IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор автомобиля
сообщение 15.6.2010, 19:02
Сообщение #1


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.2.2010
Из: Город-геморой МОСКВА, С.Бутово




П2 хорошо, но глаза разбегаются!
На глаза попали:
Конечно же Pajero
Jeep Cherokee I (XJ)
Jeep Grand Cherokee I (Z)
Land Rover Discovery
Все 93-97год, бюджет 200-220к

Может кто подскажет, отговорит или склонит к тому или иному выбору.

Аргументированное тыканье мордой в проблемные места, той или иной марки приветствуются. и Т.Д. Т.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 15.6.2010, 21:52
Сообщение #2


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну если чероки, то надо брать с японской 242 раздаткой, знающий народ подтвердит, потому что реально надёжная и функциональная. Оу! раздатка японская? а что, японское качество лучше американского? блин, нафига мне тогда этот американский кусок г....? Может тогда взять знаменитый лендровер, но я ведь слышал что весь королевский автопром сдули с америкосовского? да неее, это наверно подлые враги врут! а вдруг правда? Но ведь на них покорили весь мир, и Африку, и Азию, и Австралию.........и северный полюс. О нет, неправда, там только Папанин и Маманин дрейфовали нах!


в общем сравнивать данные автомобили не совсем корректно. Если мы берём Паджеро, то его надо сравнивать скорее с Тойотой и Ниссаном соответствующего класса. На американский автопром зариться не стоит, можно дёшево купить, и сразу в него столько же вложить, надёжность действительно страдает серьёзно, плюс отсутствие полноценной рамы, отсутствие управляемости, но и комфорт: паджеро на 35 богерах будет передвигаться комфортнее стандартного чероки, гранд уже конечно покомфортнее. На всех этих авто я в своё время отъездил, кроме Дискавери, был старший брат его Рейндж. Я думаю что это машина на любителя ((шёпотом) как бы меня Сергуня не запалил), поэтому решать придётся самому. Да, кстати, среди трёх модификаций ценилась только одна, самая слабая, с дизельным мотором 2,5 литра, который кстати принадлежал концерну БМВ, и являлся на самих автомобилях БМВ далеко не самым надёжным. Вот так!


PS Сергунь, прости меня, а! pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 9:04
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва-Ступино




жошььь насяльника... и смешно и прально все расписал.. мне понравилось. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puny  
сообщение 16.6.2010, 9:26
Сообщение #4


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 12.5.2010




Поделюсь своими наблюдениями. Всё разумеется ИМХО.
Во-первых надо сначала определится для чего нужна авта. Если для покатушек и путешествий, то авта должна быть примерно следующая. Дизельный мотор с механическим ТНВД, живая и крепкая рама, неразрезные мосты спереди и сзади, МКПП, дисковые тормоза спереди и сзади. Минимальное количество наворотов, типа курсовой устойчивости, регулируемой подвески, АБС и прочего говна быть не должно, т.к. сломается сразу и все-равно выкинешь. Минимальное количество электроники, типа климатконтролев, стеклоподъемников и т.д., так как всё-равно заглючит и обязательно в болоте и всё-равно выкинешь. Должны быть легко доступны запчасти и разборки, чтобы не заказывать и не ждать по три месяца. Конечно в такой авте путешествовать не совсем комфортно, но зато надёжно. А в путешешествиях главное что? Правильно - надежность, потому-что путешествовать на эвакуаторе небюджетно...:)
Из всех машин под эти критерии подходят совсем немного, а точнее всего четыре: Land Rover Defender, Toyota LandCruiser 70-80, Nissan Patrol, ну и УАЗ конечно.
Про Landrover в Инете ходит следующая байка: Если вы увидели на дороге едущий Landrover, то он едет либо в сервис, либо из сервиса...:) Но главная проблема там в запчастях. На японцев они доступнее. У УАЗа есть свои достоинства, его можно отремонтировать в любой глуши и запчасти можно найти везде, но качество и надежность там такое, что до глуши можно и не доехать 50/50. Поэтому остаются только японцы. Я, например, выбрал Patrol.
Ещё надо понимать что за 220 рублей живую авту купить нереально. Живые начинаются где-то от 500. Ну а тогда нужно иметь либо руки, либо готовить ещё столько же бабла, чтобы привести её в божеский вид.
Ну и как компромиссный вариант можно рассмотреть Паджеру, достаточно надежная авта и с запчастями нет проблем и они значительно дешевле проприетарных внедорожников...:)
Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikabu  
сообщение 16.6.2010, 11:05
Сообщение #5


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.5.2009
Из: Москва, ЮАО




Puny
Мдя, видимо у нас разное понятие путешествий, так что позволь частично не согласиться. Для путешествий/экспедиций (да и не только) с возможными засадными участками тип КПП не принципиален, наличие обоих неразрезных мостов тоже, да и стеклоподъемники то чем не угодили!? :) И имхо УАЗ для путешествий это жесткач который и обсуждать не стОит. По твоему посту видно что рассказ идет о выборе авты для реального жесткача, отсюда и все остальные выводы, но тут как мне кажется речь идет именно об универсальной авте с некоторым потенциалом под стройку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 16.6.2010, 11:22
Сообщение #6


