IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
кронштейн крепления запаски и других ништяков на багажник.
сообщение 22.4.2013, 12:36
Сообщение #1


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 12:47) *
solmasters
это, Феодор, наш стандартный багажник, каких было сделано сотни pardon.gif


Володя, что про дополнительные кронштейны к багажнику скажешь, возьметесь делать для запаски и лопат? Ну или что ты думаешь вообще об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.4.2013, 15:37
Сообщение #2


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(solmasters @ 22.4.2013, 13:36) *
Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 12:47) *
solmasters
это, Феодор, наш стандартный багажник, каких было сделано сотни pardon.gif


Володя, что про дополнительные кронштейны к багажнику скажешь, возьметесь делать для запаски и лопат? Ну или что ты думаешь вообще об этом?

кронштейн на который ты дал сцылку - гуано, металл тонкий, усиливающих рёбер нет, да и стандартным он быть не может, патамучта все диски разной ширины, собсно как и покрышки, да ещё с разными вылетами. надо дальше объяснять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2013, 15:57
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 16:37) *
кронштейн на который ты дал сцылку - гуано, металл тонкий, усиливающих рёбер нет, да и стандартным он быть не может, патамучта все диски разной ширины, собсно как и покрышки, да ещё с разными вылетами. надо дальше объяснять?


Конечно надо, я за конструктив - предложи свой вариант, можешь дополнительно пояснить, берешься-ли ты что-то делать вообще, или просто обсудить =)

А металл - 3 мм. Мне вот больше одинокий длинный М10 больше не нравится, если честно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.4.2013, 16:10
Сообщение #4


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




блин, ты меня не слышишь, под каждую запаску кронштейн такого типа должен делаться индивидуально, а вообще конструкция должна быть другой, на багажнике - это тебе не то, что на задней двери висит, на задней двери конструкция жёсткая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2013, 16:28
Сообщение #5


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 17:10) *
блин, ты меня не слышишь, под каждую запаску кронштейн такого типа должен делаться индивидуально, а вообще конструкция должна быть другой, на багажнике - это тебе не то, что на задней двери висит, на задней двери конструкция жёсткая


Вообще я тебя слышу. Но давай тогда конкретней:
1. Берешься сделать кронштейн под заданные габариты? Габариты я могу промерять, а фиксирующих винтов (длинных) может быть не один, а три, например
2. Предлагаешь какую-то другую схему крепления запаски на багажнике - давай обсудим. Для меня важным критерием всё-таки остаётся возможность снять кронштейн, или переставить в другое место багажника, т.е. о "приварить наглушняк" речи не идёт.

Хочешь, можем в отдельную тему переехать, что-то типа "Аксессуары для экспедиционных багажников Bezdor" =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сундук_*
сообщение 22.4.2013, 18:47
Сообщение #6





Гости






3мм - тонко? acute.gif Много ему надо то, лёжа на крыше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 22.4.2013, 18:50
Сообщение #7


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




solmasters
Федь, вспомни как в ниве докатка под капотом крепилась, сделай подобным образом. только через втулку в посадочное отверстие диска. в багажнике только гайка с резьбой вварена будет, а от смещений резиновыми растяжками иксом зафиксировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.4.2013, 19:38
Сообщение #8


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(solmasters @ 22.4.2013, 17:28) *
Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 17:10) *
блин, ты меня не слышишь, под каждую запаску кронштейн такого типа должен делаться индивидуально, а вообще конструкция должна быть другой, на багажнике - это тебе не то, что на задней двери висит, на задней двери конструкция жёсткая


Вообще я тебя слышу. Но давай тогда конкретней:
1. Берешься сделать кронштейн под заданные габариты? Габариты я могу промерять, а фиксирующих винтов (длинных) может быть не один, а три, например
2. Предлагаешь какую-то другую схему крепления запаски на багажнике - давай обсудим. Для меня важным критерием всё-таки остаётся возможность снять кронштейн, или переставить в другое место багажника, т.е. о "приварить наглушняк" речи не идёт.

Хочешь, можем в отдельную тему переехать, что-то типа "Аксессуары для экспедиционных багажников Bezdor" =)

до майских даже ничего и предлагать не буду, а варианты крепежа такие: либо приблуда прижимающая саму покрышку по контуру, либо кронштейн который будет иметь расширенные и жёсткие поперечины от борта до борта, иначе с крепежом только по центру, иначе запаска будет плясать очень сильно, ну и багажник в месте крепления кронштейна выгнет вверх не хило. после майских можно будет подумать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2013, 22:41
Сообщение #9


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Цитата(Vo-ha @ 22.4.2013, 20:38) *
до майских даже ничего и предлагать не буду, а варианты крепежа такие: либо приблуда прижимающая саму покрышку по контуру, либо кронштейн который будет иметь расширенные и жёсткие поперечины от борта до борта, иначе с крепежом только по центру, иначе запаска будет плясать очень сильно, ну и багажник в месте крепления кронштейна выгнет вверх не хило. после майских можно будет подумать


Окей, вопрос об изготовлении переводится в режим вялого обсуждения. Думаю, модератор мог-бы все посты про крепление вынести в отдельную тему, например, чтобы не засорять основную =)

Володя, касательно "выгнет нехило" - речи о креплении только к сетке конечно не идет. У меня как раз под центром запаски проходит одна из поперечин, сейчас запаска к ней и примотана. Просто мотать очень утомляет, поэтому и зашла речь про кронштейн. Его вполне можно было-бы прикрепить прижимными пластинами к поперечине, как мне кажется.

Леша, а как на Ниве штатная запаска крепится - я могу только предполагать, никогда не видел %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.4.2013, 23:14
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




я и имел ввиду не к сетке, а к поперечине, и запаска при этом будет прыгать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 23.4.2013, 0:36
Сообщение #11


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




завтра (то есть сегодня уже) накидаю в автокаде примерно как крепится запаска на ниве, но тема в том, что как минимум 3 поперечины задействовать нужно, одну выгнет, колесо не легкое ни капли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2013, 21:19
Сообщение #12


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Да куда его выгнет, там 90% усилия по горизонтальному вектору, ты же не будешь машину за запаску поднимать? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2013, 22:14
Сообщение #13


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 16.11.2010
Из: Москва




Цитата(Боба @ 23.4.2013, 22:19) *
Да куда его выгнет, там 90% усилия по горизонтальному вектору, ты же не будешь машину за запаску поднимать? biggrin.gif


Да какое-бы там ни было усилие, у меня альтернатив не много - сейчас она держится за ту-же поперечину на витой паре 5-й категории =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 23.4.2013, 23:19
Сообщение #14


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




solmasters
ну хочешь завтра набери, расскажу что да как, а то переписька у нас как разговор глухого и слепого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 0:27
    Rambler's Top100