Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор после мойки
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
SiD
Друзья,после мойки моторного отсека генератор работает через раз.Можно что-то с ним сделать в домашних условиях или сразу ехать в сервис???
erro2r
посмотри провода на нем(контакт на силовом и второй тонкий), почисти, можешь снять щетки и оценить их состояние. посторонние звуки не издает?
SiD
Контакты чистил,посторонних звуков вроде нет.Щетки для меня наверно слишком глубоко
erro2r
не глубоко) но гену придется снять и располовинить
solmasters
Вот после проблем с генератором на почти каждой грязной покатушке, внедрил себе подкрылки. На 6G74 с резиной 33x10.5 влезают почти без геморроя. С тех пор моторный отсек чистый, на выходных кто-то даже удивлялся.

Странно, что от мойки генератора проблемы, обычно от немойки всё-таки %)
Боба
Цитата(solmasters @ 22.8.2012, 14:58) *
Вот после проблем с генератором на почти каждой грязной покатушке, внедрил себе подкрылки. На 6G74 с резиной 33x10.5 влезают почти без геморроя. С тех пор моторный отсек чистый, на выходных кто-то даже удивлялся.

Странно, что от мойки генератора проблемы, обычно от немойки всё-таки %)


Ежели хорошо так в жижку погрузишься, подкрылки гену не спасут biggrin.gif
Макс
Я обильно промывал сам генератор, все работает
SiD
У меня как-то так:
Машина заводится,работает,но скачет напряжение(гаснет свет,отключается музыка).Иногда можно снять клемму с аккумулятора и машина продолжит работать,а иногда сразу после отключения клеммы мотор глохнет.После этого заводится только от другого аккумулятора.Мне показалось что проблемв в генераторе
wildrabit
Цитата(SiD @ 22.8.2012, 15:33) *
У меня как-то так:
Машина заводится,работает,но скачет напряжение(гаснет свет,отключается музыка).Иногда можно снять клемму с аккумулятора и машина продолжит работать,а иногда сразу после отключения клеммы мотор глохнет.После этого заводится только от другого аккумулятора.Мне показалось что проблемв в генераторе


Посмотри перемычки под передним левым подкрылком.
erro2r
наверно глупость спрошу, ремень не проскальзывает? вообще проблемы с зарядкой бывают или из-за плохого контакта , или из-за подвисающих щеток, как вариант херово диодному мосту стало, но по описанию не похоже на него
Vo-ha
надо мерить какая зарядка, мерь обязательно на корпусе генератора и силовом проводе, может проблема быть связана с массой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.