Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А умеем ли мы отдыхать?
BEZDOR.Com - Off-Road Club > Основной форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Vo-ha
Разумеется отдых человеку нужен в той же мере что и труд, и организм может нормально существовать только при правильном их чередовании. Думаю что у меня как раз этот баланс и нарушен, в следствии чего последние полгода не приносят должного удовлетворения. Не знаю кто и как борется с депресухами, как абстрагируется от траблов рабочих, да и бытовых тоже. Что-то надо менять, согласны?
erro2r
я когда совсем все достает на гитаре играю - помогает расслабиться. с конструктивным отдыхом все сложнее, что бы был полноценным нужно потрудиться перед этим, но если труд не в удовольствие, то и отдых получится дерьмовым, тк будешь все время думать о последующей "каторге". вообще самый кайф перед тем как отдыхать закрыть все текущие проблемы с работой
Petrosov
Vo-ha
начни с простого - иногда отключай телефон

Цитата(erro2r @ 18.7.2013, 12:13) *
вообще самый кайф перед тем как отдыхать закрыть все текущие проблемы с работой


Блин, закрыть проблемы по работе просто нереально. wacko1.gif
Сундук
Petrosov c отключеным телефончиком мона ещё и без денек остаться... 9e1.gif Да всё фигня, лето пройдёт - отпустит нормально, весна-осень время изменений, всё остальное застой. А отдыхать лучше небольшой компанией, под пивко\шашлычоги пр., факт. Тока нужно чтоб обязательно девушке были! Эт вот точно, по другому низя. ОТдых буде забсь!!!
erro2r
Цитата
Блин, закрыть проблемы по работе просто нереально. wacko1.gif


хотя бы основные, что бы в процессе расслабления не напрягали
Vo-ha
это всё верно, видимо разучился я расслабляться, но у меня это связано ещё и с человеческим фактором, поэтому собираюсь у себя снять одного человечка с работы, из-за него у меня раз в 2 -3 месяца конкретная депресуха, типа здоровье дороже
Hedgehog
Чаще надо ездить на рыбалку , хотя бы по выходным, можно чередуя с покатушками Тем более что св. Пётр время проведённое на рыбалке в стаж жизненный не засчитывает. Сам уже с этой дачной стройкой запарился . На неделе пахота , в выходные тоже. Но есть маленький деревенский прудик и субботнее утро с 6 до 9-30. Десяток карасиков , а то и по-более , единение с водоёмом - вот это пародия на отдых. Оттягивает.
Vo-ha
с рыбалкой хороший вариант, но только для любителей этого
Кулибин
Чтобы нормально отдохнуть нужно лечь в психушку и жизнь сразу стано
вится веселей и никаких дипресий
erro2r
Цитата(Кулибин @ 18.7.2013, 15:36) *
Чтобы нормально отдохнуть нужно лечь в психушку и жизнь сразу стано
вится веселей и никаких дипресий

или вообще застрелиться к е..ням , нет жизни - нет проблем хДД
Lantushka
Цитата(erro2r @ 18.7.2013, 15:42) *
Цитата(Кулибин @ 18.7.2013, 15:36) *
Чтобы нормально отдохнуть нужно лечь в психушку и жизнь сразу стано
вится веселей и никаких дипресий

или вообще застрелиться к е..ням , нет жизни - нет проблем хДД


Ну вот, совсем фатализм попер... Депрессию обычно вызывает чувство застоя и безысходности! Обычно достаточно просто поменять точку зрения на проблему и жить становиться веселее. А отдых конечно это хорошо, но он не помогает в решении проблем, а обычно наоборот. Либо нужен экстрим, когда из головы адреналином выносит все ненужные мысли!
Vo-ha
Цитата(Lantushka @ 18.7.2013, 16:35) *
Цитата(erro2r @ 18.7.2013, 15:42) *
Цитата(Кулибин @ 18.7.2013, 15:36) *
Чтобы нормально отдохнуть нужно лечь в психушку и жизнь сразу стано
вится веселей и никаких дипресий

или вообще застрелиться к е..ням , нет жизни - нет проблем хДД


Ну вот, совсем фатализм попер... Депрессию обычно вызывает чувство застоя и безысходности! Обычно достаточно просто поменять точку зрения на проблему и жить становиться веселее. А отдых конечно это хорошо, но он не помогает в решении проблем, а обычно наоборот. Либо нужен экстрим, когда из головы адреналином выносит все ненужные мысли!

