Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: когда приходит простуда!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Vo-ha
чота дрянь сопливая пристала, интересно как и чем мы лечимся от простуды? molit.gif
Slonik
Главное чтоб поноса не было! А то были случаи :)

Дочь из сада принесла Орви с кишечной инфекцией. В результате мы с женой заболели, жена неделю с толчка не слезала, понос, рвота и т.д. Меня пронесло! В переносном смысле :) Мужики крепкие все-таки. Бабушка пришла на помощь, посидеть с дочкой, в результате заразилась тоже. Всю ночь не спала, из туалета не вылезала

Так что насморк - это цветочки!
Vo-ha
эээ, Слоник, харе пугать, да acute.gif
Lantushka
Амексин + витамины+аскорбинка в больших количествах! Выздоравливай!
Vo-ha
Володия, всякие мондуляторы типа амиксина дистабилизируют организм после окончания приёма, но конечно при условии что оно тебе подходит, а синтезированные витамины достаточно бестолковы в отличии от природных, да и лёгкие побочки от них быват. нужны реальные средства, антибиотики не подходят точно
Боба
Залпом - 200 грамм беленькой с предварительно растворенной в ней столовой ложкой жженого сахара. После этого сразу спать и хорошо укутаться. Не пизжю.
Vo-ha
а сахар какой эффект даёт?
Боба
жженый сахар в сочетании со спиртом хорошо расширяет сосуды, заставляет:

а) хорошо пропотеть
б) увеличивает приток крови к очагам инфекции и соответственно усиливает борьбу иммунитета с заразой
Vo-ha
думаю этот метод не всем подойдёт, но вполне ничё, надо просто попробовать, хотя 200 грамм залпом, нужна хорошая тренировка
Боба
попробуй-попробуй, вспомнишь еще доброго Бобене хорошим словом!
Vo-ha
Цитата(Боба @ 23.3.2013, 0:14) *
попробуй-попробуй, вспомнишь еще доброго Бобене хорошим словом!

чо, так же как ты меня shok.gif
Боба
я тя только добрым вспоминаю! соскучился по тебе!!
Vo-ha
ну чо, тогда свадьбу играем, ща только поправлюсь ffe4e29a755f156516408b94ab1186f5.gif
Боба
Епта.... Володенька, я ж по-дружески, я ж не из этих...
Smarzhic
чеснок надо жрать что бы не болеть :)
lelik
Еще с армейских времен пользуюсь одним рецептом:
Темное пиво, одна бутылка, нагреть на водяной бане или просто в ковшике, важно проследить чтоб не вспенилось и не убежало, пить пока горячее. Желательно выпить не меньше половины. Довольно неприятный вкус, да и торкает нормально. Одеть футболку или рубашку и баиньки. Начнешь потеть, переодевайся, в сыром КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
P.S. Опиши симптомы поподробнее
Vo-ha
Цитата(lelik @ 23.3.2013, 1:24) *
Еще с армейских времен пользуюсь одним рецептом:
Темное пиво, одна бутылка, нагреть на водяной бане или просто в ковшике, важно проследить чтоб не вспенилось и не убежало, пить пока горячее. Желательно выпить не меньше половины. Довольно неприятный вкус, да и торкает нормально. Одеть футболку или рубашку и баиньки. Начнешь потеть, переодевайся, в сыром КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
P.S. Опиши симптомы поподробнее

да как обычно, то лапы ломит, то хвост отваливается
erro2r
водка с медом и красным перцем+ следующий день выходной .100грамм водки+столовая ложка меда+чайная красного(можно черного) перца молотого. а если на следующий день нужно все таки работать, то колдакт ничего так, по крайней мере мне помогает
Vo-ha
понял, содержимое не важно, просто три раза в день по 100 i0048.gif
Lantushka
Цитата(Vo-ha @ 22.3.2013, 23:18) *
Володия, всякие мондуляторы типа амиксина дистабилизируют организм после окончания приёма, но конечно при условии что оно тебе подходит, а синтезированные витамины достаточно бестолковы в отличии от природных, да и лёгкие побочки от них быват. нужны реальные средства, антибиотики не подходят точно


Ты спросил - я ответил! А как поступать тебе, сам решай! Со временем и само пройдет, наверное...
Slonik
Если действительно ломит, то это скорее всего грипп, он щас везде. И спиртное нежелательно, и так нагрузка на почки и печень, а тут еще водка! Надо чесноку, арбидолу, и просто отдыхать. Т.к. правильно врачи говорят: Если лечить грипп проходит через неделю, если не лечить, то через 7 дней:)
Боба
Цитата(Slonik @ 23.3.2013, 8:55) *
Если действительно ломит, то это скорее всего грипп, он щас везде. И спиртное нежелательно, и так нагрузка на почки и печень, а тут еще водка! Надо чесноку, арбидолу, и просто отдыхать. Т.к. правильно врачи говорят: Если лечить грипп проходит через неделю, если не лечить, то через 7 дней:)



печень при этом отдыхает, расслабляется и говорит "спасибо!", в том числе и бывшему министру здравоохранения госпоже Голиковой (ака "Барбидол"), которой принадлежит производство этого бесполезного лекарства
LynX
Рецепты с применением алкоголя доставляют wacko1.gif Водка - самое популярное средство от простуды, которое не помогает congratulate.gif

Такое же у меня мнение по поводу всяких иммуномодуляторов. Усиление иммунитета - это сложный процесс, который должен сопровождаться закаливанием, применением сложного комплекса процедур и препаратов. Всякие вещи типа Арбидола и Грипферона способны разве что на эффект плацебо.

