Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бедлоки или аирлоки?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
Страницы: 1, 2
Vo-ha
Не думаю что кто-нибудь из участников форума стал пользоваться этими девайсами, но тем не менее сюда решил запостить тоже. В последнее время для меня вопрос стал очень актуален,и так, что же лучше, бедлоки или аирлоки? Я склоняюсь больше к бедлокам, аргументировать пока не стану, если есть какие мысли, пишите.
смайлик
Вов, я вот тоже всё про это задумываюсь, думаю всё таки про бедлоки: "+" стоимость и обслуживание, "-" забудь про балансировку, аэрлоки: цена? обслуживание?
Vo-ha
бедлок простое, надёжное устройство, позволяющее делать с колесом все действия в не комфортных условиях, при этом добавляющее колесу килограм этак 5-7, что ни есть гуд, колесо с аирлоком в лесу правильно собрать не реально, поэтому если что-то с ним случается, взамен ставят камеру, эксплуатация по дорогам с хорошими пробегами ведёт к его преждевременному износу, нужно периодически разбирать, чистить, под обода кал набивается, сборка геморойная, желоба, соски(ударение на и), укладка, накачать легко, стравить не всегда легко, по этим причинам склоняюсь к бедлокам. При желании которые тоже балансируются.
burcl
Ну почему же не пользует я пользую!. Правда я редко пишу тут, но читаю этот форум. Считаю его достаточно интересным.
Машина у меня Suzuki Vitara.
Колеса симекс 32х10.5х15 просто достали сваливаться с дисков крамз шириной 0.8, хоть не трави их вообще, что и делал последнее время. Но последие покатушки поставили жирую точку над это связкой. Срочно делать таеры или бедлоки!

Начал изучать рынок таеров. Мол легче, балансируются. Пришел к выводу что все наши "русские самоделкины" говно полное, мало ходят, разлетаются по швам. Если и разлетится то мол можно поменять по гарантии, но это геморой и время + диск будет обречен на существование с таерлоками - сверлится доплнительный сосок. Стал думать в сторону бедлоков. Надумал. Заказал! Сделали! Получил приварил! Протестировал - АХРЕНИТЕЛЬНО! Машина просто стала другая - просто вездеход! Результат просто на лицо!

Беждлоки мне вырезали лазером в Шатуре на лезарном центре. Варили с другом в мастерской, так чтобы максимально точно. После обувки я по приколу поехал в шиномонтаж. Все ОТБАЛАНСИРОВАЛОСЬ!!!! Я сам не верил. В такая история. Бедлоки приварил к китайским железным дискам off=roaf wheels, покупал их в питере по акции 4е диска + 5 бесплатно. Собрал так вот второй комплект. На крамзы встал 33х12.5 гудрич АТ.

Делал максимально подробный отчет на drom.ru. Пользуйте. Ежели чего - спрашивайте.
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151660702.html

ЗЫ. сейчас в Шатуре заказал четыре комплекта бедлоков на продажу. Скоро будет готовы. Стоимость уточняется... мой был пилотный проект, лазером до нас никто не делал, Тест показал отличные результаты.

Пара фот:




burcl
а тут мы спорим о чертежах http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=288
Vo-ha
Цитата(burcl @ 22.11.2011, 13:38) *
Ну почему же не пользует я пользую!. Правда я редко пишу тут, но читаю этот форум. Считаю его достаточно интересным.

Спасибо, это не может не радовать, а то я уже было решил забить.
Молодец что не поленился сделать сам, а так реально к продаже предлагается гуано, я тоже сам буду заказывать. А у тебя смонтированы я так понимаю только наружные?
burcl
да, только наружные
Vo-ha
ну на нулях тогда особо не покатаешься
Игорь 438
Использую таирлоки (Аирлоки), выбор сделан исходя из того что таирлок держит оба борта, в отличии от бэдлока и не запрещён к использованию на дорогах общего пользования. Выглядит конечно бэдлок солидно, а на таирлоке можно кататься в "0".
Vo-ha
Игорь 438
ну по поводу эксплуатации вопрос не встаёт, я думаю у меня там много запрещённого, внешне больше нравится без бедлока, это не аргументы, а вот то что в ноль не стравиться это да, не знаю, может с обеих сторон поставлю, пока всё-таки бедлоки хочу. Ты кстати сколько в аирлоки качаешь? и чьего они производства?
Игорь 438
качаю 2,5 - 3, когда накачал один раз 4,5 одна камера лопнула. Покупал у Андрея - 4x4tyr.ru, мне даёт скидку, хочешь могу помочь
burcl
Цитата(Vo-ha @ 22.11.2011, 16:57) *
ну на нулях тогда особо не покатаешься


