Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Животные на выездах и соревнованиях?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Bezdor - off-road club
Vo-ha
Вчера заезжал с сыном на соревнования проводимые Xlipsом и Жекой, соревнования как соревнования, только вот один осёл спустил свою овчарку. Она бегает, бросается на квадрики да машины, кого-то прихватила ещё до нас, ну и по случаю сыну досталось, прикусила руку так, что хозяин снял не сразу. Первый укол уже сделал вчера ночью, с санпаспортом решить ничего не удалось, хозяин оказался невменяемым, впрочем как и всё его огромное семейство. Говорил на месте с разными людьми, некоторые из них являются собаководами, но питомцев своих на такие мероприятия никогда не берут, собственно как и я. Вот и возник вопрос сделать ограничение на присутствие данных животных на массовых мероприятиях. Что думаете? Ответ типа моя собака совсем не злая просто не воспринимается, те люди тоже так говорили.
вадимка
Цитата(Vo-ha @ 2.5.2010, 22:04) *
Вчера заезжал с сыном на соревнования проводимые Xlipsом и Жекой, соревнования как соревнования, только вот один осёл спустил свою овчарку. Она бегает, бросается на квадрики да машины, кого-то прихватила ещё до нас, ну и по случаю сыну досталось, прикусила руку так, что хозяин снял не сразу. Первый укол уже сделал вчера ночью, с санпаспортом решить ничего не удалось, хозяин оказался невменяемым, впрочем как и всё его огромное семейство. Говорил на месте с разными людьми, некоторые из них являются собаководами, но питомцев своих на такие мероприятия никогда не берут, собственно как и я. Вот и возник вопрос сделать ограничение на присутствие данных животных на массовых мероприятиях. Что думаете? Ответ типа моя собака совсем не злая просто не воспринимается, те люди тоже так говорили.


люди без головы, зная что собака не вполне актуально ведет себя брать ее на мероприятия......(((
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.
louisiana
Володь, я всегда исключительно положительно относилась к собакам, но с появлением Лизы, я стала более чем нервно относиться к этим животным, особенно разгуливающим без поводка и намордника. К сожалению, многие собаки не адекватно реагируют на детей, особенно едущих в коляске, на санках и велосипеде. Лиза боится их просто панически, поскольку уже не один раз на нас выскакивали собаки из кустов, рвались к ней с поводка и т.д. Очень хочется сказать что нет, ни в коем случае, никаких животных, но есть же такие милые, любящие детей собаки, с которыми можно поиграть и не переживать за сохранность себя и ребенка, поэтому сказать однозначно нет, мне кажется нельзя. Каждое животное можно рассмтривать в индивидуальом порядке, естественно животное должно быть адекватно, обязательно наличие ветпаспорта, хозяин обязан отвечать за животное и за себя. Вот только для собак бойцовых пород я бы не делала никаких исключений. Я понимаю, это реально для небольшой группы, когда люди уже знают друг друга, что делать в случае больших соревнований с кучей новых людей - не знаю.
То что произошло с Вами - нонсенс! Мне не очень понятно, куда смотрели организаторы мероприятия, почему нельзя было пресечь поведение хозяина и собаки после первого же инцидента... Очень надеюсь, что для твоего сына такео проишествие обойдется без физических и психологических последствий.
Сорь что длинно - накипело...

Голосовать не стала, моего варианта нет.
louisiana
Цитата(вадимка @ 3.5.2010, 10:35) *
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.
почему не пройдут? Есть определенные ПРАВИЛА, если человек нарушает их - уезжает...
Vo-ha
Цитата(вадимка @ 3.5.2010, 10:35) *
люди без головы, зная что собака не вполне актуально ведет себя брать ее на мероприятия......(((
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.

я имел ввиду собственные мероприятия, за других я решать разумеется не могу.
LEON
Собака - прежде всего животное, которым правят природные инстинкты, какой-бы распрекрасной она не была! И понять в тот или иной момент, что у неё на уме не представляется возможным. Поведение может кардинально меняться при смене одежды на человеке или запах не понравился, например. Да мало ли причин, о которых мы с вами даже порой не подозреваем. В общем мой ответ однозначен: НЕТ!
Alla_4ka
Цитата(LEON @ 3.5.2010, 22:05) *
Собака - прежде всего животное, которым правят природные инстинкты, какой-бы распрекрасной она не была!