Если говорить о начинающейся простуде, которая сопровождается зудом в носоглотке и текущими соплями, то, по личному опыту, лучшее средство - промывание носа соляным раствором. Причем закапывание носа чем-то типа аквалора слабо помогает, нужно средство типа Долфина. Применять, правда, можно только при условии, что нос не заложен (тогда промывать опасно, можно отит схлопотать). Промывается нос примерно 200мл раствора - вымывает всю дрянь, что скопилась в носоглотке. Многократно проверено на мне и жене (применяю более полугода).

Если присутствует ломота, то перед сном колдрекс, колдакт флю (если хочется кроме парацетамола добавить витамин С), ну или просто чистый парацетамол.

Пы.Сы: на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую, все ИМХО. Просто за последний год, ввиду появившихся хронических ЛОР заболеваний, пришлось много лечиться и общаться с врачами.

Пы.Сы.Сы: чета много букав получилось
LEON
Да на данный момент вся фармацевтика направлена на вытягивание бабла из всех слоёв населения - каждый месяц появление новых волшебных препаратов, обильная реклама и т.д. и т.п. ИМХО надо действовать проверенными бабкиными методами. Если нет температуры - то тепловые процедуры тебе в помощь. Чеснок очень хорошо, но в основном как средство профилактики (его надо постоянно жрать), а так горчица и баня рулят.
lelik
С парацетомоло-содержащими лекарствами надо осторожней. Если насморк без температуры, пшикни из баллончика со слезоточивым газом вдохни пару раз без фанатизма. Или еще: слабый раствор морской соли и теплой воды в миске, опускаешь голову и делаешь вдох через нос. Тоже неприятно, но надо чтоб до пазухов достало
Vo-ha
знаете други, люди разные, с разными организмами, на меня амиксин не оказывает никакого действия, хоть с передозом, а арбидол реально помогает, согласитесь что для каждого фармацевтические лекарства индивидуальны. только вот замечал после курса лечения в течении следующего месяца как только ветерок дунул, сразу сопли, ну и что-то в этом духе. в общем решил отказаться, наверно года полтора не потребляю ужо, какие-то последствия не понятные
lelik
ну Лёх, ты чота загнул про слезоточивый, так мона и... molit.gif ну если конечно часто лакомиться biggrin.gif
lelik
Володь, я ж говорю, без фанатизма. Но способы все рабочие, на себе проверенные. Я ж сторонник народной и природной медицины. Выздоравливай!
Vo-ha
думаю надо здоровьем позаниматься, я правда не часто простужаюсь, но тем не менее пару месяцев на канарах мне точно не повредили б pardon.gif
LEON
во-во, я ж говорю - тепловые процедуры))
Hedgehog
Привет болезный. Санек правильно написал. Если нет температуры высокой, я лечусь сауной и водовкой. Эфкалиптиком там,хвойными эфирами подышать в процессе.
Не далее как 30 декабря . Цена не высока - результат отменный. На ночь горячий чай с калиной.
Выздоравливай дружище.
Vo-ha
да нет у меня сауны, только душик. я тогда душ шарко устрою с водкой lol.gif
LEON
Вов, пишу подробно - ставишь в ванну тазик, наливаешь в него кипяточек и насыпаешь горчичного порошка, на дно тазика стелишь полотенце, открываешь горячую воду - пусть льётся в ванну дабы не остывала вода в тазике, одеваешь штанишки засученные по колено и толстовочку (свитер и т.п. главное с длинным рукавом), закрываешь дверь, опускаешь постепенно ноги в тазик, берёшь интересную книжицу и сидишь минут 15-20. По мере наполнения ванны контролируешь уровень воды путём открытия и закрытия сливной пробки. После того как пропарился - чаёк с малиновым вареньем или тёплое молоко с мёдом и маслом и в люлю. На след утро - огурцом. Проверено на себе не раз.
ПС: применять при отсутствии температуры!!!!
Vo-ha
ну немного температурю
Hedgehog
Цитата(Vo-ha @ 23.3.2013, 12:32) *
да нет у меня сауны, только душик. я тогда душ шарко устрою с водкой lol.gif

