IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
амортизаторы!!!! какие выбрать????
сообщение 12.4.2014, 19:32
Сообщение #31


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




А что вы скажите про краску Upol Raptor?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 14.4.2014, 22:43
Сообщение #32


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Цитата(Митька @ 12.4.2014, 19:32) *
А что вы скажите про краску Upol Raptor?

Раптор це не краска, а полиуретановое покрытие, аналог Лайнексам и Брониксам разным. Вещь конечно хорошая, но под нанесение на покрытие любое, требует соответствующей подготовки, с чем я собственно и столкнулся. Покрыли бампер задний и пороги им не положив подложку, теперь мне дорога в пескоструйку, облезает зараза чулком ..
По поводу простав под шаровые и прочее, приезжай в гости благо не далеко, в Чертаново, весь набор у меня на машине стоит, посмотришь своими глазами, и вопросы если возникнут объясню тоже на месте cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 15.4.2014, 11:14
Сообщение #33


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(ADAL @ 14.4.2014, 23:43) *
По поводу простав под шаровые и прочее, приезжай в гости благо не далеко, в Чертаново, весь набор у меня на машине стоит cool.gif

Воука, что ж ты такое пропагандируешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 15.4.2014, 12:21
Сообщение #34


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Цитата(Vo-ha @ 15.4.2014, 11:14) *
Цитата(ADAL @ 14.4.2014, 23:43) *
По поводу простав под шаровые и прочее, приезжай в гости благо не далеко, в Чертаново, весь набор у меня на машине стоит cool.gif

Воука, что ж ты такое пропагандируешь

Вов оно живое и работает pardon.gif
А там уж каждый решает оно ему нать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 15.4.2014, 18:47
Сообщение #35


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну хорошо, расскажи как оно работает, и зачем оно нуна. вообще, что оно тебе даёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 15.4.2014, 23:13
Сообщение #36


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Цитата(Vo-ha @ 15.4.2014, 18:47) *
ну хорошо, расскажи как оно работает, и зачем оно нуна. вообще, что оно тебе даёт?

Оно ходы подвески дает больше вниз, а при работе в принципе ходы подвески передней увеличиваются , кады торсионы затянуты по самые кокосы, и рычаг верхний ложится на отбойник, взрослые колесья в арки с нормальной артикуляцией не лезут, а предубеждения не дают арки пилить, тогда шаровую под рычаг и проставу еще меж них, рычаг тогда до отбойника верхнего далеко уже не достает. В плюсах лифт IFSa, примернот сантиметра на 4-5 на колесе. Угол работы ШРУСа вполне при этом остается в допусках, нет критичных изломов. Хода амортизатора вниз тоже остается с запасом, чтоб бояться что вырвет нах шток на такой подвеске. Шаровые рулевые тем более нормально себя чувствуют..
Лифт передней подвески Мицубиси сильно ограничен именно из-за ее характера, независимая на 2х треугольных рычагах, ее отлифтовать вообще большой геморрой. Встречал на малазийском каком-то сайте оффроудном даже рычаги с измененной геометрией крепления верхней шаровой, там типа конструктивно заложено что шаровая как раз на тот размер что получается с проставкой и переносом крепится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 16.4.2014, 22:38
Сообщение #37


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




большие ходы рычажной подвески ведут к быстрой замене салентов нижних рычагов, что это за гемор объяснять надеюсь не надо, ходы подвески толком не увеличиваются, так как дельту от проставок ты компенсируешь затяжкой торсионов, это только первый момент, далее, в штатной подвеске шаровый находится поверх рычага, а стало быть когда отбойник упрётся в раму, её не вырвет. мало того шаровая на проставке имеет две привалочные плоскости стянутых одним болтом насквозь, что несёт уже конструктивную опасность. в практике на дороге обрывов я пока не встречал, а вот на бездорожье уже хватает. проходимости этот девайс не добавляет, а для установки больших колёс лучше сделать соответствующий бодик. при вывешивании подвески с проставками даст очень большой угол на шрусах, и при нагрузке может обнаружиться некоторые неприятные моменты. хоть ты и не говоришь, но я думаю что отчасти ты поставил хабы из-за увеличенных углов, потому как при больших углах даже без нагрузки будет идти увеличенный износ шрусов. ты уж прости Воука, но твою практику не стоит рассматривать как образец. у меня есть знакомый, который летом ездил на лысой резине, и говорил: нафига тратить деньги на новую, тем более что лысая бежит по асфальту как по рельсам, уж очень ему нравилось как она бежит, пока в дождик не вмазал в другую машину, сейчас он исправился, но он такой не один hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 16.4.2014, 23:13
Сообщение #38


