Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: hella micro de
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
erro2r
надоел фиговый основной свет, цоколь hb5 , соответственно лампы повышенной яркости найти трудно, а то и не возможно. вопрос станет с хеллой лучше?
Lantushka
С ксеноном станет лучше, но для этого линзы вкорячивать нужно... Недавно в одном магазинчике видел лампы НВ5 с повышенной светоотдачей, однако денег за пару хотят аж 6500.... Рука не поднялась, да и эфекта скорее всего не будет, сама оптика у спортов неудачная. Думаю самый лучший вариант поставить дополнительные фары ближнего света и будет нормально!
erro2r
ксенон пипец дорого... а самому линзовать как то руки из задницы для такого) пока только прицениваюсь-примеряюсь , что бы сделать со светом
Vo-ha
танковые дальнего с ксеноном фигачат очень не хило, поставить тебе их есть куда, да и бюджет нормальный
Пол-кило
Цитата(Vo-ha @ 28.1.2013, 23:39) *
танковые дальнего с ксеноном фигачат очень не хило, поставить тебе их есть куда, да и бюджет нормальный


А лучше этот танк пустить впереди, можно даже без ксенона! ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 28.1.2013, 23:39) *
танковые дальнего с ксеноном фигачат очень не хило, поставить тебе их есть куда, да и бюджет нормальный

а как с ближним быть? с ним самая проблема - на трассе встречный поток забивает мой свет напрочь.
Джидай
Как вариант светодиодные ближнего света.
erro2r
Цитата(Джидай @ 29.1.2013, 10:56) *
Как вариант светодиодные ближнего света.

а если вместо обычной лампы светодиодную воткнуть? вроде продают светодиодные hb5
Джидай
Цитата(erro2r @ 29.1.2013, 12:19) *
Цитата(Джидай @ 29.1.2013, 10:56) *
Как вариант светодиодные ближнего света.

а если вместо обычной лампы светодиодную воткнуть? вроде продают светодиодные hb5

Хреново светят
erro2r
а если галогенки? прайс конечно не особо вдохновляет, но все равно значительно дешевле, чем линзы
erro2r
заказал такие на пробу Газонаполненные лампы EVO "Alfas" 85-75W/+130%/4300K/HB5 комплект 2 шт - прайс 1300 . не понравится - верну свои на место и буду доп свет карячить)
Vo-ha
Цитата(Джидай @ 29.1.2013, 12:30) *
Цитата(erro2r @ 29.1.2013, 12:19) *
Цитата(Джидай @ 29.1.2013, 10:56) *
Как вариант светодиодные ближнего света.

а если вместо обычной лампы светодиодную воткнуть? вроде продают светодиодные hb5

Хреново светят

ну Денисыч, мне даже и нечего добавить, сам прорекламировал, сам и обосрал biggrin.gif
Vo-ha
erro2r
вообще есть диодные хорошие, ток ма стоят больно много, а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 29.1.2013, 14:57) *
erro2r
вообще есть диодные хорошие, ток ма стоят больно много, а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора

на паджерофоруме продают wesem с ксеноном за 4к .Что о них скажешь? http://wesem-light.ru/index.php?productID=116 - такие
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 29.1.2013, 15:14) *
Цитата(Vo-ha @ 29.1.2013, 14:57) *
erro2r
вообще есть диодные хорошие, ток ма стоят больно много, а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора

на паджерофоруме продают wesem с ксеноном за 4к .Что о них скажешь? http://wesem-light.ru/index.php?productID=116 - такие

не знаю Лёх, мне хелловкое освещение всё ж больше нравится
erro2r
хмм, тогда наверно остановлюсь на микро де, в них ксенон(там лампы н3) и отстроить как ближний. но это после того, как убеждусь в отстойности галогенок
Джидай
Леха закажи через ебей доп свет и не парся дешево и сердито
Vo-ha
ну пробуй
Джидай
А по чему бы и нет nyam2.gif там цены прикольные только надо искать
erro2r
завтра поставлю галогенки и отпишусь , как они. уже едут ко мне.
Сундук
Фары, кстати, не так-то и сложно разобрать, как кажется (эт я про линзы). Всё сподручными способами делается, и дома.

