Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосуем за вывод пикапов в отдельную категорию ТС
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
nive
Все заинтересованные - голосуем. Требуется регистрация на гос.услугах.
https://www.roi.ru/17246
citizen
сначала прятались от налогов, переводя в грузовики, теперь значимо для спокойствия..
erro2r
в общем причины идеи ясны , но вытекает другое пикапы фуллсайз типа додж рем или форд ф150 платят налог по грузовым тарифам , что выгодно. а в отдельной категории налог сделают вообще адовый - и по объему двигателя , и по грузоподъемности авты.

я совсем не одобряю муть, что пикапам запретили въезд в пределы ттк , но все же нужно мыслить объективнее. недавно на эту тему прикол читал - сабж подготовить пикап , багажник , бампера, лебедки и зарегать все это в нами , после установки грузоподъемность уменьшается и пикап попадает в категорию легковушек)
citizen
запрещают то не всем, а только кто оформлен под грузовик
nive
Цитата(citizen @ 12.1.2015, 19:42) *
сначала прятались от налогов, переводя в грузовики, теперь значимо для спокойствия..


Я не прятался, я просто купил удобный мне автомобиль.

Цитата(citizen @ 12.1.2015, 19:58) *
запрещают то не всем, а только кто оформлен под грузовик


Все автомобили у которых отдельная от кабины грузовая платформа автоматически таможатся как грузовой-бортовой и стать легковым просто невозможно.
citizen
А ты кто?
и на чём?
erro2r
Тим , старая л200 попадает под запрет, хотя один в один спорт, мазда бт50 туда же , ниссан наваро, ну какие это "грузовики"?)
Vo-ha
ну такие, маленькие недогрузовики
citizen
пнятно, был неправ, не знал что действительно гребут всё. : (
боцман
предлагаю замутить аналогичную "сушке"бодягу,только на тему шишига не грузовик,а средство передвижения
nive
Цитата(citizen @ 12.1.2015, 20:25) *
А ты кто?
и на чём?


Я владелец пикапа. ))))))
боцман
а что с пикапами?
nive
Цитата(боцман @ 13.1.2015, 17:14) *
а что с пикапами?


Нам запрещают езить по Москве, только по "грузовому каркасу".
jeka-gain
да ставьте белки и через НАМИ регьте как трактор с допуском для движения по автомобильным дорогам получайте ПСМ номер один (минус фронтальные камеры), можно оранжевую мигалку получить, можно ехать всюду где нет знака запрещено движения тракторам, налог смешной, страховка тоже. ))) в общем одни плюсы
erro2r
и при остановке за превышение скорости округлять глаза и говорить гайцам да фи шоо , это ведь трактор , он не может ехать 140=)
боцман
нашли тему прикалываться над чужим горем
erro2r
а кто прикалывается ? во втором сообщении выход написал, про подготовку и регистрацию изменений в нами , смысл в том , что бы документально понизить грузоподъемность
боцман
а мне с шишигой че делать,меня тоже в москву не пускают
nive
Цитата(боцман @ 15.1.2015, 7:16) *
а мне с шишигой че делать,меня тоже в москву не пускают


Шишига уже конкретный грузовик, хотя мне нравится. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.