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Вов ну ходы подвески там не так сильно увеличиваются чтоб ломать голову о быстрой замене сайлентов, все не вылезает за критичные пределы, посмотри как изголяются на Деликами, там уж далеко не такие углы работы ШРУСов как у меня с проставами. Да я компенсирую дельту торсионами, но я же не тяну их по самый не балуй, зазор между отбойником и рычагом остается как того требует букварь, но при работе колеса вверх, ход получается больше почти на 2"..В штатной подвеске да, шаровая поверх рычага, тут снизу, и привалочных две, вот поэтому и ставил болты М10 вместо М8 штатных, да и каким должен быть рывок чтоб оторвать сразу 3 болта, этож нужно рассекать по пересеченке с одновременным отрывом всех колес от дороги..Проходимости именно этот девайс не добавляет, как известно проходимости токмо клиренс добавить может, а именно этого я и добиваюсь устанавливая колеса большего размера, посредством лифта IFS через установку простав с переносом шаровых. И потом вспомни карданы Мицубиси передние, где на некоторых стоит проставка между фланцем редуктора и фланцем кардана, там вот крутящий момент огого, особенно на понижайке, и ничего не обрывает, ну по крайней мере я не встречал таких случаев, и тоже привалочных плоскостей с избытком. Угол работы ШРУСа стал больше чем в штатном исполнении, но опять же все в пределах остается, не такой он и критичный. Я по первости и неопытности и на штатной подвеске ШРУСы рвал, но понимание с опытом приходит, за последние лет 5 ни один пока не оказался в ауте от моей манеры езды, но не могу этого сказать про других, может человек на бездоре тупо с газом работать будет некорректно, а страдать будет ходовка у машины и все шишки на проставы, так и с дуру и сам знаешь чего сломать можно.
Хабы воткнул когда аццки хотел себе в передний мост Локку самодумку воткнуть, тогда еще пары 4,875 стояли, и в этот мост можно было ее втулить, хабы соответственно играли роль некоей подстраховки зимой, чтоб по самодумкости последней не уехать с дороги куда не нужно, ну и как некий бонус призрачная экономия на бензине..
Мою практику никому не предлагаю рассматривать не в коем разе как образец, каждый пусть идет своим путем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 16.4.2014, 23:45
Сообщение #39


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну с карданом аналогий быть не может, у него всё оцентровано, и болты работают на срез, а у шаровой на отрыв, по уму проставку надо вваривать с усилением в рычаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 17.4.2014, 0:11
Сообщение #40


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Володь, согласно таблице прочность болта М8 с крепостью 8.8 на разрыв 2532кг, болта М10 с той же крепостью 3979кг. Почти полторы тонны разницы на одном болте, болта 3, итого почти 4,5 тонны запаса от "штатных", ХЗ вот сейчас не вспомню какое значение на них стоит, болтов. Рабочие нагрузки на них естественно скромнее pardon.gif , но все равно чтоб порвать 3 этих болта М10 усилие на разрыв необходимо в 12 тонн почти...
Что-то мне сдается не будет там никогда таких нагрузок, а болтики можно и с крепостью 10.9 поставить и больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 17.4.2014, 0:37
Сообщение #41


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




так и тросы, у которых разрывная нагрузка 10 тонн рвутся как шпагат, да и лебёдка такого усилия не развивает, вот если вдруг один болт перестаёт держать(ниже поясню), на другие проставка действует как рычаг, и дело уже за малым, я на 10 болт с прочностью 10.9 накидывал трубу, и сгибал.....это не сравнение, у шаровой поверх рычага нагрузки на болты такой нет, её держит корпус, и притягивается она строго с добротными граверами, а под рычагом держится только на болтах, да на резьбе, возможно достаточно одной гайке подраскрутиться и вскоре остальные последуют за ней, не важно открутятся гайки или сломает болты. вот как ты не видишь неверность конструкции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 17.4.2014, 1:14
Сообщение #42


