IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рабочий свет.
сообщение 12.2.2011, 6:47
Сообщение #16


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Заказал доп.оптику (уже привезли), хочу собрать люстру:
Решил собрать люстру и поставить фары следующим образом:
- вперёд (посредине) - Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 (Фара ближнего, дальнего света с габаритным огнем, навесная, с лампами Hella H4 12V 60/55W (P43t).) - 2шт.
- вперёд диагонали - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт.
- правый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.
- левый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.
- корма - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт. + у меня на лестнице уже стоит галогеновая туманка (немецкая) 55W (для ЗХ, включается отдельным тумблером)
Может быть в фарах рабочего света поставить лампы Hella H11 12V/55W, если они конечно туда встанут?
Купил выдвижной тубус-тент (типа "маркиза").
Извоял чертёж багажника исходя из размеров и размещения доп.света и "маркизы", отдал его на рецензию знакомому мастеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2011, 10:30
Сообщение #17


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Прибыл ко мне мой заказ...
Но теперь у меня возник вопрос:
Есть фары -Hella Ultra Beam FF Ground, навес, омега, Н9 12V/65W, AMP - с разъемом AMP. Можно ли найти такой разъём и где посмотреть или это какой специальный разъём выпускаемый только Hella? (рис.1)
Есть фары-Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 - с разъемом для подключения фары Grommet. Где такой найти или опять же только Hella выпускает и надо заказывать из города где есть оф.представитель данной фирмы?
Прикрепленный файл  3826e72ad2ced552c0c65b90c352d434.jpg ( 13,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 13.2.2011, 10:46
Сообщение #18





Гости






Есть такая фирма wessem, там фары идут в комплекте с этими разьёмами, и стоят на порядок дешевле, по какчеству обсалютно одинаковые. Делаем выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gavrosh_*
сообщение 13.2.2011, 11:35
Сообщение #19





Гости






Есть, от таза 08-09 поворотник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2011, 12:57
Сообщение #20


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




смайлик - "Wesem 5LKr" аналог "Hella Ultra Beam FF Ground" значительно более дешёвый и соответственно весьма уступающий по качеству как исполнения, так и света. Даже в первом от Gavrosh-а посте этой темы, в статье про это написано. Кстати информация из этой статьи стала одним из определяющих факторов в выборе оптики для люстры.
К тому же мне уже поздняк метаться у меня лежит оптика Hella.

Gavrosh - что значит - "Есть, от таза 08-09 поворотник" - это про разъём AMP? или про второй?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gavrosh_*
сообщение 13.2.2011, 16:30
Сообщение #21





Гости






Это то что именно тебе надо. Тебе нужна фишка для подключения фар, так вот от тазика от переднего поворотника подходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2011, 17:55
Сообщение #22


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Спасибо, завтра поеду искать, где у нас можно з/ч на тазик найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gavrosh_*
сообщение 13.2.2011, 17:59
Сообщение #23





Гости






даааа у вас наверно дефицит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 11:02
Сообщение #24


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Как и ожидалось, в магазинах и на рынке на отечественные авто ничего толком нет и разъёмы, я там не нашёл. Пришлось выдвинуться в в/часть и там со старой техники готовящейся на разбраковку сдёрнуть эти раъёмчики. Они на УРАЛах, ЗИЛах, КАМАЗах и пр. идут на фонарик габарит/повторитель поворота. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2011, 16:46
Сообщение #25


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Из опыта эксплуатации установленного у меня багажника, я вывявил для себя несколько желательно-обязательных требований к нему:
1. Хоть и говорится - "света много не бывает" - для обычного человека это вовсе не обязательный элемент, хотя иногда может пригодиться. Не стоит ставить на крышу фары ближнего/дальнего/противотуманного света и прочие габаритные огни, только фары рабочего света. Лучше разориться на качественные более дорогие фары, иначе получится просто бесполезная лампочка на багажнике.
2. Всё, что размещается на багажнике желательно устанавливать в самой базе багажника, т.е. за леерами/ограждением. Иначе на наших достаточно высоких машинках, очень велика вероятность оборвать/сломать/свернуть всякие фары, тубусы, дудки и т.п. об ветки. (Исключение пожалуй составляют, такие прочные штуки как Хай-Джеки и шанцевый инструмент). Опять же при таком размещении доп.оборудования его труднее быстро скомуниздить всяким нехорошим людям.
3. Установленное на багажнике оборудование желательно крепить на нестандартные болты/гайки (например под внутренний ключ и т.п. или с хитрыми шплинтами).
4. Удобнее когда пол багажника изготовлен из сетки с мелкой ячейкой или ещё лучше из сплошного листа (можно без проблем забросить любую мелочёвку и т.д.). Опять же сплошной лист даёт более широкий полёт фантазии для размещения крепежей или отверстий для крепления грузов под свои конкретные нужды.
Может большая часть и не в основную тему, но учесть мои рекомендации, при строительстве люстры, может быть всё-таки стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 24.12.2011, 20:21
Сообщение #26


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(амур @ 24.12.2011, 17:46) *
4. Удобнее когда пол багажника изготовлен из сетки с мелкой ячейкой или ещё лучше из сплошного листа (можно без проблем забросить любую мелочёвку и т.д.).

сплошной нельзя никак, потому что вся мелочёвка должна проваливаться сквозь него. Выкладывай фотки что сотворил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gavrosh_*
сообщение 24.12.2011, 22:41
Сообщение #27





Гости






а по поводу фар дальнего света я с тобой поспорю, как себе поставлю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 24.12.2011, 23:36
Сообщение #28


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




вообще Ден по-большому счёту по поводу фар я с ним согласен, дальним светить некуда, ты ж не будешь им пользоваться на скоростном шоссе, ближний тоже бестолково, рабочий - это да, только качество должно быть отменное, чтоб светили как надо. Хотя себе буду ставить дальний, видимо понта ради. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2011, 4:55
Сообщение #29


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Владивосток




Если всё-таки принято решение ставить на крышу фары ближнего/дальнего света, то лучше брать раздельно фары ближнего и фары дальнего света. Тогда их можно более менее настроить чтобы и ближний свет был и дальний нормальными. Если бл/дал. в одной фаре, то при установке на крышу каким-то светом прийдётся пожертвовать (скорее всего ближним). Но если дальний свет на крыше ещё помогает при гонке по ночному полю, то ближний точно нафиг не нужен.
Я теперь оценивая свою люстру, думаю что отказавшись от покупки двух передних центральных фар - Hella Module 6213, навесных (Н4, T4W) Ref. 10 (ближнего, дальнего света с габаритным огнем) - на сэкономленные деньги лучше бы приобрёл фару-прожектор (с пультом управления).
Люстрой пользуюсь достаточно часто, но только рабочим светом.
Vo-ha, почему сплошной нельзя ни как? Мне кажется наоборот удобней. Вот фото, чего у меня вышло (в одно сообщение все картинки не получается загрузить):
Прикрепленный файл  1.jpg ( 116,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187

Прикрепленный файл  2.jpg ( 125,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

Прикрепленный файл  3.jpg ( 168,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 25.12.2011, 21:48
Сообщение #30


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




чтоб чача на нём не собиралась, а то ещё навернёшься с него, да и шмурдяк чтоб не лежал в луже
прикольный у тебя авто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 19:09
    Rambler's Top100