IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кончилось втягивающее
сообщение 14.5.2013, 11:58
Сообщение #16


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Вот и я как-то думаю, что а если дело не в стартере... мне сдается, что говноэлектрик, который мне в первый раз это все делал и сказал, что втягивающее поменял, ни хрена его не поменял, а подшаманил там что-то, а то как он в посаде его нашел за 1 день?... в экзисте его ждать надо, а он нашел... и новое... я все же за диагностику, чтобы не гадать... а то я на эту проблему суммарно больше 20 тыр потратил... shout.gif новый аккум дековский хотя впрок пойдет, но все же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 14.5.2013, 12:04
Сообщение #17


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




Цитата(Боба @ 14.5.2013, 12:58) *
Вот и я как-то думаю, что а если дело не в стартере... мне сдается, что говноэлектрик, который мне в первый раз это все делал и сказал, что втягивающее поменял, ни хрена его не поменял, а подшаманил там что-то, а то как он в посаде его нашел за 1 день?... в экзисте его ждать надо, а он нашел... и новое... я все же за диагностику, чтобы не гадать... а то я на эту проблему суммарно больше 20 тыр потратил... shout.gif новый аккум дековский хотя впрок пойдет, но все же...

офигеть, это можно было и стартер поменять, и аккум, и проводку силовую перебросить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2013, 12:57
Сообщение #18


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 25.3.2011
Из: Мытищи




Я при решении этой проблемы потратился только на стартер, теперь надо старый перебрать и будет запасной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2013, 13:21
Сообщение #19


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Да блеать патамучта кругом в сервисах одни теоретики куевы работают, никто ничего определить не может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2013, 19:15
Сообщение #20


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




дык обидно, что я его месяц назад поменял, а после Волги он потек.... Говорят, надо было ставить ремкомплектный, а я мне оригинальный новый поставили, видимо, без учета износа площадки (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.5.2013, 19:53
Сообщение #21


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(Боба @ 22.5.2013, 20:15) *
дык обидно, что я его месяц назад поменял, а после Волги он потек.... Говорят, надо было ставить ремкомплектный, а я мне оригинальный новый поставили, видимо, без учета износа площадки (((

думаю волга здесь не причём, либо сальник плохого качества, либо установили криво, а про ремонтный вообще какой-то развод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2013, 20:44
Сообщение #22


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.6.2011
Из: Калужская обл. и Москва




Цитата(Vo-ha @ 22.5.2013, 20:53) *
Цитата(Боба @ 22.5.2013, 20:15) *
дык обидно, что я его месяц назад поменял, а после Волги он потек.... Говорят, надо было ставить ремкомплектный, а я мне оригинальный новый поставили, видимо, без учета износа площадки (((

думаю волга здесь не причём, либо сальник плохого качества, либо установили криво, а про ремонтный вообще какой-то развод

Развод однозначно! При значительном износе шейки вала новый сальник имеет право потечь, и ему просто необходимо подтягивать пружинку. Ну видать просто поменяли (может даже и не криво) без осмотра. ЖОПНИКИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2013, 6:58
Сообщение #23


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Сань, а для непросвященных - что это за пружинка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2013, 7:03
Сообщение #24


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(Vo-ha @ 22.5.2013, 20:53) *
Цитата(Боба @ 22.5.2013, 20:15) *
дык обидно, что я его месяц назад поменял, а после Волги он потек.... Говорят, надо было ставить ремкомплектный, а я мне оригинальный новый поставили, видимо, без учета износа площадки (((

думаю волга здесь не причём, либо сальник плохого качества, либо установили криво, а про ремонтный вообще какой-то развод


сальник оригинальный (хотя это тоже бывает не синоним хорошего качества, понимаю), а вот как его установили - это да.... блин, и ведь хрен им докажешь, что это они могли его криво поставить... а за снятие/установку коробки - еще 10 тыр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2013, 19:40
Сообщение #25


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.6.2011
Из: Калужская обл. и Москва




Цитата(Боба @ 23.5.2013, 7:58) *
Сань, а для непросвященных - что это за пружинка?

Володь, привет! Пружинка находится внутри сальника за его ободком, и своим натягом поджимает посадку рабочей кромки (с насечкой) на вал. Если есть под рукой сальник- попробуй завернуть рабочую часть вовнутрь. Там как-раз и прячется пружинка. Не сломаешь. Ставится- снимается элементарно.
Может эти говнюки её вообще потеряли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2013, 20:12
Сообщение #26


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(Александр @ 23.5.2013, 20:40) *
Цитата(Боба @ 23.5.2013, 7:58) *
Сань, а для непросвященных - что это за пружинка?