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Цитата(Vo-ha @ 17.4.2014, 0:37) *
так и тросы, у которых разрывная нагрузка 10 тонн рвутся как шпагат, да и лебёдка такого усилия не развивает, вот если вдруг один болт перестаёт держать(ниже поясню), на другие проставка действует как рычаг, и дело уже за малым, я на 10 болт с прочностью 10.9 накидывал трубу, и сгибал.....это не сравнение, у шаровой поверх рычага нагрузки на болты такой нет, её держит корпус, и притягивается она строго с добротными граверами, а под рычагом держится только на болтах, да на резьбе, возможно достаточно одной гайке подраскрутиться и вскоре остальные последуют за ней, не важно открутятся гайки или сломает болты. вот как ты не видишь неверность конструкции

Да все понятно что конструкция менее надежная нежели с шаровой сверху, но и твое сравнение с болтом который ты сгибал через трубу из разряда круглое и квадратное...О том что ты говоришь в металловедении называется предел текучести. Это к примеру как взять гвоздь, или проволоку туже и согнуть ее руками, вот это текучесть, ну а разорвать ту же проволоку или гвоздь руками уже не получится, тут нагрузка на разрыв работает и она куда больше чем на изгиб. Ну а за тем чтоб не подраскрутилось нужно следить, по твоей логике так и гаика на шаровой поверх рычага тож подраскрутится, вдруг и при яме какой ударная нагрузка будет вверх идти и посрывает остальные болты все шаровой, понятно что тут кулак не оторвет от рычага но тем не менее. Тросов разрывная нагрузка тоже заявленная производителем не всегда соответствует, и тестят тросы можно сказать в тепличных условиях, кусок короткий на стенде, а работает куда большей длинны, плюс усталость металла сказывается и внешние факторы, надрывы, заломы..В общем все относительно. Будет день будет и пища для мозга, а пока за уже почти 6 лет езды на такой подвеске ничего не оторвало..И слава БОГУ biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 17.4.2014, 8:56
Сообщение #43


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(ADAL @ 17.4.2014, 2:14) *
но и твое сравнение с болтом который ты сгибал через трубу из разряда круглое и квадратное..

тогда и ты приводи сравнения и аргументы технически более грамотные, просто я стараюсь общаться на одном языке, вопрос о прочности болтов тут же снимается, как только мы заговорим о прочности гаек и резьбовых соединений. и вообще, почему тебя ещё нет в списке на майские? diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAL  
сообщение 17.4.2014, 9:28
Сообщение #44


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва Чертаново




Цитата(Vo-ha @ 17.4.2014, 8:56) *
Цитата(ADAL @ 17.4.2014, 2:14) *
но и твое сравнение с болтом который ты сгибал через трубу из разряда круглое и квадратное..

тогда и ты приводи сравнения и аргументы технически более грамотные, просто я стараюсь общаться на одном языке, вопрос о прочности болтов тут же снимается, как только мы заговорим о прочности гаек и резьбовых соединений. и вообще, почему тебя ещё нет в списке на майские? diablo.gif

Я еду, Вов, мильен процентов!!!! Вот за полемикой чего в тень ушло..ЕДУ! biggrin.gif
PS Саня МШУй вообще говорит что проставы не отваливаются на машине и столько лет подряд вообще феномен crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monika_  
сообщение 30.5.2014, 2:29
Сообщение #45


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13.11.2013
Из: Москва




Цитата(Митька @ 6.4.2014, 21:30) *
Всем доброго вечера! у меня паджеро 2 длинный, сзади стаят пружины от патрол Y60 (RA5716), я поставил аморты от прадо 90 ( KYB354005) (это серия SR 1100). один аморт потек, но потек снизу, где обварен стакан на нем, видно заводской брак или не выдержал поездок по бездорожью. теперь хочу поставить аморты BILSTEIN B6-OFF ROAD. подобрал пять моделей, но не могу найти описание, то бишь: длину, ход, степень жесткости. аморты начинаются от прадо 90 до лк200. кто может подсказать как определить степень жесткости????? на сайте BILSTEIN я такую инфу не нашел!!!! проблема!!!!!!!!!!!!


Бильштайн себе взяла, за неимением другого, задолбалась с поисками, на мой ничего нет особо.
И у шестерок регулируется жесткость.
за те же деньги на паджер лучше брать Треилмастер, Тачдог или Монро, ОМЕ подороже, но они и терпеливее к морозам.
А совсем шик подобрать Ранчо, их специализация грязь, и стоят копеечно.
Каябы это смерть, не выдержал поездок, они дохлые донельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 19.3.2024, 10:56
    Rambler's Top100