Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про масло...
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
NazaR
Все выбирал себе масло в дрыгатель и наткнулся на форум интересный... про масло с фото...

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D...%81%D0%B5%D0%BB
demon120
страшилки на ночь:)
п.с. побежал срочно менять масло на лукойл:)
NazaR
Цитата(demon120 @ 18.9.2014, 21:18) *
страшилки на ночь:)
п.с. побежал срочно менять масло на лукойл:)

Сам как посмотрел, аж жутко стало))) Какое Г льем в мотор....
erro2r
Кмк достаточно менять масло часто, не реже чем 10к км и не нарваться на откровенное палево . Сам меняю раз в 6 тыр .
Petrosov
а мне MOTUL 8100 XCESS нравился на турбо моторе и никаких сгустков вроде не было...
spawn_610
Перешел на mobil 1, до этого предыдущий владелец лил кастрол, двиг помаленьку начинает отмыватся от гавнища. Еще пару замен и думаю будет чистеньким
NazaR
Все бы ничего, только маслице главное не паленое брать! Тоже меняю 6-7т.км. (Одна замена 10литров))))
Vo-ha
это отстой какой-то, я на эльфе ездил много лет, похожего даже в помине не было, в смысле как закоксовано на первых фотках. всё зависит от мотора, и времени эксплуатации
NazaR
Я думаю все зависит в первую очередь от качества масла!
Тоже ездил на MOTUL 8100 XCESS, мотор 4М40, проблем не было, но за маслом ездил к официальному представителю, а не в ашане покупал.
Vo-ha
думаешь у дилера первого отжима biggrin.gif
citizen
Работал в крупной конторе, прямые диллеры киа и хюндая, с маслами строго было, чуть ли не на завод за ними ездили
Vo-ha
Цитата(citizen @ 19.9.2014, 21:20) *
Работал в крупной конторе, прямые диллеры киа и хюндая, с маслами строго было, чуть ли не на завод за ними ездили

сомневаюсь, что тебя держали в курсе откуда масло, может конечно за 10 лет всё поменялось
NazaR
Ничего не поменялось, у официалов ситроена кастрол был жутким Коуном. Они же сами от него отказались и перешли на Тотал-не лучшее кауно, но всеже)))
боцман
я только собрался масло менять,а вы меня обломали,теперь в думках.раньше лил ликви молли из "планета железяка",сейчас уже и не знаю
Vo-ha
всё, льём теперь рафинированное, дезодорированное, витаминизированное "Золотую семечку"
NazaR
Цитата(Vo-ha @ 22.9.2014, 21:32) *
всё, льём теперь рафинированное, дезодорированное, витаминизированное "Золотую семечку"


А можно просто семок накидать)))
Vo-ha
неее, я б оливок накидал, а кукурузу вместо свечек вставил
NazaR
Цитата(Vo-ha @ 22.9.2014, 22:37) *
неее, я б оливок накидал, а кукурузу вместо свечек вставил



От кукурузы пихло пучить будет! biggrin.gif
Зато экологически чисто! biggrin.gif
Макс
На манноле катал 10w30 полусинтетика, замена через 7тыс. Пробег у авто 150000км. Снималась головка блока, двигатель чистый, выроботки тоже не наблюдалось. Сейчас активно юзаю лукойл, полет нормальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.