Володь, привет! Пружинка находится внутри сальника за его ободком, и своим натягом поджимает посадку рабочей кромки (с насечкой) на вал. Если есть под рукой сальник- попробуй завернуть рабочую часть вовнутрь. Там как-раз и прячется пружинка. Не сломаешь. Ставится- снимается элементарно.
Может эти говнюки её вообще потеряли?


да говорят, что все правильно ставили... только чудес-то не бывает! обидно - звездец! главное - ничего никому не докажешь.. говорят - ну у тя машина такая, там нагрузки, давление во всех щелях и прочее... хурму короче прогнали невнятную... сегодня звонил, просил еще раз очень внимательно проследить - обещали... но как-то теперь опасаюсь, надолго ли этого всего хватит... если еще раз такая хрень сотворится - в черный список этих друзей и больше туда ни ногой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2013, 11:10
Сообщение #27


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2013
Из: Москва




Цитата(Боба @ 12.5.2013, 19:37) *
Мужики, где хорошая диагностика по электрике в москве? одолела меня моя зазноба - совсем заводиться не хочет! то схватыает, а то никак - только релешкой щелкает. Уже что только не меняли, остался вариант - сигналка, но хочется поточнее узнать...


Вот эта проблема мне знакома. Сразу поясню. Не стартер, не сигналка тут не при чем. Всему виной хитрая релюшка. На тойоте она стоит под бардачком возле мозгов. Где на Митцах не знаю. С этой проблемой мучался почти 2 месяца. Менять это реле. Жаба душит. В итоге сделал все проще. Поставил рядом с этой релюшкой дублирующую. Принцип простой. Обычное 4 контактное реле и провод на управление втягивующим. Проблема не решилась но если с ключа не заводится есть кнопка дублер. Это как одно из решений.
Второе решение всетаки поменять это реле. Но оно дорогое 7500 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2013, 22:15
Сообщение #28


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(Grey Wolf 4x4 @ 24.5.2013, 12:10) *
Цитата(Боба @ 12.5.2013, 19:37) *
Мужики, где хорошая диагностика по электрике в москве? одолела меня моя зазноба - совсем заводиться не хочет! то схватыает, а то никак - только релешкой щелкает. Уже что только не меняли, остался вариант - сигналка, но хочется поточнее узнать...


Вот эта проблема мне знакома. Сразу поясню. Не стартер, не сигналка тут не при чем. Всему виной хитрая релюшка. На тойоте она стоит под бардачком возле мозгов. Где на Митцах не знаю. С этой проблемой мучался почти 2 месяца. Менять это реле. Жаба душит. В итоге сделал все проще. Поставил рядом с этой релюшкой дублирующую. Принцип простой. Обычное 4 контактное реле и провод на управление втягивующим. Проблема не решилась но если с ключа не заводится есть кнопка дублер. Это как одно из решений.
Второе решение всетаки поменять это реле. Но оно дорогое 7500 р.


там все интереснее biggrin.gif психанул я и купил новый стартер со втягивающим. приехал в сервис, поставил, крутит с лету, но тут образовалась другая засада - не выходит из зацепления с маховиком... в общем оставил я ее в сервисе, неделю они химичили, когда отдали - она была с новым стартером, но так и не заводилась - на паркинге, зато на нейтрали - с полтычка! Хз что такое, в общем, так и езжу... зато сальник к/в поменяли - и о чудо! он снова течет!!!!!!!!!!! Блеать, я не знаю, что это такое и как с ним быть, как его ставили и в чем там дело cray.gif да - износ к/в, но не менять же его из-за сальника!....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.5.2013, 23:28
Сообщение #29


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




на паркинге не хотит - это неправильная регулировка троса селектора после снятия коробки, или нарушение контакта в датчике его положения, в общем это проблема сервисменов. Бобене, это какой-то клубный сервис?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2013, 23:45
Сообщение #30


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.6.2011
Из: Калужская обл. и Москва




там все интереснее biggrin.gif психанул я и купил новый стартер со втягивающим. приехал в сервис, поставил, крутит с лету, но тут образовалась другая засада - не выходит из зацепления с маховиком... в общем оставил я ее в сервисе, неделю они химичили, когда отдали - она была с новым стартером, но так и не заводилась - на паркинге, зато на нейтрали - с полтычка! Хз что такое, в общем, так и езжу... зато сальник к/в поменяли - и о чудо! он снова течет!!!!!!!!!!! Блеать, я не знаю, что это такое и как с ним быть, как его ставили и в чем там дело cray.gif да - износ к/в, но не менять же его из-за сальника!....
[/quote]
Володь. да ты просто приобрёл охренепительную противоугонку! biggrin.gif
Хотя с сальником надо что-то делать... 5f094074b7437c922121ada68050dfb3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 14:38
    Rambler's Top100