IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Экспедиционник своими руками. [Теория]
сообщение 28.5.2009, 11:22
Сообщение #1


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва-Ступино




Вот есть огромное желание и возможности сделать на свою машину экспедиционник. Знаю что у народа помимо опыта в использовании есть еще и опыт изготовления. Так вот...
какие моменты следует учесть при изготовлении??
У меня Терраник в R50 кузовке... изначально проблема была в креплении девайса... нету водостоков и нет рейлингов... покупать родной рейлинг не вариант, ибо внешне довольно убого будет смотреться... вопрос с креплением был решен.. 5мм сталь пластины сделал довольно прочные крепежки к штатным местам крепления рейлингов.
Планируеться закрепить корзину на 6 поосках в 5 мм . Вопрос по корзине.
1) Какое расстояние от крыши до корзины лучше оставить?
2) Какое расстояние лучше взять от нижней части корзины до верхней?? В планах было не меньше 17см ибо Хелловские квадраты рабочего света около токо получаються.
3) Из трубы или профиля варить и какой толщины лучше брать? Сейчас планирую трубу .. хоть с ней и потруднее будет работать, но имхо как то больше симпатичнее должно получиться. Придеться опять же поработать с трубогибом.
4) Из чего лучше делать полик корзины? Профиль квадраты или арматурки? Какое расстояние оптимально?

Пока все еще в процесс чертежа на бумаге... так что может кто подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 31.5.2009, 19:14
Сообщение #2


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(cRAzY kaRLsoN @ 28.5.2009, 12:22) *
Вот есть огромное желание и возможности сделать на свою машину экспедиционник. Знаю что у народа помимо опыта в использовании есть еще и опыт изготовления. Так вот...
какие моменты следует учесть при изготовлении??
У меня Терраник в R50 кузовке... изначально проблема была в креплении девайса... нету водостоков и нет рейлингов... покупать родной рейлинг не вариант, ибо внешне довольно убого будет смотреться... вопрос с креплением был решен.. 5мм сталь пластины сделал довольно прочные крепежки к штатным местам крепления рейлингов.
Планируеться закрепить корзину на 6 поосках в 5 мм . Вопрос по корзине.
1) Какое расстояние от крыши до корзины лучше оставить?
2) Какое расстояние лучше взять от нижней части корзины до верхней?? В планах было не меньше 17см ибо Хелловские квадраты рабочего света около токо получаються.
3) Из трубы или профиля варить и какой толщины лучше брать? Сейчас планирую трубу .. хоть с ней и потруднее будет работать, но имхо как то больше симпатичнее должно получиться. Придеться опять же поработать с трубогибом.
4) Из чего лучше делать полик корзины? Профиль квадраты или арматурки? Какое расстояние оптимально?

Пока все еще в процесс чертежа на бумаге... так что может кто подскажет.

Любой багажник это дело вкуса каждого, по-моему мнению 17 сантимов будет смотреться убого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2009, 21:32
Сообщение #3


юзер полувялый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2009
Из: Краснознаменск




Цитата(cRAzY kaRLsoN @ 28.5.2009, 12:22) *
1) Какое расстояние от крыши до корзины лучше оставить?
2) Какое расстояние лучше взять от нижней части корзины до верхней?? В планах было не меньше 17см ибо Хелловские квадраты рабочего света около токо получаються.
3) Из трубы или профиля варить и какой толщины лучше брать? Сейчас планирую трубу .. хоть с ней и потруднее будет работать, но имхо как то больше симпатичнее должно получиться. Придеться опять же поработать с трубогибом.
4) Из чего лучше делать полик корзины? Профиль квадраты или арматурки? Какое расстояние оптимально?

1. У меня релинги были в базе, а потому вопрос крепежа не стоял так остро
По центру багажника до крыши у меня получилось около 7 см., хотя на мой взгляд достаточно и пяти, если конечно не грузить туда мешки с цементом...
2. А зачем высокий делать? У моего получается от низа трубы до верха верхней трубы 15см. Т.к. фары тоже не вставали - переднюю перекладину чуть приподнял, ровно на столько, на сколько было нужно:
Прикрепленный файл  126976675.jpg ( 103,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 234


3. Видел разные корзины - мое мнение - из трубы лучше, не так тяжеловесно смотрится.
4. Пол из решетки 50*50 (можно чуть крупнее ячейку)- очень удобно. Единственно - её нужно хорошо проваривать. иначе при креплении груза она начинает разваливаться в местах сварки.
Свою корзину я правда покупал, здесь, больше года назад, с тех пор она и не снималась - и в походе хорошо, и по работе палочка-выручалочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monster  
сообщение 31.5.2009, 21:45
Сообщение #4


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 26.5.2009
Из: Московская область




...если у меня дойдет дело до багажника, уберу нах запаску с задней двери и переварю дверь, под ровную... убрав выштамповку под запаску и крепления самой запаски...
Так что пока тоже присматриваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2009, 23:34
Сообщение #5


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва-Ступино




himikaliya Спасибо за ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ferrum  
сообщение 2.6.2009, 9:26
Сообщение #6


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009
Из: Moscow-Butovo




ВСЕМ ПРИВЕТ!! hat.gif
Дим, 17см действительно много, я не знаю сколько у меня, но хочу сделать багажник ниже, тк арбузы с картошкой на нем возить не собираюсь. В первую очередь высота багажника зависит от запросов в часности.Что возишь, кого, где, и куда. Незнаю для чего тебе, а для меня багажник, это в первую очередь защита крыши и доп свет. Во вторую место для перевозок легкого, но объемного шмурдяка и не более.
Место от самого багажника до крыши авто должно оставаться столько, на мой взгляд, чтоб при мойки машины можно было запихать туда тряпку, и не более.
Пол багажника буду переделывать, заварю сетку "арматуру", чтоб без проблем можно было бросить трос или еще что на выездах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 26.4.2024, 18:51
    Rambler's Top100