IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите определиться с выбором машины
LynX  
сообщение 9.2.2014, 13:00
Сообщение #1


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Вот мы с женой, наконец, решились на покупку второй машины в семью. Давно витают мысли о покупке внедорожника.

Для чего нужна машина:1. Хочу на ней возить семью на выезды формата стандарт или 2 стандарта (то есть гнать на Шушмор или на адскую трассу желания нет, пока) 2. Ездить зимой на дачу и по нечищенным дворам (у меня передний привод на a4, так что возникают проблемы) 3. Хочу посадить жену за руль. Опыта нету, стаж маленький - аудюху бить жалко, да и страховка на нее под 150 тыр выходит. Это преамбула.

Ценник я себе определил 600-700 (миллион психологически сложно отдавать за машину, пробег которой составит максимум 5000 в год). Среди хотелок более-менее приличная управляемость и приемлемая пассивная и активная безопасность (то есть УАЗ и Деф отпадают), автомат (для жены), габариты поменьше сотки и патруля (опять же из-за жены).

Среди претендентов был Pajero III 3D дизель АТ, но после общения с товарищем wildrabit у меня закрались сомнения. А дизель ли? Может все-таки 5 дверей (да и выбор их значительно богаче, плюс сюда можно montero добавить)? А может не pajero, а prado 90? Насчет последнего пугает возраст (машина конструктивно середины 90 и в этот ценник попадает макс 2000 год), да и непонятно что там с управляемостью и валкостью (не хотелось бы, чтоы дочку укачивало).

Как-то так. Все осложняется тем, что я за рулем ездил только на pajero II и mazda bt-50, пассажиром еще на lexus lx570 (если не считать небольших поездок у одноклубников до дома). Это насчет полноценных внедорожников, Q7 и Outlander в расчет не беру.

Вобщем, в голове сумбур, может кто-то поможет определиться, а если даст наводку на знакомого, продающего подобную машину в приличном состоянии, буду очень благодарен.

Сорри за много букав wacko1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 9.2.2014, 15:25
Сообщение #2


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




немного имхо, 3х дверку брать не интересно в плане вместительности, 90% , что захочешь поехать далеко и не все время по асфальту (это к любому внедорожнику прилагается =) ) дизель против бензина тема вечная - плюсы и минусы обмусолены на многих форумах ps. мне бензин больше импонирует. трешка вполне нормальный выбор за такую цену, если исключить момент дальнейшей потенциальной подготовки, не совсем она для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 9.2.2014, 15:27
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Я бы под твои задачи (лайтовые покатушки и зимняя дача) заинтересовался бы идеей подержанного китайца. Олени, Сейлоры...
Простота на уровне УАЗа, стОит недорого (рублей 200), при этом человеческий салон с удобствами типа кондея, копеечный запчасти, ломается не чаще прочих иномарок.

Раз для покатух, то лучше сразу "слегка подготовленный", а еще лучше не слегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 16:13
Сообщение #4


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(sheden @ 9.2.2014, 16:27) *
Я бы под твои задачи (лайтовые покатушки и зимняя дача) заинтересовался бы идеей подержанного китайца. Олени, Сейлоры...
Простота на уровне УАЗа, стОит недорого (рублей 200), при этом человеческий салон с удобствами типа кондея, копеечный запчасти, ломается не чаще прочих иномарок.

Раз для покатух, то лучше сразу "слегка подготовленный", а еще лучше не слегка.

Китайцы смущают близкой к УАЗу пассивной безопасностью. Это у меня не на последнем месте. А выбор подготовленный машины - это тоже тема для обсуждения. Высок риск нарваться на замученную тачку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 16:16
Сообщение #5


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Да, может кто знает. Чем обусловлена более низкая цена монтер? Я так смотрю, что разница до 100 тыр доходит. Только ли из-за светотехники и приборки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 16:19
Сообщение #6


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(erro2r @ 9.2.2014, 16:25) *
немного имхо, 3х дверку брать не интересно в плане вместительности, 90% , что захочешь поехать далеко и не все время по асфальту (это к любому внедорожнику прилагается =) ) дизель против бензина тема вечная - плюсы и минусы обмусолены на многих форумах ps. мне бензин больше импонирует. трешка вполне нормальный выбор за такую цену, если исключить момент дальнейшей потенциальной подготовки, не совсем она для этого.

