Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заброшенная ракетная база С-25"Беркут"
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Клубные мероприятия
Vo-ha
19 февраля едем на заброшенную ракетную базу. Приглашаются все желающие, берите с собой жён, детишек и друзей. Выезд является однодневным, ну и как всегда шашлык, костёр и теплая компания.
С-25 «Беркут» – такое название получила первая советская зенитная ракетная система. Это дитя появилось на свет 9 августа 1950 г. Были поставлены жесткие тактико-технические требования – создать стационарный многоканальный зенитный ракетный комплекс, который бы одновременно обеспечивал бы обстрел до 20 целей, летящих со скоростью 1100–1250 км/ч, на дальности до 35 км и на высотах от 3000 до 25 000 м.
В начале 1953 года в окресностях подмосковья было начато строительство системы противовоздушной обороны С-25 "Беркут". Завершение строительства системы приходится на 1957-1958 год.
Элементы системы располагаются на двух бетонных дорогах опоясывающих Москву. У местных жителей эти дороги называются "Бетонка" или просто "Кольцо ПВО". Первое кольцо располагается на расстоянии 45-50км от центра города, второе на расстоянии 80-90км.
Вдоль кольцевых дорог располагаются собственно сами стартовые комплексы. Всего стартовых комплексов было построено 56, из них 22 на внутреннем кольце и 34 на внешнем.
Прям ажж Совком повеяло!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь 438
Очень хочется! Буду стараться
А подробнее где это?
смайлик
Ура я тама был давно, хотелось опять туда попасть, такшта едем АдназначнА.
Vo-ha
не факт что тама, инфу по месту чуть позже
cRAzY kaRLsoN
На какую из станций выезд? Я на южных станциях был ужо.. wacko.gif мало интересного... но есль начальника знает маршрутек.... тода постараюсь приехать.
monya 4x4
Ребят, а как дорога на обычных тапках проползу?
Vo-ha
после следующих выходных расскажу, думаю всё будет нормально, если конечно экзотики не захочется
смайлик
Цитата(Vo-ha @ 7.2.2011, 1:00) *
после следующих выходных расскажу, думаю всё будет нормально, если конечно экзотики не захочется

И как это? Душа просит романтики, а жопа ищет приключений.
Влад на Pajero
Цитата(Игорь 438 @ 5.2.2011, 22:53) *
А подробнее где это?

К черту подробности! Направление какое? biggrin.gif
Vo-ha
направление восток - юг, всё зависит от того как нас военные встретят, и сможем ли мы подойти с тыла в такое время года ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif
Rusl
УРА!!!!!! ХАЧУУУУУ!!!!! )))
смайлик
Ну и чо у нас разведка ни чо не дОкладывает?
Vo-ha
почти всю зону проехали, метров 200 до конца не осилили. Вообще сам выезд может отложиться, на конец недели обещают рекордные в эту зиму морозы
Влад на Pajero
Цитата(Vo-ha @ 14.2.2011, 0:31) *
Вообще сам выезд может отложиться, на конец недели обещают рекордные в эту зиму морозы

И это правильно. Чего-то не готов я в -30С есть огурчики-помидорчики на улице flag_of_truce.gif
Vo-ha
да уж, у Танталуса на прокатке помидорки в банке вместе с рассолом замёрзли всего за какой-то час
смайлик
Цитата(Vo-ha @ 16.2.2011, 23:18) *
да уж, у Танталуса на прокатке помидорки в банке вместе с рассолом замёрзли всего за какой-то час

Чойто Димон пАмидорки в банке носит на морозе да ещё и в рассоле biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(смайлик @ 17.2.2011, 10:24) *
Цитата(Vo-ha @ 16.2.2011, 23:18) *
да уж, у Танталуса на прокатке помидорки в банке вместе с рассолом замёрзли всего за какой-то час

