Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращение!!!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
lis-s

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!
Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!
Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!
Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!
Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

MOTOCITIZEN - Волонтерская программа помощи на дорогах
Любишь кататься-люби осколки собирать)))
Игорь 438
Мотоциклисты - твари, НЕНАВИЖУ!
Хамы и сволочи!
Одним словом - НЕЛЮДИ!
5706052a40901cf01d3eb62f59fd899e.gif
lis-s
Цитата(Игорь 438 @ 21.3.2012, 20:52) *
Мотоциклисты - твари, НЕНАВИЖУ!
Хамы и сволочи!
Одним словом - НЕЛЮДИ!
5706052a40901cf01d3eb62f59fd899e.gif

много ты их знаеш (мотоциклистов)если пару тройку и из них 2 твари это не говорит что все такие
среди автомобилистов тоже есть твари ты их (автомобилистов) тоже ненавидиш)))))))))))))
Garyk
Мотоциклисты они как зомби в зеркалах не отражаются . Жизнь и здоровье пробкореза зависит только от него самого .
Gavrosh
Настоящим мотоциклистам твои призывы никчему, а чайникам это не поможет, они в пустыне столб найдут на который свои кишки повесят. protest-1.gif
Извини, но бесят такие высказывания,дети на дорогах гибнут, но не кто не пишет почемуто типа выключи мобильный перед тем как сесть за руль.
Блин из байкеров делают маленьких детишек, тьфу бесит. Пусть правила ДД почитают перед тем как на моц сесьть
Gavrosh
lis-s
у каждого своё мнение я понемаю но это не мои мысли если кто подумал
http://forum.егорычхч.рф/viewtopic.php?f=3...557fd0674a56a7b
lis-s
посмотрите тему юмор и не партесь по этой теме))))))))))))))))))))))))))))
Vo-ha
эта тема конечно не актуальна для данного форума, но тем не менее ваша колега тоже гоняет на моцике, и стоит ли вообще так бурно реагировать? blink.gif
lis-s
Цитата(Vo-ha @ 22.3.2012, 0:16) *
эта тема конечно не актуальна для данного форума, но тем не менее ваша колега тоже гоняет на моцике, и стоит ли вообще так бурно реагировать? blink.gif

я тоже лет 12-15 назад гонял на урале)))))))))))))
Vo-ha
lis-s
я сам не любитель мото, это обращение к остальным участникам темы, у них девушка занимается этим, поэтому непонятен такой негатив
Макс
Поддерживаю обращение lis-s, правильные мысли, сам эксплуатирую мотик. И из автомобилистов нелюдей намного больше! angry.gif
Боба
Вообще, коллеги, не мешало бы всем быть толерантнее друг к другу, как на дороге, так и не на ней. Порой даже что-то прощать. ИМХО.
Игорь 438
Как встречу соблюдающего хоть чуть-чуть ПДД хрустика, давить не стану
nick659
Цитата(Игорь 438 @ 23.3.2012, 10:17) *
Как встречу соблюдающего хоть чуть-чуть ПДД хрустика, давить не стану

Чуть-чуть у них никогда не получится,на двух колёсах....в России...???
Vo-ha
Цитата(Игорь 438 @ 23.3.2012, 10:17) *
Как встречу соблюдающего хоть чуть-чуть ПДД хрустика, давить не стану

так они среди нас, то есть жиперов, и мы в отличии от них ещё и по газонам иногда могём, я не защищаю ни тех не других, вообще тема бредовая, а вот общение на форуме определяет многое
Боба
Цитата(Vo-ha @ 23.3.2012, 14:14) *
Цитата(Игорь 438 @ 23.3.2012, 10:17) *
Как встречу соблюдающего хоть чуть-чуть ПДД хрустика, давить не стану

так они среди нас, то есть жиперов, и мы в отличии от них ещё и по газонам иногда могём, я не защищаю ни тех не других, вообще тема бредовая, а вот общение на форуме определяет многое


+100
Игорь 438
Vo-ha, к сожалению видел от них на дороге сплошное хамство.
Тема провокационная, не совсем понимаю, что хотели услышать в ответ. Мне это напомнило наклейку на машинах у некоторых баб с туфелькой и надписью: "уважай меня". Не понимал и не понимаю, за что уважать, почему предоставлять привилегии таким бабам или мотоциклистам, всю жизнь считал, что на дороге как в бане - все равны!
Gavrosh
Цитата(Игорь 438 @ 23.3.2012, 20:27) *
на дороге как в бане - все равны!