Ну так и у меня ейной нет. Рубль в час, пару часиков и нет проблем.Бильярдик погонять.
Их развелось сейчас - как грязи. У нас от дачи 10 минут езды в д.Шаликово такая " Горыныч "
,так для информации ( сауна и русская с джакузи ) 1000р/час . У них свой сайт есть.
За рулем от соплей помогает Колдакт- препарат пролангированного действия ( одну утром
,одну на ночь ). Ну еще Ринза или Ринза сип тоже неплохо рулит.
Еще раз удачного лечения и скорейшего выздоравления.
lelik
У тебя уже идет процесс, раз температура есть. Тогда вот еще вариант, аптечный. Купи шипучие таблетки МАКСИГРИПП, от температуры и боли NISE (НАЙЗ), обильное горячее питье : шиповник, клюква. От алкоголя воздержись, его надо принимать грамотно вкупе с другими процедурами. Еще раз желаю не расклеиваться
Боба
Цитата(LEON @ 23.3.2013, 13:46) *
Вов, пишу подробно - ставишь в ванну тазик, наливаешь в него кипяточек и насыпаешь горчичного порошка, на дно тазика стелишь полотенце, открываешь горячую воду - пусть льётся в ванну дабы не остывала вода в тазике, одеваешь штанишки засученные по колено и толстовочку (свитер и т.п. главное с длинным рукавом), закрываешь дверь, опускаешь постепенно ноги в тазик, берёшь интересную книжицу и сидишь минут 15-20. По мере наполнения ванны контролируешь уровень воды путём открытия и закрытия сливной пробки. После того как пропарился - чаёк с малиновым вареньем или тёплое молоко с мёдом и маслом и в люлю. На след утро - огурцом. Проверено на себе не раз.
ПС: применять при отсутствии температуры!!!!


а вот ни фига, Сань ) Все, что ты описал, применяется как раз для снижения температуры. Гиппократом клянусь!
LEON
ох уж эти дохтора, ох уж эта теория...
citizen
от соплей аква морис или аква лор (давить много, пойдет горлом, хорошо но не приятно), от температуры (если не большая) и от простуды - шиповник
citizen
да, забыл, еще 100 с перцем ; )
Vo-ha
LEON
а горчичный порошок в аптеках или продовольственных? в аптеке спрашивал, говорят не бывает
Vo-ha
Цитата(citizen @ 24.3.2013, 2:12) *
от соплей аква морис или аква лор (давить много, пойдет горлом, хорошо но не приятно), от температуры (если не большая) и от простуды - шиповник

шиповник и так периодически пью
LEON
Цитата(Vo-ha @ 24.3.2013, 20:44) *
LEON
а горчичный порошок в аптеках или продовольственных? в аптеке спрашивал, говорят не бывает

Ваще в продуктовых, но как вариант покупаешь горчичники - рвёшь пачку-две и алле-ап!!!
Vo-ha
Цитата(LEON @ 24.3.2013, 21:55) *
Цитата(Vo-ha @ 24.3.2013, 20:44) *
LEON
а горчичный порошок в аптеках или продовольственных? в аптеке спрашивал, говорят не бывает

Ваще в продуктовых, но как вариант покупаешь горчичники - рвёшь пачку-две и алле-ап!!!

ясненько-понятненько
citizen
А шиповник нужно не периодически а вместо всего, вместо чая, вместо кофе, вместо воды, один шиповник.
А вообще здесь правильно написали - лечи не лечи - 7 дней.
wildrabit
Эдак мы до уринотерапии докатимся ))

Мое ИМХО для конкретного организма:
а) арбидол - мелок цветной, эффективность нулевая;
б) оцилококцинум - аналогичная фигня;
в) афлубин - эффективность очень низкая, но таки наверно есть, особенно заметно при самых ранних стадиях, скорее как общеукрепляющее;
г) амиксин - эффективно средняя, реально помогает, но есть варианты круче ))
д) тамифлю (не путать с терафлю :)) - реальная шмаль! Штырит только в путь, попробовал в конце осени, с тех пор не слег ни разу (при симптомах одну-две капсулы, и с утра как не было). Единственый минус - цена, но пачки хватает на долго, т.к. болше двух капсул употреблять не приходилось.

Ну и если уже заболел - плюс поливитаминный комплекс (мне очень нравится шипучка супрадин).

P.S. забыл циклоферон и иже с ними - тоже херня ))
Боба
ТАМИФЛЮ производит моя родная компания, он очень мощный, вот только не надо им каждый насморк лечить, иначе рискуете столкнуться с полирезистентностью остальных вирусных штаммов.
Vo-ha
Цитата(Боба @ 25.3.2013, 11:00) *
полирезистентностью .

я вот завтра уже собрался себя на работу выписать, а ты тут всякими страшными словами пугаешь shout.gif
Murinos
От кашля(бронхит) помог геломиртол.
Для профилактики - оксолин в нос. Главное - не забывать мазать.

Арбидол, Ингавирин, афлубин - совершенно бесполезная трата денег.


От желудочной инфекции - стакан водки с растворенной в ней чайной ложкой соли. Дрянь чудовищная, однако помогает.
Vo-ha
давайте лучше про медикаментозные средства скажем так, они должны подбираться индивидуально, двоим арбидол не помогает, одному слабенький, а ещё одному он просто не заменим. тот кто связан с медициной, подтвердите или опровергните чтоль. я не беру во внимание такие средства как аспирин и и ему подобные
Боба
спору нет, однако и аспирин кому-то помогает, просто он имеет свое предназначение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.