IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
амортизаторы!!!! какие выбрать????
Vo-ha  
сообщение 9.4.2014, 9:19
Сообщение #16


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




а он нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2014, 7:58
Сообщение #17


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Vo-ha
честно говоря не знаю, но многие рекомендуют. да и у большинства они есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 10.4.2014, 9:25
Сообщение #18


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




на счет большинства не уверен, мысли поставить были, но потом сами собой отпали. Демпфер такая штука, если стоит, то хорошо, а если нет, то и не особо нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 10.4.2014, 12:04
Сообщение #19


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




в грязь он уж точно не нужен, штатный достаточно дохлый, что он есть, что его нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2014, 22:25
Сообщение #20


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




спасибо за совет! прислушаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 7:56
Сообщение #21


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




что скажите о проставках под шаровые и последующим выкручиванием торсионов? ЦИТАТА С ОДНОГО ФОРУМА: Когда ты накручиваешь торсионы у тебя верхние рычаги ложатся на отбоиники и сответственно рлевка и шрусы работают в напяг шаровая переставляеттся чтобы поднять верхний рычаг и ослабить напряжение во всем остальном!!!! И поднимают это все что бы в катить колеса побольше!!!-ВАШЕ МНЕНИЕ????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 11.4.2014, 9:19
Сообщение #22


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




под какой размер колес планируется подготовка? имхо проставки есть смысл ставить в самую последнюю очередь и то стоит задуматься о целесообразности. до 35 колес включительно смысла их ставить, а тем более крутить торсионы в критовые положения смысла нет точно. бодик + болгаринг наше все=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 21:05
Сообщение #23


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Цитата(erro2r @ 11.4.2014, 9:19) *
под какой размер колес планируется подготовка? имхо проставки есть смысл ставить в самую последнюю очередь и то стоит задуматься о целесообразности. до 35 колес включительно смысла их ставить, а тем более крутить торсионы в критовые положения смысла нет точно. бодик + болгаринг наше все=)

хотел бы поставить сименс 35". поэтому и задумался! и еще вопрос: диски для них какие лучше, -20 или -40???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 21:06
Сообщение #24


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Цитата(Сундук @ 11.4.2014, 11:49) *
По амортам имею сказать - с патруль пружиной ставь аморты от "старой" l200, KYB "Gas-А-Just" 553222 - разница в креплении только в отсутствии втулки в нижнем ухе амморта. Длиннее родных на 10 см. Мне ОЧЕНЬ нравится, как они себя вместе ведут.
з.ы. патруль пружины бывают разные, от Y60 ("сафарь"), и Y61 - первые жёстче, вторые мягче, т.к. завиты с разным шагом. У меня вторые.

Billstein B6, спереди стоят, - имхо, гомно: стучат. Прокачивал - всё равно стучат. Подозрения только на них. На пузотёре сосед то-же с такой фигнёй. Считаю, это статистика.

Про рычаги, то можно для начала перенести шаровую под рычаг, потом, если потребуется, уже проставки. Недостаток отбоя вниз особо явно не ощущал, стиль езды далеко не спортивный... Двоих (а может и троих) знаю, кто с ними носится по бездору. Показывают себя пока без отклонений.

у меня пружины от Y60 RA5716. вперед хочу аморты KYB 565024 (monomax).
а где ухо взять для 553222? как крепить?
шаровую под рычаг, а шрузы не вывернет? я так понял для них торсы крутят, когда шаровую переносишь или проставки ставишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 11.4.2014, 21:26
Сообщение #25


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9478
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Митька
чего ты слушаешь, тот кто знает тему по наслышке, не может давать толковых советов, чем меньше ты внесёшь изменений в подвеску, тем дольше она проживёт, разумеется если они не направлены на усиление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 21:32
Сообщение #26


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Цитата(Vo-ha @ 11.4.2014, 21:26) *
Митька
чего ты слушаешь, тот кто знает тему по наслышке, не может давать толковых советов, чем меньше ты внесёшь изменений в подвеску, тем дольше она проживёт, разумеется если они не направлены на усиление

хочу что бы было красиво! я не собираюсь ездить и убивать машину, хочу получать удовольствие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 21:35
Сообщение #27


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Vo-ha
!!!!!!!!!! в личку написал!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2014, 22:52
Сообщение #28


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




Цитата(Сундук @ 11.4.2014, 11:49) *
По амортам имею сказать - с патруль пружиной ставь аморты от "старой" l200, KYB "Gas-А-Just" 553222 - разница в креплении только в отсутствии втулки в нижнем ухе амморта. Длиннее родных на 10 см. Мне ОЧЕНЬ нравится, как они себя вместе ведут.
з.ы. патруль пружины бывают разные, от Y60 ("сафарь"), и Y61 - первые жёстче, вторые мягче, т.к. завиты с разным шагом. У меня вторые.

Billstein B6, спереди стоят, - имхо, гомно: стучат. Прокачивал - всё равно стучат. Подозрения только на них. На пузотёре сосед то-же с такой фигнёй. Считаю, это статистика.

Про рычаги, то можно для начала перенести шаровую под рычаг, потом, если потребуется, уже проставки. Недостаток отбоя вниз особо явно не ощущал, стиль езды далеко не спортивный... Двоих (а может и троих) знаю, кто с ними носится по бездору. Показывают себя пока без отклонений.

это аморт имеет уши и внизу и вверху!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 12.4.2014, 1:55
Сообщение #29


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




Митька , диски лучше с ет -20(или около того) , чем больше вылет, тем больше нагрузка на ступичные подшипники, вроде как сложилось, что оптимально -19 (типа кастрюли штампованные с таким вылетом делают=) ) если больше в плюс, то тапочки тереть раму начинают (маятник, сошку и прочую нужную муть) , если в минус, то нагрузки на подшипники, арки нужно вырезать больше . и еще, тулить вместо колес телефоны совсем не клево=) они simex называются , кстати задумайся еще раз , на кой тебе экстримальная резина , если машину "убивать" не собираешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2014, 8:16
Сообщение #30


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2013
Из: Ю. Бутово




erro2r
у меня сейчас стоят диски штамповки (вилс кажется) вылет -19, тапки BFG AT 33.12.5.r15. помимо пружин, стоят проставки между кузовом и рамой 6см.
экстримальная резина смотрится агресивнее, ну и так покататься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 19.3.2024, 9:18
    Rambler's Top100