Полностью согласна, особенно больших пород!
nick659
Во всем и полностью соглашаюсь с LEONOM , детей надо готовить к взрослой жизни ,но если есть возможность оберечь их,надо это делать сразу и немедленно.А собаки разные :сегодня они хвостом крутят ,а завтра вырват кадык, если не покормишь или звериный инстинкт.Я люблю собак и в будушем хочу овчарку !
Сергуня
Каждой собаке миску и кость. Пусть дома остаются и радуются.
Vo-ha
я когда уезжал с одной ночёвкой и более, собаку отдавал на передержку в проверенный питомник. Да, это небольшой геморрой, трата денег и времени, но ведь человек который заводит собаку не должен рассчитывать только на кормление животного и что этим всё ограничится, это же не растение
Katrine
Хм, собаку, которая бросается на людей, а тем более проявляет агрессию к детям - нужно пристреливать. Да-да. При всей моей патологической любви к животным, я бы не задумываясь сама бы пристрелила такую тварь.

Брать ли собаку на выезд - вопрос сложный, я вот планировала взять с собой своего щенка хаски. У хаски агрессия к человеку отсутствует по определению, но он может приставать и прыгать вокруг с призывом поиграть. Не всем это понравится, но и псинку хочется взять на природу. Так что я затрудняюсь ответить.

Маловато вариантов ответа. Потенциально опасным можно назвать любое животное, но есть огромная разница между карманной собачкой, которая максимум царапину сделает на теле человека и огромным ротвейлером, который может с одного укуса лишить какой-то части тела. Против первых не имею ровным счетом ничего, а против вторых я категорически. Тоже была ситуация, когда милая собачка с пастью, как у крокодила, кусала меня за руку. А я не хочу сидеть и думать, не слишком ли резко я рукой махнула, не спровоцирую ли я это милое животное к агрессии.

В опросе участвовать не буду, вернее воздержусь. И оставляю на всеобщий суд разрешение взять лично мне моего полугодовалого щена хасёныша.
Katrine
Предлагаю следующее:
Если нет возможности оставить собаку где-то с кем-то, и другого выхода, кроме как везти собу с собой, то значит соба сидит в машине и выгуливается на поводке с хозяином, либо сидит на привязи и в наморднике в отдалении от стола. Не все любят собак, не всем приятно их общество и слюни в человеческих тарелках, многие собак просто бояться. Выяснять с каждым хозяином степень опасности его любимого животного смысла нет, каждый считает свою собу умной и воспитанной, вполне вероятно, что так оно и есть, но в новой обстановке с кучей детей и их нетрезвых родителей любую псину может клемануть.
Я даже передумала брать своего пупса, т.к. он элементарно может напугать ребенка своими призывами поиграть, будучи при этом 100% безопасной собакой.
А уж всяких крокодилов точно не хочется видеть рядом с детьми.

Давайте обсудим и вынесем в регламент решение.
смайлик
А давайте всех собак не будем обобщать. Собака собаке рознь. На мою СОБАКУ даже намордник не купишь :)
А по существу на мой взгляд собака тут не при чём, мы ХОЗЯЕВА и в ответе за тех кого приручили.
Сергуня
Ура берем всех, только полноприводных, с кенгуринами и на МТ резине. Против ничего не имею. С Смайликом согласен. Кролики рулят.
Vo-ha
смайлик сам не понимает о чём он, у него собака собственного лая боится, я б сказал даже собачка, даже собачонка, иль даж собачужка pardon.gif
Vo-ha
на самом деле мне не надо чтобы хозяин отвечал за свою собаку, мне надо чтоб они не кусали меня и моих близких
смайлик
Володь, я тебя полностью поддерживаю, согласен, что если собаки присутствуют на общих мероприятиях, то их хозяева не должны выгуливать их в лагере, тем более в нетрезвом виде (хозяева). Но запрет на животных не совсем прально.
Vo-ha
объясни тогда: почему определённая категория людей должна терпеть присутствие животных, а это как правило большая половина коллектива, если они приехали на джиперский слёт по интересам, я не говорю уже о покусах, слюнявых мордах, вечное торчание возле стола сопровождающихся нервными телодвижениями, иногда той самой мордой находясь на столе. Та же история с охотниками которые говорят: да я ж не по людям стрелять собираюсь, а по банкам, и такое уже было. С собаками, Сергей, надо ездить на слёт собаководов.
Katrine
смайлик, запрет - может и не правильно, а вот ограничения и строгие правила пребывания животного в в человеческой тусовке, я считаю обязательными. Почему большинство людей должно находиться в напряге, ради того, чтоб чья-то псина оторвалась по полной на природе?