покатаешься, без проблем, только это не правильно, резина заламывается, должно быть давление небольшое хотябы 0.2, нипель выкрутить можно наверное только на конкретном болоте...
burcl
Цитата(Игорь 438 @ 22.11.2011, 17:32) *
Использую таирлоки (Аирлоки), выбор сделан исходя из того что таирлок держит оба борта, в отличии от бэдлока и не запрещён к использованию на дорогах общего пользования. Выглядит конечно бэдлок солидно, а на таирлоке можно кататься в "0".


Не правильно! Читайте инструкцию к таерлоку!

Бедлок не запрещен на дорогах общего пользования. Это не верно. Просто его не рекомендуется использовать ввиду того, что (опять же считается) он не балансируется. У меня все вышло в нули.
burcl
Цитата(Vo-ha @ 22.11.2011, 20:00) *
Игорь 438
ну по поводу эксплуатации вопрос не встаёт, я думаю у меня там много запрещённого, внешне больше нравится без бедлока, это не аргументы, а вот то что в ноль не стравиться это да, не знаю, может с обеих сторон поставлю, пока всё-таки бедлоки хочу. Ты кстати сколько в аирлоки качаешь? и чьего они производства?


ставь бедлок и не парься, внутренняя сторона слетает крайне редко, почитай статистику, нужно очень постараться чтобы он слетел
Vo-ha
Цитата(Игорь 438 @ 22.11.2011, 21:36) *
качаю 2,5 - 3, когда накачал один раз 4,5 одна камера лопнула. Покупал у Андрея - 4x4tyr.ru, мне даёт скидку, хочешь могу помочь

у меня есть скидка, спасибо Игорёк, лучше для себя узнай чьего производства, тульские говорят не надолго, питерские вроде ничего, которые Гадасин шьёт, ну и фирменные совсем отлично правда ценник какой-то нереальный
Vo-ha
Цитата(burcl @ 22.11.2011, 22:07) *
Цитата(Vo-ha @ 22.11.2011, 16:57) *
ну на нулях тогда особо не покатаешься


покатаешься, без проблем, только это не правильно, резина заламывается, должно быть давление небольшое хотябы 0.2, нипель выкрутить можно наверное только на конкретном болоте...

в ноль пока не травил, но у меня колёсики плющатся плохо, поэтому 0.3 как на симексе 0.5, а то что заламывается для диагоналки не так страшно, разумеется если на слабом грунте, а вообще месяц назад выезд был, трасса не сложная, много спускать не стал, так на 0.8 разбортировал. В общем изначально решил ставить бедлоки, и никто меня пока не убедил в обратном.
burcl
правильно

правда наши спортсмены отказались от бедлоков, думают что из-за них гнет/рвет грибки на воен-мостах, пару гонок гоняют на таерах, пока не понятно что лучше...
Vo-ha
бедлоки - мосты, какая связь? лишний вес? да не настолько и разница, на военниках рвёт не зависимо от чего-либо, такая дохлая конструкция
Игорь 438
Цитата(burcl @ 24.11.2011, 9:47) *
правда наши спортсмены отказались от бедлоков, думают что из-за них гнет/рвет грибки на воен-мостах, пару гонок гоняют на таерах, пока не понятно что лучше...

Держи в курсе о подробностях эксплуатации на военных мостах, если не затруднит, у самого есть желание завести машинку на военных мостах.
burcl
Цитата(Vo-ha @ 25.11.2011, 0:29) *
бедлоки - мосты, какая связь? лишний вес? да не настолько и разница, на военниках рвёт не зависимо от чего-либо, такая дохлая конструкция


я тоже так думаю, я не смог взвесить бедлок, безмена не нашел, жаль конечно, сейчас приедут еще 4е комплекта на продажу - там и взвесим, навскидку их вес от 3 до 5 кг за оба кольца
Vo-ha
ну чего, никто больше бедлоки не желает бюджетно себе воткнуть?
смайлик
Вов, а бюджетно это как?
dmx
Цитата(Vo-ha @ 29.1.2012, 22:19) *
ну чего, никто больше бедлоки не желает бюджетно себе воткнуть?

