Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение темы "клубный выезд с расколбасом"
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road снаряжение
Pikabu
Не, все равно классно покатались, постояли в лесной пробке biggrin.gif Понравилось как машинка едет на мудричах, а то я так толком их и не испытал, хотя на них уж больше года катаюсь. Ну и Синичка права, неудовлетворенность присутствовала, так как и поколбаситься еще хотелось бы (хотя судя по фоткам, очень даже хорошо что мы не поехали туда happy.gif biggrin.gif ), ну и конечно то что на ночевку не удалось остаться тоже очень жаль, постараемся исправиться в следующие разы.

ЗЫ И вообще, жаль что я к вам лифтоваться приехал до этой покатушки, так как после нее как то очень сильно захотелось повыше (лифт) и больше (колесики) smile.gif tongue.gif cool.gif Ну да ничего, все равно в планы внес переобувку тапок с 32 на 35, ну и само собой лебеду, защиту и все прочее в этом духе smile.gif
Vo-ha
35 колеса, это всё же достаточно серьёзный подход, надо думать. Я вот на 37 посматриваю. smile.gif
Pikabu
Цитата(Vo-ha @ 23.7.2009, 23:30) *
35 колеса, это всё же достаточно серьёзный подход, надо думать.

Ну, то что хочется тапки поболее моих 32, это точно, но менять 32 на 33 это конечно хорошо, но все же мне почему то кажется что несколько малозначительно, вот если бы с 31, то да, а с 32...
Ну и к тому же я бы мож и рад 34 колесам, вот только не вижу я такого размера ни у мудричей ни у купера того же, за 33 идет 35 сразу sad.gif

Цитата(Vo-ha @ 23.7.2009, 23:30) *
Я вот на 37 посматриваю. smile.gif


Ну-ну, глядишь в обозримом будущем и до 44 дойдешь! biggrin.gif
Vo-ha
меня может и 35 устроили б, только вот пошире бы.
OPTIMA
Цитата(Pikabu @ 24.7.2009, 0:19) *
Ну и к тому же я бы мож и рад 34 колесам, вот только не вижу я такого размера ни у мудричей ни у купера того же, за 33 идет 35 сразу sad.gif

Гудрич АТ есть на 16 дюймов
Sinitsa
Пика,сначала мне ушко приварим на бэху и заменим лямбду с колодками,а потом уже будешь думать о колесах ph34r.gif

Люди! Когда планируется следующая вылазка с палатками и ночевками? rolleyes.gif
Pikabu
Цитата(OPTIMA @ 24.7.2009, 8:56) *
Гудрич АТ есть на 16 дюймов

Так этава, я АТшку не хочу, меня мудричи очень даже устраивают.
Vo-ha
Цитата(Sinitsa @ 24.7.2009, 14:26) *
Пика,сначала мне ушко приварим на бэху и заменим лямбду с колодками,а потом уже будешь думать о колесах ph34r.gif

Люди! Когда планируется следующая вылазка с палатками и ночевками? rolleyes.gif

во второй половине августа с одной ночёвкой
OPTIMA
Цитата(Pikabu @ 24.7.2009, 16:37) *
Так этава, я АТшку не хочу, меня мудричи очень даже устраивают.

А ты думаешь, что БФГ МТ намного лучше едут?
Pikabu
Цитата(OPTIMA @ 24.7.2009, 23:47) *
А ты думаешь, что БФГ МТ намного лучше едут?

Да уж думаю получше будут! smile.gif
Думаю достаточно просто посмотреть на эти две шины что бы понять, что быстрей замылится и быстрее перестанет ехать. Да и не даром наверно народ в говны резинку то поагрессивнее ставит, а то так я думаю многие бы на АТшке и катались, если с МТшкой разница не так уж велика была бы.
Ferrum
А меня АТ всем устраивает как универсальная резина, но из мудовых для бездорожья буду брать симекс 32\10.5\16.
А пока на атшке покатаюсь))) rolleyes.gif
Джидай
Цитата(Ferrum @ 30.7.2009, 21:43) *
А меня АТ всем устраивает как универсальная резина, но из мудовых для бездорожья буду брать симекс 32\10.5\16.
А пока на атшке покатаюсь))) rolleyes.gif

Маловато будет biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Ferrum @ 30.7.2009, 21:43) *
А меня АТ всем устраивает как универсальная резина, но из мудовых для бездорожья буду брать симекс 32\10.5\16.
А пока на атшке покатаюсь))) rolleyes.gif