я так думаю что отдых и не должен решать проблемы, он помогает восстановиться, и соответственно вести полноценный образ жизни
Vo-ha
Цитата(erro2r @ 18.7.2013, 15:42) *
Цитата(Кулибин @ 18.7.2013, 15:36) *
Чтобы нормально отдохнуть нужно лечь в психушку и жизнь сразу стано
вится веселей и никаких дипресий

или вообще застрелиться к е..ням , нет жизни - нет проблем хДД

напрасно ты так, я думаю это достаточно эффективно, а для некоторых вообще единственный вариант
боцман
Володя-это годы.Как не прискорбно,но чем старше,тем слабее ощущения от поражений и побед.Увы,смирись и забей.
LynX
Цитата(боцман @ 19.7.2013, 8:00) *
Володя-это годы.Как не прискорбно,но чем старше,тем слабее ощущения от поражений и побед.Увы,смирись и забей.


Смирись - не выход. Нужно искать источник радости позабористей. У меня родственники к 50 годам решили тряхнуть стариной. Сначала 2 недели пешком по Карпатам. На следующий год в джунгли Таиланда (не путать с курортными городами). Кстати, в Таиланде они спали в хижинах на берегу, участвовали в ритуальных плясках с распитием какой-то дряни ffe4e29a755f156516408b94ab1186f5.gif В этом году в Исландию катались на машинах (природа похожа на Камчатку, только есть где поспать и поесть). Кстати, в Исландии почти в каждой семье, если 2 машины и более, есть внедорожник. Причем в основном подготовленные. Очень много Хайлюксов на 35 дюймовых и более колесах)

Пы.сы: Вова, тебе нужно куда-то поехать в гребеня, но без машины. Ты с ними и так каждый день общаешься. Это все равно, что мне рабочий ноут со средой разработки на отдых взять и код пописывать под зонтиком)
LynX
Еще вспомнился один вариант. Очень неплохо снимает стресс стрельба (ну и секс, конечно). Так вот, если нету своего ружья, чтобы поехать на стрельбище, можно сходить в стрелковый клуб (я в The Object ходил). 1.5 часа и ты спокоен как удав)

Можно еще на балийский массаж сходить. Главное договорись, чтобы тебя кто-то на машине забрал - самому после этого садиться за руль очень обломно.
Сундук
Объект, разве, не короткоствол-only?
Vo-ha
Цитата(LynX @ 19.7.2013, 10:30) *
Еще вспомнился один вариант. Очень неплохо снимает стресс стрельба (ну и секс, конечно).

предлагаешь кого-то трахнуть, а потом пристрелить blush.gif
solmasters
Цитата(Vo-ha @ 19.7.2013, 14:31) *
предлагаешь кого-то трахнуть, а потом пристрелить blush.gif


Можно и в обратной последовательности, так даже проще =)
LynX
Цитата(Сундук @ 19.7.2013, 13:49) *
Объект, разве, не короткоствол-only?


не только. у них еще пара карабинов есть на выбор. Я из пистолетов стрелял.
LynX
Цитата(solmasters @ 19.7.2013, 14:34) *
Цитата(Vo-ha @ 19.7.2013, 14:31) *
предлагаешь кого-то трахнуть, а потом пристрелить blush.gif


Можно и в обратной последовательности, так даже проще =)


Ну зачем же так сразу признаваться в своих пристрастиях))
erro2r
начали о хорошем, а пришли к некрофилии. я конечно все понимаю, пятница, тяжелая рабочая неделя, но что то это перебор хДД
Сундук
Цитата(LynX @ 19.7.2013, 14:35) *
Цитата(Сундук @ 19.7.2013, 13:49) *
Объект, разве, не короткоствол-only?


