Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение герметичности МПС
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
Lantushka
При остановке в луже с уровнем воды выше порогов вода начинает попадать в салон автомобиля со скоростью примерно 1,5 литра в минуту (в воде были передняя и задняя дверь по правой стороне). Уплотнитель двери эластичен и не имеет трещин и разрывов. Есть ли какие-нибудь соображения по повышению герметичности дверей и салона в целом?
Vo-ha
сделать из машины лодку не реально
erro2r
если уплотнитель в грязи, песке и тому подобном или просто плохо прилегает, то водичка пойдет в салон значительно быстрее, а так Володя прав - лодки не получится
Боба
Цитата(Lantushka @ 29.10.2012, 12:37) *
При остановке в луже с уровнем воды выше порогов вода начинает попадать в салон автомобиля со скоростью примерно 1,5 литра в минуту (в воде были передняя и задняя дверь по правой стороне). Уплотнитель двери эластичен и не имеет трещин и разрывов. Есть ли какие-нибудь соображения по повышению герметичности дверей и салона в целом?


Универсального рецепта видимо нет, равно как и средств на все случаи, но я перед Шушмором, когда штурмовали брод, где воды было точно выше порогов и ехать получалось медленно, а также перед покатухой у себя под Посадом, где застрял в речке и багажник тоже нижней частью ушел под воду, обрабатывал все резинки силиконовым герметиком-спреем, и что удивительно - они очень даже ничего держут воду. До какой степени - не знаю, наверно, по весне проведу эксперимент
Lantushka
Стремления сделать лодку нет. Но повысить сопротивляемость промоканию не помешает. Дверной уплотнитель вообще к двери пистонами крепиться. Соответственно возможность пропускания влаги повышается вдвойне!
erro2r
Цитата(Lantushka @ 29.10.2012, 12:56) *
Стремления сделать лодку нет. Но повысить сопротивляемость промоканию не помешает. Дверной уплотнитель вообще к двери пистонами крепиться. Соответственно возможность пропускания влаги повышается вдвойне!

хмм, у меня уплотнитель двери проклеен - может имеет смысл пройти швы герметиком?
Боба
Цитата(Lantushka @ 29.10.2012, 12:56) *
Стремления сделать лодку нет. Но повысить сопротивляемость промоканию не помешает. Дверной уплотнитель вообще к двери пистонами крепиться. Соответственно возможность пропускания влаги повышается вдвойне!


ИМХО, это не имет значения, так как при закрытой двери он прижат
Karina
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.
Боба
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


можно насажать животных в салон...
demon120
Надо дренажи герметиком заливать, чтобы вода не попадала, но тогда стёкла в салоне будут потеть.
Lantushka
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


От оно как.... Но я лучше уж в дверь, окно маловато будет...
Lantushka
Цитата(erro2r @ 29.10.2012, 13:17) *
Цитата(Lantushka @ 29.10.2012, 12:56) *
Стремления сделать лодку нет. Но повысить сопротивляемость промоканию не помешает. Дверной уплотнитель вообще к двери пистонами крепиться. Соответственно возможность пропускания влаги повышается вдвойне!

хмм, у меня уплотнитель двери проклеен - может имеет смысл пройти швы герметиком?


Спасибо! При случае нужно посмотреть как на спортах уплотнение стоит...
Lantushka
Цитата(Боба @ 29.10.2012, 15:26) *
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


можно насажать животных в салон...


Володя, опять ты не пойми кого в салон насажать хочешь! biggrin.gif
Боба
Цитата(Lantushka @ 29.10.2012, 20:49) *
Цитата(Боба @ 29.10.2012, 15:26) *
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


можно насажать животных в салон...


Володя, опять ты не пойми кого в салон насажать хочешь! biggrin.gif


Ну хоть животных, а то я один езжу - скучно ))))
erro2r
На счет животных - у меня кот , когда машину собираю на выезд, в салон сам забирается и вылезать не хочет
Боба
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 11:17) *
На счет животных - у меня кот , когда машину собираю на выезд, в салон сам забирается и вылезать не хочет


недоброе он чует, Лёха, ой недоброе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
erro2r
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 11:41) *
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 11:17) *
На счет животных - у меня кот , когда машину собираю на выезд, в салон сам забирается и вылезать не хочет


недоброе он чует, Лёха, ой недоброе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ненене, купальный сезон закрыт уже, да и спорт у меня плавать не умеет =]
Lantushka

[/quote]

Володя, опять ты не пойми кого в салон насажать хочешь! biggrin.gif
[/quote]

Ну хоть животных, а то я один езжу - скучно ))))
[/quote]

Ну так Кулибина возьми...
Боба
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 11:43) *
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 11:41) *
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 11:17) *
На счет животных - у меня кот , когда машину собираю на выезд, в салон сам забирается и вылезать не хочет


недоброе он чует, Лёха, ой недоброе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ненене, купальный сезон закрыт уже, да и спорт у меня плавать не умеет =]


да это все отговорки, Вовка-Лантушка тоже думал, что не умеет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боба

Цитата
Ну так Кулибина возьми...


