Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LTE-кто рубит?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Vo-ha
может кто сталкивался? взял yota, хочу приобрести антенну с усилителем, но не прорубаю что лучше, есть у нас любители LTE-шники?
erro2r
Володь, ну дык говорили с тобой, епту с антенной юзал дома на протяжении полутра лет, вытянуть можно, но зависит от загруженности базовой станции, пиэс, антенну могу отдать
Vo-ha
слушай, там есть какие-то направленные, есть ненаправленные, хотел выяснить где тут рядом их ретранслятор находится, нифига инфы не нашёл, ценики на антенны от рубля до двадцати, в общем скорости хочется, но пока не вкуриваю как лучше
spawn_610
На форумах радиолюбителей пошарься, там есть рецепты антенн на любой вкус и за минимум денег.
Vo-ha
надо пошариться действительно
erro2r
большого значения тогда не придал, сейчас актуальнее стало. отпиши какая у тебя антенна, ощутимо помогала-то хоть, и вообще чего перестал пользоваться?
боцман
у меня были модемы скайлинк и билайн,работали ужасно,нашел провайдера ,у которого на крыше высотки кокой то ящик,они поставили тарелку на фасад и роутер за 11 руб.,теперь смотрю кино (1100 р.в месяц),для часного сектора в области это приемлемо. поищи провайдеров во круг,они и поставят.
erro2r
у меня параболическая узконаправленная , тк базовые станции далеко и сигнала не было вообще без антенны . если нужно улучшить сигнал, который есть , то широконаправленную лучше взять . карта бс есть на yotatester.ru , там кстати полно инфы на счет антенн и улучшения качества связи. а я пользоваться перестал, тк появилась возможность подключить оптику

блин, етатестер выключен, карта раскрытия есть на сайте еты, где темносинее поле плотнее, там и стоят бс
San2102

Добрый день.
На данный момент покрытие стандарта ЛТЕ в Москве оставляет желать лучшего, не все базухи грамотно скомиссованы , от этого много траблов на сети.
Хэндовер между ними практически не работает
это касается всех операторов -МТС,Мегафон,Биллайн и РТК.
Ёта построилась давно, качество сети слабовато, но терпимо.

Сам занимаюсь строительством этой гадости.
Vo-ha
Цитата(San2102 @ 10.2.2014, 14:17) *
Добрый день.
На данный момент покрытие стандарта ЛТЕ в Москве оставляет желать лучшего, не все базухи грамотно скомиссованы , от этого много траблов на сети.
Хэндовер между ними практически не работает
это касается всех операторов -МТС,Мегафон,Биллайн и РТК.
Ёта построилась давно, качество сети слабовато, но терпимо.

Сам занимаюсь строительством этой гадости.

блин, построй эту гадость поближе, а? blush.gif
Slav Sanych
Вот тут усть карта БС для Москвы http://www.wimax-4g.ru/yota_lte/
Vo-ha
спасибо за схему, у меня до ретранслятора порядка 800 метров, но видимо здание не пропускает, так что антенна походу без вариантов
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 10.2.2014, 8:55) *
у меня параболическая узконаправленная , тк базовые станции далеко и сигнала не было вообще без антенны . если нужно улучшить сигнал, который есть , то широконаправленную лучше взять . карта бс есть на yotatester.ru , там кстати полно инфы на счет антенн и улучшения качества связи. а я пользоваться перестал, тк появилась возможность подключить оптику

блин, етатестер выключен, карта раскрытия есть на сайте еты, где темносинее поле плотнее, там и стоят бс

Лёх, а у тебя домашняя антенна, или уличная?
erro2r
уличная полутрометровая, жила на чердаке дома) в квартире держать конечно места много займет, но сигнал притаскивает хорошо, то есть без нее вообще станций видно не было, а с ней скорость максимальная была
Vo-ha
она с твоим модемом работала, или своим собственным? ваще название может помнишь?
erro2r
конечно помню Бестер-27 . работала с моим модемом, прикреченным к ней изолентой в точке фокуса =)

