Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УДАЛЕНИЕ КАТАЛИЗАТОРА
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Ремонт, сервис, запчасти
SUPERSTAR
Привет! Собираюсь удалить катализатор, в связи с чем возникли некоторые вопросы. Порывшись в интернете нашел следующее:
1) Катализатор вырезаю нах)
2) Пламегаситель - пока не понял зачем он нужен и какова должна быть его конструкция. Вроде как лишняя деталь.
По отзывам делают кто во что горазд))

"вместо штатного нейтрализатора стоит пламягаситель из нержавейки он же митсубишный резонатор от двигателя 4G93 объёмом 1800 куб.см."

У меня имеется резонатор от Хонды Цивик - может подойдет и он?? blink.gif

3) Так как у меня 2 лямбды, и вторая стоит после ката, все советуют ставить обманку. Цены колеблются от 5000-15000 руб. что ваше не приемлемо и попахивает разводом. Решил остановиться на проверенном варианте - проставка под датчик. По отзывам КПД 100% а стоимость около 2 рублей))!!

Это картинка с паджеровского форума, как сделать проставку "круто" с помощью токаря:

Но вроде как можно сделать ее и с помощью куска трубки и гайки))
А это руководство по использованию в картинках, правда на английском языке.
http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...fouler-how.html

А вот руководство к действию по изготовлению электронной обманки:

Поехали!
1. Разрезаем синий провод и соединяем оба его конца с сопротивлением (#2711356 PK5 1meg 1/4 W)
2. Зачищаем белый провод (не разрезаем, просто снимаем изоляцию) и соединяем его с синим проводом, используя конденсатор (# 2721434 -- 1MFD Cap). После этого синий провод должен представлять собой следующее: фишка – кусок провода – сопротивление – далее кусок провода к датчику и вместе с ним конденсатор к белому проводу (см. рисунок).
3. Подключаем фишку обратно и сбрасываем ошибку катализатора.
здесь можно посмотреть картинки.
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?sh...pid=145660&


КТО ЧТО ДУМАЕТ??
Vo-ha
честно говоря самому интересно.
SUPERSTAR
Цитата(Vo-ha @ 23.6.2009, 23:01) *
честно говоря самому интересно.


именно такого ответа и именно от тебя я и ожидал 20.gif
сирота
Леха чеж ты хотел то, Вовку хлебом не корми, дай тока ченить лишнее от машины отрезать и выкинуть)))))))))))))))
Vo-ha
вырез катализатора и замена его чем либо это не вопрос, а вот электронная обманка это тема, и я в этой теме не вкуриваю. Если что либо нароешь свистни пожалуйста, мне очень интересно.
OPTIMA
Лех, обманки ставить полюбэ, но не электронные, а просто втулки-проставки...
Если не ставить, то будет постоянно гореть чек, хотя это ни на что не влияет (на расход влияют показания датчиков ДО катов), но в случае возникновения реальной неисправности при постоянно горящей лампе ты просто ее не увидишь...
Смысл такой: ставится втулка, которая вкручивается в выпускную трубу, а внее уже вкручиваетя лямбда, втулка отдаляет лямбду от газов, они до нее меньше доходят и она думает, что все ОК...
Цена с установкой около 1000р., проверенно на личном опыте, ставил в МеКе...
SUPERSTAR
Цитата(OPTIMA @ 23.6.2009, 23:38) *
Лех, обманки ставить полюбэ, но не электронные, а просто втулки-проставки...
Если не ставить, то будет постоянно гореть чек, хотя это ни на что не влияет (на расход влияют показания датчиков ДО катов), но в случае возникновения реальной неисправности при постоянно горящей лампе ты просто ее не увидишь...
Смысл такой: ставится втулка, которая вкручивается в выпускную трубу, а внее уже вкручиваетя лямбда, втулка отдаляет лямбду от газов, они до нее меньше доходят и она думает, что все ОК...
Цена с установкой около 1000р., проверенно на личном опыте, ставил в МеКе...


Дим, я и сам склоняюсь к этому варианту. Кстати поздравляю с обновкой!! flag.gif 100-ку то будешь готовить?? wink.gif
Vo-ha
а я хотел бы электронную поставить, чтоб удалить их вообще.
OPTIMA
Цитата(Vo-ha @ 23.6.2009, 23:56) *
а я хотел бы электронную поставить, чтоб удалить их вообще.

А зачем, больше электрики - больше проблем, думаю втулки помогут...
OPTIMA
Цитата(SUPERSTAR @ 23.6.2009, 23:55) *
Дим, я и сам склоняюсь к этому варианту. Кстати поздравляю с обновкой!! flag.gif 100-ку то будешь готовить?? wink.gif

Спасибо, готовить?, буду конечно, уже бампера варю biggrin.gif
Втулки реально помогают, дешево и сердито...
Vo-ha
Цитата(OPTIMA @ 24.6.2009, 13:01) *
А зачем, больше электрики - больше проблем, думаю втулки помогут...

да ломает их часто палками всякими, разумеется не на дорогах общего пользования
SUPERSTAR
Цитата(Vo-ha @ 24.6.2009, 17:20) *
да ломает их часто палками всякими, разумеется не на дорогах общего пользования


так там вроде защита у меня
Vo-ha
пофиг, она не настолько огромна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.