Он неидет, осторожничает biggrin.gif
Lantushka
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 14:59) *
да это все отговорки, Вовка-Лантушка тоже думал, что не умеет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну поплавал и ничего страшного. Ковер из машины дома сохнет, почище стал. Днище изнутри заодно почищу и обработаю. Одни плюсы однако... biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 29.10.2012, 15:26) *
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


можно насажать животных в салон...

Боба себя Ноем возомнил, он не хочет больше быть президентом, он хочет мир спасать........кстати он уже был человеком пауком biggrin.gif
erro2r
Цитата(Lantushka @ 30.10.2012, 15:11) *
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 14:59) *
да это все отговорки, Вовка-Лантушка тоже думал, что не умеет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну поплавал и ничего страшного. Ковер из машины дома сохнет, почище стал. Днище изнутри заодно почищу и обработаю. Одни плюсы однако... biggrin.gif

заманчивая тема) но я все же пока не готов
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:25) *
Цитата(Lantushka @ 30.10.2012, 15:11) *
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 14:59) *
да это все отговорки, Вовка-Лантушка тоже думал, что не умеет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну поплавал и ничего страшного. Ковер из машины дома сохнет, почище стал. Днище изнутри заодно почищу и обработаю. Одни плюсы однако... biggrin.gif

заманчивая тема) но я все же пока не готов

а оно когда приходит, не спрашивает, готов ты или нет
erro2r

тогда пусть это будет для меня сюрпризом хД главное, что бы двиг не попил водички
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:32) *
тогда пусть это будет для меня сюрпризом хД главное, что бы двиг не попил водички

а это и будет сюрпризом, и самое главное не очень приятным biggrin.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:34) *
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:32) *
тогда пусть это будет для меня сюрпризом хД главное, что бы двиг не попил водички

а это и будет сюрпризом, и самое главное не очень приятным biggrin.gif

ну это совсем не приятно было бы, поэтому перед затоплением шнорх все же поставлю
Боба
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:25) *
Цитата(Боба @ 29.10.2012, 15:26) *
Цитата(Karina @ 29.10.2012, 15:24) *
в ветхом завете есть подробный техотчет ноя о герметизации плавсредств.можно использовать опыт наскар-дверь бутафория.вход-окно.


можно насажать животных в салон...

Боба себя Ноем возомнил, он не хочет больше быть президентом, он хочет мир спасать........кстати он уже был человеком пауком biggrin.gif


Верно, от имени Ноя приглашаю всех животных на борт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lantushka
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:36) *
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:34) *
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:32) *
тогда пусть это будет для меня сюрпризом хД главное, что бы двиг не попил водички

а это и будет сюрпризом, и самое главное не очень приятным biggrin.gif

ну это совсем не приятно было бы, поэтому перед затоплением шнорх все же поставлю


Собственно если бы я не боялся начерпать воды в двигатель, то скорее всего проскочил бы яму ходом. В лагере грамм 500 воды из фильтра вычерпал...
Lantushka
А теперь по теме: чем после сушки и механического удаления следов ржавчины обработать пол в машине?
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:36) *
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:34) *
Цитата(erro2r @ 30.10.2012, 15:32) *
тогда пусть это будет для меня сюрпризом хД главное, что бы двиг не попил водички

а это и будет сюрпризом, и самое главное не очень приятным biggrin.gif

ну это совсем не приятно было бы, поэтому перед затоплением шнорх все же поставлю

знаешь как оно бывает, перед тобой засада с глубокой ямкой, ты думаешь: ща я её проскачу ходом, раз, и проскочил, другую, раз, и проскочил, а в третьей раз и кеглю, машинка встряла в самом глубоком месте, и всё неплохо, но через полминуты начинаешь замечать как в салон затекает вода, вода далеко не родниковая, а иногда и просто чача какая-то nyam2.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 30.10.2012, 15:46) *
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:25) *

Боба себя Ноем возомнил, он не хочет больше быть президентом, он хочет мир спасать........кстати он уже был человеком пауком biggrin.gif


Верно, от имени Ноя приглашаю всех животных на борт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну так ты можешь только свою Черничку пригласить biggrin.gif
Lantushka
Цитата(Vo-ha @ 30.10.2012, 15:53) *
знаешь как оно бывает, перед тобой засада с глубокой ямкой, ты думаешь: ща я её проскачу ходом, раз, и проскочил, другую, раз, и проскочил, а в третьей раз и кеглю, машинка встряла в самом глубоком месте, и всё неплохо, но через полминуты начинаешь замечать как в салон затекает вода, вода далеко не родниковая, а иногда и просто чача какая-то nyam2.gif


Володя, так прокомментировал, как будто рядом со мной сидел в моей машине в той самой ямке! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif
erro2r
неродниковая вода или чача в салоне конечно неприятно, но не смертельно, а вот чача в цилиндрах + загнутые клапана совсем хреново, поэтому и пишу, что сначала шнорхел, а потом грязевые ванны по лобовое стекло=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.