Огласите уже ценник biggrin.gif
Vo-ha
пока не скажу, ну думаю в районе 8 тыщщ, ещё не разговаривал, но хочу не просто кольца, а с посадочными местами
смайлик
Цена "под ключ" ?
Vo-ha
какой ключ? хочешь сэкономить, берёшь, центруешь, и сам ввариваешь, экономить не хочешь, покупаешь за 47 тонн
смайлик
Володь не сердись, просто мне один умелец собирался по 2 рубля за колесо забацать, я ему свои привожу, потом забираю в сборе, по этому у тебя и спрашиваю.
Vo-ha
Цитата(смайлик @ 31.1.2012, 23:53) *
Володь не сердись, просто мне один умелец собирался по 2 рубля за колесо забацать, я ему свои привожу, потом забираю в сборе, по этому у тебя и спрашиваю.

тогда мне интересно какие бедлоки он поставит, я тоже хочу по такой цене
Vo-ha
смайлик
ну чо притих, как говорится назвался клизмой - полезай в жопу blink.gif
смайлик
Это было осенью, мне было не до этого, вот теперь пытаюсь найти его контакты, по этому у тебя и спрашивал, что да как, думал может твоим предложением воспользоватся.
Vo-ha
типа отвертелся?
Drakon
Бедлоки надо делатьиз титана .Ипрочно илегко
LEON
во чо нашёл: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...adlock&st=0
стальной диск 15х10 с бэдлоком 5000р. плюс доставка из владика
Vo-ha
как вариант, правда чего там топорище наваяет непонятно
LEON
так это шоль наш топор, в смысле педжеровский??? я даже и не подумал чой-то...
Vo-ha
да он конечно, пыжашоп теперь вырос, и грабли свои раскинул biggrin.gif
LEON
shock.gif shock.gif shock.gif
Vo-ha
LEON
тебе тоже можно задуматься
LEON
насчёт бэдлоков??? Вов, да я весь в раздумьях, третий день инет курю в поисках вариантов!!! я вот чё думаю - диски-то надо наверно на 10-ки менять??? А если бедлок ставить, то они реально фактически 11" получаются??? А если диски менять, то наверно лучше взять сразу уж готовые, ну в смысле с бэдлоками???
Vo-ha
думаю тебе надо восьмёрки, десятки тебе точно не нужны, и самопалы как правило на дюйм больше, а с завода как лилипутская любовь, тютелька в тютельку biggrin.gif
LEON
Цитата(Vo-ha @ 13.2.2012, 21:42) *
думаю тебе надо восьмёрки, десятки тебе точно не нужны

аргументируй, ну так, слегонца)))
Vo-ha
для колёс которые ты собрался брать десятки широковато, ну если получится взять девятки, то хорошо, просто мое мнение, кто-то может захотеть и на 12е, чрезмерное расширение покрышки ухудшает её свойства и снижает качество передвижения по бездорожью. В общем лучше меньше, чем больше.
LEON
ну, может ты и прав...
ПС: а топор-то дальневосточный какой-то - на эвике ездит....
Vo-ha
наш топор барыжит тоже по разным форумам, вот я на вскидку, с полной уверенностью и сказал, честно других топоров не встречал, сори
LEON
Цитата(LEON @ 11.2.2012, 21:12) *
во чо нашёл: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...adlock&st=0
стальной диск 15х10 с бэдлоком 5000р. плюс доставка из владика

Вот фоты в продолжение темы, чо скажете: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=120266
Vo-ha
а ты будешь заказывать? чета какие-то стрёмные по конструкции, я б хотел в живую посмотреть, интересен пока только ценник
LEON
Да я пока думаю. А чем они стрёмные?
Vo-ha
да я фотки поразглядывал, они на обычный диск накладку просто добавили чтоль? ну то есть там кантик на посадочном месте, может конечно и не так
LEON
Да вот сам пока не пойму... может другие фоты будут...
Макс
сборка двустороннего самодельного бедлока http://www.youtube.com/watch?v=PCA-PBnuQvg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.