Ну да, для нормальной подготовки рама нужна. Для этих целей лучше спорт года так 2006. Но easy select накладывает ограничения на комфортную эксплуатацию на асфальте ( скользкая дорога и задний привод не для новичков типа моей жены)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
citizen  
сообщение 9.2.2014, 20:37
Сообщение #7


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 1.11.2012




Прадо 90 01г. оч хорошо держит дорогу, прощает многие ошибки руления зимой т.к. просто напичкана всякими электрическими примочками, не ломкая, не валкая, оч хорошо входит в повороты. Постоянный полный.
А так, как вариант - патфайндер 7 - 8 год получится, про проходимость не скажу, нормальный авто для длительной дороги и слегка непроходимой целены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 20:46
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(citizen @ 9.2.2014, 21:37) *
Прадо 90 01г. оч хорошо держит дорогу, прощает многие ошибки руления зимой т.к. просто напичкана всякими электрическими примочками, не ломкая, не валкая, оч хорошо входит в повороты. Постоянный полный.
А так, как вариант - патфайндер 7 - 8 год получится, про проходимость не скажу, нормальный авто для длительной дороги и слегка непроходимой целены

Спасибо за инфу про прадо. Насчет патфайндера смотрел, но хз как он на бездоре себя поведет да и ценник скорее под 800. Может кто поподробнее знает про поведение на бездор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 9.2.2014, 21:19
Сообщение #9


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




прада 120 идеал в моем понимании для всех целей, но прайс пздц конечно,спорт нью, тоже вполне кайф, но опять же эти машинки не подходят под требования, жалко их гандошить будет, вообще, правильный план найти живую двойку на бензине, 5д и ватомате, поставить 33 колеса и повесить железки вперед и назад, ровно в бюджет впишется + немного останется для устранения возможных косяков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 9.2.2014, 21:53
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




эх Антоха! уверен что не хочешь подготовленную, возможно сейчас полностью подготовленный спорт недорого продаваться будет, обслуженный, подготовка полная, а тойота в хорошем состоянии чота очень дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 22:15
Сообщение #11


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Vo-ha @ 9.2.2014, 22:53) *
эх Антоха! уверен что не хочешь подготовленную, возможно сейчас полностью подготовленный спорт недорого продаваться будет, обслуженный, подготовка полная, а тойота в хорошем состоянии чота очень дорого

Ну, если состояние хорошее можно посмотреть. А поподробнее можно? Двигатель, кпп, год, пробег? Да и интересен уровень подготовки, на 35 тапках имхо крутовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 9.2.2014, 22:20
Сообщение #12


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




3 литра акпп, 35 тапки, кстати у леона жинька ездит на огромных тапках и слезать на легковую не собирается, тем более у тебя пробеги будут небольшие, если хошь завтра узнаю, будет продажа или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 9.2.2014, 22:24
Сообщение #13


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




а еще там пары 5,285, блока в жопе и вообще феншуй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 22:34
Сообщение #14


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Vo-ha @ 9.2.2014, 23:20) *
3 литра акпп, 35 тапки, кстати у леона жинька ездит на огромных тапках и слезать на легковую не собирается, тем более у тебя пробеги будут небольшие, если хошь завтра узнаю, будет продажа или нет

Давай. Может и правда будет ок. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LynX  
сообщение 9.2.2014, 22:39
Сообщение #15


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, ЮАО




Цитата(erro2r @ 9.2.2014, 23:24) *
а еще там пары 5,285, блока в жопе и вообще феншуй

Я боюсь спросить, это не Боба собрался от монтеро избавляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 0:08
    Rambler's Top100