Сообщение #7


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




Алексей,ты пол машины перечислил,а лямбда в японках может и не тестируется,т.к. цирконий не долговечный материал,эдс со временем начинает плавать,и датчик врет.Но могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 31.3.2014, 21:06
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(боцман @ 31.3.2014, 21:29) *
Алексей,ты пол машины перечислил,а лямбда в японках может и не тестируется,т.к. цирконий не долговечный материал,эдс со временем начинает плавать,и датчик врет.Но могу ошибаться.

Там, как я понял, по кодам ошибок можно установить конкретный датчик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 1.4.2014, 0:38
Сообщение #9


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




пасаны, ну спать ведь хочется, время уж за полночь а вы всё чинитесь hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 1.4.2014, 6:46
Сообщение #10


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Vo-ha @ 1.4.2014, 1:38) *
пасаны, ну спать ведь хочется, время уж за полночь а вы всё чинитесь hi.gif

Это ты намекаешь, что у тебя нету времени на большое ТО моей машины или что ты не в силах отвечать в посте так поздно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 1.4.2014, 6:53
Сообщение #11


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Мне так никто и не написал: где, кроме Володи (может он не сможет по времени), советуете чиниться? Я вот из приличных Яузамоторс нашел, цены пониже Рольфа, а вот как цены на общем уровне - хз. Да и отзывов о качестве работы нету у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 1.4.2014, 9:12
Сообщение #12


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




из приличных вокруг темы блок моторс крутится, попробуй посмотри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2014, 9:42
Сообщение #13


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




привет! я сам занимаюсь ремонтом в частном порядке. цены нормальные, на работу даю гарантию. если интересует, пиши в личку или звони 8(926)6917859
ремонт двс, обслуживание акпп, ходовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 1.4.2014, 10:36
Сообщение #14


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Vo-ha @ 1.4.2014, 10:12) *
из приличных вокруг темы блок моторс крутится, попробуй посмотри


Это же офф диллер. Цену у них, небось, как в Рольфе 88d7d8ed31dce08aee93b14a92c12087.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 1.4.2014, 10:39
Сообщение #15


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Митька @ 1.4.2014, 10:42) *
привет! я сам занимаюсь ремонтом в частном порядке. цены нормальные, на работу даю гарантию. если интересует, пиши в личку или звони 8(926)6917859
ремонт двс, обслуживание акпп, ходовка.


Спасибо за предложение. Я пока воздержусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 19.3.2024, 5:11
    Rambler's Top100