Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блокировка локрайт
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Off-road подготовка автомобиля
Страницы: 1, 2
боцман
кто нибудь сталкивался с подобными блокировками,есть желание установить в задний мост
sheden
Я б сказал, все сталкивались. Можно даже утверждать, все ими пользовались многие годы.

Локрайт это, по сути, 2 обгонные муфты. А обгонная муфта стоИт в заднем колесе велика - именно благодаря ей колесо может крутиться быстрее педалей, а педали быстрее колеса нет.
Разница, у велика сзади одно колесо, потому муфта одна, а у машины на мосту 2 колеса, потому обгонных муфт 2.
Hedgehog
ДВС. Вот тут "патриоты" трут эту тему:
http://www.uazpatriot.ru/forum/a-s-taezhkin-t26174-270.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/a-s-taezhkin-t26174-255.html
Nechet
У меня в jimny стоит в заднем мосту.
Есть некоторые нюансы
Динамика разгона хуже чем со свободным
При сбросе и добавлении газа есть удары небольшие-это нормально
Ну и нужно менять манеру езды(для меня)-резко не нажимать газ,в поворот входить на ровном газу или со сбросом
Ну а на бездоре все супер
В общем простая,надежная (раз)блокировка с небольшими особенностями асфальтовой эксплуатации
боцман
патриотов читал,они чудноваты,больше теоретики,мнение одноклубников дороже,вот думаю поставить
Nechet
Саша,ставь!я думаю не пожалеешь!80% джимниводов ездят с этой (раз)блокировкой и практически только положительные отзывы.Надо просто привыкнуть к ее работе!Это уж намного лучше чем всякие ДАК, НИРФИ и т.д. да ещё и дешевле
sheden
Цитата(Nechet @ 15.1.2014, 8:46) *
Саша,ставь!я думаю не пожалеешь!80% джимниводов ездят с этой (раз)блокировкой и практически только положительные отзывы.Надо просто привыкнуть к ее работе!Это уж намного лучше чем всякие ДАК
ДАК тоже 100% блокировка, причем на асфальте сильно получше будет, но к надежности и ресурсу слишком много претензий и ценнег не гуманен.
Nechet
Ну так я и говорю:проще,надежней,дешевле.
Vo-ha
парни, вы чего спорите, блокировка должна быть принудительной, решать когда её включить должен пилот, потому как сюрпризы ненужны никому
боцман
Про ДАК плохо отзываются даже торговцы,гонять и газовать в повороте джангл не приветствует ,езжу аккуратно ,устанавливаю на следующей неделе локрайт и понижайку 3.3,на гремячем проверим.Всем спасибо!
Vo-ha
на гремячем негде проверять
боцман
Володя,не ужели засаду не найдем?Кстати,у меня кпп механическая ,пускай хоть блокировка будет автомат,сколько можно думать,сейчас это не модно!
Vo-ha
да бог с ним что не модно, главное полезно
боцман
Что полезно,думать или не думать?
Vo-ha
задумался.....теперь не знаю чего ответить.....своим вопросом ты поверг меня в ступор
Vo-ha
делаю выводы.....думать не полезно, дабы не пребывать в ступоре
боцман
Вот и я об этом,мозги надо беречь!
Vo-ha
тренинг нужен, мы ж не овощи crazy.gif
боцман
Да ты знаешь,смотрю во круг и все больше убеждаюсь,становимся овощами,и эта тенденция поддерживается на всех уровнях!
Nechet
Я с Вохой согласен,лучше конечно принудиловка!Но бюджет...
Пс А у меня понижайка 6,5 ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif
боцман
на патр.максимум-4.1,но очень дорого,и много пилить корпус раздатки,остается очень тонкая стенка
Vo-ha
Цитата(Nechet @ 15.1.2014, 22:45) *
Пс А у меня понижайка 6,5 ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif

эээ, да, хорош хвастаться, а то совсем зазнаешься 9a81c44243f3b844a1acbccb6b30684f.gif
Nechet
Опробовать то пока не получилось.Ну дай хоть похвастаться lol.gif
боцман
Валера,так поехали 15 на jf,там все попробуем.
Nechet
Саш,я тебе в личку написал приглашение на другое мероприятие.
Nechet
Александр,во сколько тебе обойдется блокировка и установка?
боцман
10400 +3000+масло
боцман
поставил,обошлось 12700,на асфальте разницы нет,надо катнуть 15 на дж.ф.,а потом и в передок такую же воткнуть
Vo-ha
смотри в повороте, под нагрузкой, и будет тебе счастье
боцман
надо было и в передок поставить
Vo-ha
точно, и время пожалеть пришло бы biggrin.gif
боцман
кстати,такая штука стояла в заднем мосту МАЗ-502,1956 г.выпуска
Valli
Всем привет.Я у вас новенький про ДАК или ДАН ктонидь что слыхал или ставил? blink.gif
Vo-ha
я слов-то таких не знаю, объясни хоть, а то может ты просто так ругаешься? biggrin.gif
Valli
Вов, привет.Чего трубу не берёшь?
sheden
Цитата(Valli @ 30.6.2014, 23:14) *
Всем привет.Я у вас новенький про ДАК или ДАН ктонидь что слыхал или ставил? blink.gif
На УАЗбуке (и у НИВАводов) многие ставили, выводы (касательно ресурса) наводят на очень серьезные размышления.
Valli
ДАК- Дифференциал Автомотический Красикова, ДАН- тоже самое, тока фамилия другая. Как-то так!
Valli
Про НИВЫ и УАЗы я слышал, я про Паджерики интересуюсь.У меня монтэрик спорт, а он без блоктровки(я уже про супер селект вообще молчу)
Vo-ha
Цитата(Valli @ 30.6.2014, 23:30) *
Вов, привет.Чего трубу не берёшь?

да по телефону трепался, если чего-то срочное, звони, или давай уже заутра
Valli
Ок. Завтра наберу.
lelik28
Коллеги, добрый вечер!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и с наступающим рождеством.
извиняюсь за долгое отсутствие.
Появилась в продаже блокировка Блокка на Ниву. хочу поставить на свою.
Вопрос к Боцману, как ее поведение на асфальте? в работе видел на выезде в Вороново и еще хочу электроусилитель
есть у кого информация?
боцман
в поворотах на гр.90 и круче,в накат,начинает хлюпать ,выжимаешь сцепу и катишься до выравнивания авто,а в остальном я о ней уже забыл.
lelik28
Забыл как? привык или снял.
боцман
привык
lelik28
Все ставлю, а по поводу электроусилителя не кто не знает, как он?
боцман
пока есть эл-во то нормально,надо учесть мощность генератора.поищи французский рулевой редуктор,больше крутишь,но легче(другой шаг)чем проще-тем надежнее!!!
боцман
совсем забыл,к блокировке запасную полуось в багажник
lelik28
Добрый день!
Получил блокировку, правда со скандалом. Заказывал 4х4 Sport.ru заказ приняли, потом перезвонили сказали что нет поступление только через месяц, а на сайте лежит в наличии.
пришлось написать гневное письмо. перезвонили сказали только для вас одну нашли.
стоит 9500. на выходных буду втыкать в редуктор.
Смотрел видео про америкосов, у них меняется без снятия редуктора, везет!!!
NazaR
Цитата(lelik28 @ 28.1.2015, 12:26) *
Добрый день!
Получил блокировку, правда со скандалом. Заказывал 4х4 Sport.ru заказ приняли, потом перезвонили сказали что нет поступление только через месяц, а на сайте лежит в наличии.
пришлось написать гневное письмо. перезвонили сказали только для вас одну нашли.
стоит 9500. на выходных буду втыкать в редуктор.
Смотрел видео про америкосов, у них меняется без снятия редуктора, везет!!!



Ждем видео с испытаний!))))
Vo-ha
Цитата(боцман @ 15.1.2015, 15:54) *
пока есть эл-во то нормально,надо учесть мощность генератора.поищи французский рулевой редуктор,больше крутишь,но легче(другой шаг)чем проще-тем надежнее!!!

Саня, в вашем случае надёжность не сильно связана с простотой исполнения biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.