Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы, много...
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
Lennor
Хау всем уважаемым участникам данной конфы... Т.к. мну является новичком в сфере 4хы4, соответственно много вопросов, но постараюсь задавать их по мере поступления информации... итак, поехали(не пинайте сильно, форумы курил)
1-е и одно из самых главных для меня: АКПП и МКПП- чем грозят покатушки на автомате? на что обратить внимание и т.д.???
2-е насколько имеет смысл делать бодилифт, если машина одна, и примерно 70% времени я езжу по асфальту?\
список дурацких вопросов продолжу потом, по мере поступления информции...
DarkMike
Отвечу в меру своего скромного опыта, если никто не против smile.gif

Покатушки на АКПП - не газовать сильно. И переключать автомат в положение 3 или 2 в зависимости от тяжести трассы. В таких условиях он должен жить. (При работе на D автомат слишком часто будет переключаться вперед-назад, что ведет к его перегреву, как и излишний газ)

Бодилифт нужен для установки увеличенного размера. Для того, что бы нормально кататься нужно бы колеса минимум 33 - это мое личное мнение. 31.6 (265/75/16) мне лично не хватает sad.gif Слишком часто цепляюсь брюхом. Соответственно лифт нужен. Для городской машины он не вреден, даже полезен - обзор лучше будет smile.gif
Vo-ha
Цитата(Lennor @ 2.7.2009, 2:36) *
Хау всем уважаемым участникам данной конфы... Т.к. мну является новичком в сфере 4хы4, соответственно много вопросов, но постараюсь задавать их по мере поступления информации... итак, поехали(не пинайте сильно, форумы курил)
1-е и одно из самых главных для меня: АКПП и МКПП- чем грозят покатушки на автомате? на что обратить внимание и т.д.???
2-е насколько имеет смысл делать бодилифт, если машина одна, и примерно 70% времени я езжу по асфальту?\
список дурацких вопросов продолжу потом, по мере поступления информции...

ничего с автоматом не случится если будешь эксплуатировать бережно, пользуйся понижайкой если это трубуется. А бодилифт, это одна из самых безобидных операций для твоего авто, не имеющая каких-либо выраженных последствий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.