Цитата(Vo-ha @ 29.1.2013, 14:57) *
а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора
Это как? Там-же отражатель во все стороны лупит...
erro2r
Цитата(Сундук @ 29.1.2013, 18:44) *
Фары, кстати, не так-то и сложно разобрать, как кажется (эт я про линзы). Всё сподручными способами делается, и дома.

Цитата(Vo-ha @ 29.1.2013, 14:57) *
а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора
Это как? Там-же отражатель во все стороны лупит...

даже если разбирать самому - билинзы с блоками стоят около 20к , что довольно не бюджетно имхо. а хелла микро де туманки стоят 3к + 2,5к за ксеноновые лампы н3 с блоками розжига
Сундук
http://www.avto-xenon.ru/article-48
http://www.xenonshop.ru/catalog/optika-dly...onovyie-linzyi/
(это как пример) Комплект билинз от 4.5К идёт. Не, если ты на брендовые (снятые) заглядываешься, то - да, и то я чё-то не помню цену в 20К, а так и китайские ходят отлично.
erro2r
Цитата(Сундук @ 29.1.2013, 21:00) *
http://www.avto-xenon.ru/article-48
http://www.xenonshop.ru/catalog/optika-dly...onovyie-linzyi/
(это как пример) Комплект билинз от 4.5К идёт. Не, если ты на брендовые (снятые) заглядываешься, то - да, и то я чё-то не помню цену в 20К, а так и китайские ходят отлично.

спасибо за идею, за 10к линзы с установкой довольно не дорого, единственное - есть опыт юзания?
Сундук
Ну вот с декабря юзаю аналогичный "китай" aka. Vizant, билинзы 5G. На данный момент работают без нареканий. Нужны ещё блоки розжига (2 х ~1000р.). Ставил сам.
Vo-ha
Цитата(Сундук @ 29.1.2013, 18:44) *
Фары, кстати, не так-то и сложно разобрать, как кажется (эт я про линзы). Всё сподручными способами делается, и дома.

Цитата(Vo-ha @ 29.1.2013, 14:57) *
а танковые настроешь не высоко, и будет тебе счастье, они как прожектора
Это как? Там-же отражатель во все стороны лупит...

да нормально вроде они светят, может ты видел с кривыми лампочками, так тогда любая будет так лупить
erro2r
Цитата(Сундук @ 30.1.2013, 0:09) *
Ну вот с декабря юзаю аналогичный "китай" aka. Vizant, билинзы 5G. На данный момент работают без нареканий. Нужны ещё блоки розжига (2 х ~1000р.). Ставил сам.

если не в облом , сделай плиз фотки ночные. ЗЫ встречные машины не моргают=)?
Сундук
Я к тому, что у них отражатель так устроен, что встречку слепить будет как зубила с ксеноном, как не поверни. Либо ставить те, у которых "намордник"... видок тот ещё :)
Vo-ha
они не успевают моргнуть, просто слетают с трассы biggrin.gif
Сундук
Цитата(erro2r @ 30.1.2013, 0:16) *
если не в облом , сделай плиз фотки ночные. ЗЫ встречные машины не моргают=)?

Отаке!! 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сундук
На самом деле шторка даёт чёткую границу света, в глаза не лупит, если не задирать и отстроить фары.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
erro2r
поставил галогенки, могу сказать, что стало значительно лучше, чем с обычными лампочками. конечно яркость не как у ксенона, но встречные машины не перекрывают мой свет и это уже неплохо) доп фары все же поставлю со временем
Сундук
PIAA какие-нить?
erro2r
Цитата(Сундук @ 31.1.2013, 8:52) *
PIAA какие-нить?

evo alfas. хз сколько они проходят, но пока что более менее неплохо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.