Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор колес 33"x10.5" на Pajero II
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
solmasters
Надумал поставить новые колеса, старые хочу пустить на запаски.

В принципе, от добра добра не ищут, BFG MT 33"x10.5" на штатных дисках меня вполне устраивают. Вопрос в том, что штатные диски чё-та дорога (16 т.р. в экзисте), думаю взять какую-нибудь сталь на 8" ширины.

Другие размеры особо не рассматриваются, ибо не хочется ни лифтовать, ни резать ничего.

Смотрел на Cooper STT, но они либо 32"x11.5" - маловато, либо 33"x12.5" - будет тереть.

Отговорите или посоветуйте альтернативы резины и дисков в мой размер, пожалста =)
Макс
Посмотри BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 13.6.2012, 20:17) *
Надумал поставить новые колеса, старые хочу пустить на запаски.

В принципе, от добра добра не ищут, BFG MT 33"x10.5" на штатных дисках меня вполне устраивают. Вопрос в том, что штатные диски чё-та дорога (16 т.р. в экзисте), думаю взять какую-нибудь сталь на 8" ширины.

Другие размеры особо не рассматриваются, ибо не хочется ни лифтовать, ни резать ничего.

Смотрел на Cooper STT, но они либо 32"x11.5" - маловато, либо 33"x12.5" - будет тереть.

Отговорите или посоветуйте альтернативы резины и дисков в мой размер, пожалста =)

бери купер 33, он как раз к концу лета сотрётся, и будет в размер как надо biggrin.gif
если надумаешь брать на 12.5, то диски лучше брать 8, а с железками вылетом минус 19 я тебе могу помочь, и вообще, лифт у тебя какой стоит?
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 14.6.2012, 0:03) *
бери купер 33, он как раз к концу лета сотрётся, и будет в размер как надо biggrin.gif
если надумаешь брать на 12.5, то диски лучше брать 8, а с железками вылетом минус 19 я тебе могу помочь, и вообще, лифт у тебя какой стоит?


Лифт заводской - движок 3.5. Мудричи немного терли подкрылки, после подрезки подкрылок стало лучше. Боюсь, что Куперы 33x12.5 совсем не влезут, а 32x11.5 - печально. Разве что ширина и вылет диска (смотрел твои 8x15ET-19 и похожие) что-то исправить могут...

Вообще диски 8x15 с мудричами 33x10.5 - это же лучше, чем штатные диски, или нет?
Vo-ha
если у тебя нет лифта, тогда лучше 32 колёсики взять
solmasters
Володь, да клиренс и так, как у Нивы в стоке, ан 32" совсем печально будет. А 33" не трет по факту, просто нужны новые колёса. А раз уж взялся, хочется диски пошире. В связи с этим и вопрос - как встанет 33x10.5 на дисках 8", и какой нужен вылет?
Vo-ha
а какие диски сейчас стоят
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 14.6.2012, 15:43) *
а какие диски сейчас стоят


Сейчас стоит штатная ромашка, она вроде 15x6 ET+10
Vo-ha
ромашка 7 дюймов, если ставить на 8й диск колесо 10.5, его чуть разнесёт, и оно станет децел пониже и поровней в протекторе
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 14.6.2012, 16:08) *
ромашка 7 дюймов, если ставить на 8й диск колесо 10.5, его чуть разнесёт, и оно станет децел пониже и поровней в протекторе


Ну раз 7, значит разнесет меньше даже, чем я думал =) Меня при таком раскладе волнует ещё вопрос, как-бы не пришлось ленту транспортёрную =) для расширителей арок искать, сейчас-то на ромашках вроде не кидает грязь особо.

В общем, я практически склонился к 33x10.5 гудричам вместо купера 32x11.5, осталось диски дорешать. Вылет -19 - это не перебор будет в моем случае, может, стоит 0 поискать?
Vo-ha
может, думай
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 14.6.2012, 17:02) *
может, думай


Дык чё тут думать, тут нужен опыт тех, кто так ставил %)
Vo-ha
33х10.5 опыт будет крайне бедный, прям совсем, почти никакой pardon.gif
solmasters
Прицеливаясь на "повторить как есть", т.е. на 33x10.5 на около-штатных дисках, чувствую себя старым нудным пердуном =)
Vo-ha
если тебя всё очень и очень устраивает, зачем тогда что-то менять?
solmasters
В прошлом ещё году на шиномонтаже сказали, что диски и покрышки надо будет менять - диски с высщерблинами, резина состарилась, точную формулировку не помню. И в последние выходные, когда заделывали порез, показали одну покрышку изнутри - там микротрещины. В итоге от греха подальше поставили камеру %) А мне в июле в Карелию ехать, вот, думаю, старые колеса на запаски пустить, а новые - купить поставить.
Такие дела.
nick659
Сделал-бы бодик и ставь колеса правильной ширины .....
solmasters
До бодика чё-то пока не созрел - и так на трассе чувствую себя неуклюжим мамонтом =)
Vo-ha
тогда 32 тапки бери, они и пошире будут, и диски тогда минус 19 встанут хорошо, и выглядеть будет нормально
solmasters
Остановился таки на 33x10.5, теперь выбор сводится к штатным дискам (15x7ET+10), или к дискам шириной 8. Я так понимаю, что наибольшая вероятность, что не будет тереть - это в районе ET0, да? =)
Vo-ha
имхо
я бы на твоём месте вообще забыл про такой размер
solmasters
Володь, ты же про покрышки, а не про диски, так? Я не так уж много съезжаю в грязь, а на узких вроде и управляемость получше, и мороки с лифтом/расширителями меньше, а клиренс не страдает. Машина в любом случае не трофийная =))))

