Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: джиперы! кто мы есть на самом деле?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Vo-ha
Человек попавший в наше движение рано или поздно рисует для себя какие-то перспективы. разделить всех можно на три основных категории. категория первая, это когда джипер серьёзно подготавливает свой автомобиль для преодоления бездорожья, он уже видит, как он участвует в соревнованиях и занимает первые места. это самая бешеная категория, и как правило строительство авто у них никогда не заканчивается. вторая категория - путешественники. их манят далёкие и диковинные края, как правило они готовят себе экспедиционный автомобиль, из которого делают буквально дом на колёсах, в котором чего только нет, от зубной щётки до утюга, типа запас жопу не тянет, и они в этом правы. и третья категория это джиперы, подготовка чьих автомобилей приостановилась на начальных стадиях. их вполне устраивает такой уровень, им больше нужно дружеское общение у костра, и возможно зажарить сосиску на природе, подготовка их авто позволяет выезжать на такие выезды самостоятельно. конечно же чёткого разделения быть не может, но тем не менее принадлежность к одной из них должна прослеживаться. мне всегда были интересны соревнования, где ещё мужик может выпустить пар? при чём чем скоротечнее, тем больше драйва, это как хорошее кино, на одном дыхании, а уж потом можно расслабиться. пишите в теме к какой категории вы себя относите больше, и мы узнаем к чему тяготеет наш состав. сверху можете воспользоваться голосовалкой.
LEON
Я конечно больше за третью, но вторая тоже оч интересна)))
erro2r
ну думаю не для кого не секрет, что мне импонируют экспедиции , правда с максимальным присутствием оффроада - типа заехать туда, куда добраться почти что невозможно, или крайне сложно. в целом для себя вижу бездорожъе , как что-то недосягаемое , то , к чему стремлюсь и готовлю машинку, что бы туда добраться
demon120
Второй вариант! достаточно посмотреть на содержимое багажника) соревнования давно не манят, отдохнуть можно и на стандарте иногда.
Smarzhic
Всегда хочу быть там где никогда не был.
боцман
Спорт,и желательно спринт,рубиться двое суток сил нет.
Дорхан
А мне как-то все 3 категории подходят:)
Я и в соревнованиях люблю погонять и заехать подальше от цтвтлизации, и у костра посидеть в хорошей компании
Petrosov
Экспедиция + Компания = лучший вариант!
Vo-ha
Цитата(Дорхан @ 21.2.2015, 12:24) *
А мне как-то все 3 категории подходят:)
Я и в соревнованиях люблю погонять и заехать подальше от цтвтлизации, и у костра посидеть в хорошей компании

возможно ты ещё не определился, да собсно как и писал, чёткой принадлежности не существует, и одна категория не может исключать другую. надо только правильно понимать, например джиперы относящие себя в большей степени к 3 категории отнюдь не против помесить грязьку в разумных пределах. пределы разумеется каждый устанавливает себе сам
citizen
Мне спорт больше, в среднем классе. экспедиции тож гуд, но перегоны))) а так, везде по немногу, главное чтоб компания приятная была)
строительство... Все в финансы упёрлось, а задумки есть, как у Лёхи ; )
боцман
хотя если подумать,то все вместе
Vo-ha
Цитата(citizen @ 22.2.2015, 21:42) *
Мне спорт больше, в среднем классе. экспедиции тож гуд, но перегоны))) а так, везде по немногу, главное чтоб компания приятная была)
строительство... Все в финансы упёрлось, а задумки есть, как у Лёхи ; )

бюджет всех нас поджимает, как совсем припрёт, пойдём в третью категорию biggrin.gif
Dyakonov
по нам это экспедиция - спорт как то вообще не прет (
ну и там охота рыбалка костер вообщем все что душе угодно в дали от цивилизации ...
erro2r
Тим , тоже мосты хочешь)? я как все куплю и поставлю попробую раскрыть часть затрат на все железки, сейчас вот внеплановые траты начались , корпуса диффов нужны другие.