Чойто Димон пАмидорки в банке носит на морозе да ещё и в рассоле biggrin.gif

хобби у него такое, то есть любимое занятие biggrin.gif
Sersh
я тож похоже еду )))) думал мотору амба, но выяснилось, что патрубок порвался и термостат поменять надо.... надеюсь успеть... да еще б с полным приводом разобраться, а то мигает гад ))))
смайлик
Серёг так мы не едем, холодно.
Vo-ha
да, выезд откладывается
Sersh
.... млин.. ((( ..ушел спасть
Vo-ha
какой тебе выезд, завтра с утра три круга на галстуке по району, чтоб твой дизельный чих-пых завести biggrin.gif
cRAzY kaRLsoN
Цитата(Vo-ha @ 17.2.2011, 23:56) *
какой тебе выезд, завтра с утра три круга на галстуке по району, чтоб твой дизельный чих-пых завести biggrin.gif


А вот этого не надо... главное антигелий побольше в 2 раза больше чем написано. good.gif Вох не обижай товарища дизелиста.
Vo-ha
да я не обижаю, но бензинка.............холодно в машин садиться, руку с ключиком протянул, чик, и............рррррррррр, хорошо блин biggrin.gif
Sersh
.... зря про дизель плохо говоришь... вышел .. три прогрева свечи.. чуть газу... с третьего оборота завелся ... ))) хотя проверяли компрессию (незнаю чем, но 2 раза ))) ..)) всего 19 ....
Sersh
кстати Володь, даж твой помошник с новым таким же двиглом сделал удивленное лицо, когда его заводил )))
Sersh
а в том году действительно круг вокруг дома давал на галстуке ... пока свечи не поменял ))))
Sersh
ну нафлудил млин...
Sersh
да..... и акум рулит... и масло ))) и гель для топлива...
cRAzY kaRLsoN
Цитата(Sersh @ 19.2.2011, 9:47) *
.... зря про дизель плохо говоришь... вышел .. три прогрева свечи.. чуть газу... с третьего оборота завелся ... ))) хотя проверяли компрессию (незнаю чем, но 2 раза ))) ..)) всего 19 ....


Хороший аккум и вовремя залитый антигель... Завожусь реально с 2х оборотов. Без нагрева свечей и подогрева фильтров. wacko1.gif
Vo-ha
никаких антигелей, никаких подогревов, никаких вообще никаких, даже в машину не залезаю, тиихо так руку протянул, ключик нежно повернул, и..... рокот пламенного мотора разбил ледяную тишину безмолвной зимы. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Vo-ha
Цитата(Sersh @ 19.2.2011, 9:47) *
.... зря про дизель плохо говоришь... вышел .. три прогрева свечи.. чуть газу... с третьего оборота завелся ... ))) хотя проверяли компрессию (незнаю чем, но 2 раза ))) ..)) всего 19 ....

это в сумме со всех цилиндров чтоль? Странно что заводишься вообще biggrin.gif
cRAzY kaRLsoN
Цитата(Vo-ha @ 19.2.2011, 20:32) *
никаких антигелей, никаких подогревов, никаких вообще никаких, даже в машину не залезаю, тиихо так руку протянул, ключик нежно повернул, и..... рокот пламенного мотора разбил ледяную тишину безмолвной зимы. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif


Ну я тож завожу дизелек не залезая в машину, а подогрев включаю только сидений. Так что pardon.gif . Зато как приятно ощутить всю тягу дизельного двигателя на маленьких оборотах. biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(cRAzY kaRLsoN @ 19.2.2011, 20:40) *
Цитата(Vo-ha @ 19.2.2011, 20:32) *
никаких антигелей, никаких подогревов, никаких вообще никаких, даже в машину не залезаю, тиихо так руку протянул, ключик нежно повернул, и..... рокот пламенного мотора разбил ледяную тишину безмолвной зимы. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif


Ну я тож завожу дизелек не залезая в машину, а подогрев включаю только сидений. Так что pardon.gif . Зато как приятно ощутить всю тягу дизельного двигателя на маленьких оборотах. biggrin.gif

так же приятно ощущать полную потерю тяги на высоких оборотах, если куда-то прибыло, это значит что где-то убыло. Кстати, у меня на этот случай есть понижайка, а тебе наверно надо поставить тогда повышайку biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.