Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греются тормозные барабаны
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
solmasters
Проблема такая: сразу после езды, если пощупать рукой, тормозные барабаны на задней оси слегка теплые.

Было-ли такое раньше - не знаю, но мне тут на одном сервисе подкрутили ручник, и мне стало казаться, что машина хуже едет - тогда и начал щупать. Открытил регулировку ручника в барабанах на 5 щелчков, вроде машина нормально поехала, но барабанчики все равно теплые. Может, туда тепло от тормозных дисков идет?

Колесные диски не теплые совсем, когда суппорта начинает клинить - они обычно теплеют, а тут нет

У кого П2 - пощупайте после езды барабаны - теплые, или нет?
Vo-ha
иногда на этих моделях у механизма ручника и колодок такой износ, что колодки фактически поджаты, а ручник еле держит, лечится разборкой и использованием болгарки, в некотором роде это косяк производителя
wildrabit
Когда что-то начинает клинить оно не слегка теплое, а пипец ахренеть какое горячее, включая колесный диск и ступицу (пройдено не однократно :)))
У меня правда не барабаны а диски, но в нормальном состоянии после езды все тормоза чуть теплые (что в принципе логично, ибо ими только что тормозили).
solmasters
Vo-ha

Володь, кручение регулятора на самих барабанах изменяет усилие (ну и ход =) на рычаге ручника, из чего я делаю вывод, что колодки регулятором таки разводятся - я прав?

wildrabit

У тебя ж П2 - там вроде везде ставили диски пер/зад, как основную тормозную систему, и дополнительно задние барабаны - ручник.

Кто ездит - ну пощупайте всё-таки барабаны. Может, они и должны быть тёплые, потому что с тормозного диска тепло передаётся, например, и это нормально? =)
wildrabit
Цитата(solmasters @ 29.4.2013, 12:51) *
wildrabit

У тебя ж П2 - там вроде везде ставили диски пер/зад, как основную тормозную систему, и дополнительно задние барабаны - ручник.

Кто ездит - ну пощупайте всё-таки барабаны. Может, они и должны быть тёплые, потому что с тормозного диска тепло передаётся, например, и это нормально? =)

Ну, были версии и с барабанами сзади вместо дисков.
Понял про какие барабаны ты говоришь.
ИМХО
Цитата(solmasters)
они и должны быть тёплые, потому что с тормозного диска тепло передаётся
это ж монолитный элемент.
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 29.4.2013, 12:51) *
Vo-ha

Володь, кручение регулятора на самих барабанах изменяет усилие (ну и ход =) на рычаге ручника, из чего я делаю вывод, что колодки регулятором таки разводятся - я прав?

я совсем про другое говорил
алик
Цитата(solmasters @ 27.4.2013, 23:05) *
Проблема такая: сразу после езды, если пощупать рукой, тормозные барабаны на задней оси слегка теплые.

Было-ли такое раньше - не знаю, но мне тут на одном сервисе подкрутили ручник, и мне стало казаться, что машина хуже едет - тогда и начал щупать. Открытил регулировку ручника в барабанах на 5 щелчков, вроде машина нормально поехала, но барабанчики все равно теплые. Может, туда тепло от тормозных дисков идет?

Колесные диски не теплые совсем, когда суппорта начинает клинить - они обычно теплеют, а тут нет

У кого П2 - пощупайте после езды барабаны - теплые, или нет?

всё пиз.......ец продай машину
алик
Цитата(алик @ 30.4.2013, 20:21) *
Цитата(solmasters @ 27.4.2013, 23:05) *
Проблема такая: сразу после езды, если пощупать рукой, тормозные барабаны на задней оси слегка теплые.

Было-ли такое раньше - не знаю, но мне тут на одном сервисе подкрутили ручник, и мне стало казаться, что машина хуже едет - тогда и начал щупать. Открытил регулировку ручника в барабанах на 5 щелчков, вроде машина нормально поехала, но барабанчики все равно теплые. Может, туда тепло от тормозных дисков идет?

Колесные диски не теплые совсем, когда суппорта начинает клинить - они обычно теплеют, а тут нет

У кого П2 - пощупайте после езды барабаны - теплые, или нет?

всё пиз.......ец продай машину

может ступечные подшибники. проверь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.