IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
радиатор на ватомат
сообщение 15.5.2013, 9:42
Сообщение #16


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Либо печку на полную, может в ней что застряло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 15.5.2013, 11:58
Сообщение #17


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(demon120 @ 15.5.2013, 9:41) *
Цитата(Vo-ha @ 15.5.2013, 0:47) *
дополнительный для автомата тебе ничего не даст, другие температуры, другой теплообмен, там всё же масло, для коробки эффект положительный в том случае, если есть проблемы с давлением. в общем после каждого грязного выезда промывай со снятием, или будешь ездить с печкой в жару

Володя ты не прав!
Этот вопрос давно изучен, и перегрев коробки решается именно таким способом!
Заодно тепловая нагрузка на основной радиатор уменьшается.
Сегодня тоже собирался себе двоешный радиатор поставить.

здесь вообще-то не коробка обсуждалась, он хотел снять дополнительную тепловую нагрузку с мотора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2013, 12:21
Сообщение #18


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.4.2009
Из: запад Москвы ~Горбушка~




Всем ДВС. Судя по описанию в первом посте , приходит на память случай из практики , как-то озвученный в теме форума Паджеро 4х4.
Ребята мучились с проблемой повышения температуры движка на втором Паджеро. Меняли , чистили всё ято можно и тд. Суть была в том , что в пробках температура нормальная, при езде до 100км/ч тоже. Как за 120 переваливало , температурная стрелка поднималась мм на 5 и антифриз выбивало из расширительного бачка во время движения на указанных скоростях. Проверка моего случая полностью идентичного описанному , показала , что при запуске вискамуфта в зацеплении ( хрен удержишь рукой " карлсона" , при наборе рабочей температуры , винтелятор можно остановить рукой с намотанным на неё полотенцем и даже провернуть в обратную сторону. Проблема решилась заменой вискамуфты на б/у , цена на круг ( 2 года назад ) была в районе 500р
Как вариант доезда до сервиса , сказали что можно переднюю гнутую пластину поставить наоборот и муфта будет работать в постоянно включённом режиме.
Второй раз антифриз не выбивало , но температура росла почти до красной отметки. Под капотом ни шипа ни намёка на закипание .
Решение : замена фишки теипературного датчика , от провода осталось две нитки. Поставил обычную " маму" и всё окей.
Третий раз : астраханские степи. Стрелка на красном , под капотом шипение и раздутый расширительный бачёк.
Решение : работа на холостых с включением двух печек для падения температуры. Остывание мотора и выгон воздушной пробки через датчик температуры , что на мозги.
Пузырило секунд 15 , воздух вышел, датчик завернул и всё тип-топ.
Вот кое-что из личной практики борьбы с температурными проблемами.
Удачи и вам в этой борьбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 15.5.2013, 13:27
Сообщение #19


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




Цитата(Vo-ha @ 15.5.2013, 12:58) *
Цитата(demon120 @ 15.5.2013, 9:41) *
Цитата(Vo-ha @ 15.5.2013, 0:47) *
дополнительный для автомата тебе ничего не даст, другие температуры, другой теплообмен, там всё же масло, для коробки эффект положительный в том случае, если есть проблемы с давлением. в общем после каждого грязного выезда промывай со снятием, или будешь ездить с печкой в жару

Володя ты не прав!
Этот вопрос давно изучен, и перегрев коробки решается именно таким способом!
Заодно тепловая нагрузка на основной радиатор уменьшается.
Сегодня тоже собирался себе двоешный радиатор поставить.

здесь вообще-то не коробка обсуждалась, он хотел снять дополнительную тепловую нагрузку с мотора

собственно так и есть, коробка лампочкой перегрева не мигает, но термовыделение от нее нефиговое, поэтому и решил попробовать допрадиатор. на счет вискомуфты все ок 100%. антифриз не выдавливает, если обороты скинуть де то до 2-2,5к то температура довольно быстро возвращается в норму, в пробках не греюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2013, 14:57
Сообщение #20


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




[/quote]на счет вискомуфты все ок 100%. антифриз не выдавливает, если обороты скинуть де то до 2-2,5к то температура довольно быстро возвращается в норму, в пробках не греюсь[/quote]

Лёх, по ходу ты от меня заразился biggrin.gif у меня все очень похоже, при активном движении на оборотах более 2,5 тыс температура поднимается чуть выше середины шкалы, при снижении скорости - все быстро возвращается к норме. Если дальше хуже не будет - мне пох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 15.5.2013, 15:11
Сообщение #21


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




да у меня похуже, поднимается в положение между нормой и критовой. во, шланг термостойкий купил , вечером буду подключать. кстати, если кому нужен, то могу поделиться, тк взял 8,5 метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 16.5.2013, 0:08
Сообщение #22


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




поставил, подключил. в процессе кронштейн переделал немного, шланги зайопся одевать. прокатился немного - де то 10 км для теста, вроде не течет, все на месте осталось, что радует. про ощущения пока говорить рано , ибо ночь и температура за бортом не высокая. все тесты и впечатления завтра, равно как и фотки исполнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 17.5.2013, 11:38
Сообщение #23


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




самое время для отчета, все клево, двиг не греется, погонял машину до 130км/час , постоял в пробке, накатал около 100 км вчера. приятный бонус - поведение ватомата, перестал затупливать совсем, даже момент переключения теперь можно понять только по оборотам двига. в общем моя доволен и труды были не напрасны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry  
сообщение 17.5.2013, 12:18
Сообщение #24


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.9.2012
Из: Мытищи




Цитата(erro2r @ 17.5.2013, 12:38) *
самое время для отчета, все клево, двиг не греется, погонял машину до 130км/час , постоял в пробке, накатал около 100 км вчера. приятный бонус - поведение ватомата, перестал затупливать совсем, даже момент переключения теперь можно понять только по оборотам двига. в общем моя доволен и труды были не напрасны


Ждем фотоотчета!
Может мне поможет подобное и автомат перестанет тупить и дергать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 17.5.2013, 12:25
Сообщение #25


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




Цитата(Dmitry @ 17.5.2013, 13:18) *
Цитата(erro2r @ 17.5.2013, 12:38) *
самое время для отчета, все клево, двиг не греется, погонял машину до 130км/час , постоял в пробке, накатал около 100 км вчера. приятный бонус - поведение ватомата, перестал затупливать совсем, даже момент переключения теперь можно понять только по оборотам двига. в общем моя доволен и труды были не напрасны


Ждем фотоотчета!
Может мне поможет подобное и автомат перестанет тупить и дергать...

окей, домой приеду - сделаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2013, 13:01
Сообщение #26


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




у меня дергает только при резком снижении скорости и потом резком нажатии на педаль акселератора - а так масло периодически смотрю. оно не темное. жженым не пахнет. Тем не менее, места перед основным радиатором у меня полно - давай, Лёх, выкладывай! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2013, 22:49
Сообщение #27


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.4.2009
Из: запад Москвы ~Горбушка~




Рад что победили проблему.
Вспомнил ещё один разок. Тащил я как-то катер на лафете (1800) , шли в паре с Крузаком 200 ,а он с кемпером большим (7 мест) на ОКУ под Касимов . Вот после 110 км тоже у меня температура поднималась , а соточку всё нормально . А что 200-сотому с ноля - тапок в пол и ни. . . Я грешил на парус от тента , что на катере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 15:37
    Rambler's Top100