Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена мостов.
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
wildrabit
Привет!

Встал вопрос о замене заднего моста.

Он и так основательно гудел, но после выезда в Нарофоминск насосал воды с глиной, на этой эмульсии я проездил около 1го тыка. После чего ему стало совсем плохо(из редуктора при замене слилось больше 4ёх литров жижи с песком).
Ремонтировать его не вариант, т.к. отсутствует пыльник тормозного диска, зверски гудит редуктор, походу накрывается левый подшипник(а значит и правому недолго осталось), блокировка включается через раз, в общем это "экономически нецелесообразно".

Выход я вижу один - менять мост в сборе на контрактный.

Собственно вопросы:
1) Если уж все равно менять - может сразу ставить мост с передаточным числом 5,25?
Какие изменения и детали потребуются, кроме моста и переднего редуктора?
Есть ли какие-то отличия или недостатки у этого моста?

2) Или не стоит заморачиваться, поставить такой же как и был?
На что обратить внимание при покупке кроме передаточного числа и наличия блокировки(я так понимаю их было много разновидностей, возможно они еще чем-то отличаются)?
Vo-ha
карданы не подойдут ни от одного, ни от другого моста, придётся ваять где-то на заводе из двух карданов один, а те мосты которые тебе можно поставить без переделок имеют передаточное число 4.9
wildrabit
Да... заморачиваться с карданом не хочется...

Где-то на форуме писали, что:

4.875 бывают в 8" и 9" редукторах
4.9 только 9.5"

Сейчас у меня 4,636, она только в 9.5"

Соответственно оптимально брать 4,875, идеально в 8" редукторе. В любом случае просвет увеличивается на 0,5"-1,5", что эквивалентно увеличению размера резины на 1"-3".
Vo-ha
ладно Лёха, объясняю популярно. Бывают большие редуктора с креплениями на 12 болтов, это 4.272, 4.636, 4.9, остальные маленькие на 10 болтов. Не знаю чего там на форуме пишут, но если менять на маленький, а 5.285 и есть маленький, то придётся переделывать карданы, и менять оба привода, и при этом не поменяешь только задний редуктор, придётся менять весь мост в сборе. Редуктора 4.9 ставились на машины с мотором 2.8, правда не на все, на коротышах в основном 4.636, вот и думай.
Цитата(wildrabit @ 10.11.2010, 17:45) *
Соответственно оптимально брать 4,875, идеально в 8" редукторе. В любом случае просвет увеличивается на 0,5"-1,5", что эквивалентно увеличению размера резины на 1"-3".

и не замарачивайся ты вот этим бредом, эквивалентом увеличения резины может быть только увеличение самой резины.
wildrabit
Цитата(Vo-ha @ 10.11.2010, 20:22) *
ладно Лёха, объясняю популярно. Бывают большие редуктора с креплениями на 12 болтов, это 4.272, 4.636, 4.9, остальные маленькие на 10 болтов. Не знаю чего там на форуме пишут, но если менять на маленький, а 5.285 и есть маленький, то придётся переделывать карданы, и менять оба привода, и при этом не поменяешь только задний редуктор, придётся менять весь мост в сборе. Редуктора 4.9 ставились на машины с мотором 2.8, правда не на все, на коротышах в основном 4.636, вот и думай.
Цитата(wildrabit @ 10.11.2010, 17:45) *
Соответственно оптимально брать 4,875, идеально в 8" редукторе. В любом случае просвет увеличивается на 0,5"-1,5", что эквивалентно увеличению размера резины на 1"-3".

и не замарачивайся ты вот этим бредом, эквивалентом увеличения резины может быть только увеличение самой резины.


Спасибо Вов, теперь все понятно и доступно.
Просто я думал при замене большого на маленький изменений не требуется.
В общем оптимально - 4.9.

P.S. а на счет увеличения просвета я походу чего-то не того покурил :)) там получается 0,25"-0,75" соответственно.
wildrabit
Вов, еще вопрос:
У меня мост с блокировкой. Если я возьму только задний редуктор без блокировки, то придется менять еще и полуоси?
Vo-ha
только одну, но лучше брать уж с блокировкой, тем более у тебя уже всё стоит
wildrabit
Цитата(Vo-ha @ 15.11.2010, 18:35) *
только одну, но лучше брать уж с блокировкой, тем более у тебя уже всё стоит


Да в том то и косяк, что нет их с блокировкой.
Я без блокировки-то замучился искать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.