Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал человек, под Волоколамском, нужны волонтеры
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Murinos
Позвонила сестра, сказала что беда у ее подруги. Просила поспрашивать, м.б. кто-то подъедет - необходимо прочесывать лес, людей не хватает.

http://perovo.borda.ru/?1-18-0-00000114-000-0-0#005

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f...8&start=110

Цитата
Как написала Света, в зависимости от результатов завтрашнего дня, в выходные планируем подключиться к поискам. Если у вас есть желание и возможность присоединиться к нам, отпишитесь, пожалуйста, о своих намерениях на почту Свете (husscvarna@mail.ru) - сколько вас, когда планируете приехать и уехать: важно понимать, сколько будет людей.


Цитата
В дачном поселке откуда ушел потеряшка находится сейчас сын, и если у кого то есть возможность сейчас продолжить поиски -вот его телефон -8926347-52-43-Олег

Мой контактный телефон - 8909-167-3564- Светлана Балаева или 89091673564 -Юрий Сычев - мы готовы выехать на машине трех человек можем с собой взять в субботу и будет еще машина - туда тоже можно троих вместить
Murinos
Собираюсь завтра с утра.
мой номер плюс7 9два5 36пять пять7 семь3 на всякий случай.
Murinos
Если присоединяетесь -
форма одежды - на длительное пребывание в лесу под дождем.
ВСЕМ РАСПЕЧАТАТЬ МАРШРУТ ПРОЕЗДА

Цитата
1. Рижское направление. ст. Чисмена. Со станции будем встречать на машмнах. Еще ходит автобус, но номер я не знаю. До поселка Сычево

2. Новорижское ш. съезд 98 км указатель Чисмена-Сычево. Мимо бензоколонки, направо указатель Сычево. Под мост. Следующий перекресток - поворот налево, указатель Сычево. двигаесь по главной дороге до Сычево (не деревни, а поселка!!). перед въездом в поселок знак клавная дорога, движемся по главной дороге. едем по грунтовой дороге прямо. первый перекресток через 500м едем правее. слево остается рынок стройматериалов. переезжаем маленькую дамбу. перекресток - налево, следующий поворот - направо. доезжаем до арки. пересекаем 2 арки, пересекая белазовскую трассу. едем прямо до т_образного, налево. ориентир - старый домик кирпичный. едем по широкой белазовской трассе около 1-1, 5км не сворачивая, проеезжаем слево большое озеро. справа - маленькое озеро и старое кирпичное здание. после озер перекресток - налево вдоль зоопитомника. справа бетонный забор. слева - лес. едем по грунтовой дороге и перед помойкой налево. въезжаем в 3 снт - радуга, ротор, акмигран. у казатель.

движемся прямо. т-образного и налево. через 50м - направо. едем по прямой до след. перекретка и напрвво. 3й участок слева. коричневый забор. дом с ломаной крышей. первый этаж - сайдинг. второй этаж не преведен в порядок. СНТ "радуга" ул. Садовая. д 17
Vo-ha
Murinos
ну чего, человека-то нашли?
Murinos
Данных много.
Основная версия такая.
Человек пошел в лес в субботу, около 12 часов дня 17го августа. Утром было высокое давление. В 18 часов стало понятно что он заблудился. В ночь с субботы на воскреченье свидетели слышали крик о помощи в лесу. Около 18 часов Воскресенья перестал работать телефон. Затем он вышел в поселок. В болоте были найдены его следы(легкая обувь), уходящие в сторону поселка. Его описала девочка 13 лет. В том числе, манеру "оглядываться" и одежду. К этому моменту вероятнее всего он был нездоров - к людям не обратился и не спросил куда идти. Возможно, микроинсульт, потеря памяти, проблемы с речью. Ушёл из поселка Себенки по асфальту в сторону Н-Рижского шоссе. На старом Волоколамском шоссе его видел следователь - стоял на перекрестке с дорогой ведущей из Себенок. Затем его видел сторож СНТ - потеряшка спал на автобусной остановке. Дальше след теряется.

Пеленг мобильного телефона был ложный - сектора базовых станций расположены не так как описано в документации - от этого была ошибка. Лес в месте ложного пеленга прочесывался - пожилой человек, который провел 2 дня в лесу не способен идти по лесу в этой точке. Исходя из того, что потеряшка в пятницу ходил на пруд купаться, и там его пеленговали те же станции что и в последний звонок - направление поиска было изменено в строрну поселке Себенки, где и были найдены свидетели.

P.s.: "Лиза Алерт" работает мягко говоря странно - был конфликт с МЧС, отказывались от помощи родных/волонтеров, игнорировали информацию от свидетелей. Самое главное, вообще не делились информацией до середины недели - и о том, что были свидетели, которые говорили что потеряшку слышали в лесу и видели в поселке - родные и волонтеры узнали по сути только в пятницу 23го августа, когда наконец об этом рассказал ОРГ(девушка) от ЛА.
Кстати, поиск этого потеряшки у ЛА почему-то уже не активный.

Дельнейшие поиски необходимо продолжать расклеиванием ориентировок по станциям, автобусам, автобусным остановкам, населенным пунктам, обзвоном больниц, отделений полиции по пути предполагаемого следования потеряшки - по старому Волоколамскому шоссе, и по ЖД ветке Рижского направления в обе стороны, начиная от ст. Чисмена. Если есть возможность оказать помощь - 8926347-52-43-Олег (сын потеряшки).

Огромное спасибо всем откликнувшимся и внесшим вклад во вчерашний поиск!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.