Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лебедки T-Max - радио или провод?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road снаряжение
Pikabu
В обозримом будущем собираюсь приобрести себе лебедочку, а т.к. в особо засадных местах бываю не слишком часто, то решил пока не разоряться на какой-нить Come-Up, а взять для начала T-Max 9500. Эти лебедки идут как с пультом на проводе, так и на радио управлении, однако где то проскальзывала информация что лебедки с радио пультом почему то медленее своих "проводных" собратьев. Меня надо сказать данная информация несколько озадачила, т.к. я подумывал взять именно лебедку с радио, но после подобной инфы задумался, отсюда вопрос, знает ли кто нибудь, действительно ли данная информация правдива и стОит ли действительно брать радио или все таки проверенный вариант с пультом на проводе?
мальцев игорь
Как консерватор, буду брать с обычным пультом, без всяких радиопримочек.... Тоже слышал "фу" в их адрес....... rolleyes.gif
Pikabu
Цитата(мальцев игорь @ 22.5.2009, 18:10) *
Как консерватор, буду брать с обычным пультом, без всяких радиопримочек.... Тоже слышал "фу" в их адрес....... rolleyes.gif

Ну, услышать краем ухо это одно, а хотелось бы побольше конкретики конечно.
Vo-ha
медленнее или быстрее, зависит от мотора лебёдки. Если моторы одинаковые, то это просто прогон какой-то.
мальцев игорь
"Фу" выслушивал не из-за скорости а из-за работы радиоканала. Глючит, якобы....
Pikabu
Цитата(Vo-ha @ 22.5.2009, 21:43) *
медленнее или быстрее, зависит от мотора лебёдки.

Ну, это в общем то вполне логично и понятно, именно поэтому у меня и возникли сомнения в достоверности данной информации.
Цитата(Vo-ha @ 22.5.2009, 21:43) *
Если моторы одинаковые, то это просто прогон какой-то.

Ну, за что купил, за то и продаю. Может товарищ выразился не внятно, что хотел сказать одно, а остальные поняли другое , хз.
Pikabu
Цитата(мальцев игорь @ 22.5.2009, 21:51) *
"Фу" выслушивал не из-за скорости а из-за работы радиоканала. Глючит, якобы....

Что ж, спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Хотя надеюсь мож все же объявится кто нибудь, кому довелось поближе пообщаться с сим девайсом.
Drakon
Так можно же совместить. rolleyes.gif Покупаеш с пультом а для удобства продается еще и радио приблуда. biggrin.gif
SUPERSTAR
а на comeup есть такая приблуда??
Drakon
Приблуду можно поставить на любую байду. biggrin.gif
SUPERSTAR
Цитата(Drakon @ 26.5.2009, 0:50) *
Приблуду можно поставить на любую байду. biggrin.gif


19.gif
Vo-ha
Цитата(SUPERSTAR @ 25.5.2009, 1:05) *
а на comeup есть такая приблуда??

у туровцев дядька такими барыжил по сотке бакинских вроде
Drakon
Да не , вроде я видел дешевле. rolleyes.gif
Vo-ha
ну.... как говорится, за что купил
Vo-ha
а, да, ещё дядьку этого звали Керосин, он у нас недавно биль. laugh.gif
Monster
Мое мнение что лучше проводной пульт. Да, быть может с ним несколько менее удобно, зато проверенно и надежно.
Учитывая то, что многие пользуются радиостанциями так называемого LPD-диапозона 433 мГц для связи со штурманом, а канал 35 частота (433.925) совпадает с частотой работы различных радиопередатчиков безпроводных пультов управления лебедками, доп-освещением, сигнализациями, то есть шанс, что при работе лебедки, связь от пульта будет теряться. В лучшем случае будут наблюдаться рывки в работе, тоесть периодическое отключение-включение мотора, что не лучшим образом скажется не только на механизме лебедки, но и на аккумуляторе автомобиля, так как максимальный ток потребления именно в момент запуска.
Vo-ha
ребят, электролебёдка - это нежное устройство, и при пользовании этим устройством пилоту надлежит находиться в кабине автомобиля, что довольно серьёзно увеличит срок её службы. А для удобства в кабине можно поставить трёхпозиционный тумблер. Мне например кофейный аппарат в моей машине будет гораздо интересней, чем радиопульт для лебёдки. biggrin.gif
nick659
А есче микромолновку и холодильник.... biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(nick659 @ 27.5.2009, 13:51) *
А есче микромолновку.

хорошая идея, только как перевозить?
Drakon
Так можно же встроить. biggrin.gif
Vo-ha
Офигел чтоль, у меня там спальня, куда я её там встрою?
Drakon
Есть же маленькие холодильники и микроволновки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
galeley
У меня есть такая приблуда. Радиоканал не разу не пересекался. Очень удобно.,особенно если ты в лесу да еще и один. Когда покупал Т-макс сразу брал с приблудой и проводом в комплекте, тоесть хочеш с пультом хочеш с проводом используй . На качество работы лебедки не влияет, но на соревнованиях всеже использую с проводом, во первых штурман на что, во вторых если ты у троса а ктото с похожим пультом рядом и заведет случайно твою лебедку, то можеш остатся без рук.Да кстати цена от этого не поменялась.
сирота
Кстати а ваше отзовы по Т-МАХ какие???????????????? А то вот тоже на них смотрю, и буджетно и параметры не плохие.
Сергуня
Как м...делист м...оделисту могу с уверенностью сказать, что каналы пересекаются в пределах 10 единиц.
А еще забота о батарейках тоже присутствует.
Сергуня
Холодильник, микроволновка, кофеварка - главное МИНИБАР.
nick659
Цитата(Сергуня @ 14.4.2010, 22:29) *
Холодильник, микроволновка, кофеварка - главное МИНИБАР.

Да все что нужно для комфорта ни чего не помешает лижбы места хватило в авто... biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Сергуня @ 14.4.2010, 22:29) *
Холодильник, микроволновка, кофеварка - главное МИНИБАР.

бар присутствует всегда, и совсем даже не мини. Вот фотка с прошлого года, с Волги, не то чтобы большой, но и не весь ещё biggrin.gif
http://foto.mail.ru/list/vo-ha/669/677.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.