Вчера на такую мысль наткнулся : по прошлогоднему курсу мои затраты сейчас равны лапландерам, переделанным под паджеру
Vo-ha
Цитата(Dyakonov @ 24.2.2015, 10:26) *
в дали от цивилизации ...

впечатление, что мест таких не осталось pardon.gif
erro2r
в радиусе 1к км точно не осталось)
Dyakonov
скажем так в километрах 200 км от ближайшего населенного пункта ...
народу нет ни кого за все время пока лазили за птицей рыбой грибами ни кто нам не встретился...
мусора нет реки чистейшие ...
в Подмосковье этого нету точно уже да и в ближайших областях ....
Dyakonov
да это про КОМИ ...
ну и про Пермский край тоже можно сказать так
все что выше - северней Березников км на 150 200 тоже самое ..

а еще в прошлом году ездил за Тару это Муромский район Омской области район деревне Окунево
так тоже за 2 дня ни кто ни попался .. деревни те что проезжали брошены лес не истоптан .. и не загажен

так что есть еще места только далековато получается ехать

Dyakonov
и наверное можно совместить экспедиция и отдых .. во всяком случае для нас ))))
отдых кончено сомнительный кому то будет ( там вставать на рыбалку в 5-6 утра далее целый день на ногах потом вечером-ночером костер посиделки )
в общем спать не когда )))) а задень наездишься находишься ууу .... но вот как то все равно отдыхается на природе ...
аа.. !! а еще грибы -собирать то их здоров и быстро - а вот перебирать это пи.... а их не корзинка и не ведро ... а пара тройка мешков получается..
Vo-ha
вот куда тебе столько грибов, ты разве промысловик?
боцман
Вот когда зимой баночку откроешь...много и не кажется
Vo-ha
грибов полный багажник не обработать нормально, и до дома не довезёшь, или весь отдых превратится в заготовки
Constant
Я раньше очень любил категорию "СПОРТ", катался на Ниве. Точнее сначала готовил ее, потом рубился, потом тащил ее домой и снова ремонтировал. Если честно, то ремонтировал даже если не куда и не ездил. Точнее это она на мне постоянно ездила... Хорошо, что это все в прошлом )))

Теперь больше нравятся путешествия и дружеские выезды. До встречи, рад буду увидеть всех снова!!!
Dyakonov
Доброго всем дня
грибов собираем на всех в данном случае получается 4 семьи на каждую по 2 лотка морозилки обработанных грибов один лоток это примерно 2 мешка..
а по поводу обработки то тут ни чего сложного - набрали приехали на берег речки какой нить разбили лагерь перебрали порезали отварили потом уже в городе заморозили ... а в замороженном виде уже до Москвы за 2 дня с ними ни чего не случается )))..
Beefheart
Проголосовал за экспедицию. Когда подготавливал машину, думал - теперь заеду хрен знает куда. И вдруг - БАЦ! Жизнь как дала по башке и развернулась наизнанку. И всё... Машина так и не поездила почти. Так влёгкую туда-сюда. Как-то еще надеялся, думал - справлюсь, ещё поедем - помесим грязь. Теперь уж вижу нет, не судьба... Извините за смур...
боцман
Мы теперь сидим дома и скупаем незамерзайку.
Vo-ha
ну почемужж, я постоянно катаюсь, в эти выхи тоже собирался, да только апгрейд своей тачанке не успел закончить
боцман
А че меня не завеш?
Vo-ha
да ты купаться боишься, даром вот что только боцман lol.gif
боцман
это в далеком прошлом,мы давно вместе не выезжали!
Vo-ha
ну смотри, я тебя за язык не тянул, ща салон досушу, и ......... отговорок от тебя не принимаю diablo.gif
боцман
поехали,обещают машину к пятнице починить,наружные части переднего моста приказали долго жить.
Сибиряк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мне тоже надо салон досушить... думаю теперь, могу относить себя к категории джиперов-подводников
Vo-ha
это фигня, главное шноркель тебе помог crazy.gif
Сибиряк
Шноркель действительно помог, но двигатель ещё не заводил надо новый ETACS прописать
erro2r
торпедировали с вражеской подлодки=)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.