не только. у них еще пара карабинов есть на выбор. Я из пистолетов стрелял.

мда... стрелять из карабина на 50м изврат, похлеще "предложенного" Вохой 8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif
Сундук
Кстати, Вов, хорошо отпускает если посидеть в какую-нить игрушку погамать один денёк. Забываешь обо всём... Как-бы время убиваешь, но зато отвлекает оч. хорошо, впринципе.
solmasters
Цитата
или вообще застрелиться к е..ням , нет жизни - нет проблем хДД


Цитата( @ 19.7.2013, 14:40) *
начали о хорошем, а пришли к некрофилии. я конечно все понимаю, пятница, тяжелая рабочая неделя, но что то это перебор хДД


Ну ооок =)

А игрушки кстати плюсую, вроде и времени жалко, но переключает хорошо :)
erro2r
Сундук
л2 или дота в особенности, думаешь прошел день, а пара лет из жизни исчезло)

solmasters
о добром, о хорошем)

пиэс - там сарказм на психушку был
solmasters
А я из игрушек в WoT рублюсь иногда =)
LynX
Цитата(Сундук @ 19.7.2013, 17:55) *
Кстати, Вов, хорошо отпускает если посидеть в какую-нить игрушку погамать один денёк. Забываешь обо всём... Как-бы время убиваешь, но зато отвлекает оч. хорошо, впринципе.


А если Воха окажется запойным игроком? Вы думайте что предлагаете. И будет: Пора на выезд собираться - Ща еще один рейд и поедем)) Лучше уж то, что Воха предложил))
Vo-ha
реальность зла, игрушки боле не втуляют, только так, чтоб время скоротать
Hedgehog
Удочки приобрел , а на рыбалку забил. Молодец.
Случай из практики.
Разошелся я с первой и началась депресуха. Пацаны посмотрели на мой образ жизни, взяли и утащили в астраханские края на рыбалку. Две недели и все ОК. Из трофеев: пара сомов под сороковник, щучки под восемь, сазаны под двадцатку и прочее. Теперь малость подостыл , а так каждый год туда . Отдых и адреналин в одном стакане.
Vo-ha
Цитата(Hedgehog @ 22.7.2013, 11:37) *
Удочки приобрел , а на рыбалку забил. Молодец.
Случай из практики.
Разошелся я с первой и началась депресуха. Пацаны посмотрели на мой образ жизни, взяли и утащили в астраханские края на рыбалку. Две недели и все ОК. Из трофеев: пара сомов под сороковник, щучки под восемь, сазаны под двадцатку и прочее. Теперь малость подостыл , а так каждый год туда . Отдых и адреналин в одном стакане.

э-э-э, я так понимаю проблемы решать надо, и депресуха сама пройдёт, а что касается рыбалки, с тех пор как я увидел рыбобёра к водоёмам подходить боюсь
dervish
[quote name='Vo-ha' депресуха боюсь [/quote]

flag_of_truce.gif Володь ближайщим рейсом к шпанским кроликам... ну или на крайняк в Йоху 0fd.gif ... там точно все пройдет cool.gif

ЗЫ чорных смайликов не нашел biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(dervish @ 22.7.2013, 13:22) *
flag_of_truce.gif Володь ближайщим рейсом к шпанским кроликам... ну или на крайняк в Йоху 0fd.gif ... там точно все пройдет cool.gif

ЗЫ чорных смайликов не нашел biggrin.gif

смайлики остаются жёлтыми, а вот фон пора делать чёрным biggrin.gif
Анастасия
Мне помогает пешая прогулка) желательно в малолюдном месте, час или два пешком помогают решить многие проблемы и в здоровье вклад хороший))
Vo-ha
да вообще спортивные нагрузки есть, наверно на этом и держусь
erro2r
а я нажрался вчера, и то неудачно как то - голова разболелась только. легче не стало , итог втопку пить, лучше бы покататься съездил
вывод, Лешик отдыхать не умеет
Drakon
Депресуха это когда ты без работный ,сидиш перед компом перебираеш разные вакансии и через пару часов понимаеш чтони чего для себя стоящего не нашел. 9e1.gif
Vo-ha
ты Лёха жраль 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
citizen
я так решил: уехал на поезде за 3500км в сторону сибири...
уже 2 недели сижу под яблонькой почти не шевелясь
вечерами банька и водка (без фанатизма) : )
надоедает сидеть, поднимаюсь на сопку повыше, посижу, покурю, посмотрю на тайгу...
вроде отпустило ) на душе спокойно... : )
но увы как и всем сказкам приходит конец, через пару дней домой...


