Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А-образный рычаг!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
NazaR
У кого есть опыт пользования сим девайсом задней подвески... плюсы, минусы...
Собираюсь себе намутить, т.е. сделать и убрать панару!
Дельфин
Цитата(NazaR @ 31.12.2014, 7:31) *
У кого есть опыт пользования сим девайсом задней подвески... плюсы, минусы...
Собираюсь себе намутить, т.е. сделать и убрать панару!


У меня на Ниве такой стоял.
Мне нравилось. ходы подсвески больше. и после установки почему-то стало меньше шуметь сзади.
ну и рыскать машинка перестала.
NazaR
Цитата(Дельфин @ 31.12.2014, 10:33) *
Цитата(NazaR @ 31.12.2014, 7:31) *
У кого есть опыт пользования сим девайсом задней подвески... плюсы, минусы...
Собираюсь себе намутить, т.е. сделать и убрать панару!


У меня на Ниве такой стоял.
Мне нравилось. ходы подсвески больше. и после установки почему-то стало меньше шуметь сзади.
ну и рыскать машинка перестала.


Спасибо!
Попробую на выходных сваять сие чудо... Сейчас думаю с чего взять шаровую...
erro2r
ставь !! панар отстой , шаровую возьми от чего нибудь большого , возможно грузового , никакого русавтопрома - задолбаешься менять
erro2r
блин , клиника , уже рэп начал писать))
NazaR
Вот вот! Панара на.. не нужна! Думал шарик взять от соболя попробовать, вроде большой, крепкий))
Потом сразу думки возникли по поводу переднего моста... Там тоже надо реализовать сие чудо))
erro2r
само собой, иначе какой смысл карячить назад? ну только помимо этого тебе пружины нужны более длинные и аммы , ходы то увеличатся
NazaR
Цитата(erro2r @ 31.12.2014, 12:43) *
само собой, иначе какой смысл карячить назад? ну только помимо этого тебе пружины нужны более длинные и аммы , ходы то увеличатся


Это понятно,ограничимся подвязкой моста, пока не придумаю как на перед сделать... Там то по сложнее будет.
Дельфин
если от грузовика (типа зил БЫчок). то можно и от русавтопрома. ТАм нехилая шаровая
Constant
Зря потраченное время и деньги!!!

Когда у меня была Нива, я много читал и так же хотел сделать подобное. Товарищ меня опередил, и так же на Ниве поставил "А" образный рычаг.
Первая покатушка - мост остался в грязи... Далее доработка конструкции, усиление. переварка и т.д.
Вторая покатушка - финал тот же.

После он купил все как было в стоке и поставил обратно. (Стоком конечно назвать все равно нельзя - проставки под пружины и увеличенные рычаги что бы повернуть мост)

Но самое правильное и надежное решение - это тяга панара. pardon.gif
Vo-ha
о! голос разума. не мешай людям верить в чудесные свойства а-образного рычага biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.