Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поясните...
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
LEON
Сегодня звонили перекупы - хотят забрать машинку, правда немного ниже обозначенной цены, но меня скорей всего уже и такая цена устроит. Вопрос - чем чреваты дела с перекупами и почему многие при продаже машины от них сразу же открещиваются? насколько я понимаю это происходит по ценовому признаку (ну типа они предлагают гораздо меньше денег), ну эт понятно. А есть ли ещё какие-то подводные камушки о которых я не догадываюсь? Может могут возникнуть какие-либо проблемы после продажи и т.д. Поясните пжлст, кто в курсе?
Боба
Сань, а какие могут быть проблемы, если ты продаешь со снятием с учета, а не по генералке? Я вижу только то, что они максимально пытаются сбить цену, что, учитывая их род занятий, абсолютно естесссно.
citizen
Да, только вопрос цены, скорее всего будет пробовать цену еще опустить. И оформить договор купли продажи в простой письменной форме.
LEON
понятно, пасиба)))
wildrabit
Тоже не вижу особого риска.
Я бы выделил три момента:
1. Сразу оговори цену, не нравится - нахер.
2. Продавать только со снятием с учета.
3. Официальный ДКП.
solmasters
Ну а многим, вроде меня, например, принципиально не хочется иметь с ними дело, потому что они спекулянты и пидарасы, продающие всякое говно, заштукатуренное поверх газеты =)
Dima
У меня на работе трое коллег продавали машину через перекупа.
Нужно быть готовым к тому, что они будут убеждать дать ген доверенность на месяц и что они сами снимут ее с учета.
Мои коллеги продавали именно давая доверенность и через неделю получали скан о снятии с учета и о продаже, но перекупы соседи по офису и их мы каждый день видим.
В вашем случае лучше не вестись на легкий способ оформления и идти и снимать с учета самому.
LynX
На самом деле можно и без снятия с учета продать без особого риска. Тут важно выполнить несколько пунктов:
1. Доверенность на срок около 2 недель
2. Подписанный акт приема-передачи с пунктом, что автомобиль может быть принят обратно только с подписанием нового акта. Это тебя обезопасит с юридической точки зрения, если что-то случится с машиной (авария, штрафы)
3. Опись полученных от тебя вещей (авто, ключи, доки и т.д.)

Единственная особенность - если авто в собственности менее 3 лет, то договор купли-продажи тебе все-таки понадобится, чтобы от налоговой отмазаться.

Пы.сы: у меня отец года полтора назад так машину продал, если что могу поспрашивать насчет черновиков документов.
Боба
Народ, нахер эти "можно доверенность на 2 недели", "можно доверенность на месяц"... Не можно. Перекупщики - люди, не чистые на руку и совесть, их задача - макисмально навариться наебав продавца и покупателя. Какой смысл идти им на уступки с доверенностями и прочей бумажной лабудой? Актами вы потом подтереться сможете. ТОЛЬКО:

1) называешь свою цену - не нравится - на хуй
2) начинает сбивать цену - на хуй
3) хочет по доверенности - на хуй

Снимаешь САМ с учета, спокойно пишешь договор, получаешь свои бабосы на руки, себе - свою часть договора, ему - его часть + ключи с авто. Все - аривидерчи!
Hedgehog
Сань , ну БОБА в принципе правильно написал , правда немного не в корректной форме , за что на многих форумах просто наказывают ( ненормативная лексика). Тем более что доверки вроде как отменили. Договор купли -продажи и осаго.
Боба
Цитата(Hedgehog @ 4.4.2013, 12:40) *
Сань , ну БОБА в принципе правильно написал , правда немного не в корректной форме , за что на многих форумах просто наказывают ( ненормативная лексика). Тем более что доверки вроде как отменили. Договор купли -продажи и осаго.


Хаха, накажите меня... жестко! biggrin.gif и solmastersа заодно! lol.gif
LynX
Цитата(Боба @ 4.4.2013, 13:05) *
Цитата(Hedgehog @ 4.4.2013, 12:40) *
Сань , ну БОБА в принципе правильно написал , правда немного не в корректной форме , за что на многих форумах просто наказывают ( ненормативная лексика). Тем более что доверки вроде как отменили. Договор купли -продажи и осаго.


Хаха, накажите меня... жестко! biggrin.gif и solmastersа заодно! lol.gif


Нужно Царю предложить, чтобы провинившимся личностям вместо бана выписывать телесные наказания (по желанию): розги, стояние на горохе))))
Боба
...упоение халявным пивом тархуном до одурения... с закуской! biggrin.gif biggrin.gif
Petrosov
Боба
lol.gif Рискуешь!
Боба
Цитата(Petrosov @ 4.4.2013, 15:55) *
Боба
lol.gif Рискуешь!


я поправился flag_of_truce.gif
LEON
Да я про доверенность даже не думал, завтра поеду снимать с учёта. Серёг (ёжик), не понял про осаго. Она у меня кончилась в декабре, да и техосмотр вместе с ней. Чо без осаги не снимут штоли???
Боба
без осаги покупатель на ней ехать не сможет, а снять - не вопрос
LEON
ну это уже его проблемы...
Vo-ha
Саня, всё это не важно, как только увидишь деньги, хватай и беги, пока перекупы не отобрали обратно crazy.gif
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 5.4.2013, 19:32) *
Саня, всё это не важно, как только увидишь деньги, хватай и беги, пока перекупы не отобрали обратно crazy.gif


Лучше хватай и УЕЗЖАЙ =)
LEON
снял с учёта - цена вопроса - 5 руплей)))
Боба
Сань, а ты паджерик снял? в обвесе?
LEON
ну тот, который 3.5))) А так они оба в обвесе))
Боба
То есть снять с учета в обвесе где-то возможно, выходит... )))
Vo-ha
Цитата(Боба @ 9.4.2013, 11:42) *
То есть снять с учета в обвесе где-то возможно, выходит... )))

и поставить тоже, я платил 8 тыр когда на учёт Москве ставил, и даже машинку не показывал
Боба
ну это решают связи, ясно дело... в посаде хрен так поставишь ((
LEON
Боба, ты меня удивляешь... РФ - страна больших возможностей - тут всё через связи и деньги. И я думаю Посад не исключение))))))))))))
Боба
Саня - Посад - последнее нетронутое коррупцией и развратом место на этой грешной земле, там рождаются и живут святые люди. Саня - я из Посада!
LEON
lol.gif lol.gif lol.gif "Не верю!!!!!" (С)
Боба
Стотрел Нашу Рашу с инспектором ГИБДД, который взятки не берет? Это из нашего города мужичок... Колян Лаптев biggrin.gif
Petrosov
Боба
"Самый честный инспектор ГИБДД Николай Лаптев живет в Вологде." Не, ну если пару буков заменить, пару местами поменять, то получится Посад 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Vo-ha
Petrosov
ты Колян злой человек, просто Боба не знает как денег занести, тем более в городе где даже гаишники святые biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.