Всем привет! : )
Vo-ha
Цитата(citizen @ 23.7.2013, 13:31) *
я так решил: уехал на поезде за 3500км в сторону сибири...
уже 2 недели сижу под яблонькой почти не шевелясь
вечерами банька и водка (без фанатизма) : )
надоедает сидеть, поднимаюсь на сопку повыше, посижу, покурю, посмотрю на тайгу...
вроде отпустило ) на душе спокойно... : )
но увы как и всем сказкам приходит конец, через пару дней домой...


Всем привет! : )

неее Тимофэй, я как ты не могу, видимо придётся поработать над собой, типа заново научимся радоваться каждому дню biggrin.gif
Vo-ha
вернулся сейчас из спортзала, вот оно что оттягивает, было б время побольше на его посещение. рекомендую всем как лекарство от депрессух
Пол-кило
А я вот уезжал в 23.05
Делал Леону задние фонари. С задним ходом только непонятки- нет его нигде...
Оттянулся... будь здоров!
Боба
Цитата(Vo-ha @ 7.8.2013, 23:54) *
вернулся сейчас из спортзала, вот оно что оттягивает, было б время побольше на его посещение. рекомендую всем как лекарство от депрессух


я хожу регулярно, еще и дома обзавелся наборными гантелями - очень все это тонизирует
Vo-ha
О, Бобене, ты курить ещё не начал?
solmasters
Сильные физические нагрузки неплохо прочищают мозги, это факт =)
Боба
Цитата(Vo-ha @ 8.8.2013, 10:32) *
О, Бобене, ты курить ещё не начал?


не дождешься biggrin.gif
Vo-ha
Цитата(Боба @ 9.8.2013, 7:49) *
Цитата(Vo-ha @ 8.8.2013, 10:32) *
О, Бобене, ты курить ещё не начал?


не дождешься biggrin.gif

кто б сомневался, тебе устав семейный ещё не написали? biggrin.gif
Robo1981
А мы с друзьями решили раз в году в поход сходить.Так сначала не могли найти место подходящее для проведения сего мероприятия, а потом уже, когда нашли - то палатки нужно было или купить, или взять напрокат.Повезло, что на http://bezdor.com/forum/index.php? было предложение от одного человека, который походами увлекается по поводу всего необходимого снаряжения для этого дела.Так он даже взялся нас учить , что, да как - короче, помог основательно.
Vo-ha
Цитата(Robo1981 @ 19.8.2013, 11:21) *
А мы с друзьями решили раз в году в поход сходить.Так сначала не могли найти место подходящее для проведения сего мероприятия, а потом уже, когда нашли - то палатки нужно было или купить, или взять напрокат.Повезло, что на http://bezdor.com/forum/index.php? было предложение от одного человека, который походами увлекается по поводу всего необходимого снаряжения для этого дела.Так он даже взялся нас учить , что, да как - короче, помог основательно.

очень ненавязчивая реклама diablo.gif
erro2r
Цитата(Vo-ha @ 19.8.2013, 12:54) *
Цитата(Robo1981 @ 19.8.2013, 11:21) *
А мы с друзьями решили раз в году в поход сходить.Так сначала не могли найти место подходящее для проведения сего мероприятия, а потом уже, когда нашли - то палатки нужно было или купить, или взять напрокат.Повезло, что на http://bezdor.com/forum/index.php? было предложение от одного человека, который походами увлекается по поводу всего необходимого снаряжения для этого дела.Так он даже взялся нас учить , что, да как - короче, помог основательно.

очень ненавязчивая реклама diablo.gif

с заявкой на победу прям=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.