IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Еще раз про МТ.
сообщение 10.4.2012, 18:49
Сообщение #1


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва




Отъездил полтора года на Cooper STT (New). Очень понравилась резина! На асфальте - вполне комфортно, на мокрой дороге - отлично, зимой - терпимо, в грязи - далеко не самые плохие результаты. Боковина крепкая и т.д. Но слишком быстро снашиватся. Решил менять.
Размер нужен 285/75/16.
Пока выбор остановился на этих вариантах:
- Hankook Dynapro MT RT03
- Goodyear Wrangler MT/R
- GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Прошу поделиться отзывом тех, кто пользовался такими шинами или предложить альтернативу. Что нужно: на круглый год, обязательно MT, чтоб быстро не стиралась об асфальт, относительно сносное использование зимой, желательно не очень тяжелые. Короче, подойдет Cooper, который не будет стачиваться об асфальт с такой скоростью. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 10.4.2012, 19:15
Сообщение #2


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ханкук слабая для мтешки, можно сказать что интересна только по цене, по остальным нет достаточной практики, каждый будет хвалить свою резину, вопрос один: какой бюджет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ork762  
сообщение 10.4.2012, 19:18
Сообщение #3


юзер полувялый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2012




ИМХО, взаимоисключающие факторы.

Если это всесезонка - она будет стираться, так как там компаунд применяется более мягкий по сравнению с летней, чтобы не так дубел на морозе.
Если это МТ - она будет стираться за счет малого соотношения протектор/ламель.

Тут компромиссом будет являться скорее АТ. BFGoodrich AT, Brigestone Dueler AT, и т.п.

Но зимой она будет хуже шипов/липучки, на асфальте в теплое время года - хуже шоссейной, а в грязи - хуже МТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2012, 19:46
Сообщение #4


юзер полувялый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2012




Цитата(AlexUnder Construction @ 10.4.2012, 19:49) *
Отъездил полтора года на Cooper STT (New). Очень понравилась резина! На асфальте - вполне комфортно, на мокрой дороге - отлично, зимой - терпимо, в грязи - далеко не самые плохие результаты. Боковина крепкая и т.д. Но слишком быстро снашиватся. Решил менять.
Размер нужен 285/75/16.
Пока выбор остановился на этих вариантах:
- Hankook Dynapro MT RT03
- Goodyear Wrangler MT/R
- GOODYEAR Wrangler DuraTrac

Прошу поделиться отзывом тех, кто пользовался такими шинами или предложить альтернативу. Что нужно: на круглый год, обязательно MT, чтоб быстро не стиралась об асфальт, относительно сносное использование зимой, желательно не очень тяжелые. Короче, подойдет Cooper, который не будет стачиваться об асфальт с такой скоростью. :)

у меня стоит тундерер275 65 16 отъездил зиму мне понравилась а забыл сказать она мт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2012, 13:45
Сообщение #5


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва




Цитата(Vo-ha @ 10.4.2012, 20:15) *
ханкук слабая для мтешки, можно сказать что интересна только по цене, по остальным нет достаточной практики, каждый будет хвалить свою резину, вопрос один: какой бюджет?

Чем дешевле, тем лучше, конечно. :) Как вариант - рассматриваю также KM2. Но я не знаю, как она зимой на дорогах и смущает вес. До этого ездил 2 зимы на BFG AT и 2 зимы на Copper STT. Вторая зимой значительно лучше. Езжу довольно аккуратно и неочень быстро. Если KM2 в управлении зимой не хуже двух вышеназванных, то меня устроит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2012, 14:09
Сообщение #6


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(AlexUnder Construction @ 11.4.2012, 14:45) *
Цитата(Vo-ha @ 10.4.2012, 20:15) *
ханкук слабая для мтешки, можно сказать что интересна только по цене, по остальным нет достаточной практики, каждый будет хвалить свою резину, вопрос один: какой бюджет?

Чем дешевле, тем лучше, конечно. :) Как вариант - рассматриваю также KM2. Но я не знаю, как она зимой на дорогах и смущает вес. До этого ездил 2 зимы на BFG AT и 2 зимы на Copper STT. Вторая зимой значительно лучше. Езжу довольно аккуратно и неочень быстро. Если KM2 в управлении зимой не хуже двух вышеназванных, то меня устроит.


