Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сьяновские каменоломни!
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Клубные мероприятия
Страницы: 1, 2
Vo-ha
В субботу,13 декабря, нас ждёт подземный мир Сьян, которые датируются эпохой ещё Ивана Грозного. Сьяновские каменоломни — подмосковная система пещер и гротов из группы Новленских пещер. Одна из крупнейших известных старинных систем на территории России, самая крупная в Московской области и 5-я по величине в России, протяжённостью почти 30 км. В подобных каменоломнях добывался известняк для строительства белокаменной Москвы, однако точной даты начала разработок нет. Находится в районе деревни Старосъяново Домодедовского округа, в 15км от МКАДа. Сьяны являются наиболее популярной из всех подмосковных систем. Людям склонным к клаустрафобии категорически не рекомендуется посещение, может конечно в коллективном спуске это не будет так выражено, но находясь там пару минут вдвоём с сыном, у меня появилось желание покинуть подземное царство. Собсно программа такова: по прибытию в Сьяны спуск в пещеру, через час выезжаем на коротенький маршрут, порядка 2 км.,экстрим-сюрприз в конце маршрута, далее большая поляна в дубовой рощице, на которой встаём лагерем, костёр и всё, что прилагается к выезду. Приглашаются все желающие, выезд однодневный, возможность участия стандартных автомобилей, но будет и для больших, взнос на участие 500р. Пишем, обсуждаем.
место встречи: выезжаем из Москвы по каширскому шоссе, сразу за МКАДом пешеходный мост, проезжаем под ним и останавливаемся на обочине. Встречаемся в субботу, 13 декабря, в 12 часов дня. кому тяжело найти по описанию, смотрим метку: http://maps.yandex.ru/?um=WqNee0zor9w6KQtg...amp;l=sat%2Cskl
citizen
Будет получаться, с удовольствием съезжу : )
Колько давно туда завет
боцман
поехали
Shizgarik
Вниз надолго спускаться будем? Как там сыро сейчас али сухо?
Vo-ha
к пещере на часик заедем, не больше, фонарики берите с запасом, ну и одежду, чтоб переодеться
NazaR
Намана! Постараюсь быть))
erro2r
оригинальная идея , будем обязательно)
Petrosov
… шансы в общем есть :)
Vo-ha
о каких ты шансах?
Petrosov
Что удастся забить на всех бабушек и выбраться… blush.gif
Vo-ha
ааа, да мы уж и не надеемся
Petrosov
Да ладно, ладно... все не так плохо-же! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif
Vo-ha
чего затихли, фонариков нет что-ль? biggrin.gif
erro2r
за батарейками бегал=)
SiD
Я на работе поменялся,буду стараться присоединиться к вам!
Vo-ha
ааа, так вот куда ты собрался в субботу acute.gif
anoha
Всем привет. Возможно приедем. А во сколько сбор и где?
Vo-ha
завтра выложу место встречи
Valli
Ещё нпдо бы лопаты взять, что бы вход в пещеру от снега отрыть)))
Vo-ha
а я люблю такую погоду, снег пушистый, ветра нет, и тепло. такая погода у меня с праздником ассоциируется и русской зимой
Shizgarik
Да, сегодня снег идёт как в сказке!
LEON
В этот раз не получается. Пичалька((((
боцман
Володя,для "экстрим-сюрприза в конце маршрута"с собой брать весь офф-роуд шмурдяк(блоки,удлинители,сенд-треки,якоря) или хватит лебедки и джека?
Vo-ha
да хватит и лебёдки
Vo-ha
Цитата(LEON @ 10.12.2014, 21:07) *
В этот раз не получается. Пичалька((((

ннада стараться
LEON
Работа, мать её...
Nimere
Я буду, если универ никакую гадость не подсунет:)
Vo-ha
пора бросать работать и учиться biggrin.gif
anoha
Во-Ха, пока ты не вывесил место и время сбора, хочу попросить в час дня сделать, а то мне к врачу жену везти на Академическую, к 12 не успеем, а один спускаться в каменоломню я сцу=))
Vo-ha
день световой уж больно короткий, а программу надо засветло провести, если пасмурно, то в 4 часа уже смеркается. короче подумаю, но совсем не уверен
Vo-ha
anoha не обессудь, в час ну слишком уж поздно
место встречи: выезжаем из Москвы по каширскому шоссе, сразу за МКАДом пешеходный мост, проезжаем под ним и останавливаемся на обочине. Встречаемся в субботу, 13 декабря, в 12 часов дня. кому тяжело найти по описанию, смотрим метку: http://maps.yandex.ru/?um=WqNee0zor9w6KQtg...sat%2Cskl%2Csat
боцман
А для тех ,кому тяжело по метке координаты будут?
Vo-ha
тогда жди на мкаде, за ручку провожу jesto.gif
Vo-ha
народ, кто берёт столики, мангалы?
citizen
Машину так и не доделали (
Vo-ha
Колян тож получается в пролёте
Vo-ha
поеду в ашан, затарюсь
erro2r
стол у меня есть, с мангалом грустно, еще есть решетка
Vo-ha
ладно, бери решётку, я мангал возьму
Vo-ha
прогноз на завтра совсем какой-то хмурый
Vo-ha
домой-то вернулся, а вот чувство, что кого-то забыли там, осталось 9e1.gif
боцман
Мы тоже уже дома, забыли наверное Suzuki.
Vo-ha
зюзюка вот со мной уезжала. ну а ты, набрался сёдня острых ощущений?
боцман
Да,но не на долго.огромное спасибо всем за компанию,помощь в преодолении маршрута и величеству орг вопросы.
NazaR
Всем спасибо за компанию! все прошло ГУД! у меня минус аморт))))
боцман
Вадим,огромное спасибо от старшего дитяти, ты прямо угадал его мысли,мы с ним ходили вчера по рынку,и он собирался копить на такую штуку.Мы "отомстим".
anoha
Отличное время провели. Лью видосы, фотки так себе получились. Скоро ссылку дам.

У меня по ходу подшипник передней ступицы загудел =((
erro2r
аа , ребят , там ведь раскладываться негде было=)
я вот только домой приехал, пробка на мкаде блин вообще глухая была. мероприятие мне понравилось, интересно было в подземелье погрузиться, наверно даже повторил бы на большее время, всех рад был увидеть и пообщаться.
Nimere
Всем спасибо, все было супер, в кои то веки остался до конца:) И не пожалел!) Вся квартира теперь костром благоухает)
NazaR
Цитата(боцман @ 13.12.2014, 22:48) *
Вадим,огромное спасибо от старшего дитяти, ты прямо угадал его мысли,мы с ним ходили вчера по рынку,и он собирался копить на такую штуку.Мы "отомстим".


Да нема за шо))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.