Полностью согласен!!
Drakon
Ага когда смотриш в правое зеркало своего автомобиля и ни кого при этом не видиш кто бы мог тебе помешать ,совершить маневр, при перестроение можеш вдруг ощутить что ты наехал своим задним колесом на какоето препятствие. В последствии могущим оказаться мотоциклистом. msn-bigeye.gif
Vo-ha
Цитата(Игорь 438 @ 23.3.2012, 20:27) *
Vo-ha, к сожалению видел от них на дороге сплошное хамство.
Тема провокационная, не совсем понимаю, что хотели услышать в ответ. Мне это напомнило наклейку на машинах у некоторых баб с туфелькой и надписью: "уважай меня". Не понимал и не понимаю, за что уважать, почему предоставлять привилегии таким бабам или мотоциклистам, всю жизнь считал, что на дороге как в бане - все равны!

мотоцикл - простой предмет, который может являться только косвенным признаком для разделения на группы, помимо мотоциклистов ты разделил всех уже по половому признаку, дальше что? по цвету глаз и волос? наклейки тебя раздражают, мотоциклисты бесят, и наверняка у тебя есть ещё куча категорий людей, которая просто недостойна жить рядом с тобой, проблема не в них, стать изгоем очень просто, но пока этого не случилось попейте с Гаврошем персенчику, попробуй оспорить, я приму любые доводы кроме конкретных случаев типа (а вот этот урод вчера......и тд.) Идиотов конечно много на дорогах, но мото здесь ни причём.
Джидай
Цитата(Vo-ha @ 25.3.2012, 1:24) *
Идиотов конечно много на дорогах, но мото здесь ни причём.

+100
Gavrosh
Vo-ha
Володь, да я согласен, что уродов на дороге полно, и на 4-х колесах и на 2-х и даже кто вАААбще без колес, просто я смысла не вижу в написании такик ОБРАЩЕНИЙ, типа смотри в зеркала НЕ УБЕЙ мотоциклиста, о гибнущих на дорогах детях пусть такие писатели подумают, и придумают интересное обращение ко всем.
Vo-ha
а я их не оправдываю, и вообще когда садишься на двухколёсную коляску должен понимать чем рискуешь, и бьются с летальным исходом как правило по своей вине, а ездить по правилам 60 км в час на каком-нибудь литровом байке, проще велик купить, да собственно я и не собирался обсуждать эту тему, внимание привлёк второй пост
Игорь 438
Цитата(Gavrosh @ 25.3.2012, 12:41) *
Vo-ha
Володь, да я согласен, что уродов на дороге полно, и на 4-х колесах и на 2-х и даже кто вАААбще без колес, просто я смысла не вижу в написании такик ОБРАЩЕНИЙ, типа смотри в зеркала НЕ УБЕЙ мотоциклиста, о гибнущих на дорогах детях пусть такие писатели подумают, и придумают интересное обращение ко всем.

+100500

Не было у меня попыток создать касту блондинок или ездящих в шлемах diablo.gif,Vo-ha не передергивай
Внимание привлек пост создающий из мотоциклистов особую касту с привилегиями. Как показывает опыт (с тем же М. Евдокимовым) даже мигалка и кортеж не гарантируют от серьёзного ДТП с летательным исходом sad.gif .

Ещё раз повторюсь, что на дорогое (да и в жизни) все равны как в бане
Макс
Цитата(Игорь 438 @ 21.3.2012, 21:52) *
Мотоциклисты - твари, НЕНАВИЖУ!
Хамы и сволочи!
Одним словом - НЕЛЮДИ!
5706052a40901cf01d3eb62f59fd899e.gif


Пустой разговор у тебя получается, ты здесь уже все сказал!!!
Макс
Цитата(ZLOdimir @ 22.3.2012, 14:38) *
Вообще, коллеги, не мешало бы всем быть толерантнее друг к другу, как на дороге, так и не на ней. Порой даже что-то прощать. ИМХО.

lis-s
вот я закинул темку вова удали эту тему ))))))))))))
Vo-ha
неее, ну так нельзя, обсуждать здесь блондинок и мотоциклистов я не готов, потому что одних я люблю а к другим равнодушен, тем более мото и ты - это две разные темы и смешивать их уже не стоит, можно было б разобрать сей вопрос, но меня ты слышать не хочешь и разговор действительно получается пустой, не надо быть таким "самоуверенным", а то доктора откажутся
Vo-ha
Цитата(lis-s @ 26.3.2012, 15:44) *
вот я закинул темку вова удали эту тему ))))))))))))

ты Евгений здесь уже не при делах, идёт конструктивный спор без твоего участия, если Игорёк решит, конечно удалю, возможно он захочет отстоять свою позицию, тем более у него есть свои сторонники, а так здесь вроде нет никаких личных оскорблений
DarkMan
Я тоже кстати параллельно отношусь к смертникам =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.