Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабочий свет.
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
Gavrosh
Вот наткнулся, мож каму полезно будет. Про рабочий свет.
perepelohod
эксперементирую сейчас с танковыми фарами дальнего света. вживляю ксенон. biggrin.gif
Gavrosh
Цитата(perepelohod @ 29.6.2010, 14:12) *
вживляю ксенон. biggrin.gif

говорят без проблем подходят лампы НВ5 или 9005
perepelohod
думаю как герметизировать переход через корпус фары и как потом зажигалку спрятать от воды. (хочу все это на багажник закрячить ) blink.gif
Gavrosh
если топить не будешь по самые фары, то и фары и блоки герметизировать особо не надо. Я думал блоки убрать в пластиковые контейнеры.
Vo-ha
Цитата(perepelohod @ 29.6.2010, 14:12) *
эксперементирую сейчас с танковыми фарами дальнего света. вживляю ксенон. biggrin.gif

ты лебёдку-то себе поставил?
perepelohod
Цитата(Vo-ha @ 29.6.2010, 15:31) *
Цитата(perepelohod @ 29.6.2010, 14:12) *
эксперементирую сейчас с танковыми фарами дальнего света. вживляю ксенон. biggrin.gif

ты лебёдку-то себе поставил?

тока насос ГУР впихнул новый (по цене лебедки) она следующим шагом 3aba086fe38361391f97d3606ee0ef00.gif
perepelohod
http://www.hella-russia.ru/pdf/23_B_Off-Road_2009_RUS.pdf

ещо немного про свет.
Сергуня
Понравилась статейка, но "противотанковые" фары в топку. Ну скажите чего в них хорошего?
Vo-ha
они такие брутальные, для реальных мужикоу ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif
perepelohod
чего в танковых фарах хорошего пока не знаю. на первый взгляд они надежны. но тяжелы, как и все армейское. что в рассеивании покажут не понятно.. поглядим. выглядят конечно эти штуки лет на 70..... biggrin.gif надеюсь что работать будут помоложе biggrin.gif
Pikabu
Gavrosh
Неплохая инфа, правда вот жаль не хватает в сравнении Hella Ultra Beam FF Ground Illumination, она вроде как чуть ли не в 2 раза лучше простого Ultra Beam светит.
LEON
В танки запросто встаёт Н4 после небольщой доработки (на каждую лампу у меня ушло по 2 минуты), а ксенон есть с маааааленькими такими плоскими блоками, которые без проблем поместятся в корпусе самой фары ( уж чего-чего, а места там хватает).
Pikabu
Вот я наконец то прокатился ночью на дачу и таки зафоткал как мой свет себя показывает. Сравнение в 3 сета можно глянуть ТУТ
Gavrosh
Доп свет
Вытираю слюни и коплю деньги.
амур
Заказал доп.оптику (уже привезли), хочу собрать люстру:
Решил собрать люстру и поставить фары следующим образом:
- вперёд (посредине) - Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 (Фара ближнего, дальнего света с габаритным огнем, навесная, с лампами Hella H4 12V 60/55W (P43t).) - 2шт.
- вперёд диагонали - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт.
- правый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.
- левый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.
- корма - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт. + у меня на лестнице уже стоит галогеновая туманка (немецкая) 55W (для ЗХ, включается отдельным тумблером)
Может быть в фарах рабочего света поставить лампы Hella H11 12V/55W, если они конечно туда встанут?
Купил выдвижной тубус-тент (типа "маркиза").
Извоял чертёж багажника исходя из размеров и размещения доп.света и "маркизы", отдал его на рецензию знакомому мастеру.
амур
Прибыл ко мне мой заказ...
Но теперь у меня возник вопрос:
Есть фары -Hella Ultra Beam FF Ground, навес, омега, Н9 12V/65W, AMP - с разъемом AMP. Можно ли найти такой разъём и где посмотреть или это какой специальный разъём выпускаемый только Hella? (рис.1)
Есть фары-Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 - с разъемом для подключения фары Grommet. Где такой найти или опять же только Hella выпускает и надо заказывать из города где есть оф.представитель данной фирмы?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
смайлик
Есть такая фирма wessem, там фары идут в комплекте с этими разьёмами, и стоят на порядок дешевле, по какчеству обсалютно одинаковые. Делаем выводы.
Gavrosh
Есть, от таза 08-09 поворотник
амур
смайлик - "Wesem 5LKr" аналог "Hella Ultra Beam FF Ground" значительно более дешёвый и соответственно весьма уступающий по качеству как исполнения, так и света. Даже в первом от Gavrosh-а посте этой темы, в статье про это написано. Кстати информация из этой статьи стала одним из определяющих факторов в выборе оптики для люстры.
К тому же мне уже поздняк метаться у меня лежит оптика Hella.

