IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
защита днища спорта или надоело применять кувалдометр
Vo-ha  
сообщение 23.8.2012, 12:38
Сообщение #16


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Ок! Я не сторонник больших защит, защищать нужно только то, что реально нуждается в этом, и по-минимуму, защита - лыжа хороша для дороги, но не бездорожья, здесь получается один плюс на пять минусов, она действительно бывает прилипает к грунту, на ней накапливается грязюка, и весит она уже не 20 а 100 кило. Передняя защита меня устраивает штатная, правда только та, которая более жёсткая, вторая часть всегда превращается в гуано, её лучше заменить на другую из 3х мм. железа, защита под раздатку тоже устраивает, да там много и не надо, иногда поглядывай, чтоб её к раздатки не прижало, у кого стоит АКПП лучше изготовит также из 3х мм железа, закрыв сразу и коробку, и раздатку, что касается алюминиевой защиты: чтоб она хорошо держала удар должна быть не менее 8 мм. толщиной, даёт при этом хорошую жёсткость, по весу выходит фактически как стальная, правка такой защиты реально тяжела, встаёт она посте правки с трудом, часто при помощи домкратов, из плюсов, она не коррозирует, но никак не вес. Как-то пришлось править алюминиевую защиту толщиной 10мм, у меня возникло очучение что это уже не лист а плита, короче в задницу. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 23.8.2012, 13:23
Сообщение #17


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




с одним моментом не соглашусь :" вторая часть всегда превращается в гуано". - она с самого начала гуано) думаю кто ее хоть раз снимал, а это в любом случае нужно делать например при замене масла, поймет о чем идет речь. Для себя понял, что вполне достаточным будет заменить вторую секцию защиты и добавить лист защиты автомата(у меня должен встать как раз между опорой моста и опорой коробки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2012, 13:24
Сообщение #18


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Володь, а варианты повышения жесткости (в т.ч. и алюминиевых защит) за счет рифления не рассматриваются введу слишком высокой технологичности? =)

Поделюсь своим опытом - я в какой-то очередной грязюке оторвал датчик скорости, который торчит их хвоста раздатки. Думаю, тупо небольшим бревнышком в луже сбил его. У меня никакой защиты там нет, оно просто глубоко в раме.

Ну вот а в последний раз гофру выхлопную об пень порвал. Какая-то защита нужна, но мне кажется, можно что-то сделать, чтобы и говно не застревало в ней, и чтобы жесткость была достаточная. По образу штатной передней.

Другое дело, что тут листы придется не только резать, но и гнуть или штамповать, а это уже не все могут, судя по ассортименту нештатных защит.

Ещё можно V-образную, только не как в противоминных машинах, сгибом вниз, а наоборот - вверх, чтоб с неё стекало лучше =)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 23.8.2012, 13:39
Сообщение #19


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




можно скажу)? когда закрыли дно ниссана ларго(полноприводный микроавтобус) лыжей, тоже думали о надежности, но очень прогадали - получилось тяжело и не функционально, грязькой забиваться будет при любом раскладе, глухая она или с вентпрорезями - не важно. еще момент: едешь ты по колеям, а там внезапная палка, которая попадает между передним колесом и рамой, предварительно снося тормозной шланг. неизвестно что можно повредить, смысл защиты закрыть основные узлы от повреждений. второстепенные(то есть те, при гибели которых можно будет ехать дальше) закрывать не имеет смысла на мой взгляд. кстати в переднюю штатную грязь забивается еще как=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 23.8.2012, 18:59
Сообщение #20


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




solmasters
нельзя закрывать защитой глушитель наглухо, а что касается алюминия, я никого не отговариваю, есть желание - мучайтесь, исследуйте. начните исследование с ценника, может на этом и остановитесь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2012, 20:50
Сообщение #21


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 25.3.2011
Из: Мытищи




Я вот как раз бампер передний снял, завтра до гаража доползу фотки защиты выложу. Меня она вполне устраивает. А то всем подавай и чтобы не гнулась и узлы защищала, и чтобы грязью не забивалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 23.8.2012, 23:06
Сообщение #22


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




Только что бы защищала узлы, от нее другого и не требуется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 23.8.2012, 23:10
Сообщение #23


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




надо сделать капсулу, чтобы только колёсья торчали tanksmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 24.8.2012, 10:53
Сообщение #24


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




тогда уж колеса нафиг - капсула на гусях онли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 24.8.2012, 13:25
Сообщение #25


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




на лыжах, зима скоро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2012, 11:12
Сообщение #26


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 13.3.2009
Из: МСК




Цитата(erro2r @ 22.8.2012, 17:51) *
То Demon120, как реализованы крепления у шерифа? По хорошему можно купить стальной лист нужной толщины и накромсать как душе угодно , даже продумать обдув моторного отсека , интересно, ни кто не колхозил?

крепляния в штатные места + закладные пластины в раму через штатные отверстия
передний лист надварен пластиной для компенсации лифта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 29.8.2012, 16:36
Сообщение #27


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(demon120 @ 29.8.2012, 12:12) *
Цитата(erro2r @ 22.8.2012, 17:51) *
То Demon120, как реализованы крепления у шерифа? По хорошему можно купить стальной лист нужной толщины и накромсать как душе угодно , даже продумать обдув моторного отсека , интересно, ни кто не колхозил?

крепляния в штатные места + закладные пластины в раму через штатные отверстия
передний лист надварен пластиной для компенсации лифта

надварен, компенсации, ты гонишь.....правильная защита крепится к площадке лебёдки, либо к силовому бамперу acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEON  
сообщение 6.9.2012, 21:20
Сообщение #28


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 11.3.2009
Из: Чехов




О чё нашёл: http://www.abc33.ru/catalog/crankcase/
описание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 13:20
    Rambler's Top100