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




да неее, просто ему с паджерой не повезло 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puny  
сообщение 16.6.2010, 11:39
Сообщение #7


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 12.5.2010




С МКПП согласен, не принципиально, просто она менее капризная и в ней меньше есть чему ломаться.
Ну я же не исключил Паджеру как компромиссный вариант,- вполне надежная авта.
А стеклоподъемники на Паджере просто у меня ломались как раз в дождь и в лесу...:)
Ну а насчет надежности в путешествии, с этим я считаю лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что никогда не знаешь чем это путешествие может закончится...:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 11:42
Сообщение #8


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.2.2010
Из: Город-геморой МОСКВА, С.Бутово




Цитата(Vo-ha @ 15.6.2010, 22:52) *
ну если чероки, то надо брать с японской 242 раздаткой, знающий народ подтвердит, потому что реально надёжная и функциональная. Оу! раздатка японская? а что, японское качество лучше американского? блин, нафига мне тогда этот американский кусок г....? Может тогда взять знаменитый лендровер, но я ведь слышал что весь королевский автопром сдули с америкосовского? да неее, это наверно подлые враги врут! а вдруг правда? Но ведь на них покорили весь мир, и Африку, и Азию, и Австралию.........и северный полюс. О нет, неправда, там только Папанин и Маманин дрейфовали нах!


в общем сравнивать данные автомобили не совсем корректно. Если мы берём Паджеро, то его надо сравнивать скорее с Тойотой и Ниссаном соответствующего класса. На американский автопром зариться не стоит, можно дёшево купить, и сразу в него столько же вложить, надёжность действительно страдает серьёзно, плюс отсутствие полноценной рамы, отсутствие управляемости, но и комфорт: паджеро на 35 богерах будет передвигаться комфортнее стандартного чероки, гранд уже конечно покомфортнее. На всех этих авто я в своё время отъездил, кроме Дискавери, был старший брат его Рейндж. Я думаю что это машина на любителя ((шёпотом) как бы меня Сергуня не запалил), поэтому решать придётся самому. Да, кстати, среди трёх модификаций ценилась только одна, самая слабая, с дизельным мотором 2,5 литра, который кстати принадлежал концерну БМВ, и являлся на самих автомобилях БМВ далеко не самым надёжным. Вот так!


PS Сергунь, прости меня, а! pardon.gif



Опять убедил :) libra.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 19:57
Сообщение #9


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.4.2010




Лендровер давай, только за 220 сложно. Есть все: неразрезные мосты, понижайка, дизиль могучий, кузов люминевый, электроники фигова гора, но все лечится.
С запчастями засада, но жить можно. Тюнинг рулит. А еще с роду проходимец.

P.S. Камни кидать в меня разрешаю, но не прицельно. jamesbond.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 16.6.2010, 20:08
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




засада с запчастями это очень актуально если учесть то, куда он едет, когда мы его видим biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 21:14
Сообщение #11


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.4.2010




Едет на покатушки, а паджерики на галстуке с них 9e1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 16.6.2010, 21:40
Сообщение #12


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




хорошо тебе у компа, тепло и сухо, а ты вообще про какие покатушки? 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2010, 2:25
Сообщение #13


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.2.2010
Из: Город-геморой МОСКВА, С.Бутово




Говорят-не значит правда.
Нис-Террано2 2.7 дизель - опять же говорят что хвалят?

Сос! подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2010, 22:47
Сообщение #14


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва-Ступино




Цитата(SAB_SABbI4 @ 20.6.2010, 3:25) *
Говорят-не значит правда.
Нис-Террано2 2.7 дизель - опять же говорят что хвалят?

Сос! подскажите!


Почти у каждого производителя есть надежные двИжки. У ниссанов это ТД 2,7 (ставились на большенство терраников ) и ТД 4,2 (для Патрлей) Собственно у меня 2.7 и мне его хватает... по надежности не скажу, но у меня он уж 3й год вкалывает ... покамись молотит нормуль. И не забывай.. каждый хвалит свою лошадку. Можно и самый надежный авто ухандохать, а гам..о будет катать. Увы даж прочитав тучу форумов и выяснив все недостатки и нюансы можно промахнуться с выбором. Бери что нрав душе и поехали катать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2010, 21:58
Сообщение #15


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.2.2010
Из: Город-геморой МОСКВА, С.Бутово




Думаем!
Столько всего навалилось sad.gif
Террано все хвалят двигатель td27 (я бы предпочел дизель, но много нареканий что гнилья в разы больше по сравнению с другими авто, правый руль не внушает доверия),4ранер нравится внешне(про машину ничего не знаю, просто нравится экстерьер), П2 Внутри побольше.
Коротыша не рассматриваю так как периодически буду выезжать с семьей на природу, а в палатке малютку и жену не хочется укладывать!


И ещё(да не закидают меня тухлыми помидорами и подручными предметами tomato.gif ):
Подскажите в чем отличия между 13-17 годовалым П2,террано или 2-4 летним Китайцем :)
Китай


А вот этот меня вообще убил)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 8:34
    Rambler's Top100