Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ММС 3.0 бенз АКПП срабатывает отсечка на 3,5 тыс оборотов
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
Evgen
Подскажите может ктонибудь сталкивался с такой проблемой на ММС 3.0 бензин(АКПП): ни с того ни с сего стала срабатывать отсечка на 3,5тыс. об. как будто перестает подаваться топливо, но без нагрузки(тоесть на нейтрали) крутится без проблем и напервой раскручивается до 6, потом *затыкается* и переключает.Если разгоняться плавно то все передачи переключаются без проблемм, но как только стрелка доходит до 3500 начинает дергаться и не разгоняется, но при этом скорость не уменьшается.
Поменял бензонасос и топливный фильтр, никаких изменений....
В коробке уровень, масло менял 15тыс. назад.
demon120
Что диагностика говорит?
Constant
Цитата(Evgen @ 9.4.2013, 2:16) *
Подскажите может ктонибудь сталкивался с такой проблемой на ММС 3.0 бензин(АКПП): ни с того ни с сего стала срабатывать отсечка на 3,5тыс. об. как будто перестает подаваться топливо, но без нагрузки(тоесть на нейтрали) крутится без проблем и напервой раскручивается до 6, потом *затыкается* и переключает.Если разгоняться плавно то все передачи переключаются без проблемм, но как только стрелка доходит до 3500 начинает дергаться и не разгоняется, но при этом скорость не уменьшается.
Поменял бензонасос и топливный фильтр, никаких изменений....
В коробке уровень, масло менял 15тыс. назад.

Попробуй обратить внимание на катализатор. Проверь лямдозонт.
Evgen
диагностика говорит пропуски зажигания и один лямбда, А каталики я давно вырезал и поставил обманки, лямбды работают правильно кроме задней правой( но он сдох давно так как стоял универсальный и на это влиять не может, только на расход, да ито не ощущается)
Пропуски изза свечей которые менялись 60 тыс назад езжу на 92 и при резком старте иногда проскакивают пропуски.
С машиной ничего не делалось, никуда не лазили, появилось это ни с того ни с сего...
erro2r
Цитата(Evgen @ 9.4.2013, 9:10) *
диагностика говорит пропуски зажигания и один лямбда, А каталики я давно вырезал и поставил обманки, лямбды работают правильно кроме задней правой( но он сдох давно так как стоял универсальный и на это влиять не может, только на расход, да ито не ощущается)
Пропуски изза свечей которые менялись 60 тыс назад езжу на 92 и при резком старте иногда проскакивают пропуски.
С машиной ничего не делалось, никуда не лазили, появилось это ни с того ни с сего...

свечи с ВВ проводами поменяй - лишним точно не будет. и ради интереса покатай на 95. если не крутится то варианты топливо, воздух, электричество. кста, может в тему - может нет, у товарища беда была с датчиком коленвала, правда на додже неоне . но тема похожая - не крутился выше 2000 (наши машины чеком на него матерятся)


нашел похожую тему , как и у тебя один в один - датчик включения пониженной передачи. отсоедини белый разъем в хвосте раздатки около заднего кардана! если не поможет, то по списку тогда)
Vo-ha
Цитата(Evgen @ 9.4.2013, 2:16) *
Подскажите может ктонибудь сталкивался с такой проблемой на ММС 3.0 бензин(АКПП): ни с того ни с сего стала срабатывать отсечка на 3,5тыс. об. как будто перестает подаваться топливо, но без нагрузки(тоесть на нейтрали) крутится без проблем и напервой раскручивается до 6, потом *затыкается* и переключает.Если разгоняться плавно то все передачи переключаются без проблемм, но как только стрелка доходит до 3500 начинает дергаться и не разгоняется, но при этом скорость не уменьшается.
Поменял бензонасос и топливный фильтр, никаких изменений....
В коробке уровень, масло менял 15тыс. назад.

к МЕКу езжай, там нормальная диагностика, и сразу выявят причину. это лучше чем самолечением заниматься, а то пропуски зажигания, и всё такое, замена свечей думаю не поможет, хотя их просто уже пора менять, за 60 тысяч электроды посгорали уже все, ну и плановое обслуживание типа чистка дросселя, форсунок
Evgen
*МЕК* это где?
erro2r
Цитата(Evgen @ 9.4.2013, 13:39) *
*МЕК* это где?

http://www.mek1.ru/
Vo-ha
примерно курская-бауманская
Evgen
Короче поехал к знакомым на диагностику, подключали четыре разных прибора, ничего не показало, неисправностей с вязанных с проблемой нет! в итоге пока сидели в машине я несколько раз переключил раздатку на 4H и 4L потом обратно в 2H выехал из сервиса и все исчезло откручивает на всех передачах по полной. Видимо словил какойто глюк...
только зря насос поменял... кстати поставил bosh от жигулей за 1500р, внешне и по техническим параметрам ничем не отличается от моего оригинального, который в сборе стоит в районе 20тыс рублей, единственное что, сетка подошла только моя родная ( жигулевская в баке упирается в перегородку) и едет также как и раньше...
erro2r
Цитата(Evgen @ 9.4.2013, 19:11) *
Короче поехал к знакомым на диагностику, подключали четыре разных прибора, ничего не показало, неисправностей с вязанных с проблемой нет! в итоге пока сидели в машине я несколько раз переключил раздатку на 4H и 4L потом обратно в 2H выехал из сервиса и все исчезло откручивает на всех передачах по полной. Видимо словил какойто глюк...
только зря насос поменял... кстати поставил bosh от жигулей за 1500р, внешне и по техническим параметрам ничем не отличается от моего оригинального, который в сборе стоит в районе 20тыс рублей, единственное что, сетка подошла только моя родная ( жигулевская в баке упирается в перегородку) и едет также как и раньше...

ну ты датчик в раздатке все равно выкрути и почисть, а еще лучше поменяй. глюк в том, что мозги увидели включенную пониженную и не давали раскручивать двиг больше 3500 об.

кстати родной насос лучше не выкидывай далеко=)
Evgen
датчик почищу, насос в гараж положил, правда думаю уже не пригодится так как планирую поменять ММС на сотку либо на тундру либо на додж рам. Вот никак не определюсь...
но за совет спасибо.
Боба
я тоже никак не определюсь, покупать новые свечи, или джинсы, или ботиночки на весну... biggrin.gif
erro2r
Цитата(Боба @ 10.4.2013, 9:17) *
я тоже никак не определюсь, покупать новые свечи, или джинсы, или ботиночки на весну... biggrin.gif

на весну заброды нужны, а лучше костюм химзащиты л1 =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.