По хорошему большому счету, зимой безопаснее не ездить ни на грязевой, ни на всесезонке. Всесезонка прощает ошибки на пузотерках, на тяжелых внедорожниках - не всегда. Грязевая известным образом "дубеет". Опять же, если на резине отсутствуют ламели, то на скользком покрытии цеплять она особо ничего не будет + соответственно степени подготовленности машины (силовой обвес/девайсы/лифт) снижается степень ее управляемости.
С другой стороны, если использовать внедорожник для выездов и не для ежедневной езды по городу/трассе, то why not? я покупаю Mikkey Tompson MTZ, ламели на ней есть, отзывы неплохие, в том числе и про эксплуатацию по асфальту, но цена... 88d7d8ed31dce08aee93b14a92c12087.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 11.4.2012, 17:55
Сообщение #7


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(AlexUnder Construction @ 11.4.2012, 14:45) *
Цитата(Vo-ha @ 10.4.2012, 20:15) *
ханкук слабая для мтешки, можно сказать что интересна только по цене, по остальным нет достаточной практики, каждый будет хвалить свою резину, вопрос один: какой бюджет?

Чем дешевле, тем лучше, конечно. :) Как вариант - рассматриваю также KM2. Но я не знаю, как она зимой на дорогах и смущает вес. До этого ездил 2 зимы на BFG AT и 2 зимы на Copper STT. Вторая зимой значительно лучше. Езжу довольно аккуратно и неочень быстро. Если KM2 в управлении зимой не хуже двух вышеназванных, то меня устроит.

ну если руководствуемся ценой, то ханкук вне конкуренции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmx  
сообщение 12.4.2012, 16:01
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 8.5.2009




Цитата(Vo-ha @ 11.4.2012, 18:55) *
Цитата(AlexUnder Construction @ 11.4.2012, 14:45) *
Цитата(Vo-ha @ 10.4.2012, 20:15) *
ханкук слабая для мтешки, можно сказать что интересна только по цене, по остальным нет достаточной практики, каждый будет хвалить свою резину, вопрос один: какой бюджет?

Чем дешевле, тем лучше, конечно. :) Как вариант - рассматриваю также KM2. Но я не знаю, как она зимой на дорогах и смущает вес. До этого ездил 2 зимы на BFG AT и 2 зимы на Copper STT. Вторая зимой значительно лучше. Езжу довольно аккуратно и неочень быстро. Если KM2 в управлении зимой не хуже двух вышеназванных, то меня устроит.

ну если руководствуемся ценой, то ханкук вне конкуренции

Я думаю соотношение цена качество за Ханкуком.Если ездишь каждодневно то ничего лучше и искать не нужно,есть конечно другие марки но за такую цену ничего взять вообще не реально,а так резина очень даже неплохая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2012, 9:16
Сообщение #9


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 4.3.2012




Есть еще вариант Шина Interco Irok ND 285/75R16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 13.4.2012, 10:08
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




посмотрел сейчас по ценам, очень интересно, только вот думаю по асфальту умрут быстро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2012, 12:46
Сообщение #11


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(Vo-ha @ 13.4.2012, 11:08) *
только вот думаю по асфальту умрут быстро


видимо, как и все Interco, глядя на их зубастость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2012, 13:47
Сообщение #12


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 4.3.2012




По Interco отзывов очень мало. А про Hankook Dynapro MT RT03 довольно неплохие, как универсальный вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2012, 13:59
Сообщение #13


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Регистрация: 19.2.2012
Из: Сергиев Посад




Цитата(Макс @ 13.4.2012, 14:47) *
По Interco отзывов очень мало.


и неудивительно, глядя на цены по этой резине. все отзывы про мудричи pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 13.4.2012, 17:18
Сообщение #14


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(Макс @ 13.4.2012, 14:47) *
По Interco отзывов очень мало. А про Hankook Dynapro MT RT03 довольно неплохие, как универсальный вариант

обычно владельцы ханкуков хвалят свою резину и перестают её хвалить когда пересаживаются на другие нормальные колёса. Люди относятся к универсальности по разному, некоторые дабы себя утешить говорять что она едет по дороге отлично и по бездорожью гребёт как бешеная, в этом случае я б назвал ни рыба, ни мясо, потому что она ни там ни в другом нормально не едет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2012, 17:32
Сообщение #15


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 4.3.2012




Я не говорил что прям хвалят, есть конечно и такие которые вообще в восторге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 12:29
    Rambler's Top100