Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ильменьские болота
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Соревнование и мероприятия других клубов
balu
Ильменьские болота 2012



Первый день. 21 сентября пятница.
Москва-Новопетровское-Клин-Великий Новгород-Дубровка (место ночёвки).


Собрались в 7:45 у съезда из проектируемого проезда 5396 на МКАД. Ну я как всегда немного припоздал. Покатили в сторону Новой Риги (встали в очередь)
Кофе пауза в месте сбора состоялась только благодаря Анюте, термос я забыл и она догоняла меня уже на стоянке.





А вот мы еще чистенькие )))




Дальше здесь
balu
День второй. 22 сентября суббота
Дубровка (место предыдущей ночевки) - Свято-Юрьев монастырь - Михайло-Клопский монастырь - Коростынь - Берег реки Ловать (место ночевки)

Подъём.
Проснулся я раньше всех, за несколько минут до рассвета. Просыпаюсь вокруг светло но серо. Не повезло с погодой подумал я, и тут же в правое стекло моего автомобиля засветил ярко красный фонарь. Здравствуй солнышко сказал я и решил просыпаться совсем. Поднялся, побродил немножко с фотоаппаратом.







Дальше здесь
balu
День второй продолжение

Как не оттягивался наш выезд а мы выехали. Причем я впопыхах забыл на переднем бампере канистру с маслом, которая благополучно проехала до асфальта, и при выключение хабов возвращена на свое законное место. Далее мы двинулись к Юрьеву монастырю первой цели экскурсионной части. По дороге к нему, нас порадовала высшим пилотажем какая то из пилотажных групп. Все высыпали смотреть и снимать кто на что.



Я зная, что ни чего путного не получится сделал несколько кадров, получив крестики на сером фоне для очистки совести.







Дальше здесь
balu
Продолжим потихоньку.
День третий. 23 сентября воскресенье.
Берег реки Ловать (место предыдущей ночевки) - Пинаевы горки - Шубино - Демянск - Намошье (место ночевки)

Подъём.


Проснулся я раньше всех, побродил немножко с фотоаппаратом. ))))

Утро было серым, шел дождь.





Дальше здесь
balu
День третий (продолжение)

Дальше экскурсионная часть нашего путешествия подошла к концу. Путь лежал в деревню Намошье, где предстояло заложить тайник. Приближалась основная цель всего мероприятия.

Цитата
Намошье — деревня в Марёвском муниципальном районе Новгородской области, входит в состав Моисеевского сельского поселения. На 1 января 2012 года постоянное население в деревне отсутствует[1]. Площадь земель относящихся к деревне — 46,3 га[2].
Деревня расположена на реке Пола, на высоте 86 м над уровнем моря[3]. Ниже по течению Полы, к северо-востоку от Намошья, находится деревни Задорье и Вышитино.


Асфальт становился все хуже, а ямы все больше, потом твердое покрытие прекратилось, начался грейдер. Мы проезжали деревни большие и маленькие. В одном окне я заметил старушку, смотрела она на нас очень удивленно.

Деревни Рыто, Месцо - все спокойно, довольно приличный грейдер, едется нормально. Все шло хорошо пока мы не заехали в Шубино. На подъезде к деревне стоял Камаз с разрушенным заднем мостом, ну Камаз и Камаз, с кем не бывает. Через несколько минут я увидел 66 без переднего правого колеса. Помня из прошлого опыта, что 66 обладает феноменальной проходимостью, и помня о том что он еще обладает надежностью и простотой конструкции военного грузовика, я задумался, совсем немного. Дорога уходила вперед, ребята оторвались. Отогнав грустные мысли я прибавил.

Дальше тут
simov
Спасибо за отчетец, интересно однако ;)
balu
Намеченные цели были нами достигнуты. Мы решили замахнуться на дополнительные. Карта показывала, что рядом есть местная узкоколейка. Мы решили заглянуть за горизонт. Питерский экипаж нас не поддержал, ребята тепло с нами попрощались и поехали к дому. Лишившись трезвого и спокойного мнения питерцев, мы впали в грех авантюризма и рванули в сторону узкоколейки. Узкоколейка так просто сдаваться не собиралась.







Но мы боролись )))). Мы не сдавались.





Напряжение момента видно по лицам участников. Дозорная машина садилась все чаще время уходило, впереди было еще 600км возвращения, и мы решили отступить. Времени на борьбу не осталось, мы повернули назад. Ильменские болота, не хотели без боя отдавать свои тайны. Обратная дорога тоже не была простой прогулкой, вчера все это было пройдено наоборот в темноте, сейчас все прелести были видны.

balu
Вот неудача подкралась ко мне, двигаясь врезрез колеи я соскочил в нее и сел.



AL подцепил дров с собой в Москву ))))



А мы все плыли ))))







Потом сушились ))))



И вот уже все. Мы выезжаем к цивилизации, прощай Намошье, я не знаю как другие, но я не забуду тебя. Я стал другим, и все благодаря не новой, усталой, с дырками в дверях, паджере 2, спасибо мой верный друг, ты не поражаешь своим видом, не вызываешь у других ни каких чувств кроме снисходительной улыбки, но ты настоящий путешественник. Не я, а ты проехал все это безобразие, не благодаря моим стараниям а скорее вопреки им, как старый боевой конь везет неопытного седока так и ты прощал мне все мои ошибки. Спасибо тебе.



Второй составляющей успеха была наша команда, мои друзья, спасибо вам, за терпение, науку, за поддержку и помощь в трудные моменты. Спасибо вам большое!!!


Вот и все кончился поход. Впереди был выезд, была дорога домой через совершенно зубодробительный грейдер до Осташково, при съезде с которого я попросил остановить у ближайшего магазина запасных частей, трезво рассудив, что там обязательно должны быть в продаже запасные позвоночники на замену)))))
Впереди была ночь, дождь, дорога. Впереди была Москва. Этот ненавистный и невозможно любимый город. Впереди был счет за замену передней подвески, но это уже другая история.

Поход кончился. Я стал другим. До здравствует продолжение!!!
simov
Хороший отчетец, и фоты зыкие! спасибо;)
Alex_net
спасибо, отчет класс f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif надо будет как-нибудь тоже отчетец бабахнуть 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
balu
Цитата(simov @ 15.11.2012, 22:36) *
Хороший отчетец, и фоты зыкие! спасибо;)


Цитата(Alex_net @ 15.11.2012, 23:17) *
спасибо, отчет класс f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif надо будет как-нибудь тоже отчетец бабахнуть 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.