Про "карманного волкодава", я правда, даже и не знаю что сказать, его и собакой то в полной мере не назовешь)))))) не то что потенциально опасным животным)))))
Vo-ha
смайлик
у меня перед твоей собакой страх один, боюсь наступить
cRAzY kaRLsoN
Ну... я хоть и ОЧЕНЬ люблю собак и у самого ротвейлер ...

. Я против животных на мероприятиях... в первую очередь надо о других думать... Даже кролик может быть очень опасным.... у моей матушки к примеру именно от запаха кролика начинается дикий астматический приступ... Да и просто надо понимать что как бы песик или киса не были милы... они животные и просчитать каждое действие даже трезвому человеку сложно о чем говорить когда многие после энного кол-ва спиртного превращаются сами в свин... короче не надо мешать отдыху людей.. и пущай джипинг не превратиться в сборище алконавтов...

ЗЫ: Самое страшное животное -человек. Люди не пейти!!!!
Vo-ha
В следствии опроса положение в клубе теперь такое, что собак мы не будем делить на добрых и злых, на хороших и плохих, умных и глупых и т.д. и т.п. Кроме хозяина радости она не доставляет никому, остальные испытывают только неудобства и дискомфорт, отсюда рождается правило: собак на клубные мероприятия больше никто не привозит, равно как и оружие. Вариантов пристроить животное на пару дней более чем достаточно. Если что-то написал неправильно, поправьте меня!
Сергуня
Удочки из машины не достаем, а то опять потеряем. tongue.gif
Vo-ha
Цитата(Сергуня @ 20.5.2010, 7:26) *
Удочки из машины не достаем, а то опять потеряем. tongue.gif

Серёг, ты чего курил-то? blink.gif
nikita
Со всеми согласен!!!Но если собака куплена до выезда и более месяца непрошло то лучше не брать не рисковать!
Vo-ha
Цитата(nikita @ 9.1.2014, 15:03) *
Со всеми согласен!!!Но если собака куплена до выезда не более месяца непрошло то лучше не брать не рисковать!

точно, не проверенная временем собака может на деле оказаться гадзилой biggrin.gif
боцман
У меня 2 кошки есть!
Shizgarik
В качестве офф топа
Cобака, кошка или любое другое животое, птичка напрмер, может причинить вред человеку, может вызвать аллергию, а так же некоторые болезни, орнитоз, заражение гельминтами, даже банальный корм для рыбок может вызвать приступ бронхиальной астмы, абсолютно неважно кто это, маленькая мимимишечка в розовом комбезике или кавказская сторжевая, собака ЛЮБОЙ породы, даже карманный волкодав, переносит в ротовой полости и на зубах бактерии опасные для организма, у маленьких собак, йорков всяких зубки острее, поэтому прокусить до крови она может, особенно ребенка, вследствии укуса бактерии попадают в кровоток, иногда с печальными последствиями, при мне в травму привели ребенка, которого укусил и дико исцарапал домашний кролик!
Любое животное собака кошка, змея или насекомое ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНО!!!!
Собака - часть природы, за воспитание пса и поведение собаки несет ответственность хозяин, на выезде может произойти всякое, укусить оса или муравей, выбежать кабанчик или выползти погреться гадюка.

Всего предусмотреть невозможно, но если заводчик собаки готов нести ответственность и может привязать собаку к бамперу, то почему нет....
Хотя правила есть правила, поэтому ниаких собак на выезде... брем кошек, и питонофф...
И давайте запретим энцефалитных клещей, а то расплодились так и падают с веток и падают..
Vo-ha
Цитата(Shizgarik @ 14.3.2014, 12:43) *
брем кошек, и питонофф...

только в виде чебуреков, горячих собачек тоже мона nyam2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.