В принципе, если бы влезало 33x12.5 без серьезных доработок, я бы поставил попробовать, но лифтовать и пилить точно не хочу, да и подкрылки мне дороги :-/
Vo-ha
всё Фёдор, последний штрих, 33х10.5 это совсем не то что 31х10.5 и то что связано с управляемостью ты координально перепутал
алик
я себе поставил гупера 33 12.5 15. пыж2 3.5 кузов не лифтанут арки не резал тлько брызговики снял и чуть внутри подрезал.катался до якутска по ухабам и скальнику всё нармуль.
алик
диски стальные,штамповка.вылет не помню.
solmasters
Вот вылет-то при такой конфигурации как раз ОЧЕНЬ интересен =) На дисках нигде не написано? :(
алик
вроде мину 19
алик
как вычислить какой вылет?диски при мне могу заморочится.
solmasters
Ну по идее как-то так: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=11419

-19 - это вероятно. Наружной кромкой покрышки не цепляло?

Ширина 8?

Может быть ещё на дисках где-то выштамповано быть. Фотографии на машине также приветствуются, кстати.
алик
фоты с машиной выложу завтро а по поваду сылки как-то всё сложно.сидел долго вспоминал вроде -19.диски крутил инфы 0.
solmasters
Да, -19 популярный размер =) Спасибо, жду фото!
алик
диски 12.5 накрутил тарсионы,подрезал немного пластик подстучал молотком и всё пучком.короче переделак минимум.
Vo-ha
Цитата(алик @ 25.6.2012, 19:06) *
диски 12.5 накрутил тарсионы,подрезал немного пластик подстучал молотком и всё пучком.короче переделак минимум.

фотку давай хвастун, сто лет тебя уже не слышал biggrin.gif
алик
здоров володь.щас фоту сожму и кину
алик
блин как сжать фоту до нужного размера?
алик
вот ещё
алик
вот они 33 12.5 15
Vo-ha
подрос, но с лифтом хотя бы 4см было б лучше
алик
всё впереди
solmasters
Вытащил сегодня камеру, которую летом поставили в заднее правое колесо. Камера вся истертая нах - корд вылез из покрышки и протирает её. Вернулся к теме замены колес.

Уговорите сделать бодик именно 4см под 33x12.5, а не 6см под те же 33x12.5, или 0см под 33x10.5, как сейчас =)
erro2r
Цитата(solmasters @ 17.3.2013, 2:05) *
Вытащил сегодня камеру, которую летом поставили в заднее правое колесо. Камера вся истертая нах - корд вылез из покрышки и протирает её. Вернулся к теме замены колес.

Уговорите сделать бодик именно 4см под 33x12.5, а не 6см под те же 33x12.5, или 0см под 33x10.5, как сейчас =)

уговариваю сделать 6см, а то потом очень вероятно захочется)
citizen
лифт 6
колесья 33/12.5
всё сработанно в Бездоре


http://fotki.yandex.ru/users/ekka8/view/726939/
Vo-ha

Цитата(solmasters @ 17.3.2013, 2:05) *
Уговорите сделать бодик именно 4см под 33x12.5, а не 6см под те же 33x12.5, или 0см под 33x10.5, как сейчас =)

Феодор, АААпять, двадцать пиать biggrin.gif
solmasters
Поставил BFGoodrich 33x10.5 KM2, на лифт и новые диски сейчас бюджет не выделен, а получается в два раза дороже суммарно, если ставить широкие :(

Но вообще хочу Cooper STT 33x12.5 =)
Vo-ha
ну гудрич полюбому лучше купера
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 8.4.2013, 14:22) *
ну гудрич полюбому лучше купера


Вова, ты серьёзно, или разжигаешь? =)

Безотносительно того, что я поставил узкий на 10.5, мы говорим про одинаковые размеры 33x12.5? Насколько я помню, в плюсах гудрича считается только более высокая износостойкость, а в плюсах купера боковина покрепче (хотя про новый гудрич я хз) и лучшая цепкость. Я тесты не проводил, это по результатам изучения открытых источников =)
erro2r
купер точитсо. все прочие более менее равны
solmasters
Цитата(erro2r @ 8.4.2013, 15:06) *
купер точитсо. все прочие более менее равны


У меня резина старая была выпуска конца 2006 (!) года. Остаток протектора - 8-10 мм. Ничего страшного, если купер при моих пробегах сточится в ноль за 5 лет =))
Vo-ha
Цитата(solmasters @ 8.4.2013, 15:00) *
Цитата(Vo-ha @ 8.4.2013, 14:22) *
ну гудрич полюбому лучше купера


Вова, ты серьёзно, или разжигаешь? =)

Безотносительно того, что я поставил узкий на 10.5, мы говорим про одинаковые размеры 33x12.5? Насколько я помню, в плюсах гудрича считается только более высокая износостойкость, а в плюсах купера боковина покрепче (хотя про новый гудрич я хз) и лучшая цепкость. Я тесты не проводил, это по результатам изучения открытых источников =)

всё ты подвох видишь, проходимость у них одинаковая, боковина примерно тоже, а вот долгоВЕЧНОСТЬ....... лучше купер не надо
dmx
Цитата(алик @ 25.6.2012, 19:06) *
диски 12.5

Круто biggrin.gif тоже такие хочу biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.