кстати в смех, первой антенной у меня был дуршлаг)
Vo-ha
этот предмет вообще стрёмный, лапшу отбрасывать, ща пошукаю просторы
erro2r
посмотри на панельные антенны , которые типа mimo , они отраженный сигнал хорошо ловят
demon120
а я предпочитаю лте от мегафона!
в новогодние праздники 90 мегабит намерил спидтестом в центре!
в среднем около 20 мегабит скорость, бывает и выше.
San2102
Цитата(Vo-ha @ 10.2.2014, 15:12) *
Цитата(San2102 @ 10.2.2014, 14:17) *
Добрый день.
На данный момент покрытие стандарта ЛТЕ в Москве оставляет желать лучшего, не все базухи грамотно скомиссованы , от этого много траблов на сети.
Хэндовер между ними практически не работает
это касается всех операторов -МТС,Мегафон,Биллайн и РТК.
Ёта построилась давно, качество сети слабовато, но терпимо.

Сам занимаюсь строительством этой гадости.

блин, построй эту гадость поближе, а? blush.gif



Володь, кинь адресок где сеть нужна - гляну кто рядом территориально с тобой стоит
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 11.2.2014, 18:54) *
посмотри на панельные антенны , которые типа mimo , они отраженный сигнал хорошо ловят

хотел чтоб свой модем воткнуть мона было, а основная масса перешивается, да и не очень гуманно как-то

Цитата(demon120 @ 12.2.2014, 12:00) *
а я предпочитаю лте от мегафона!
в новогодние праздники 90 мегабит намерил спидтестом в центре!
в среднем около 20 мегабит скорость, бывает и выше.

это здорово, собсно как и небольшой трафик

Цитата(San2102 @ 12.2.2014, 14:23) *
Володь, кинь адресок где сеть нужна - гляну кто рядом территориально с тобой стоит

вашавское ш. 46
erro2r
Vo-ha , тебе туда что то типа такого надо http://articles.bester-ltd.ru/new-prod/19-...te-antenna.html - вытащить на улицу , раскрытие сети неплохое, опять же можно и панельку но она все равно направленная,только без встроенного модема - это ни к чему. единственное, не могу найти статью по доработке модема, что бы в него антенну втыкать можно было. ну и для тестов бери мою ничего карячить и паять не надо, модем приматывается изолентой в фокус антенны + 2а юсб удлиннителя экранированных, а дальше ловишь наилучший сигнал=)

да, бетон, кирпич, арматура и прочая фигня сигнал гасит и отражает очень сильно, пожтому на это тоже стоит обратить внимание
San2102

Володь, в твоей зоне только МТС будет хорошо работать мегафон хуже
Vo-ha
San2102
а ты с ЛТЕ не работаешь чтоль?
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 13.2.2014, 0:07) *
Vo-ha , тебе туда что то типа такого надо http://articles.bester-ltd.ru/new-prod/19-...te-antenna.html - вытащить на улицу , раскрытие сети неплохое, опять же можно и панельку но она все равно направленная,только без встроенного модема - это ни к чему. единственное, не могу найти статью по доработке модема, что бы в него антенну втыкать можно было. ну и для тестов бери мою ничего карячить и паять не надо, модем приматывается изолентой в фокус антенны + 2а юсб удлиннителя экранированных, а дальше ловишь наилучший сигнал=)

да, бетон, кирпич, арматура и прочая фигня сигнал гасит и отражает очень сильно, пожтому на это тоже стоит обратить внимание

только сейчас время нашлось прочитать, спасибо за наводочку Лёх, думаю подойдёт, да и бюджет маленький. по сути надо всего-то вынести наружу, у меня сейчас вместо 14 мегов выдаёт 5 - 6, как обворовали всё-равно biggrin.gif
Vo-ha
это на закачку, а отправка едва ли больше единицы
San2102
Цитата(Vo-ha @ 14.2.2014, 14:23) *
San2102
а ты с ЛТЕ не работаешь чтоль?


Так я и строю ЛТЕ МТС :)
Vo-ha
Цитата(San2102 @ 17.2.2014, 11:18) *
Цитата(Vo-ha @ 14.2.2014, 14:23) *
San2102
а ты с ЛТЕ не работаешь чтоль?


Так я и строю ЛТЕ МТС :)

блин, но мне безлимитный тариф нужен
Пол-кило
Во-во! И мне безлимит без абонентской платы на звуковых скоростях!!! Я не жадный- дайте две...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.