возьми гудрич 33х12.5 он будет лучше ехать чем такой симекс
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 30.7.2009, 22:35) *
возьми гудрич 33х12.5 он будет лучше ехать чем такой симекс
Гудрич как универсальная резина всем хороша, единственный минус слабая боковина(( Потому выбор пал на симекс.
"Маловато будет "
32\10.5\16 симекс = 33\10.5\16 гудричу, по размеру
Vo-ha
Цитата(Ferrum @ 31.7.2009, 11:35) *
Гудрич как универсальная резина всем хороша, единственный минус слабая боковина(( Потому выбор пал на симекс.
"Маловато будет "
32\10.5\16 симекс = 33\10.5\16 гудричу, по размеру

ну хочешь бери, будешь в каждом болотце сидеть с такой шириной
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 31.7.2009, 14:59) *
ну хочешь бери, будешь в каждом болотце сидеть с такой шириной

Понимаеш тут в чем дело, в болоте согласен, тут нужна ширина и шина не должна закапываться.
Но что делать если твердые грунты? Камни глина? К примеру Краснодарский край. Гудрич "по отзывам" режится на АП.
Потом на симексе катался и даже по болотам, правдо на уазе. Чесно говоря впечатлило.....
Если брать альтернативу то TSL SS но это уже дороже(((
Pikabu
Ferrum
Веталь, ты ж вроде экспедиционную машину готовишь, так нафига тебе диагональная, экстремально-грязевая резина то? Действительно взял бы тогда уж если не гудрич, то мож что нить аналогичное, радиалку какую нить грязевую, но с более сильной боковиной!
Vo-ha
Ferrum
для меня симекс наверно самая надёжная в эксплуатации покрышка, но не более того. И если это для тебя основной критерий по выбору резины, любые аргументы будут бесполезны. Кстати какой у тебя автомобиль?
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 31.7.2009, 22:31) *
Ferrum
для меня симекс наверно самая надёжная в эксплуатации покрышка, но не более того. И если это для тебя основной критерий по выбору резины, любые аргументы будут бесполезны. Кстати какой у тебя автомобиль?

Да это действительно так)) Ниссан сафари TD 42
Vo-ha
и ты собрался ставить 32х10.5 на свою машину? Хорош, это просто не серьёзно
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 31.7.2009, 22:43) *
и ты собрался ставить 32х10.5 на свою машину? Хорош, это просто не серьёзно

Ну а предложения? Вобще это в планах поставить симекс, точнее обзавестись вторым комплектом.
А пока есть еще некоторые недоделанные проблемы, (замена подушек кузова и небольшой кузовной ремонт)
Pikabu
Цитата(Vo-ha @ 31.7.2009, 22:43) *
и ты собрался ставить 32х10.5 на свою машину? Хорош, это просто не серьёзно

Он просто очень скромный и любит крайности! biggrin.gif машин большой, а колесики маленькие smile.gif Будет как трактор на докатках! biggrin.gif

ЗЫ Веталь, без обид smile.gif
Ferrum
Цитата(Pikabu @ 31.7.2009, 23:02) *
Он просто очень скромный и любит крайности! biggrin.gif машин большой, а колесики маленькие smile.gif Будет как трактор на докатках! biggrin.gif

ЗЫ Веталь, без обид smile.gif

Юр, о каких обидах идет речь? Этож правда biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Ferrum @ 31.7.2009, 23:01) *
Ну а предложения?

ну какие могут быть предложения, если на такие машины для города народ ставит 33 колёса! А ты вроде готовить машину собрался.
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 31.7.2009, 23:13) *
ну какие могут быть предложения, если на такие машины для города народ ставит 33 колёса! А ты вроде готовить машину собрался.

Ну нито что бы готовить, точнее готовить под экспедиции. Для болот и лесов машина реально большая и тяжелая.
Видел подобные апараты на 35 богерах месящих грязь вместе с уазами и 70тками. Чесно говоря жалко машину тк машина здоровая между деревьев не проходит маневренности минимум. постоянно останавливались и ждали её(
Vo-ha
что бы отличиться от стандарта хотя б на размер, тебе надо ставить 35 колёса. Ну сам подумай, большой экспедиционник на 32 колёсах, тем более если ты не собираешься колбаситься, зачем тебе вообще экстримальная резина? Ставь атешку, по крайней мере и зимой и летом будешь эксплуатировать.
Ferrum
Цитата(Vo-ha @ 1.8.2009, 12:42) *
что бы отличиться от стандарта хотя б на размер, тебе надо ставить 35 колёса. Ну сам подумай, большой экспедиционник на 32 колёсах, тем более если ты не собираешься колбаситься, зачем тебе вообще экстримальная резина? Ставь атешку, по крайней мере и зимой и летом будешь эксплуатировать.

Вот АТшки я уже приобрел, 285\75\16 BFG. Но мне этого мало, тк экспидиции тож разные бывают))) rolleyes.gif
Vo-ha
МАЛО ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО 315Х75, И ЕЗДИЛ БЫ НА НИХ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.