Gavrosh - что значит - "Есть, от таза 08-09 поворотник" - это про разъём AMP? или про второй?
Gavrosh
Это то что именно тебе надо. Тебе нужна фишка для подключения фар, так вот от тазика от переднего поворотника подходит
амур
Спасибо, завтра поеду искать, где у нас можно з/ч на тазик найти.
Gavrosh
даааа у вас наверно дефицит
амур
Как и ожидалось, в магазинах и на рынке на отечественные авто ничего толком нет и разъёмы, я там не нашёл. Пришлось выдвинуться в в/часть и там со старой техники готовящейся на разбраковку сдёрнуть эти раъёмчики. Они на УРАЛах, ЗИЛах, КАМАЗах и пр. идут на фонарик габарит/повторитель поворота. ohmy.gif
амур
Из опыта эксплуатации установленного у меня багажника, я вывявил для себя несколько желательно-обязательных требований к нему:
1. Хоть и говорится - "света много не бывает" - для обычного человека это вовсе не обязательный элемент, хотя иногда может пригодиться. Не стоит ставить на крышу фары ближнего/дальнего/противотуманного света и прочие габаритные огни, только фары рабочего света. Лучше разориться на качественные более дорогие фары, иначе получится просто бесполезная лампочка на багажнике.
2. Всё, что размещается на багажнике желательно устанавливать в самой базе багажника, т.е. за леерами/ограждением. Иначе на наших достаточно высоких машинках, очень велика вероятность оборвать/сломать/свернуть всякие фары, тубусы, дудки и т.п. об ветки. (Исключение пожалуй составляют, такие прочные штуки как Хай-Джеки и шанцевый инструмент). Опять же при таком размещении доп.оборудования его труднее быстро скомуниздить всяким нехорошим людям.
3. Установленное на багажнике оборудование желательно крепить на нестандартные болты/гайки (например под внутренний ключ и т.п. или с хитрыми шплинтами).
4. Удобнее когда пол багажника изготовлен из сетки с мелкой ячейкой или ещё лучше из сплошного листа (можно без проблем забросить любую мелочёвку и т.д.). Опять же сплошной лист даёт более широкий полёт фантазии для размещения крепежей или отверстий для крепления грузов под свои конкретные нужды.
Может большая часть и не в основную тему, но учесть мои рекомендации, при строительстве люстры, может быть всё-таки стоит.
Vo-ha
Цитата(амур @ 24.12.2011, 17:46) *
4. Удобнее когда пол багажника изготовлен из сетки с мелкой ячейкой или ещё лучше из сплошного листа (можно без проблем забросить любую мелочёвку и т.д.).

сплошной нельзя никак, потому что вся мелочёвка должна проваливаться сквозь него. Выкладывай фотки что сотворил.
Gavrosh
а по поводу фар дальнего света я с тобой поспорю, как себе поставлю
Vo-ha
вообще Ден по-большому счёту по поводу фар я с ним согласен, дальним светить некуда, ты ж не будешь им пользоваться на скоростном шоссе, ближний тоже бестолково, рабочий - это да, только качество должно быть отменное, чтоб светили как надо. Хотя себе буду ставить дальний, видимо понта ради. pardon.gif
амур
Если всё-таки принято решение ставить на крышу фары ближнего/дальнего света, то лучше брать раздельно фары ближнего и фары дальнего света. Тогда их можно более менее настроить чтобы и ближний свет был и дальний нормальными. Если бл/дал. в одной фаре, то при установке на крышу каким-то светом прийдётся пожертвовать (скорее всего ближним). Но если дальний свет на крыше ещё помогает при гонке по ночному полю, то ближний точно нафиг не нужен.
Я теперь оценивая свою люстру, думаю что отказавшись от покупки двух передних центральных фар - Hella Module 6213, навесных (Н4, T4W) Ref. 10 (ближнего, дальнего света с габаритным огнем) - на сэкономленные деньги лучше бы приобрёл фару-прожектор (с пультом управления).
Люстрой пользуюсь достаточно часто, но только рабочим светом.
Vo-ha, почему сплошной нельзя ни как? Мне кажется наоборот удобней. Вот фото, чего у меня вышло (в одно сообщение все картинки не получается загрузить):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vo-ha
чтоб чача на нём не собиралась, а то ещё навернёшься с него, да и шмурдяк чтоб не лежал в луже
прикольный у тебя авто
амур
У меня собирание чачи не отмечено acute.gif , зато мыть легко... Вот лужи если в дождь перевозить какие вещи, наверное будут образовываться, ненадолго. Но и на сетке не сухо.
Опять же, какие-то крепёжные отверстия так или иначе имеются.
Есть ещё всякие гермомешки, багажные сумки, кусок брезента в конце концов.
Блин, хотел ещё пару фото прикрепить к сообщению, но с учётом моего предыдущего сообщения пишет, что "использовано 475,95 килобайт из 500 килобайт"... и больше не могу ничего прикрепить... Как это победить? angry.gif
Drakon
[quote name='LEON' date='7.7.2010, 21:34' post='9143']
В танки запросто встаёт Н4 после небольщой доработки (на каждую лампу у меня ушло по 2 минуты), а ксенон есть с маааааленькими такими плоскими блоками, которые без проблем поместятся в корпусе самой фары ( уж чего-чего, а места там хватает).

Сань а попадробней можно написатсать acute.gif
LEON
Привет Валер! С наступившим!!! Тебе про что поподробней? Если про ксенон, то блоки розжига нужны маленькие, если про Н4, то берёшь аккуратно лампу и срезаешь ножницами по металлу лапки с цоколя - он принимает форму круга - и вот по этому самому кругу плоскогубцами подгинаешь цоколь (короче делаешь что-то похожее на пивную пробку). Главное не переборщить с шириной подогнутой юбки, а то лампа провалится, хотя всегда можно выгнуть обратно. Короче, когда я покупал танковые фары - там стояли 24V-лампочки - вот по образу и подобию их цоколя всё и делал))))
Drakon
Санчаса где можно купить такой ксенон и по чем,?
LEON
вот этого не знаю, просто не интересовался pain25.gif
Drakon
А где свои добыл
LEON
а у меня не ксенон, у меня Галоген Н4 стоит )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.